PDA

Просмотр полной версии : чето с 6 акпп актион спорт



евгеша
09.05.2016, 21:30
здравствуйте форумчане! сегодня вечером отправляясь на праздничный салют произошло следующее:при развороте пришлось по переключать селектор акпп с R в D и после разворота заметил что селектор стоит в положении D а на панели отображает режим механического переключения . пощелкав селектор из режима драйв в режим паркинг и обратно ни чего не дало ни чек ни какой другой индикатор не загорелся и переключалась только в ручном режиме,подскажите что за беда такая????????????????:sorry:

EvgenP
10.05.2016, 14:25
Порчу кто-то наслал на наши коробки;))

Kos-fox
10.05.2016, 15:03
Похоже на траблы с селектором.

евгеша
10.05.2016, 15:04
это точно... сегодня завел прогрел покатил все ок,через 500метров бах таже фигня проехал километров 20 все встало на свои места прям чудо какое то.

евгеша
10.05.2016, 15:05
почему то тоже так подумал ни чек ни что другое не загорелось.

евгеша
10.05.2016, 15:07
и еще при этом глюке сопровождается вот еще чем при каждом нажатие тормоза щелкает замок режима паркинг.

Kos-fox
10.05.2016, 15:09
На шестиступке селектор простой, без мозгов и всей прочей мишуры, только положение фиксирует и передает мозгам. Он и стоил недорого совсем и на разборе их много.

Kos-fox
10.05.2016, 15:12
и еще при этом глюке сопровождается вот еще чем при каждом нажатие тормоза щелкает замок режима паркинг.

А вот это больше на лягушку тормоза похоже..... Блин чудеса чудесные))))

евгеша
10.05.2016, 15:22
не не лягушка точно отчетливые щелчки в районе селектора.

Томич_882
11.05.2016, 06:57
при каждом нажатие тормоза щелкает замок режима паркинг.

Это нормально...

А по корбке - я бы посоветовал обратиться к официалам на диагностику. Для диагностики коробки нужен профессиоанльный сканер. Тот же мультитроникс, например, видит ощибки по двигателю, но не по коробке... Неактивные ошибки ( по двигателю) хранятся в памяти ЭБУ и далее, при не горящем уже чеке...по корбке, думаю, так же....

В неофициальном сервисе или ошибки не считают, или выдадут вам номера без расшифровки....

евгеша
11.05.2016, 20:00
Это нормально...

А по корбке - я бы посоветовал обратиться к официалам на диагностику. Для диагностики коробки нужен профессиоанльный сканер. Тот же мультитроникс, например, видит ощибки по двигателю, но не по коробке... Неактивные ошибки ( по двигателю) хранятся в памяти ЭБУ и далее, при не горящем уже чеке...по корбке, думаю, так же....

В неофициальном сервисе или ошибки не считают, или выдадут вам номера без расшифровки....

мне подключали сканер в сервисе за шариками он сказал что нет связи с коробкой,хотя они специализируются по корейцам,говорят может разьемы почистить.

liharly
17.05.2016, 09:43
Залезь под машину с водительской стороны. Найди там тягу от ручки АКПП с селектору, и посмотри как затянута гайка (где тяга крепится к селектору). Возможно нужно немного подрегулировать.

евгеша
18.05.2016, 14:25
не все затянуто ни чего не болтается,теперь даже не обнуляется постоянно на мех.режиме:pardon:

евгеша
18.05.2016, 14:27
думаю может в переключателе что на коробке весит проблема,хотя сервесмены утверждают что проблема в электрике...........

евгеша
18.05.2016, 14:28
скоро поеду к спецам в драйв посмотрю что сделают отпишусь.

евгеша
14.07.2016, 09:57
ну здравствуйте! на конец то заехал на диагностику к официалам,подключили сканер ошибок не обнаружено,сказали сто пудов селектор акпп,буду ковырять селектор.позже отпишу если что то найду(причину).