PDA

Просмотр полной версии : SsangYong Джип или не Джип?



Страницы : 1 [2]

Колючий
25.10.2013, 17:54
Владимир, ну какие обиды!? Так, трындим ни о чем)) Мнений много, каждому что то нравится.

Оффф: Андрей, может быть лучше в автосервсис стоит заехать, уж сильно неприятный ударный звук слышен в твоей машине?

brewster
25.10.2013, 19:34
В КарСИ вскрыли муфты - шлицы в идеале. Масло в раздатке, правда тоже :) пока сам не увижу, какие валы крутятся при отключении морды, а какие нет -не успокоюсь. На подъемнике эта ситуация не имитируется - невозможно создать напряжение в трансмиссии. Попробую завтра напроситься на пункт ТО - там двухосные барабаны есть.

В муфтах есть еще пружины и пластик, которые при всем внешнем великолепии могли за 4 года и 140 тыс устать.
Далее - несколько сторонних мастеров сказали, что раздатка в Йонгах крайне надежна
Изучил сегодня устройство раздатки - там нечему ломаться так, что неисправность плавающая. Если искать аналогии, то вспомним уаз или ниву - если передачу в раздатке выбило, то все - обратно оно само не подключится. У меня же подключается.
А еще у меня вакуумные трубки нечищены пока :) В общем после выходных расскажу что к чему. Скорее в отдельной теме.

brewster
26.10.2013, 13:02
Тест в поперечной колее показал, что проблема в раздатке. Передний кардан не крутится.


http://www.youtube.com/watch?v=EZh8xebNjuE

владимир евгеньевич
26.10.2013, 13:21
экпериментаторы....:t89056::rem: ну и что там трещало?

2442

brewster
26.10.2013, 13:25
Раздатка и трещит.

ShirokiY
27.10.2013, 19:11
Все правы по своему.
Но я как сел после пыжика в Рекс сразу понял –Джип!)
Все дело в отсутствии четко закрепленных за понятием джип тактико-технических характеристик..) Также их нет и для кроссоверов и для SUV.
А там где нет четких определений благодатная почва для разного вида домыслов. Один под джипом представляет себе монстер трак, другой подготовленную котлету, третий УАЗ, четвертый ЛК100, пятый SY, шестой - любой современный кроссовер и т.д.
Но все эти машины как являются джипами так и не являются джипами, повторюсь по причине отсутствия четко закрепленных параметров.
Некоторыми из таких параметрами могли бы быть:
Наличие полного привода (есть полный привод значит – Джип ), Угла въезда и угла съезда (может въехать на угол в таком то диапазоне - Джип), Посадка (Сидишь высоко (от таких то до таких то см) – Джип), Есть межосевая блокировка – Джип, Есть межколесная – Джип, Есть рама – Джип, Есть мосты – Джип …
И т.д. но так как таких параметров введено небыло, а таких реально выпускаемых на конвеере джипов наберется от силы пара. Поэтому в авто спорте есть категории например Т1, Т2, Т3 для каждой из которых прописаны параметры и можно сделать из заводского авто Т3.




Так как название Джип появилось в 40-х годах. Вернемся в 1940 год к моменту когда американская армия объявила тендер на производство авто в последствии названному Джипом. Так вот тендер был просто на Полноприводный автомобиль с грузоподъемностью 250кг. Тогда и появился Bantam BRC.

Таким образом если у вас полноприводный автомобиль берущий на борт более 250 кг, повышенной проходимости (повышенной относительно легкового автомобиля) то смело можете считать его Джипом и никто вам не докажет обратного.
А дальше нужно вводить категорийность. Т.е. на сколько ваш Джип джипее других Джипов.
Хотите сделать Уазы на бездорожье? Делайте из вашего SY - T2. Трансмиссия и движок у вас не уступают уазовским)). Хотите сделать всех – делайте T3 пилите раму, переносите радиаторы в багажник и т.д.
Такой кайрон для вас Джип или еще нет?)

2475


Мне этого не надо. В говны мне его жалко сажать просто я не рокфеллер. Машина должна соответствовать именно вашим целям.

Для меня Рекс на данный момент это то что надо, для моих целей он подходит, еще в нем себя чувствуешь гораздо увереннее чем на легковом автомобиле, посему считаю его для себя Джипом.

Svoy
27.10.2013, 20:42
. Попробую завтра напроситься на пункт ТО - там двухосные барабаны есть.
.

у меня у парней такой стенд - они меня с ТОДом (на Рексе) буями покрыли - и сказали чтобы я на 2 км к ним не приезжал ибо барабаны им чуть не запорол

brewster
27.10.2013, 21:07
:) у меня нужда отпала. Грязь рулит - в ней все продиагностировал.

Колючий
28.10.2013, 07:27
Все правы по своему.+++

100% правда!


Поэтому в авто спорте есть категории например Т1, Т2, Т3 для каждой из которых прописаны параметры +++

До одних только ОРГов из среды "спортсменов" дошло, что во всех этих параметрах не учтен еще один, немаловажный - длина базы и в своих соревнованиях они в будущем будут учитывать и это фактор при распределении авто по категориям.


Хотите сделать Уазы на бездорожье? Делайте из вашего SY - T2. Трансмиссия и движок у вас не уступают уазовским)).+++++

В том то и дело, что из Кайрона ничего путного не выжать (говорю за свою машину, может Рекстон и вправду "Джип")))



Для меня Рекс на данный момент это то что надо, для моих целей он подходит, еще в нем себя чувствуешь гораздо увереннее чем на легковом автомобиле, посему считаю его для себя Джипом.

Опять же поддерживаю! Главное - субьективное)))

ShirokiY
28.10.2013, 09:15
А передний свес рекстона покороче вроде выглядит. Есть данные?

ShirokiY
28.10.2013, 09:26
"В том то и дело, что из Кайрона ничего путного не выжать"
Видели какие вездеходы в Саратове сделали с Амароками для полярной экспедиции?
Ходовка от Газ 66 и т.д. Были бы деньги, а вездеход построить на базе любого авто можно, и к раме вашего кайрона тоже ходовку 66-ю вкрячили бы, и про геометрию забыли бы, а вот то что бензинка у вас так это было дело каждого при выборе) мне моих 405 Нм за глаза хватает.
2476

Колючий
28.10.2013, 10:59
Видели какие вездеходы в Саратове сделали с Амароками для полярной экспедиции?
Ходовка от Газ 66 и т.д. Были бы деньги, а вездеход построить на базе любого авто можно, и к раме вашего кайрона тоже ходовку 66-ю вкрячили бы, и про геометрию забыли бы,++
Так это уже и не амарок. Это гибрид, а мы обсуждаем внедорожные качества автомобиля без внесения таких значительных изменений в конструкцию. При чем тут шасси 66-го?


+++ а вот то что бензинка у вас так это было дело каждого при выборе) мне моих 405 Нм за глаза хватает.

Так я не покупал свой автомобиль как внедорожник. Это была всего лишь альтернативная покупка. Выбор стоял между совсем уж легковым за 700 тыщ, либо "универсалом повышенной проходимости" за 725. Выбрал))
Если б я тогда знал, что так увлекусь бездорожьем....

**
Вот, на мой взгляд, тот самый автомобиль для поездок по грибы))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/135215018.32/0_ebe86_a236686d_-1-XL.jpg


А не тот , что на заднем плане))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9507/135215018.32/0_ebe90_8e523fea_XL.jpg

И зачем ему четыреста ньютонов?))

ShirokiY
28.10.2013, 13:22
Да вид уаза притягивает с детства) В абхазию пацаном еще ездил лагерем на раскопки исторических реликвий, дед встречал меня на 469-м. Чувства остались не передать словами начиная еще от запаха машины когда к ней подходишь (за пару метров аромат 76-го ощущался как очень правильный запах для такой машины)) А уж когда в салон посадили уу.., лампочки под разноцветными стекляшками, ручка на панели у пассажира и другие невиданные на легковушках того времени элементы, военный цвет, вызывали восторг.

Как вам такой вариант. Больше не мучаете вашего кирюшу серьезным бездором. Покупаете за пару сотен уаз и добиваете на сложных трасах на радость себе и окружающим.

Колючий
28.10.2013, 13:30
++
Как вам такой вариант. Больше не мучаете вашего кирюшу серьезным бездором. Покупаете за пару сотен уаз и добиваете на сложных трасах на радость себе и окружающим.

Пропустил я тот момент. Теперь и на УАЗ нет денег)). Это нужно было делать после моего первого трофи - Калужского "Перекати поле", когда я ему впервые оторвал бампер. Да ладно, нормально по дорогам прут наши машинки. Все эти разговоры - так, для разнообразия))

Wanderer
28.10.2013, 14:50
Если б я тогда знал, что так увлекусь бездорожьем....
Ключевая фраза :icon_smile:
Я Кайрон тоже брал чтобы проехать чуть дальше, чем на одиннадцатых жигулях, а оно вон как вышло...

gegaREX
28.10.2013, 20:38
Ключевая фраза :icon_smile:
Я Кайрон тоже брал чтобы проехать чуть дальше, чем на одиннадцатых жигулях, а оно вон как вышло...

11 дальше ездят?

Wanderer
28.10.2013, 22:45
11 дальше ездят?
Вопрос не понял, но как вышло - у меня в подписи...

gegaREX
29.10.2013, 12:34
Вопрос не понял, но как вышло - у меня в подписи...

11 жигули против кайрона.
Кто дальше проедет?

з.ы. Если жигули подготовлены, а у кайрона водитель спился и заснул?

Zukerman
30.10.2013, 06:28
Дальше всех проедет Беларусь на заднем приводе :e81e761:
При строительстве "джипа" главное вовремя остановится и сказать: "всё, дальше я за трактором не побегу!"

SpAl
30.10.2013, 20:31
Джип — термин, которым во многих странах называют SUV и легковые или полугрузовые внедорожники.[1] В последние годы владелец торговой марки «Jeep» Chrysler Group LLC настаивает на употреблении термина «вседорожник» вместо «джип», несмотря на то, что слово англ. «jeep» изначально было нарицательным в английском языке: это жаргонизм, образованный от акронима англ. «GP» (англ. «general purpose» — «общего назначения»); также у данного слова имеются и другие нарицательные значения.[1] (с) Википедия

Т.е. Джип - это марка, бренд (ну или скоро будет :) ). Правильнее было поставить вопрос так: Ё - это вседорожник или внедорожник? На мой взгляд однозначный вседорожник - и там и тут может.

Лично могу сравнить Рекстона только с бывшей у меня раньше Шнивой - Рекс проходимее. Возможно это только в моей эксплуатации так... Я не любитель Грязи с большой буквы "Г", я больше турист.

Ну и в завершении две картинки и риторический вопрос: будут ли обе эти буханки считаться внедорожниками/джипами?
25072508

Lexa_v
30.10.2013, 21:12
(с) Википедия

Т.е. Джип - это марка, бренд (ну или скоро будет :) ).
25072508

Вот тут как раз все просто.
Это бренд-нейм, это ТМ, компании Chrysler точнее, Chrysler Group LLC (так стали называться после слюбливания))) с ФИАТом)
А также имя нарицательное, как и: Ксерокс, Кульман, Дихлофос, Ризограф, Тефлон, Нейлон и т.д.
Так что для любого владельца кроссовера Джип, для любого владельца котлеты-протитипа бу-га-га, потому и прототип, а не джип, значит ЫыН ))) джип )))

Лёха
01.11.2013, 10:46
В
Это бренд-нейм, это ТМ, компании Chryslerточнее, Chrysler Group LLC (так стали называться после слюбливания))) с ФИАТом)


Как выучат чего... :shok:

Lexa_v
01.11.2013, 11:17
Как выучат чего... :shok:

?????

владимир евгеньевич
25.11.2013, 16:55
на цепях и по болоту
http://www.odnoklassniki.ru/video/3738044468
и вот способ мужики нашли как вытаскивать авто
http://www.odnoklassniki.ru/video/2939422005

Колючий
25.11.2013, 18:26
на цепях и по болоту
http://www.odnoklassniki.ru/video/3738044468
и вот способ мужики нашли как вытаскивать авто
http://www.odnoklassniki.ru/video/2939422005

а как посмотреть если не одноклассник?))

Генри
27.11.2013, 12:29
Наверное, вот эти более "джипистые":
http://svpressa.ru/auto/photo/77344/1#f

gegaREX
27.11.2013, 15:02
Наверное, вот эти более "джипистые":
http://svpressa.ru/auto/photo/77344/1#f

Странно, но нет Lamborghini LM002...

Колючий
08.12.2013, 06:32
Прошел очередной рейд с УАЗами. И снова самое большое впечатление от поездки: Кайрон - в топку! Всем Доброго Утра)))

juggernaut
08.12.2013, 08:42
А при поездках с нашим прото уазы в топку пошли.
Доброго!

Генри
08.12.2013, 15:14
Прошел очередной рейд с УАЗами. И снова самое большое впечатление от поездки: Кайрон - в топку! Всем Доброго Утра)))

Эдуард! Не пора ли поменять Кайрон на УАЗ?:)

Lexa_v
08.12.2013, 22:31
Прошел очередной рейд с УАЗами. И снова самое большое впечатление от поездки: Кайрон - в топку! Всем Доброго Утра)))

Эдуард )))), купи УАЗ.
Или прототип из Кайрона?

Анатолий
09.12.2013, 07:50
В другой теме Эд резюмировал так:

....Кайрон тяжел для своих колес - поэтому он тонет в раскисших грунтах, чрезвычайно низок, поэтому боле-менее приличная колея не его стихия, у него большущий передний свес, поэтому он не может без помощи человеческих рук преодолевать прогибы профиля, а из-за его длинной базы в совокупности с малым клиренсом - его перегибы. Там где у уазов ватерлиния проходит по порогу, у кайрона уже середина двери и лифтануть его невозможно, поэтому преодоление бродов для него лотерея - выживет не выживет...
...Проходимость Кайрона зависит от того, насколько водитель готов ему в этом помогать. Это водители Уазов не думают о траках и лопатах, для меня же это необходимейшие аксессуары...

Arti
09.12.2013, 08:12
Прошел очередной рейд с УАЗами. И снова самое большое впечатление от поездки: Кайрон - в топку! Всем Доброго Утра)))

После проведённых выходных - подпишусь и я под словами Эда.
Рейд начинали машин 12 (большая часть Ёнги), закончил 1 УАЗ.

За сим посетили мысли закончить подготовку своей машины.

Lexa_v
09.12.2013, 08:28
После проведённых выходных - подпишусь и я под словами Эда.
Рейд начинали машин 12 (большая часть Ёнги), закончил 1 УАЗ.

За сим посетили мысли закончить подготовку своей машины.

Саш, да в сравнении с уазами тут и подписываться нечего. И сравнивать йонг и уаз нечего. А/м разных классов.

Arti
09.12.2013, 08:32
А/м разных классов.

Именно. Наши Ёнги больше для экспедиций не особо серьёзных.
А УАЗьки для тех кто хочет покататься там, где ёнги будут ползти на лебёдках.
Как-то так - дальше не обсуждаю.

brewster
09.12.2013, 08:51
Прикольно. Народ постепенно сам доходит до мысли, которую я озвучил на первой странице сей темы. :)
Я вот как-то понял это давным давно и без всяких вложений в суровый тюнинг и ацкого гряземешения.

Lexa_v
09.12.2013, 09:52
Андрей, да тут нечего понимать. Также в начале темы писал. Много а/м для своих разных целей есть. Использовать йонг в качестве вездехода? ыыыы)))))
Но и вездеход не айс в другом. Стоит порадоваться кстати, что не построен на базе легкового, как многие "типо кроссоверы" (тойоты, вольво, хендаи и т.д.), т.е. не является легковушкой с рождения,
неким промежуточным.
Меня, такой вариант изначально устраивал, потому купить хотел, но пикап с поправленной мордой попутал планы )))).

Zukerman
09.12.2013, 11:14
В пятницу ездил за налимом, в место где Осётр впадает в Оку. Кому интересно может поискать где это и есть ли туда дорога. Скажу так, грунтовку видел только навигатор, на глаз она под снегом не различалась. Проехал и туду и обратно без приключений.
Ночью на меня наткнулись двое местных на тракторе, первый вопрос был "как ты сюда попал?! дорогу ж замело!!!"

Wanderer
09.12.2013, 20:28
Наши Ёнги больше для экспедиций не особо серьёзных.
Не особо серьезные - это какие?
Москва-110км-БАМ-Оймякон-Магадан-Москва насколько серьезно?
Имею желание Памир, Тянь-Шань, Иссык-Куль - несерьезно, или не доеду?
:icon_biggrin:

juggernaut
09.12.2013, 21:22
несерьезно, или не доеду?
:icon_biggrin:
да вроде все что могло отвалиться приварено в машине! :)
единственное это АКПП беспокоит.

законник
09.12.2013, 23:00
у меня в голове откладывается какая то не понятная и не вкусная "каша", с одной стороны все время негативный отзыв человека, который выкладывает чудесные отчеты о своих приключениях на бездорожье, который сам, у меня сложилось такое впечатление - гордится ими, тема то о SY, ну как можно все время сравнивать, мною уважаемый УАЗ на глухом бездорожье с SY? мы же все взрослые люди и на верное догадываемся, что УАЗ строился изначально для нужд армии, в первую очередь это ремонтопригодный авто предназначенный для проселочных дорог и бездорожья прифронтовой полосы, где если чаво бойцы на руках вынесут, где боец прошедший "школу" ДОСААФ всегда проволочкой прикрутит какой либо агрегат... и т.д. и т.п. в конце концов просто спишут.
мое мнение - SY это прекрасный, универсальный, вседорожник, т.е. на сегодняшний день ДЖИП если хотите

Lexa_v
10.12.2013, 07:32
...
SY это прекрасный, универсальный, вседорожник, т.е. на сегодняшний день ДЖИП если хотите

Ну да так оно и есть, ключевое слово "вседорожник", а не "всенаправленец".
Хотя... есть видение у европейских товарищей у которых дороги... да фиговые у них дороги. Короче можно подготовить, но это деньги.
Рекс на ... кажись на 37" с расширителями прикольно смотрится.
http://www.4x4offroads.com/image-files/4x4-trucks-iceland-rexton.jpg2983
пикап на 38" тож ничетак )))
http://www.4x4offroads.com/image-files/4x4-trucks-iceland-musso-38-pickup.jpg
ну и Муссо на 44", просто зачет
http://www.4x4offroads.com/image-files/4x4-trucks-iceland-musso-44.jpg

Но в российской действительности, может рентабельней купить УАЗ?
Но задумался ))).

Юрий С
10.12.2013, 08:00
Ну да так оно и есть, ключевое слово "вседорожник", а не "всенаправленец".
Хотя... есть видение у европейских товарищей у которых дороги... да фиговые у них дороги. Короче можно подготовить, но это деньги.
Рекс на ... кажись на 37" с расширителями прикольно смотрится.


И гдеж такие машинки стоят? У буржуев в салонах или у нас?
В живую б посмотрел.

Lexa_v
10.12.2013, 08:11
И гдеж такие машинки стоят? У буржуев в салонах или у нас?
В живую б посмотрел.
У буржуинов )))
Исландия, Юрий.
У них там, так должно и быть, у них там все такое почти.

Юрий С
10.12.2013, 08:20
У буржуинов )))
Исландия, Юрий.

Алексей, спасибо! Вот бы у нас такие штуки делали?
У нас на SY, тюнинга нет почти никакого, даже на китайские ховеры и то есть очень много, а на наши нет. Не верят в марку SY, что ли?
Вот на 35 катках уже можно и с УАЗом поспорить, кто проходимей. А на 37 и подавно!!!
Основная проблема наших машин, то что они очень тяжелые и соответственно им нужны большие колеса, чтобы компенсировать эту тяжесть на поверхность.

belyi80
10.12.2013, 09:10
Леш, а кинь ссыль. А то я смотрел у них там только кукурузники да хайлюксы

Lexa_v
10.12.2013, 10:46
Леш, а кинь ссыль. А то я смотрел у них там только кукурузники да хайлюксы

Ууу... это долгая история, но вот что нарыл, это когда интересовался покупкой йонга май-июнь 2012
http://testdriver.ro/en/video/TNumRfGgFG4/Off-Road-in-Iceland-Ssangyong-Musso
обрати внимание, что 31" ставят сразу, является ОД, но не нашел в настоящем, в продаже йонгов.
http://www.behance.net/gallery/SsangYong-Iceland-2007-2008/974365
фото члена клуба живущего в Исландии
http://www.ssangyongownersclubofaustralia.org/mediasite/
размещенные выше фото отсюда.
http://www.4x4offroads.com/4x4-trucks-show.html

чего там еще было, но сейчас не найду уже, это-то еле вытащил

потому наверно и купил, машина ведь на раме, а значит сделать можно многое.

einor
11.12.2013, 07:46
машина ведь на раме, а значит сделать можно многое.
Существует хренова гора рамных машин, с которыми это многое можно сделать с меньшими усилиями и затратами. Разумный максимум постройки енга- городской джип с закосом под внедорожье. Можно, конечно, и через леса рубиться, но... Короче не стоит овчинка выделки. Для себя тему внедорожного тюнинга енга завершил :to_become_senile:

Lexa_v
11.12.2013, 09:30
Существует хренова гора рамных машин, с которыми это многое можно сделать с меньшими усилиями и затратами. Разумный максимум постройки енга- городской джип с закосом под внедорожье. Можно, конечно, и через леса рубиться, но... Короче не стоит овчинка выделки. Для себя тему внедорожного тюнинга енга завершил :to_become_senile:
Леш, ты завершил. А я и не начинал считай, "лифтом" ограничился (очень бюджетно вышло) и то делал это для того, чтобы машина выглядела так, как она изначально с завода должна быть. Крышку только еще надо. Может небольшой бодилифт (со временем, под ? короче) и колесья чуть больше. Но, это все.
Если бы был нужен аппарат для говен, варианты e.g.: бюджетно - уаз (доделал и поскакал), не бюджетно - хайлюкс арктик тракс (сел и поскакал), как-то так.
Но тем, кому это нужно... почему бы нет? Не такой уж и затратный он. Вернее затратней видали, котлету построить не дешевле ни разу.

einor
11.12.2013, 09:35
делал это для того, чтобы машина выглядела так, как она изначально с завода должна быть.
Аналогично! :icon_thumright:

Колючий
27.12.2013, 21:37
УАЗ Патриот понемногу превращается в ...... Rexton (http://www.uazbuka.ru/models/uaz-patriot-ssangyong-rexton.html). То есть шасси Рекса теперь будет основой Ульяновского вездехода. Вот на кого равняются Ульновские джипостроители. SsangYong джипастей всех джипов! ))))))))))))

Lexa_v
28.12.2013, 00:10
А кто писал эту статью?
Тут же (в статье) ссылка дана, на более краткую и скорей точную инфу, хотя совсем не факт.
А по версии автора йонги собирают в челнах? вау!
Ааа, ну нашел из авторевюшной статьи, дернуто предложение, журнал 2006 года. )))

Колючий
28.12.2013, 10:10
Ну как сказать, корейская раздатка с электропрводом на Патре уже реальность. Независимая подвеска? Почеиу бы и не скопировать))

Lexa_v
28.12.2013, 11:45
А на корейцах Борг раздает ))), если от этого качественней стал, то хорошо.
Да есть уже знаю' только умиляют журналистики, которые ахинею несут самозабвенно, а их еще ведь перепостят не раз.
И ещё дизель воткнуть, нормальный корейский, а не хрень на основе бензинового.

Колючий
30.12.2013, 21:42
Момент истины настает не только в реальных поездках, но и в процессе ремонта автомобиля собственными руками. Для примера сфоткана еще не совсем убитая ступица Кайрона. Внедорожник! Вот с такими шестеренками, передающими крутящий момент на передние колеса. Представим что обута резина под стать внедорожнику, что то типа симексов. Хотя бы в 33-м размере. Рабочая длина шлицов ограничена видимым по фото кольцом, т.е. длина с Гулькин нос. Круть. (на фото - это еще не износ. Это цветочки)))

Ступица Кайрона:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9300/135215018.3a/0_fa616_6b8bc7c9_orig

Чем дальше в лес, тем больше дров. Это про Кайрон)))

juggernaut
30.12.2013, 21:53
Только бережная эксплуатация!

Lexa_v
31.12.2013, 10:13
Эд, купи уаз))) военные с блоками ставить и т.д., потом рассказывать, как где на кайроне сидел, на уазке в кроссовках не выходя проезжать стал)))).

juggernaut
01.01.2014, 13:06
Эд, купи уаз))) военные с блоками ставить и т.д., потом рассказывать, как где на кайроне сидел, на уазке в кроссовках не выходя проезжать стал)))).
и как и где чинился еще ;)

http://www.youtube.com/watch?v=MoYwbC3wCt0
с 5ой минуты о мостах)

Lexa_v
01.01.2014, 15:09
и как и где чинился еще ;)

с 5ой минуты о мостах)
Ну так не все так страшно ))). Некоторые и йонга ругают, то отвалилось, се сломалось.
но да, не йонг в надежности, по своей судя ,52600 да еще колодки родные. Но проходимость уаза .)
Как пелось, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь")))))
но имея не ругай, ибо круче уаза есть, забей на все купи Витязя или восстанови 167-ого и смейся над проходимостью уазиков и т.д.

Lexa_v
01.01.2014, 15:17
и как и где чинился еще ;)

с 5ой минуты о мостах)
Ну так не все так страшно ))). Некоторые и йонга ругают, то отвалилось, се сломалось.
но да, не йонг в надежности, по своей судя ,52600 да еще колодки родные. Но проходимость уаза .)
Как пелось, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь")))))
но имея не ругай, ибо круче уаза есть или забей на все купи Витязя или восстанови 167-ого и смейся над проходимостью уазиков и т.д.

Анатолий
24.12.2014, 09:31
Прошел очередной рейд с УАЗами. И снова самое большое впечатление от поездки: Кайрон - в топку!
В номере 24 Авторевю забили ещё один гвоздь в гроб Джипа-Кайрона.
В тесте участвовали Шнива, Патриот, Ховер Н3 и Кай. Все в стоке, в топовых комплектациях. В итоге Кая поставили на последнее место... По всем показателям - плавность хода, динамика, управляемость и т.д. Победил, как ни странно - китаец.
Читая отчет, ждал конечно раздела "на бездорожье". Думаю, ну сейчас Кай всех порвет! Однако... Длинный клюв заставлял очень внимательно выбирать колею (а все остальные уже уехали), низко висящий бак цеплял все что можно... ...Не буду вас мучить цитатами, приведу финальную: "Не внедорожник, в крайнем случае кроссовер, да и то не из лучших!".
"...Аргентина - Ямайка, 5:0..."

охотник
24.12.2014, 09:58
Читал, этот "тест" полная чушь и заказуха!:butcher:

belyi80
24.12.2014, 11:04
В номере 24 Авторевю забили ещё один гвоздь в гроб Джипа-Кайрона.
В тесте участвовали Шнива, Патриот, Ховер Н3 и Кай. Все в стоке, в топовых комплектациях. В итоге Кая поставили на последнее место... По всем показателям - плавность хода, динамика, управляемость и т.д. Победил, как ни странно - китаец.



Читал, этот "тест" полная чушь и заказуха!:butcher:

Тоже самое хотел написать!!!

На заборе тоже много чего пишут....

KITT
24.12.2014, 11:11
Тоже читал, даже журнал специально купил как увидел! По мне так хрень полная написана!

Zukerman
24.12.2014, 16:52
Статью не читал, но ... как совладелец Ховера, скажу что на бездорожье он чутка получше чем Кайрон. Вес немного меньше, геометрия немного лучше, понижайка более "низкая" ...

Колючий
24.12.2014, 18:19
+++++++++++++"

Статью даже лень читать, и так ясно как белый день - Кайрон - лучший внедорожник!!! (на нашем форуме конечно).
Как то на одной из последних внедорожных вылазок встретил парней, с кем пересекался на бездоре года три назад. Однако они сильно удивились, что я всё еще на ссаненге. "У тебя что, фетиш такой - Кайрон?", спросил спросил один из старых знакомых, сдергивая меня с колеи своим Уазиком. "Да нет, говорю, это от бедности ". Мой Кайрон - форева! Если ни с чем не сравнивать, однозначно лучший.

ps: я с бездорожьем завязал.

pps: сегодня экспериментировал с микрометром по поводу зазоров главной пары. Изготовил кронштейн, но только для боковых зазоров и замера толщины колечек. Еще надо придумать, как измерять вылет "морковки". Пока завод мою блоку не поменял, осваиваю процесс на штатном, беззубом дифе. Очень интересно ))

охотник
24.12.2014, 18:34
Кайрон не идеален, но то что он проиграл по таким параметрам как динамика и плавность хода ВСЕМ конкурентам , вот где "собака зарыта"
Объективность где? А если её нет хоть в чем то, то как можно верить остальному???

Колючий
24.12.2014, 18:41
Кайрон не идеален, но то что он проиграл по таким параметрам как динамика и плавность хода ВСЕМ конкурентам ,+++

Тут да, что то не так. Явно "топят" марку

охотник
24.12.2014, 18:47
А я про что и говорю!!!


В тесте участвовали Шнива, Патриот, Ховер Н3 и Кай. Все в стоке, в топовых комплектациях. В итоге Кая поставили на последнее место... По всем показателям - плавность хода, динамика, управляемость и т.д.


Читал, этот "тест" полная чушь и заказуха!:butcher:


Тут да, что то не так. Явно "топят" марку

И после этого какое отношение может быть хоть к самой газете, хоть к всему сравнению???

Wanderer
24.12.2014, 20:59
Особенно странно сравнение со Шнивой, имею сейчас и то и другое...

Lexa_v
25.12.2014, 01:47
В номере 24 Авторевю забили ещё один гвоздь в гроб Джипа-Кайрона.
В тесте участвовали Шнива, Патриот, Ховер Н3 и Кай. Все в стоке, в топовых комплектациях. В итоге Кая поставили на последнее место... По всем показателям - плавность хода, динамика, управляемость и т.д. Победил, как ни странно - китаец.
Читая отчет, ждал конечно раздела "на бездорожье". Думаю, ну сейчас Кай всех порвет! Однако... Длинный клюв заставлял очень внимательно выбирать колею (а все остальные уже уехали), низко висящий бак цеплял все что можно... ...Не буду вас мучить цитатами, приведу финальную: "Не внедорожник, в крайнем случае кроссовер, да и то не из лучших!".
"...Аргентина - Ямайка, 5:0..."

Эхе-хех... ну... понесли сандалии...

А чего Кайрон в максимальной с АКПП, а остальные какая досталась что ли?
Не, ну то, что систем активной безопасности у кайрона больше всех, недостаток огромный.
А чего не сравнили эскаладу вдобавок, он бы всем тут проиграл поди.

Эд, зря ты про "лучший внедорожник", не в этом дело. Дело в том, что во многие места на кайроне спокойно доехать можно, именно спокойно.
А туда, "куда макар телят..." другие машины, совсем другие. Ну, ты же знаешь лучше меня это))) туда ни уаз, ни шнива, ни ховер не доедут в том виде, в котором они представлены
А то что ты его не сменил, ну так... это ты его не сменил.
при покупке товара предварительного спроса, четко определяем, что надо, а другие по другому поступают (например хватают).
а про говна, так тут хоть облифтуйся и блоков понаставь, предел есть, а для беспредела, ты же котлету снимал на видео (кстати у нее на пазовский двигатель часом, а то напоминает произведение одного человека?)
а дяде дали задание по статье, преследуя те или иные причины, он и отрисовал "косуху", ему кстати денег за это дали, не просто так он писал. )))

СЕНОКОС
25.12.2014, 11:00
"Авторевю", вообще отличается своими сравнительными отчетами. От объективности они как правило далеки.

ElToro
25.12.2014, 12:03
я с бездорожьем завязал.
Т.е. остались токо броды до пупка и колея до колена?)))

Колючий
25.12.2014, 13:04
Т.е. остались токо броды до пупка и колея до колена?)))

Если соберется команда на кайронах, способных на такое, пожалуй, можно будет и не завязывать.

ps: а больше всего хочется уже уехать в глушь, где красота и тишина, и только щебетанье птиц. Как раньше:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15523/200159447.2b/0_f98ca_3a2309f8_orig

Zukerman
25.12.2014, 13:16
Кайрон не идеален, но то что он проиграл по таким параметрам как динамика и плавность хода ВСЕМ конкурентам , вот где "собака зарыта"
...

По этим параметрам он должен был всех порвать как Тузик грелку.

Wanderer
25.12.2014, 15:55
Если соберется команда на кайронах, способных на такое, пожалуй, можно будет и не завязывать.
Так вроде команда собирается на "Пупы", там и броды и колеи как раз до пупа. :)

Колючий
25.12.2014, 17:11
Так вроде команда собирается на "Пупы", ==

Что есть Пупы? Не Земли пупы, случаем?

brewster
25.12.2014, 19:21
Судя по всему - Маньпупунер. Рядом с перевалом Дятлова.

belyi80
26.12.2014, 09:04
Так вроде команда собирается на "Пупы", там и броды и колеи как раз до пупа. :)

ОГО!!!! А темку где можно посмотреть???? Очень интересно!!!!

Колючий
26.12.2014, 09:21
Да, Андрей правильно сказал, это там, на Урале. Почитал пермяков, там Rais555 с кайронклана отписывается за кайроны. Ну что, экспедиция серьезная, а что самое главное, долгая. У меня таких отпусков нет, буду по нашим местным огородам ездить. И никакого бездора))
Ps: Рекомендации к машинам для поездки на пупы с того форума
Машины должны быть военными, что означает, копирую: "..готовые ко всяким "неожиданностям". Т.е. машина не "гламур" :lol: . И хозяевам по барабану на потёртости, помятости, затоплению, переворотам и проч., и проч.... :P"

brewster
26.12.2014, 10:27
Ну требования к машинам верные. В сети есть видео о поездках. Корни, деревья, броды. Отвесные подъемы на лебедках и куча прочих развлечений.

Один из отчетов запомнился сварками мостов.

belyi80
26.12.2014, 11:15
Да, смотрел несколько разных отчетов. И машины доходили туда разной степени подготовленности. Да сложно, с поломками... но доходили!!!

Так есть ссылка на тему? Можно в личку.

Колючий
26.12.2014, 13:19
... Да сложно, с поломками... но доходили!!!

....
Денис, дотащить можно и телегу. Но когда одни едут, а ты тащишь, это не особо радует.
Для поиска - пупы 2015. Одна из первых ссылок будет на Терон.ру.

Колючий
26.12.2014, 17:24
Конечно обсуждение ушло немного в сторону, но что поделать. Интересный отчет о посещении Плато Мань-Пупу-Ньер челябинцами в 2014 http://forum.ural4x4.ru/viewtopic.php?f=18&t=484&start=70

brewster
26.12.2014, 18:38
Продолжая оффтоп.
Эдуард! Спасибо за ссылку. Интересно было почитать, посмотреть. Особенно после прочтения книги "Смерть, идущая по следу". Но удивил кедр. В книге, если не ошибаюсь, пишут, что его спилили, чтоб не делали из него культового места...

Колючий
26.12.2014, 20:42
Продолжая оффтоп.
Эдуард! Спасибо за ссылку. Интересно было почитать, посмотреть. ....
Не могу не продолжить офф. Прочитал все страницы отчета как говорится, на одном дыхании. Автору заочный респект, отчет шикарнейший, держал в напряжении до последнего и, по всей видимости, ещё будет продолжение. Такая экспедиция это, конечно, не моя езда по огородам. Ту Wander: будьте добры, держите в курсе вашей поездки на Пупу, подготовка тоже очень интересна.

Wanderer
27.12.2014, 10:48
Ту Wander: будьте добры, держите в курсе вашей поездки на Пупу, подготовка тоже очень интересна.Я бы с удовольствием, но в 2015 году скорее всего будет хождение по морям, вернее за моря... :). Пляжный такой отдых. 4 года без перерыва по экспедициям, штурманы хотят отдыха... :)