PDA

Просмотр полной версии : Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

охотник
13.01.2017, 14:10
Сергеевич! Почему в КАРСИ не приглашаешь?
Владимир, я никого никогда не агитирую за приезд в свой сервис.:blush2:
Пусть каждый сам определяется где обслуживать и ремонтировать свою машину.

РоманВТ
13.01.2017, 14:12
вот , считай пригласительный уже вручен))))))

Fedorych
13.01.2017, 14:48
да, спасибо, наслышан о КАРСИ в положительном ключе, брат рекомендовал, держу в уме)). Пока машина на гарантии, думаю пусть официалы разбираются по гарантии.

hukka
13.01.2017, 15:07
сегодня стал обладателем 20и литров авиационного керосина! жду понижения температуры!

Rostik
13.01.2017, 15:09
да, спасибо, наслышан о КАРСИ в положительном ключе, брат рекомендовал, держу в уме)). Пока машина на гарантии, думаю пусть официалы разбираются по гарантии.

У многих "разбирались", только КАРСИ за ними подтирал!

Fedorych
13.01.2017, 15:40
Весомый аргумент! Думаю на диагностику заехать в КАРСИ, по результатам сориентируемся, все-таки специалисты по SY лучше разберутся, согласен. Если что-то серьезное, то по гарантии пусть делают, если мелочь негарантийная, то на месте можно решить. Гарантию тоже терять не хочется, т.к. мало ли что. Бывший хозяин вон уже и рейку на нем менял по гарантии...
Андрей, я так понял это к Вам. Как попасть на диагностику, через какие каналы записываться?

Rostik
13.01.2017, 15:47
Правильно! http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26&page=207&p=146864#post146864
Телефоны в "Партнеры клуба", осваивайся.

Майдан
13.01.2017, 15:58
По прошествию морозов докладываю. ЦЗамок перестал дурака валять, акк похоже капец. Одна стенка, как показалось, слегка вздута. Хоть и завелся. Но так -4 это не мороз. Педали тоже оттаяли:). В мороз заводить и не пытался из-за замёрзшей жидкости.

Fedorych
13.01.2017, 16:04
Правильно! http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26&page=207&p=146864#post146864
Телефоны в "Партнеры клуба", осваивайся.

ага, спасибо!

РоманВТ
13.01.2017, 16:39
По прошествию морозов докладываю. ЦЗамок перестал дурака валять.

вымерзла влага в нехорошем месте......посетите мойку и жизнь "наладиться "снова)))))

LAVR
13.01.2017, 20:12
17-12-16
/ Поработал, прогрелся минут 5 на подгазовках, поехал, /

6-01-16
-25, /но не схватывал, завелся с 5-го раза на поднажатом дросселе (около 1500об), /
7-01-16
-28,/ глохла, не держит ХХ, подтраивает. / заводил на поднажатом дросселе, после удачного пуска не отпускал дроссель (около 1500об), прогрелась до половины нормы, /
/
10-01-16
-10, / не держит ХХ, подтраивает. Так пару-тройку раз, пока дроссель не поднажал до 1500об, прогрел двигатель примерно до половины нормы на поднажатом дросселе, и/

11-01-16
-10, / запустился с первого раза, ХХ держит лучше, но не стабильно, пару раз заглох, подработал дросселем как обычно/

нехорошая тенденция с подгазовками и помощью "дросселем" при запуске двигателя при условиях низких температур !!!

газование педалью газа, подгазовка на холодную при запуске для двигателя очень схожа с режимом маслянного голодания (как при вытекшем масле), ибо масло густое (везде, в поддоне , а в зазорах узлов его вообще еще нет, так как стекло в поддон за ночь )и еще не достигло своей максимальной текучести (которая появляется только при околонулевых и положительных температурах двигателя), идет кирдык поршневой системе в первую очередь....
а все потому , что этот "условный" рефлекс идет из глубокого тазовского прошлого с его "подсосом" при прогреве и с огромЕДными тепловыми зазорами в тазовских двигателях, в отличии от современных моторов...

как вариант как греть статья из ЗР
http://www.zr.ru/content/articles/504279-sovremennyj_dvigatel_gret_ili_ne_gret/?page=1

Fedorych
13.01.2017, 22:09
и еще не достигло своей максимальной текучести (которая появляется только при околонулевых и положительных температурах двигателя), идет кирдык поршневой системе в первую очередь...

Так двигатель же прогрет до +35, датчик стоит на корпусе двигателя, значит не холодный пуск. Если не поддам газу до 1200, то не уеду никуда, глохнет ((. Согласен, это ненормально, поэтому и разбираюсь безотлагательно.

РоманВТ
13.01.2017, 22:18
за хх отчасти отвечает дмрв.
если бы не зима я бы сразу на него указал

как то вспомнилось

LAVR
13.01.2017, 22:27
Так двигатель же прогрет до +35, .
не весь двигатель прогрет-то.. а в поддоне картера то масло густое! пока-а-а-а оно разойдется после запуска по всем щелям!



за хх отчасти отвечает дмрв. если бы не зима я бы сразу на него указал
..а что зима? дмрв зимой как то по другому работает? согласен, что воздух холодный более плотный и тяжелее маслать на нем двигу, но все же?
..свечи накала опять же! зима однако!, троение на ХХ после запуска...как то тоже навеяло (несмотря что две поменяны, а остальные две то живы?)

Fedorych
13.01.2017, 22:48
как вариант как греть статья из ЗР
http://www.zr.ru/content/articles/504279-sovremennyj_dvigatel_gret_ili_ne_gret/?page=1
За ссылку спасибо, действовал всегда по варианту 3, грею пока снег чищу.

LAVR
13.01.2017, 22:50
За ссылку спасибо, действовал всегда по варианту 3, грею пока снег чищу.

Федырыч, а пробег на машине какой?

владимир евгеньевич
13.01.2017, 23:09
возможно есть воздух в системе, раз работает только на оборотах

Fedorych
13.01.2017, 23:48
Пробег 57, обслуживалась у од.

Fedorych
13.01.2017, 23:51
возможно есть воздух в системе, раз работает только на оборотах

На прогретом пропадает проблема или нивелируется, не знаю. Есть ощущение, что усугубляется, т.к. сегодня и на прогретом один раз заглох и пару раз пытался заглохнуть, но не заглох. А на улице -5.

LAVR
13.01.2017, 23:58
Пробег 57, обслуживалась у од.

Прелестно :-) 2 года , 57 тык км... факт обслуги у ОД сам по себе ещё ни о чем не говорит. Знаем и проходили ..:-) но проблема ,так сказать, на лицо , даже после обслуживания у ОД. Поэтому надо разбираться, и .... (навеяло) возможно даже провести тест на слив форсунок.. черт его знает, холода, затруднённый пуск утром, троение двигателя, может Форсунки какие не держат? Надо разбираться :smile7:

Fedorych
14.01.2017, 00:04
Завтра еду на диагностику в карси

LAVR
14.01.2017, 00:09
Завтра еду на диагностику в карси

А во сколько? Я там буду с ранья ! В смысле рано утром:-) модь пересечемся?

Fedorych
14.01.2017, 00:22
А во сколько? Я там буду с ранья ! В смысле рано утром:-) модь пересечемся?
9:30 записан, думаю 8:30 подъеду, если сложится, пусть остывает. Пересечемся

LAVR
14.01.2017, 00:31
Нуууу, за час не остынет, адназначна!;)

Fedorych
14.01.2017, 08:51
Тут брат идею высказал, что у некоторых современных машин после снятия аккума надо электронную педаль газа калибровать. У Ставика нет такого?

РоманВТ
14.01.2017, 09:16
Тут брат идею высказал, что у некоторых современных машин после снятия аккума надо электронную педаль газа калибровать. У Ставика нет такого?

:wacko2:

Don
14.01.2017, 09:23
С калибровкой педали, только предположение, у меня такого нет. То что с этим ни кто не сталкивался не означает что этого не может быть. Прописанные ключи тоже не должны стираться из мозгов, однако у меня такое случилось один раз, все ключи стерлись пришлось прописывать заново и ОД. НО вдруг, надо все исключить, и начинать с менее затратного.
Брат привет)))

охотник
14.01.2017, 09:24
Не надо

Fedorych
14.01.2017, 10:03
Ошибка одну нашли, сказали не должна влиять, решили для начала фильтр сменить, раз мутно было, завтра проверю.

LAVR
14.01.2017, 11:02
А давление в рампе на ХХ и при подгазовке проверялось?

Fedorych
14.01.2017, 11:13
А давление в рампе на ХХ и при подгазовке проверялось?

Только компьютером подключались

LAVR
14.01.2017, 11:44
Только компьютером подключались

На нем, родном, только и можно посмотреть!:-)
не менометры же крутить право слово!:-))

Fedorych
14.01.2017, 12:31
Только компьютером подключались

При мне только ошибки смотрели. Завтра станет понятно, отпишусь.

Don
14.01.2017, 13:11
При мне только ошибки смотрели. Завтра станет понятно, отпишусь.
Раз смотрели компьютером значит давление в рампе тоже смотрели это видно, ни чего не сказали значит все хорошо.

LAVR
14.01.2017, 13:23
..., ни чего не сказали значит все хорошо.

Ну как же ж все хорошо? Фильтр то приговорили к замене?!

Fedorych
15.01.2017, 10:07
При мне только ошибки смотрели. Завтра станет понятно, отпишусь.

В общем-то не помогла замена фильтра.
Вчера вечером запускался, темп. двиг=+1, автономкой, подгазовкой не пользовался. Первый пуск - запустился сразу (750 об), через 10-20 сек два провала, на третьем заглох. Второй запуск - запустился на 2-3-ю сек, обороты установились на 1000 и по мере прогрева опустились до нормальных 750. Так на ХХ дождался прогрева до нормы, проехался по району, не глох.
Сегодня утром запускался, прогрелся автономкой до +7. Первый и второй запуски подгазовкой не пользовался, запустился и оба раза заглох на 10-20-ой сек. На третьем запуске поднажал педаль после запуска до 1000об, подержал на этих оборотах минуты 2, отпустил педаль, обороты встали в 750, больше не глох. Прогрелся до нормы, поехал, по пути дважды заглох, когда на светофорах был, т.е. на ХХ.
Вот такие дела.
Ошибка вчера была P2020H The Swirl closed position too high.

РоманВТ
15.01.2017, 10:35
ошибка по турбине .

Don
15.01.2017, 14:10
Есть подобная ситуация на соседнем форуме http://www.syclub.ru/showthread.php?t=19090&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%ED%FB%E9

volchok
15.01.2017, 15:22
А разве здесь прямые ссылки на сторонние форумы допустимы?

Juristy
15.01.2017, 15:37
я думаю что не критично, особенно когда пытаемся решить ту или иную проблему.
когда гуглим и ссылки даем - проблем вроде бы нет.
в любом случае Андрей думаю что выскажется ...

Fedorych
15.01.2017, 15:54
Есть подобная ситуация на соседнем форуме

Вчера вечером специально без автономки и подгазовки запускал, первый раз заглох, со второго нормально. Попробую еще так же, но это как то странно, суть автономки теряется, да и два года авто использовался с ней в холодных зимах без проблем.

Rostik
15.01.2017, 15:58
Вчера вечером специально без автономки и подгазовки запускал, первый раз заглох, со второго нормально. Попробую еще так же, но это как то странно, суть автономки теряется, да и два года авто использовался с ней в холодных зимах без проблем.

Справа вверху "Кабинет", там слева "Редактировать подпись". Машину чтоб видно было.

LAVR
15.01.2017, 16:09
Да уж, это ненормально, что глохнет на ХХ после запуска ... воздушный фильтр проверял?? Тест на слив форсунок не делал? Надо понять не сливает ли какая форсунка в обратку?

Ошибка по турбине? А она как то может влиять на работу двигателя на ХХ? Думаю что вряд ли, ХОТЯ НЕ ЗНАЮ как управляется эта турбина на моторе ставика...

Fedorych
15.01.2017, 16:42
Справа вверху "Кабинет", там слева "Редактировать подпись". Машину чтоб видно было.
Со смартфона что то подпись не ставится, так то я ее создал. Ставик 4wd d20dtr

Fedorych
15.01.2017, 19:19
2Lavr, нет, проверок этих еще не делал.

Рис.А.
16.01.2017, 07:40
Подкину в общую копилку предположений. Бывали провалы на хх, но неуспевала заглохнуть, ошибок не давала какое-то время, потом (гдет через полгодика), вылез чек. Оказался разъем форсы.

Fedorych
16.01.2017, 08:50
Есть подобная ситуация на соседнем форуме

Удивительно, но предположение Don подтверждается. Сегодня без автономки запускал, после спиральки еще секунд 10 ждал, с "полоборота" запустился, прогрелся на хх до нормы, не глох. Складывается такой пазл, проблемы с хх начались с момента начала моего использования автономки, грел ож всегда сильно выше 0 (бывший владелец не нагревал ож выше 0). Наложились еще проблемы с тф после замутнения топлива. Тф заменили, автономкой не пользуюсь пока, имею два успешных пуска. Ощущение, что у него мозги набекрень, когда ож сильно выше 0, а масло ниже нуля. Буду эту теорию проверять. Брат, спасибо за наводку.

охотник
16.01.2017, 09:37
Дмитрий, моё мнение, такое же как Don, дело в автономке.

РоманВТ
16.01.2017, 09:41
в общем пятого горшка вам не хватает , на пяти из-за такой ерунды не заглохнешь))))

Don
16.01.2017, 09:43
Удивительно, но предположение Don подтверждается. Сегодня без автономки запускал, после спиральки еще секунд 10 ждал, с "полоборота" запустился, прогрелся на хх до нормы, не глох. Складывается такой пазл, проблемы с хх начались с момента начала моего использования автономки, грел ож всегда сильно выше 0 (бывший владелец не нагревал ож выше 0). Наложились еще проблемы с тф после замутнения топлива. Тф заменили, автономкой не пользуюсь пока, имею два успешных пуска. Ощущение, что у него мозги набекрень, когда ож сильно выше 0, а масло ниже нуля. Буду эту теорию проверять. Брат, спасибо за наводку.


Дмитрий, моё мнение, такое же как Don, дело в автономке.

Наверное ставик более критичен к этим делам, т.к. у меня на Актионе 2008 таких проблем нет. Двигатель бывает нагреваю до 70 градусов ПП., все равно запускается нормально без провалов.
Проблема Fedorych вроде как прошивкой решается именно для тех у кого есть автономка.

Fedorych
16.01.2017, 10:09
Проблема Fedorych вроде как прошивкой решается именно для тех у кого есть автономка.
не, в прошивку лезть из-за этого не буду, лучше не буду перегревать, буду пробовать не выше нуля греть как бывший владелец, если холодно, или вообще не греть при околонулевых температурах, пока остановлюсь на этом для проверки предположения. Ошибку по вихревой заслонке на ТО проверю, если с ХХ все нормально будет.

LAVR
16.01.2017, 13:48
Есть подобная ситуация на соседнем форуме http://www.syclub.ru/showthread.php?t=19090&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%ED%FB%E9


Удивительно, но предположение Don подтверждается. Сегодня без автономки запускал, после спиральки еще секунд 10 ждал, с "полоборота" запустился, прогрелся на хх до нормы......


Дмитрий, моё мнение, такое же как Don, дело в автономке.
Да уж, интересная ситуация... на том Форуме у топика такой же двигатель D20DTR как у Федырыча стоит, видимо вы правы , что все дело в управлении двигателем...
я тож высказал мысль про очень холодное и густое масло в поддоне, но в другом контексте:-) век живи, век учись!

Fedorych
16.01.2017, 14:04
Да уж, интересная ситуация... на том Форуме у топика такой же двигатель D20DTR как у Федырыча стоит, видимо вы правы , что все дело в управлении двигателем...
я тож высказал мысль про очень холодное и густое масло в поддоне, но в другом контексте:-) век живи, век учись!

наберу статистику, отпишусь для накопления опыта.

kontinent1977
16.01.2017, 18:01
Всем привет, читал читал и вот совет, попробуйте прогреть автономкой потом перед запуском минут за десять заглушите подогреватель и посмотрите на результат.

Fedorych
16.01.2017, 18:34
Всем привет, читал читал и вот совет, попробуйте прогреть автономкой потом перед запуском минут за десять заглушите подогреватель и посмотрите на результат.

да, спасибо, видел этот вариант, тоже попробую.

РоманВТ
16.01.2017, 19:28
ох и долгий запуск получается ......

Fedorych
17.01.2017, 01:05
ошибка по турбине .

На диагностике специалист показал прямо на двигателе элемент, который дает ошибку (вложил фото), но, как сказал, не должен вызывать такое поведение. Посмотрел каталог, это "6719920095 ACTUATOR ASSY-SWIRL CONTROL VALVE (W/O SWIRL CONTROL VALVE) - Электро-привод заслонок завихрения". Еще этот код называют "привод дроссельной заслонки". По общему описанию принципа работы системы электронной педали и электрического привода дроссельной заслонки, вроде как система может влиять на ХХ при прогреве, т.к. ЭБУ сам ее (заслонку) может двигать в зависимости от параметров двигателя. Может залипает, может закусывает и т.п. Но это я смотрел по бензиновым, по дизельным не нашел, вероятно тот же принцип. Похоже надо повторно смотреть ошибку, не повторилась ли.
p.s. сегодня вечером снова пробовал завести, первый раз заглох, второй нормально, поэтому продолжил вникать в проблему.

РоманВТ
17.01.2017, 06:48
Авкуумный модулятор

Rostik
17.01.2017, 08:22
Авкуумный модулятор

Собачья деталь :kol_grin:

Fedorych
17.01.2017, 09:57
Собачья деталь :kol_grin:
что это значит?

Сегодня утром -5, пробовал завести два раза, оба раза заглох, больше мучать не стал. Автономка получается не подтвердилась (ей сейчас вообще не пользуюсь). Налицо зависимость от температуры на улице, успешные запуски (с первого, максимум со второго раза) были при околонулевой температуре. Сейчас температура упала, запуски стали хуже. Специально сегодня после запуска смотрел на тягу заслонки от этого привода заслонки, тяга не двигалась в процессе работы, провалов и остановки двигателя. Не знаю должна ли на самом деле, просто проверил предположение, что она двигаться должна по командам от ЭБУ при подстройке оборотов.

LAVR
17.01.2017, 11:13
...Сегодня утром -5, пробовал завести два раза, оба раза заглох.... Налицо зависимость от температуры на улице, успешные запуски (с первого, максимум со второго раза) были при околонулевой температуре. ..
Еще раз выскажу свою мысль о проверке форсунок на слив....(может и неправильно, но надо быть уверенным, что онив порядке).
да..и в догонку еще такая мысль - свечи накала (оставшиеся две, а вообще то все) надо проверить...

..Специально сегодня после запуска смотрел на тягу заслонки от этого привода заслонки, тяга не двигалась в процессе работы, провалов и остановки двигателя....
Что за тяга заслонки и заслонка на дизельном моторе? Не совсем понятно... может какой особый движок D20DTR??
система common rail у тебя на двигателе, а не заслонка: тнвд->топливная рампа, где создается высокое давление->от рампы идут трубки на каждую фосунку-> форсунки... впрыском управляет ЭБУ, подавая сигналы управления на открытие форсунок..иль я чего-то недопонимаю?

Fedorych
17.01.2017, 11:41
Что за тяга заслонки и заслонка на дизельном моторе? Не совсем понятно... может какой особый движок D20DTR??
система common rail у тебя на двигателе, а не заслонка: тнвд->топливная рампа, где создается высокое давление->от рампы идут трубки на каждую фосунку-> форсунки... впрыском управляет ЭБУ, подавая сигналы управления на открытие форсунок..иль я чего-то недопонимаю?

я так понял она в воздушном тракте стоит, тяга видна на ней, посмотрите поиском картинок на яндексе по номеру детали 6719920095.

kontinent1977
17.01.2017, 11:45
На его моторе, как и на ХВТ стоит дроссельная заслонка, но на ХВТ она закрывается только в момент глушения мотора, для уменьшения какого то звука, как пишет инструкция, как она работает на моторе 2,0 не знаю, но думаю аналогично и влиять на ХХ ни как не может, если только не глючит и не закрывается.

Fedorych
17.01.2017, 11:48
Здравствуйте, Дмитрий!
Причин может быть много.... некоторые Вы перечислили выше - парафин, подсос воздуха, кстати из-за негерметичности топливного фильтра и насоса подкачки топлива.
НО точно покажет компьютерная диагностика!!!

Андрей, когда был на компьютерной диагностике, специалист включал зажигание, но двигатель не запускал. Можно ли без запуска двигатели провести диагностику всех причин плохого ХХ (давление, форсунки и т.п.)? Спрашиваю, т.к. ранее никогда не сталкивался с диагностикой на выключенном двигателе.

РоманВТ
17.01.2017, 13:47
Можно ли без запуска двигатели провести диагностику всех причин плохого ХХ (давление, форсунки и т.п.)? Спрашиваю, т.к. ранее никогда не сталкивался с диагностикой на выключенном двигателе.

нет конечно, максимум что можно это в памяти поковыряться

Fedorych
17.01.2017, 14:01
нет конечно, максимум что можно это в памяти поковыряться

если так, то это не диагностика получается, а считывание ошибок. А приезжал-то на компьютерную диагностику. Получается диагностика не проводилась в полной мере, а теперь гадаю, все вроде в норме по диагностике заявлено, а машина глохнет.

Don
17.01.2017, 15:01
Мне тоже интересно стало. Получается диагностики не было по факту. Ведь диагностика подозревает проверку работы двигателя и соответствия параметров не только на не работающем, но и на работающем двигателе.

охотник
17.01.2017, 15:56
если так, то это не диагностика получается, а считывание ошибок. А приезжал-то на компьютерную диагностику. Получается диагностика не проводилась в полной мере, а теперь гадаю, все вроде в норме по диагностике заявлено, а машина глохнет.
Так..... Очень интересно.... Обычно компьютерная диагностика проводится в том числе и на работающем двигателе.
И диагност говорит, что проводил диагностику именно так.
Если этого не было ( меня в этот день на работе не было и я не могу ничего утверждать ) , то приношу свои извинения и приглашаю Вас в удобное для Вас время на диагностику.

Fedorych
17.01.2017, 16:10
Так..... Очень интересно.... Обычно компьютерная диагностика проводится в том числе и на работающем двигателе.
И диагност говорит, что проводил диагностику именно так.
Если этого не было ( меня в этот день на работе не было и я не могу ничего утверждать ) , то приношу свои извинения и приглашаю Вас в удобное для Вас время на диагностику.

спасибо, Андрей, отпишусь в теме карси.

Fedorych
17.01.2017, 20:47
Решил сейчас проверить еще с подкачкой топлива на фильтре, качал 14 раз пока не появилось топливо. Запускался и сразу глохнет. Пока педаль не поднажал, не запустился

охотник
18.01.2017, 14:29
Сегодня утром провели еще раз диагностику, и на работающем двигателе и на заглушенном и в разных режимах.
Ошибок нет вообще никаких!!! Заводилась машина без проблем, давление 250 бар, тоже все в норме!
Машина осталась остывать, будем делать диагностику позже и смотреть мгновенные и текущие показатеели

Juristy
18.01.2017, 20:09
а виновником педаль газа не может быть?
к здравому смыслу просьба не взывать (этож ссанг енг)

Rostik
18.01.2017, 20:28
а виновником педаль газа не может быть?
к здравому смыслу просьба не взывать (этож ссанг енг)

Зачем обсирать то на чем ездишь? Возьми мерина и молись на него!

Juristy
18.01.2017, 20:35
Зачем обсирать то на чем ездишь? Возьми мерина и молись на него!

культуры ноль.
а причем тут обгаживать то?
и где я обгаживаю?
наверно не секрет (и для Вас тоже?) что часто бывает так на ссанг енге что есть по факту проблема, а ошибок при этом нет.
один из примеров - зарядка не идет, ошибки нет. Когда авто окончательно встало - появляется и индикация, и ошибка.
Если для Вас мерин - сверх совершенство, то мне жаль что Вы так считаете.

Rostik
18.01.2017, 20:50
культуры ноль.
а причем тут обгаживать то?
и где я обгаживаю?
наверно не секрет (и для Вас тоже?) что часто бывает так на ссанг енге что есть по факту проблема, а ошибок при этом нет.
один из примеров - зарядка не идет, ошибки нет. Когда авто окончательно встало - появляется и индикация, и ошибка.
Если для Вас мерин - сверх совершенство, то мне жаль что Вы так считаете.

этож ссанг енг- это как трактуется в Вашем контексте?

охотник
18.01.2017, 20:55
Педаль газа не причем!))))
Предположения уже есть)))
Завтра утром, после ночевки на морозе будем еще пооверять!

Juristy
18.01.2017, 20:56
этож ссанг енг- это как трактуется в Вашем контексте?

в моем - особенность марки, в Вашем не знаю!

Juristy
18.01.2017, 20:58
Педаль газа не причем!))))
Предположения уже есть)))
Завтра утром, после ночевки на морозе будем еще пооверять!

ждем с нетерпением разгадки

Rostik
18.01.2017, 21:13
в моем - особенность марки, в Вашем не знаю!

А так? к здравому смыслу просьба не взывать (этож ссанг енг)

Генри
18.01.2017, 21:36
Господа! Да, не ругайтесь вы! У каждого свое мнение! С наступающим крещением вас!

Juristy
18.01.2017, 22:14
А так? к здравому смыслу просьба не взывать (этож ссанг енг)
да хоть как

Fedorych
18.01.2017, 22:37
Педаль газа не причем!))))
Предположения уже есть)))
Завтра утром, после ночевки на морозе будем еще пооверять!

Завтра утром собираюсь подъехать

Juristy
18.01.2017, 22:37
Господа! Да, не ругайтесь вы! У каждого свое мнение! С наступающим крещением вас!

мнение относительно сказанного, но не в отношении машин (наверное?!).
и Вас тоже с Крещением.

Fedorych
18.01.2017, 23:40
Пока разбираемся с проблемой неустойчивого ХХ на холодном D20DTR прохожу экспресс курс по самостоятельному изучению дизельного двигателя)), это несомненный плюс для дальнейшей эксплуатации. Натолкнулся на пост LAVR касаемо свечей накала http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=3411, хороший документ -http://beru.federalmogul.com/sites/default/files/ti_04_ru_2014_fm.pdf. Помимо того предположения, что будут проверять завтра в Карси, есть у меня еще мысль о свечах накала. Пуск на холодную да, хороший, но ХХ то не держит, и чем холоднее на улице, тем хуже. В этой статье описано, что свечи не только греют ДО и ВО ВРЕМЯ пуска, но и подогревают камеру до достижения ОЖ определенной температуры на основе команд от ЭБУ, который в свою очередь берет информацию о темп. ОЖ от ТОЖ. Может датчик ТОЖ сбоит, ну там контакт плохой или вообще термоэлемент сбоит. Во время кратковременного сбоя ТОЖ идет неправильный параметр в ЭБУ, он отключает нагрев свечи, а двигатель-то еще холодный, он и глохнет. Поднажмешь педаль, топлива (или воздуха, не знаю за что она отвечает) больше, в итоге объем в камеру больший поступает, при сжатии Т выше получается, вот и не глохнет на 1000об. Потом двигатель прогреется и свечи уже не нужны. В этой теории есть, конечно к чему придраться, но не дает покоя то, что проблема усугубляется только на холодном двигателе при минусовых температурах.
И еще сейчас вспомнил случай, как-то на девятке имел проблему горящей лампочки давления масла, а двигатель новый был. Оказалось датчик был бракованный, масло подтравливало из под контактов, залило контакты и лампочка горела. Заменил датчик - лампочка потухла. К чему это я привел - я недавно долил литр ОЖ, не понял куда она ушла, а смотрел давно, с месяц назад, сейчас уровень в норме, не меняется. Может через датчик травит, как в том случае в девяткой...
Ждем завтрашнего утра...

Fedorych
19.01.2017, 09:24
Утро. Из магистрали отключены автономка, сепаратор, участок от бака до фильтра, фильтр питается от банки с топливом. Глохнет. Прорабатывается версия подсоса воздуха, еще осталось проверить крышку тф на предмет подсоса через кнопку подкачки...

Fedorych
19.01.2017, 20:22
Утро. Из магистрали отключены автономка, сепаратор, участок от бака до фильтра, фильтр питается от банки с топливом. Глохнет. Прорабатывается версия подсоса воздуха, еще осталось проверить крышку тф на предмет подсоса через кнопку подкачки...
Крышка тф заменена, жду утра для проверки

Fedorych
20.01.2017, 10:40
Крышка тф заменена, жду утра для проверки

Утром -3, пустился "с полоборота" и.... заурчал Ставик, без провалов, встал на 1000 и постепенно опустился до 750, проработал 15 минут пока его сам не заглушил. Решено!!! Выдохнул с облегчением)))
Получается проблема была в травлении воздуха через крышку ТФ, скорее всего через кнопку подкачки. Кнопка была закручена до конца, это проверялось, визуально уплотнительное кольцо крышки целое, без деформаций, сам корпус ТФ, куда ставится крышка, тоже без деформаций, т.ч. получается кнопка все-таки. Установлена в итоге крышка от нового корпуса ТФ, деталь 2247034000.
Выражаю огромную благодарность Карси, Александру, занимавшемуся моей проблемой, Андрею, пригласившему меня на диагностику, за правильно поставленный диагноз и упорство в поиске проблемы. Такого отношения к клиентам в СЦ еще надо поискать, за всю мою автомобильную жизнь сталкивался с подобным отношением только однажды, в сервисе по японцам, когда ездил на Ниссане. Теперь вот считаю мне повезло, что есть такой сервис и у SY. CarSY - сервис с человеческим лицом! Спасибо!

охотник
20.01.2017, 11:04
Выражаю огромную благодарность Карси, Александру, занимавшемуся моей проблемой, Андрею, пригласившему меня на диагностику, за правильно поставленный диагноз и упорство в поиске проблемы. Такого отношения к клиентам в СЦ еще надо поискать, за всю мою автомобильную жизнь сталкивался с подобным отношением только однажды, в сервисе по японцам, когда ездил на Ниссане. Теперь вот считаю мне повезло, что есть такой сервис и у SY. CarSY - сервис с человеческим лицом! Спасибо!
Дмитрий, поздравляю с решением проблемы!
И очень рад, что смогли Вам помочь

Don
20.01.2017, 12:56
CarSY можно еще поставить галочку в решении вопроса по топливной системе. Я так понял ранее с такой неисправностью не встречались.:good:

LAVR
20.01.2017, 13:17
Ох уж этот двигатель D20DTR!!!

Juristy
20.01.2017, 15:55
Утром -3, пустился "с полоборота" и.... заурчал Ставик, без провалов, встал на 1000 и постепенно опустился до 750, проработал 15 минут пока его сам не заглушил. Решено!!! Выдохнул с облегчением)))
Получается проблема была в травлении воздуха через крышку ТФ, скорее всего через кнопку подкачки. Кнопка была закручена до конца, это проверялось, визуально уплотнительное кольцо крышки целое, без деформаций, сам корпус ТФ, куда ставится крышка, тоже без деформаций, т.ч. получается кнопка все-таки. Установлена в итоге крышка от нового корпуса ТФ, деталь 2247034000.
Выражаю огромную благодарность Карси, Александру, занимавшемуся моей проблемой, Андрею, пригласившему меня на диагностику, за правильно поставленный диагноз и упорство в поиске проблемы. Такого отношения к клиентам в СЦ еще надо поискать, за всю мою автомобильную жизнь сталкивался с подобным отношением только однажды, в сервисе по японцам, когда ездил на Ниссане. Теперь вот считаю мне повезло, что есть такой сервис и у SY. CarSY - сервис с человеческим лицом! Спасибо!

Коллектив Карси как всегда отличился ... как всегда в лучшую сторону.
Я не знаю как Андрею так удалось наладить работу всего коллектива, но не придерешься.
А главное - не дорого, быстро, КАЧЕСТВЕННО.
Так держать!
Респект и Уважуха, низкий поклон.

Lexa_v
20.01.2017, 21:51
Ох уж этот двигатель D20DTR!!!
Олег, ничего в нем ( D20DTR) страшного нет )))
даже можно сказать все в нем нормально. ))))

РоманВТ
20.01.2017, 23:26
Олег, ничего в нем ( D20DTR) страшного нет )))
даже можно сказать все в нем нормально. ))))

статистики возможных неисправностей ( на ровном месте ) нет . вот это плохо . не все любят быть первопроходцами в этом деле...

Игорь51
21.01.2017, 17:34
Ох уж этот двигатель D20DTR!!!

А мне нравится.

zver
21.01.2017, 17:51
Вам то хорошо, у вас "Карси" есть...

РоманВТ
21.01.2017, 18:50
Вам то хорошо, у вас "Карси" есть...

+++_

Генри
21.01.2017, 19:19
Вам то хорошо, у вас "Карси" есть...

Та и у вас есть! Подъезжайте! :)

zver
21.01.2017, 22:10
У нас только олени...

Juristy
21.01.2017, 22:24
У нас только олени...

они везде есть

охотник
24.01.2017, 06:59
Опять предстоит похолодание!
Не забываем залить антигель!!!

РоманВТ
24.01.2017, 07:29
-25С всего .

охотник
24.01.2017, 08:13
-25С всего .
Многим этого хватило после НГ:verysad:

driver
24.01.2017, 08:26
Опять предстоит похолодание!
Не забываем залить антигель!!!

Опять забыл

Juristy
24.01.2017, 08:34
Опять предстоит похолодание!
Не забываем залить антигель!!!

уже тоже подумал.
а то опять на азс обманут (

охотник
24.01.2017, 08:35
Опять забыл

Еще не поздно:acute:

driver
24.01.2017, 09:17
Еще не поздно:acute:

До горла, опять если за рейлинги качать

driver
24.01.2017, 09:18
На луке вчера сказали до -29, проверим

hukka
24.01.2017, 10:38
о! задействую авиа керосин!

Генри
24.01.2017, 10:43
о! задействую авиа керосин!

Штурвал на себя и на взлет? :Laie_60A:

охотник
24.01.2017, 10:52
На луке вчера сказали до -29, проверим
экспериментатор:kol_mda:

hukka
24.01.2017, 10:57
Генри: Штурвал на себя и на взлет?
:victory: ну если нызохэнкэ нызохэнкэ!

LAVR
24.01.2017, 11:08
Нас снегопадом накрыло с ветром. Видимость метров 300 , явно смена фронтов происходит

РоманВТ
24.01.2017, 11:26
экспериментатор:kol_mda:

сейчас залита татнефть тонеко ....(слоган на заправке- с нами не замёрзнешь) . проверим ))))

LAVR
24.01.2017, 12:56
Влил полный бак на "shell"-e, плюс антигель "астрохим", плюс "тотек" для смазки топливной. Готов встречать морозы!:)

Franz
24.01.2017, 16:06
Влил полный бак на "shell"-e, плюс антигель "астрохим", плюс "тотек" для смазки топливной. Готов встречать морозы!:)

Приветствую!
Что такое "Тотек"?
Его обязательно надо лить вместе с антигелем?!
И антигеля надо лить значительно больше,чем указано на флаконе.
В прошедшие новогодние морозы я залил 50 грамм на 30 литров дизеля...И что-"густой кисель" и машина три дня стояла пока морозы не отпустили(((((
( Заправлялся в тот раз на "ВР".Сказали что топливо до -29"С...Обманули)))

Franz
24.01.2017, 16:22
Опять предстоит похолодание!
Не забываем залить антигель!!!

В КарСи есть АНТИГЕЛЬ в продаже?
Если есть,то мы срочно к вам...!!!

Механик
24.01.2017, 16:28
антигеля надо лить значительно больше,чем указано на флаконе.
В прошедшие новогодние морозы я залил 50 грамм на 30 литров дизеля...И что-"густой кисель" и машина три дня стояла пока морозы не отпустили(((((
( Заправлялся в тот раз на "ВР".Сказали что топливо до -29"С...Обманули)))
У каждого антигеля своя "доза".Надо рассчитывать,согласно инструкции на флаконе,не на количество заправляемого топлива,а на то,сколько всего будет в баке после заправки.Качество тоже может быть разным.
Например,у Хай гир,для максимального эффекта получается 2г/литр солярки.Получается,что в первый раз при заправке до полного,заливаю 160г.В дальнейшем вожу с собой "дозу" на 60л дозаправки,-120г.
Ну и,конечно,не забываем,что антигель должен быть теплым и вливается непосредственно перед заправкой.
В прошедшие морозы один раз не завелся сразу только из за "севшей" 5летней АКБ,не ездил до того 4 дня,после подзарядки прямо на авто в течение 40-45мин,завелась с полоборота.(обычная солярка Роснефть,не Фора,в Сергиевом посаде,до -29С),по приезду дома зарядил АКБ в течение суток малым током 2-3А.Сейчас аккумулятор снимаю и уношу домой.

LAVR
24.01.2017, 16:36
Что такое "Тотек"?
Его обязательно надо лить вместе с антигелем?!
)
Привет!
Тебе сдесь почитать надо про "Тотек" (смазывающая присадка для топливной аппаратуры дизельных двигателей)
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=717&page=7&p=126578&viewfull=1#post126578
Антигель и Тотек никак не влияют друг на друга.

Фартовый
24.01.2017, 17:05
Ни разу за три года ничего не лил..
Всегда читаю тему и думаю стоит ли пробывать???

охотник
24.01.2017, 17:14
В КарСи есть АНТИГЕЛЬ в продаже?
Если есть,то мы срочно к вам...!!!

Привет, Андрей!
Есть в наличии

РоманВТ
24.01.2017, 17:17
Тотек лью кокда заправляюна луке дизелем НЕ экто. Татнефть тонеко лью без тотека.
Салярка в баке есть . сижу на мойке - поставлю чистую в гараж и в морозы когда дороги не заражены буду ездить чистеньким))))

Juristy
24.01.2017, 17:55
экспериментатор:kol_mda:

да вроде нормально, уже не от одного слышал.
себе не рискнул!

Juristy
24.01.2017, 17:56
Приветствую!
Что такое "Тотек"?
Его обязательно надо лить вместе с антигелем?!
И антигеля надо лить значительно больше,чем указано на флаконе.
В прошедшие новогодние морозы я залил 50 грамм на 30 литров дизеля...И что-"густой кисель" и машина три дня стояла пока морозы не отпустили(((((
( Заправлялся в тот раз на "ВР".Сказали что топливо до -29"С...Обманули)))

по инструкции нужно лить

Juristy
24.01.2017, 17:58
Ни разу за три года ничего не лил..
Всегда читаю тему и думаю стоит ли пробывать???

тезка стоит, если не уверен в азс
в новогодние праздники всех поимели с дт и не только
я при -26 завелся, а при минус -30 хрен (пришлось фильтр отогревать)

РоманВТ
24.01.2017, 18:10
полез в гараже тотека отлить. тотек дизель 4-5 мутный с хлопьями . тотек супер дизель нормальный

Фартовый
24.01.2017, 18:11
тезка стоит, если не уверен в азс
в новогодние праздники всех поимели с дт и не только
я при -26 завелся, а при минус -30 хрен (пришлось фильтр отогревать)


Даа... помню твои танцы с бубнами и пападосами((((
Но у меня гараж, и с 29.12.16 до 20.01.17 от заправки до заправки лука 0км МКАД. полет норм.

Juristy
24.01.2017, 18:30
Даа... помню твои танцы с бубнами и пападосами((((
Но у меня гараж, и с 29.12.16 до 20.01.17 от заправки до заправки лука 0км МКАД. полет норм.

гараж спасает, а если теплый то в двойне )

driver
24.01.2017, 19:12
полез в гараже тотека отлить. тотек дизель 4-5 мутный с хлопьями . тотек супер дизель нормальный

У меня целая бутылка,хлопья появились,что с ней делать,смазывающая которая

РоманВТ
24.01.2017, 19:57
У меня целая бутылка,хлопья появились,что с ней делать,смазывающая которая

вероятно нагреть до комнатной температуры

driver
24.01.2017, 19:59
вероятно нагреть до комнатной температуры

Так она в тепле постоянно,треснул, никакого результата, может бракованная

РоманВТ
24.01.2017, 20:04
у меня их несколько - мутные в гараже неотапливаемом. тоже брак ?

боцман
24.01.2017, 23:22
Я дико извиняюсь может не в этой теме но похоже по теме. Кто то писал про ПЗУ карманный ,хотел спросить использовался он в морозы и как он вообще полезен для наших машин и какой стартовый ток должен быть. После последних морозов задумался о таком, а то машина жены не всегда под рукой.

LAVR
24.01.2017, 23:47
У меня целая бутылка,хлопья появились,что с ней делать,смазывающая которая

потрясти интенсивно в течении минуты и посмотреть - раствориться ли содержимое? Требование производителя-потрясти перед применением!

driver
25.01.2017, 07:05
Да обтрясся,не растворяется

driver
25.01.2017, 07:08
у меня их несколько - мутные в гараже неотапливаемом. тоже брак ?

Была тема про мутный осадок и тару,и производитель что то говорил по этому поводу

Franz
25.01.2017, 09:27
Вопрос:
Что посоветуете в морозы и в принципе как себя показало в процессе эксплуатации дизельных СангЕнгов
дизтопливо следующих брэндов :
1). SHELL
2). ЛУКОЙЛ
3). ТатНефть "Танеко"

В дизтопливе "ВР" после январских морозов я как-то подразочаровался...((

охотник
25.01.2017, 09:36
ЛУКОЙЛ

Fischerman
25.01.2017, 09:46
Я дико извиняюсь может не в этой теме но похоже по теме. Кто то писал про ПЗУ карманный ,хотел спросить использовался он в морозы и как он вообще полезен для наших машин и какой стартовый ток должен быть. После последних морозов задумался о таком, а то машина жены не всегда под рукой.

Карманный - это маленькая коробочка с нарисованными +100500 амперами?
Были обзоры, бесполезная трата денег..
Можно 2 новых акб купить..
Лучше машину вовремя обслуживать, заряжать АКБ, следить за напругой и т.п...
Если просто маленький прикуриватель - разогреть АКБ или немного подпитать перед стартом - батарейка от бесперебойника на 10-20 ач.
Можно всегда держать под рукой или просто дома в заряженном состоянии.
Провода на 2,5 кв. с клеммами, пару небольших крокодилов - спаскомплект готов))

Генри
25.01.2017, 11:29
Карманный - это маленькая коробочка с нарисованными +100500 амперами?
Были обзоры, бесполезная трата денег..
Можно 2 новых акб купить..
Лучше машину вовремя обслуживать, заряжать АКБ, следить за напругой и т.п...
Если просто маленький прикуриватель - разогреть АКБ или немного подпитать перед стартом - батарейка от бесперебойника на 10-20 ач.
Можно всегда держать под рукой или просто дома в заряженном состоянии.
Провода на 2,5 кв. с клеммами, пару небольших крокодилов - спаскомплект готов))

Покупал такой год назад. Все ждал, что мой 5-летний аккумулятор "помрет" в морозы. Так и не смог испытать девайс на дизеле. Но! ВАЗ-2115, с умершим аккумулятором, завели с полпинка этим устройством. Правда, подключали напрямую к клеммам, т.к. севший акк. весь ток брал на себя. Кстати, крутил девайс очень даже бодренько.
8744

Fischerman
25.01.2017, 11:34
Такой это какой?
ПЗУ карманный или от БП?
Если ПЗУ, то можно цену озвучить?

РоманВТ
25.01.2017, 11:39
Вопрос:
Что посоветуете в морозы и в принципе как себя показало в процессе эксплуатации дизельных СангЕнгов
дизтопливо следующих брэндов :
1). SHELL
2). ЛУКОЙЛ
3). ТатНефть "Танеко"

В дизтопливе "ВР" после январских морозов я как-то подразочаровался...((

лука или татнефть танеко . у нас татнефть в мороз за -30 прямо банку с соляркой выставляет на улицу))) каждый может подойти потрясти ....
пятый год заправляюсь только на этих двух.
танеко конечно лучше тянет НО почему то топливо заканчивается быстрее ...
антигель добавлял только когда в тайгу ездил в -33С (на всякий случай - ссыкотно , там эвакуаторов ночью нет)))))
и один раз в межсезонье . честно сказали топливо -17С. а на улице -19С было

Генри
25.01.2017, 11:39
Не пуско-зарядное, а пусковое. Стоит примерно 8000. Я брал год назад за 7. После НГ 2016 брат брал уже за 8.

Fischerman
25.01.2017, 12:12
Не пуско-зарядное, а пусковое. Стоит примерно 8000. Я брал год назад за 7. После НГ 2016 брат брал уже за 8.

8 рублей!!
Если только на всю стоянку в складчину)))
Уж лучше новый аккум взять..))
А на оставшееся акб от БП)))
ИМХО)))

Генри
25.01.2017, 12:40
Так, я, и взял новую АКБ в этом году :dance4: А девайс "душу греет" в багажнике. Им, еще и всякие девайсы можно зарядить, на природе, например (айпады там всякие и т.п.) Недешево, конечно, с этим согласен. Ну, сделал себе подарок на прошлый НГ на "халявные" деньги.:JC_thinking:

боцман
25.01.2017, 12:42
Вопрос:
Что посоветуете в морозы и в принципе как себя показало в процессе эксплуатации дизельных СангЕнгов
дизтопливо следующих брэндов :
1). SHELL
2). ЛУКОЙЛ
3). ТатНефть "Танеко"

В дизтопливе "ВР" после январских морозов я как-то подразочаровался...((

Три года на Луке не разу не подвело дизтопливо.

Fischerman
25.01.2017, 12:43
Так, я, и взял новую АКБ в этом году :dance4: А девайс "душу греет" в багажнике. Им, еще и всякие девайсы можно зарядить, на природе, например (айпады там всякие и т.п.) Недешево, конечно, с этим согласен. Ну, сделал себе подарок на прошлый НГ на "халявные" деньги.:JC_thinking:

Тогда одобрямс!!
"Халявному коню" в зубы не смотрят)))

боцман
25.01.2017, 12:47
Карманный - это маленькая коробочка с нарисованными +100500 амперами?
Были обзоры, бесполезная трата денег..
Можно 2 новых акб купить..
Лучше машину вовремя обслуживать, заряжать АКБ, следить за напругой и т.п...
Если просто маленький прикуриватель - разогреть АКБ или немного подпитать перед стартом - батарейка от бесперебойника на 10-20 ач.
Можно всегда держать под рукой или просто дома в заряженном состоянии.
Провода на 2,5 кв. с клеммами, пару небольших крокодилов - спаскомплект готов))

Я конечно все понимаю что надо вовремя АКБ обслуживать, но в основном что быстро сажает АКБ это короткие пробеги а машину без сигналки как то не хочется оставлять на улице.

LAVR
25.01.2017, 12:50
Я конечно все понимаю что надо вовремя АКБ обслуживать, но в основном что быстро сажает АКБ это короткие пробеги а машину без сигналки как то не хочется оставлять на улице.

А че с ней будет то когда снят АКБ?:)

боцман
25.01.2017, 12:53
Еще в Москве это было машину в ручную у соседа укатили.

Fischerman
25.01.2017, 12:54
С сигналкой справляется даже маленький аккум от БП.
Проверено, снимал пару раз на подзарядки и когда менял АКБ.
Прицепил клеммы, снял батарейку, машину на охрану.
Легко открывает утром, снимает с охраны и т.п.
Даже в мороз -20..
Завести не даст, факт..
Как бонус - не сбрасывает настройки часов, музыки, мультика и т.п.

Fischerman
25.01.2017, 12:58
Еще в Москве это было машину в ручную у соседа укатили.

С нашими это ой как не просто!
Надо поставить на паркинг, а это только с батарейкой можно - это раз.
Руль заблокирован, это два.
И вес под две тонны - три...
А Матиз какой нибудь и на руках со всеми АКБ унести можно)))

боцман
25.01.2017, 13:09
С нашими это ой как не просто!
Надо поставить на паркинг, а это только с батарейкой можно - это раз.
Руль заблокирован, это два.
И вес под две тонны - три...
А Матиз какой нибудь и на руках со всеми АКБ унести можно)))

Так и у соседа не жигули были.А VW транспортер или мультивен был старенький Т-5

Fischerman
25.01.2017, 13:20
Так и у соседа не жигули были.А VW транспортер или мультивен был старенький Т-5

Мы немного отвлеклись от темы))
Ваген был с автоматом?
Руль свернули с замка, или сосед не признается?)))
А если очень захотеть, то можно и эвакуатор пригнать)))

По секрету!
Может он его с лом сдал или страховку получить хотел!!
только тссссс!!!
)))

Juristy
25.01.2017, 17:28
для сомневающихся в использовании антигеля: заехал на Ека заправится.
Не успел переступить порог как кассир заявляет что дизель до -21.
У меня сомнения в использовании АГ развенчались.
Спросил у нее откуда дизель - говорит что с Лукойла.

Fedorych
25.01.2017, 18:03
для сомневающихся в использовании антигеля: заехал на Ека заправится.
Не успел переступить порог как кассир заявляет что дизель до -21.
У меня сомнения в использовании АГ развенчались.
Спросил у нее откуда дизель - говорит что с Лукойла.
а я на двух Лукойлах в САО заезжал посмотреть паспорт, везде -31, дата производства - середина января 2017.

Juristy
25.01.2017, 18:25
кому доверять хз
лучше плеснуть и завестись, чем мучать авто

РоманВТ
25.01.2017, 18:36
для сомневающихся в использовании антигеля: заехал на Ека заправится.
Не успел переступить порог как кассир заявляет что дизель до -21.
У меня сомнения в использовании АГ развенчались.
Спросил у нее откуда дизель - говорит что с Лукойла.

так она и сказала тебе откуда неё дизель зимой -21С.
завтра мне на заправку - узнаю (но у нас такого на луке никогда не было, зимний дизель с ноября идет)
а вот такие ека кака токо ......и прочую лабудень надо стороной объезжать

Juristy
25.01.2017, 18:44
так она и сказала тебе откуда неё дизель зимой -21С.
завтра мне на заправку - узнаю (но у нас такого на луке никогда не было, зимний дизель с ноября идет)
а вот такие ека кака токо ......и прочую лабудень надо стороной объезжать

Ека далеко не лабудень, во всяком случае имеет сеть (http://www.eka.ru/network_azk/map_azs/) азс

РоманВТ
25.01.2017, 19:07
Ека далеко не лабудень, во всяком случае имеет сеть (http://www.eka.ru/network_azk/map_azs/) азс

не лабудень НЕ продаёт зимой демисезонную солярку ...что к ней с осени никто не заезжал ? покупают что по дешевле и втюхивают .( зимний дизель на 50 коп дороже демисезонного )
по чём там такой не лабудовый дизель?

Juristy
25.01.2017, 19:17
37.30 руб на Ека
в то время как ГПН 36р. с копейками
с чего такая уверенность что дизель димесезонный?

Согласно Технического регламента Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России от 11 года: ДТ - дизельное топливо для автомобильных дизельных двигателей;
З - зимнее (-20°С);
К5 - содержание серы менее 10 мг/кг, (соответствует ГОСТ Р 52368-2005 вид III).
ДТ-З-К5 согласно ТР ТС 013/2011 обозначает дизельное топливо автомобильное зимнее экологического класса 5 (соответствует Евро-5).

Почему зимняя соляра (-20) является демисезонной?

РоманВТ
25.01.2017, 19:31
37.30 руб на Ека

Почему зимняя соляра (-20) является демисезонной?
хотя бы по этому https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/tomorrow/
*
а тдизель на луке 38,62 по Москве

brewster
25.01.2017, 19:37
ЛУКОЙЛ

И, как показала практика новогодних каникул, не забывать и в лукойловское топливо лить антигель. Увы.

Juristy
25.01.2017, 19:42
хотя бы по этому https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/tomorrow/
*
а тдизель на луке 38,62 по Москве

все в рамках закона
а Лука не когда не отличалась демократичной ценой

Juristy
25.01.2017, 19:43
И, как показала практика новогодних каникул, не забывать и в лукойловское топливо лить антигель. Увы.

во во
а ценник ломят

Juristy
25.01.2017, 19:49
кроме того в Москве практически все с одной бочки
неужели на том же московском нпз стоят разные линии? (я сомневаюсь)

боцман
25.01.2017, 21:12
хотя бы по этому https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/tomorrow/
*
а тдизель на луке 38,62 по Москве

В Зеленограде 37,62 заправляю.

боцман
25.01.2017, 21:48
Мы немного отвлеклись от темы))
Ваген был с автоматом?
Руль свернули с замка, или сосед не признается?)))
А если очень захотеть, то можно и эвакуатор пригнать)))

По секрету!
Может он его с лом сдал или страховку получить хотел!!
только тссссс!!!
)))

Честно говоря не знаю. Но по его рассказу укатили приблизительно за пол часа. Утром теща посмотрела в окно стояла, а через пол часа сам посмотрел а ее уже нет.

zver
25.01.2017, 22:12
В Зеленограде 37,62 заправляю.
У нас дизтопливо уже 40.20... Лукойл.

hukka
26.01.2017, 07:50
сегодня не холодно. глянул на градусник (САО), там -23. Дракон с новым АКБ и авиа керосином завёлся как летом.

РоманВТ
26.01.2017, 08:31
для сомневающихся в использовании антигеля: заехал на Ека заправится.
Не успел переступить порог как кассир заявляет что дизель до -21.
У меня сомнения в использовании АГ развенчались.
Спросил у нее откуда дизель - говорит что с Лукойла.

Посетил с утричка луку . клялись и божились что дизель -40С (какая то начальная стадия арктики) 37.94р
удачи на еко токо......
на улице-25С

Juristy
26.01.2017, 08:36
спасибо
говорить можно что угодно )

"С 1 июля 2014 года в России будет введен в действие ГОСТ Р 55475-2013 «Топливо дизельное зимнее и арктическое депарафинированное». Это топливо производится с применением современного метода каталитической депарафинизации. В соответствии с ГОСТом, дизельное топливо для районов с холодным климатом обозначается следующим образом:

ДТ-З-К3 (К4, К5) минус 32;
ДТ-З-К3 (К4, К5) минус 38;
ДТ-А-К3 (К4, К5) минус 44;
ДТ-А-К3 (К4, К5) минус 48;
ДТ-А-К3 (К4, К5) минус 52."

так что там за начало и где там конец - я хз.
У нас в той же сетевой газпромнефть температура фильтруемости отличается на заправках.
от чего зависит? да от того, что везут откуда не попадя (ека, токо, бп, лукойл и т.д.)

РоманВТ
26.01.2017, 09:32
спасибо
говорить можно что угодно )

"С 1 июля 2014 года в России будет введен в действие ГОСТ Р 55475-2013 «Топливо дизельное зимнее и арктическое депарафинированное». Это топливо производится с применением современного метода каталитической депарафинизации. В соответствии с ГОСТом, дизельное топливо для районов с холодным климатом обозначается следующим образом:

ДТ-З-К3 (К4, К5) минус 32;
ДТ-З-К3 (К4, К5) минус 38;
ДТ-А-К3 (К4, К5) минус 44;
ДТ-А-К3 (К4, К5) минус 48;
ДТ-А-К3 (К4, К5) минус 52."

так что там за начало и где там конец - я хз.
У нас в той же сетевой газпромнефть температура фильтруемости отличается на заправках.
от чего зависит? да от того, что везут откуда не попадя (ека, токо, бп, лукойл и т.д.)

в общем так !!! заехал ещё раз на азс и поговорил с оператором непосредственно...
дизель поступает с двух заводов Кстово(нижегородская обл) и Пенза
Кстово идет до -38С (что я и залил)
Пенза идет до -44С (моя прошлая заправка)
бумажку прилагаю...
http://s011.radikal.ru/i317/1701/d0/0fb3d147f091.jpg (http://radikal.ru)
хз что там у вас в Московии твориться - БАРДАК ОДНИМ СЛОВОМ

Juristy
26.01.2017, 09:43
хз что там у вас в Московии твориться - БАРДАК ОДНИМ СЛОВОМ

известный факт )

brewster
26.01.2017, 11:16
На Лукойле в чеховском р-не на М2 сегодня топливо -29... залил с антигелем.

Но сегодня снова незавод был - умер АКБ. Прикурил - с полпинка завелась. КАРСИ, я к вам через часок наведаюсь за батарейкой. :)

Fedorych
26.01.2017, 12:51
в общем так !!! заехал ещё раз на азс и поговорил с оператором непосредственно...
дизель поступает с двух заводов Кстово(нижегородская обл) и Пенза
Кстово идет до -38С (что я и залил)
Пенза идет до -44С (моя прошлая заправка)
бумажку прилагаю...
http://s011.radikal.ru/i317/1701/d0/0fb3d147f091.jpg (http://radikal.ru)
хз что там у вас в Московии твориться - БАРДАК ОДНИМ СЛОВОМ

Интересно, в этом паспорте температура птф и температура помутнения различаются лишь на градус, в то время как на луке в московии помутнение -17, птф -31, думал так и должно быть. Ан нет оказывается, бывает иначе

LAVR
26.01.2017, 14:10
сегодня не холодно. глянул на градусник (САО), там -23. Дракон с новым АКБ и авиа керосином завёлся как летом.

Керосин это может ...и хорошо, но только он ухудшает смазывающие свойства и без того "сухого" дизтоплива ЛУКойла .. это факт...

РоманВТ
26.01.2017, 14:28
Керосин это может ...и хорошо, но только он ухудшает смазывающие свойства и без того "сухого" дизтоплива ЛУКойла .. это факт...

а для этого есть присадки и масло

Don
26.01.2017, 17:00
с 14 года до лета 2016 эксплуатировал машину за Уралом, город Курган. Зимой всегда заправляюсь только Лукоил, летом либо ГПН либо Лукоил, что по дороге попадает. Пользуюсь советом дальнобойщиков, говорили "зимой только Лукоил".
Коллега на работе где раньше работал, в Кургане, эксплуатирует Тайгер-Корандо. Там как известно стоит двигатель с топливной системой классической, не Common Rail. Так даже эта железяка не заводилась на топливе ГПН, а вот на топливе Лукоил заводилась без всяких антигелей, правда приходилось по крутить движком. Я залил антигель только однажды когда было -43.
И так притча. В больнице когда лежал, им. Илизарова в Кургане, со мной лежал мужик, который работал на ГПН и был оператором на раздаче, заправлял топливозаправщики, до ГПН работал на Лукоиле. Разница Д\топлива; Лукоил очищает топливо от парафинов, но добавляют антидетонационные присадки. ГПН в летнее Д\топливо добавляют антигели, прямо в емкость топливозаправщика, когда машина доезжает до АЗС, д\топливо готово.
Судите сами, верить или нет. Я поверил.

Juristy
26.01.2017, 19:54
Посетил с утричка луку . клялись и божились что дизель -40С (какая то начальная стадия арктики) 37.94р
удачи на еко токо......
на улице-25С

все ок
завелась лучше чем летом

Eduard
27.01.2017, 05:56
Не знаю как там у вас обстоят дела с Дт, могу сказать только про Нижневартовск. У нас ДТ лучше заправлять на ГПН, а бензин на Лукошке. Своего Кирьяна практически с покупки заправляю только на ГПН и до селе :smile21: проблем с топливом не было, воды и грязи в отстойниках не обнаруживал. За одно и Джаза жены заправляем на ГПН, проблем так же не было. Единственная проблема всех АЗС - бесконечный и бесконтрольный рост цен на топливо...

niarbagem
27.01.2017, 09:22
Добавлю свои 5 копеек, топливо последние 1,5 года Татнефть Танеко ( с карточкой за 150р (единоразово), выходит около 33,5р/л), с нова добавлял Кастрол ТДА, когда пропал, начал Виннс 22911, АКБ Делкор (штатная).
Опять же с нова, в первое же похолодание авто заводилось только после щелчков (на профильном форуме целая ветка про щелчки есть), как на севшей АКБ, т.е. включаем зажигание, ключ на старт - щелкает, стартер не крутит, держим ключ дальше - начинает крутить и заводится с полоборота. Первую зиму, проводил эксперимент, снимал АКБ и уносил в тепло, в -25 без щелчков с полоборота. Думал или покупать новую АКБ или ту самую китайскую коробчку, параллельно увлекся моделизмом (авто) почитал про силовые литиевые АКБ, купил коробочку (на сайте для моделистов) обошлась с доставкой примерно 2500р, сейчас ненамного дороже (не 7-8 как тут писали), характеристики Li-Po 3S 200/400 (3 элемента последовательно, номинальный (долговременно) 200А, кратковременно 400А). Покумал весной-летом, лежала просто дома, в прошлую зиму усадили в ноль АКБ (забыли задний свет в салоне отключить, а он, как оказалось сам не выключается, итог - 5 ламп по 5 ватт, за 3 дня в ноль высадили 90Ач). Попробовал в первый раз коробочку - отцепил свою АКБ (что неправильно как оказалось) попробовал от коробочки, в одно лицо, с трудом прокручивает, не заводит (нужно было оставить свою АКБ и в параллель подключить коробочку, подождать хотя бы 30 мин, потом на обоих заводить).
В эти морозы, в -25 на штатном примерно с 5-8 оборотов, в -30 штатный еле крутит, не заводит, в параллель с коробочкой, раскручивает чуть не до холостых, не заводит, пробовал раза 3, сосед (мазда СХ-5, новая) в возрасте, гворит ну с электрикой то все порядке, солярка видимо замерзла ) , говорю, вряд ли, и вспоминаю про подсос на ТФ, кое-как откручиваю (пальцами не смог, благо утконосы под 45 градусов в отверстия встали идеально) качаю - пусто, думаю неужели правда замерз и татары надули (было написано помутнение -4, предел -48 (да-да, именно так)), качаю ещё , чувствую кнопка еле поднимается, ага, думаю не обманули, качаю ещё, фонтан вверх, рукав мокрый, соляра как вода (на улице -30, так что для меня выбор д/т зимой очевиден), пробую заводить, стреляет, но не схватывает, ещё - и вуаля - завелась, без вебаст и прочей радости. Тут же другой сосед , с которым на елку как раз собрались, говрит пошли мою (мерседес е280, бензин 2,8л, 6 цилиндров) попробуем, пробуем - первый запуск, ничего, но по его словам крутит гораздо лучше, чем только на своем, со второго запуска - завелась. На второй день (-30), на моей опять щелчки (только на штатном), совместно с коробочкой и опять прокачкой - завелась. Так что коробочка помогает, но лучше конечно покупать с током 300/600А, она по идее и в одно лицом сможет завести.

РоманВТ
27.01.2017, 09:41
и опять прокачкой - завелась.

если ниже -20С то накачка топлива обязательна , я считаю . тут каждые пол оборота на счету и тратить их на накачивание топлива не целесообразно

niarbagem
27.01.2017, 09:44
У меня больше вопрос, почему оно само не подкачалось?! При таком давлении, должно накачиваться в момент! Хотя выше упоминали о проблеме "подососа" через крышку ТФ...

РоманВТ
27.01.2017, 09:47
Не пуско-зарядное, а пусковое. Стоит примерно 8000. Я брал год назад за 7. После НГ 2016 брат брал уже за 8.

для авто , живущего на улице хороший вариант но дорого однако .
а как такой вариант https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%25BF%25D1%2583%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE %25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B5-%25D1%2583%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE %25D0%25B9%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B2%25D0%25BE-%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F-%25D0%2590%25D0%259A%25D0%2591.html?ltype=wholesal e&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20170126234453&SearchText=пусковое+устройство+ ля+АКБ&blanktest=0&tc=af

niarbagem
27.01.2017, 09:53
Вот мое пусковое https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-jump-start-mobile-power-station-v2-us-plug.html + доставка...
Там же можно отдельно АКБ подобрать чтобы ток больше был, но уже дороже выйдет, вот например https://hobbyking.com/en_us/turnigy-nano-tech-5000mah-3s-65-130c-lipo-pack.html на 325/650А.

РоманВТ
27.01.2017, 10:02
Вот мое пусковое https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-jump-start-mobile-power-station-v2-us-plug.html + доставка...

Емкость батареи: 3800mAh слабо как то ....
на али утверждают что у них за 3000руб 12000мАч

niarbagem
27.01.2017, 10:54
Так и на моем написано 12000мАч , а тут v2, видимо честно указывать стали )
По габаритам не встанет туда 12Ач, размер устройства 155x75x35mm
По второй ссылке размер АКБ 152 x 49 x 28mm + плата, так что места там впритык, а на али как обычно выдают желаемое за действительное, хотя есть прдположение что они указвавают не емкость, а мощность, но тогда емкость совсем маленькая выходит...

P.S. Как бы где и что купить, каждый решает сам, но устройство имеет право на жизнь, но при цене до 4-5тыр, дороже - проще новый АКБ купить.

владимир евгеньевич
27.01.2017, 10:56
Утром -3, пустился "с полоборота" и.... заурчал Ставик, без провалов,
Получается проблема была в травлении воздуха !

пост 1267 от 14.01.17
возможно есть воздух в системе, раз работает только на оборотах
подобное было

РоманВТ
27.01.2017, 11:58
размер устройства 155x75x35mm
По второй ссылке размер АКБ 152 x 49 x 28mm + плата

имею в пользовании выносной аккумулятор для тел и планшета 60х85х17 . так вот он 6000мАч . и это реально ! заряжает пустой 4000мАч акб от планшета и ещё 1,5 часа работает от него . так что 12Ач реально для этих размеров (пальчиковые аккумы АА уже по 3Ач держат давно, и ток дают большой - как то такой ножницами большими замкнул , через несколько секунд ножницы нагрелись так что держать невозможно рукой )

Lexa_v
27.01.2017, 12:05
...........кое-как откручиваю (пальцами не смог, благо утконосы под 45 градусов в отверстия встали идеально)..........

Хочу отметить, что насос надо обязательно чем-то смазывать, так как у меня закис (не помогли и пассатижи, выскочил пластмассовый язычок стопора (внизу под насосом), вернул его обратно и не стал дальше применять грубую физ. силу, дабы не убить помпу)) и при смене элемента на смог открутить, т.е. привести в рабочее состояние, благо после пяти прокруток топливо накачалось и двигатель запустился, так и меняю пока элементы. Не есть правильно (три раза уже менял так), по весне либо разберусь с этой, либо в известное всем место за новым корпусом

Fedorych
27.01.2017, 13:10
пост 1267 от 14.01.17
подобное было

да, как раз эту версию и прорабатывали в Карси, только искать долго пришлось, поскольку надо было многое исключить из магистралей пока до ТФ добрались - автономку, сепар, топливный тракт от бака до ТФ, да еще ждать день остывания двигателя, т.к. на теплом не проявлялась проблема.

боцман
27.01.2017, 18:18
Не пуско-зарядное, а пусковое. Стоит примерно 8000. Я брал год назад за 7. После НГ 2016 брат брал уже за 8.

А почему не пуско-зарядное если везде говорят что при его помощи можно заряжать и смотреть комп. планшет,телефон. А на пусковом устройстве только запустить и снимать клемы.

боцман
27.01.2017, 18:29
http://12msk.ru/products/sbase-t240
SBASE T240 я себе такой заказал потом напишу свои впечатления.

Генри
27.01.2017, 20:19
А почему не пуско-зарядное если везде говорят что при его помощи можно заряжать и смотреть комп. планшет,телефон. А на пусковом устройстве только запустить и снимать клемы.

Ну, чтоб зарядить АКБ, сомневаюсь. А, всякие гаджеты, пожалуйста, переходники основные есть. Ну, и фонарь, работающий в разных режимах, в т. ч. и SOS.
Кстати, очень похож, на тот, что покупал я. Думаю, производитель один.

Fischerman
30.01.2017, 10:34
После морозов заметил неприятную вещь - неожиданно получил по затылку крышкой багажника...
Перестали держать упоры(((
На них видно, как вытек наполнитель, мокрые...
Упоры капота живые, так же как и упоры заднего стекла...

LAVR
30.01.2017, 10:36
После морозов заметил неприятную вещь - неожиданно получил по затылку крышкой багажника...
Перестали держать упоры(((
...
Шишаки нет!!?? Мозг от сотрясения что спасло!???:wacko3:

Fischerman
30.01.2017, 10:45
Шишаки нет!!?? Мозг от сотрясения что спасло!???:wacko3:

)))
В шапке был)))

Генри
30.01.2017, 10:50
В такой???
8761

Стекло не пострадало?:verysad:

Fischerman
30.01.2017, 10:59
В такой???
8761

Стекло не пострадало?:verysad:

Такой можно проткнуть обшивку))))))

охотник
30.01.2017, 12:47
После морозов заметил неприятную вещь - неожиданно получил по затылку крышкой багажника...
Перестали держать упоры(((
На них видно, как вытек наполнитель, мокрые...
Упоры капота живые, так же как и упоры заднего стекла...
А у многих наоборот демпферы капота вышли из строя и именно у вторых Рексов.

LAVR
30.01.2017, 13:08
А у многих наоборот демпферы капота вышли из строя и именно у вторых Рексов.

В этом году на морозе заметил ощутимую тугость их работы..

Fischerman
30.01.2017, 13:17
А у многих наоборот демпферы капота вышли из строя и именно у вторых Рексов.

Упоры капота расположены штоком вверх, а на крышке багажника вниз..
Интересно, ресурс как нибудь зависит от расположения штока??
И еще - я в мороз под капот залез раза три, потом забил и уехал..
А в багажник залезал больше, то то достать, то это положить, вот они и не выдержали)))
А тот кто яростней пытался оживит АКБ - вылезла проблема с упорами)))

LAVR
30.01.2017, 13:36
А у многих наоборот демпферы капота вышли из строя и именно у вторых Рексов.

В этом году на морозе заметил ощутимую тугость их работы..

Juristy
30.01.2017, 14:52
А у многих наоборот демпферы капота вышли из строя и именно у вторых Рексов.

у меня не держали, но у меня шумка сделана!

Lexa_v
30.01.2017, 15:20
ттт три раза, упоры крышки кузова работают.

завелась машина вообще нормально,

Fedorych
30.01.2017, 19:00
После морозов заметил неприятную вещь - неожиданно получил по затылку крышкой багажника...
Перестали держать упоры(((
На них видно, как вытек наполнитель, мокрые...
Упоры капота живые, так же как и упоры заднего стекла...

У меня багажник после поднятия опускался сантимов на 15, но держался, тоже в начале на голову приземлился, потом нагибаться приходилось под крышкой, а она и в нормальных то условиях не высоко. Капот в норме

боцман
31.01.2017, 00:13
У меня токая же фигня. Раньше багажник сам открывался а теперь толкать надо, но когда потеплело вроде все вернулась как и должно быть.

охотник
31.01.2017, 07:37
Интересно, ресурс как нибудь зависит от расположения штока??

Не думаю...
Выходят из строя и одни и другие.

РоманВТ
31.01.2017, 08:24
У меня токая же фигня. Раньше багажник сам открывался а теперь толкать надо, но когда потеплело вроде все вернулась как и должно быть.

Борис у меня 10-й год та хе "фигня"))))))))

brewster
31.01.2017, 15:28
Да у всех эта немощь с возрастом приходит. Летом нормально. Зимой в сильные морозы за дверью багажника надо следить, чтоб не прилетела стремительным домкратом по голове.

боцман
31.01.2017, 20:08
Да у всех эта немощь с возрастом приходит. Летом нормально. Зимой в сильные морозы за дверью багажника надо следить, чтоб не прилетела стремительным домкратом по голове.

Андрей, хочешь сказать что три года это возраст для амортизаторов.

РоманВТ
31.01.2017, 20:12
Андрей, хочешь сказать что три года это возраст для амортизаторов.

это просто мороз

brewster
31.01.2017, 21:04
Андрей, хочешь сказать что три года это возраст для амортизаторов.

В сочетании с морозом оно уже сказывается. Когда были новые - мороз был по барабану.

Fischerman
01.02.2017, 08:51
Поменял..
Когда забирал, в магазине сказали что сейчас бум на упоры.
Причем любые - капот, багажник и т.п.
Цены на неорижинал подросли на 20-30 проц...
А в некоторых местах только под заказ...

Майдан
01.02.2017, 10:52
В далёком теперь 1992-м купили мы ЗИЛа с французским дизелем. Так вот там в кабине была маленькая дырочка в которую надо было прыснуть из балончика перед тем, как зимой запускать этот дизель. Зато заводился с полпинка. Кажись какой то эфир был в том балончике. Никто не пользуется нечто подобным?

Fischerman
01.02.2017, 10:59
И сейчас такого полно)))
"Быстрый старт" называется))
После морозов смели из магазинов..

Майдан
01.02.2017, 11:02
И сейчас такого полно)))
"Быстрый старт" называется))
После морозов смели из магазинов..
Так вопрос, пользуется ли кто и насколько это эффективно?

охотник
01.02.2017, 11:09
Не надо быстрым стартом просто так пользоваться.... это средство для ЭКСТРЕННОГО запуска.

LAVR
01.02.2017, 11:11
Так вопрос, пользуется ли кто и насколько это эффективно?

Наверно для того французского движка это было допустимо... что- то в современные движки это делать не реклмендуют. Разные топливные системы и системы управления , если сравнивать с теми движками..

Juristy
01.02.2017, 11:15
В далёком теперь 1992-м купили мы ЗИЛа с французским дизелем. Так вот там в кабине была маленькая дырочка в которую надо было прыснуть из балончика перед тем, как зимой запускать этот дизель. Зато заводился с полпинка. Кажись какой то эфир был в том балончике. Никто не пользуется нечто подобным?

не рекомендуется двигателю такое (
похожую систему видел на газели (самопал естественно)

Fischerman
01.02.2017, 11:29
На многих написано:
Категорически запрещается применять для дизелей с электрофакельным подогревом воздуха.

LAVR
01.02.2017, 12:22
На многих написано:
Категорически запрещается применять для дизелей с электрофакельным подогревом воздуха.

Взрыв воздушно эфирной смеси в корпусе воздушного фильтра и интеркуллере- не редкое явление

РоманВТ
01.02.2017, 14:03
Взрыв воздушно эфирной смеси в корпусе воздушного фильтра и интеркуллере
вот это настоящий быстрый старт!!))))))))))))

Майдан
02.02.2017, 09:53
На многих написано:
Категорически запрещается применять для дизелей с электрофакельным подогревом воздуха.
Из всего я понял, что пользоваться можно ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ случаях. Но лучше не надо.
И ещё вопрос..у нас дизели с "электрофакельным подогревом воздуха"???!

РоманВТ
02.02.2017, 10:24
Из всего я понял, что пользоваться можно ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ случаях. Но лучше не надо.
И ещё вопрос..у нас дизели с "электрофакельным подогревом воздуха"???!

ЭТО СВЕЧА НАКАЛИВАНИЯ !!!!
вспышка "быстрого старта" может произойти при попадании на раскаленную свечу В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ даже когда КЛАПАНА НЕ ЗАКРЫТЫ И ПОРШЕНЬ НЕ В ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ . ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ ВЫСТРЕЛИВАЕТ ОБРАТНО В ВОЗД. ФИЛЬТР (красиво наверно))))))

Майдан
02.02.2017, 11:12
ЭТО СВЕЧА НАКАЛИВАНИЯ !!!!
вспышка "быстрого старта" может произойти при попадании на раскаленную свечу В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ даже когда КЛАПАНА НЕ ЗАКРЫТЫ И ПОРШЕНЬ НЕ В ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ . ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ ВЫСТРЕЛИВАЕТ ОБРАТНО В ВОЗД. ФИЛЬТР (красиво наверно))))))
Спасибо, теперь ясно разжевал:)

brewster
06.02.2017, 08:30
Новый АКБ и топливо с АГ творят чудеса :) Завод в -20 как летом. То бишь так, как и должно быть. Тем временем на одометре 198000 и с покупки ровно 7 лет.

охотник
06.02.2017, 09:30
А у меня сегодня утром - 24.5 было, тоже завод без проблем.
Сегодня в ночь еще понижение температуры ожидается.

охотник
06.02.2017, 09:31
Тем временем на одометре 198000 и с покупки ровно 7 лет.
Поздравляю!!!
Это результат!:icon_cheers:

lopata
06.02.2017, 10:09
про новый АКБ,,, тоже могу сказать, простояла с пятницы, сегодня как молодая возбудилась и завелась почти с пол оборота.:grin:

Juristy
06.02.2017, 13:01
Новый АКБ и топливо с АГ творят чудеса :) Завод в -20 как летом. То бишь так, как и должно быть. Тем временем на одометре 198000 и с покупки ровно 7 лет.

топливная родная?
или что то ремонтировалось?

brewster
06.02.2017, 14:20
топливная родная?
или что то ремонтировалось?
Кроме 2 форсунки (фатальная проблема с разъёмами - замена в районе 150т.км.)) ничего не менял.

По заправкам. Процентов 97 - Лукойл. М2 чеховский район. Остальное - Лук на просторах Родины, Роснефть - М2 после моста через Оку преимущественно и раза 2 :) ГПН в Ефремове.

Присадки не лью. Иногда, как в этом году - антигель Хайгир.

Franz
07.02.2017, 11:51
Вчера заводился трудновато...( Дизтопливо ЛУКОЙЛ+ присадка АнтиГель)
К вечеру бак был почти пустой...
Поздно вечером заправился на SHELL .На Ленинградке,возле магазина METRO(сказали что дизтопливо до -41"С)
Только соляра,БЕЗ АНТИГЕЛЯ.
Сегодня утром завелся легко и "с пол-оборота"!!!
SHELL - супер!!! SHELL-рулит!!!

К СВЕДЕНИЮ:
Заправщики с ШЕЛЛа сказали,что на бензовозах SHELL стоят видеокамеры,чуть ли не по 4 на каждом и пишут онлайн.
Если хоть одна камера на бензовозе будет отключена хоть на минуту,водилу лишают зарплаты!

brewster
07.02.2017, 13:53
Я вот про шелл тоже хвалебные отзывы слышал.

Dmitribeer
07.02.2017, 19:08
Заправляюсь на них (Шелл) периодически. Дорого, блиннн, но соляра - проблем пока не встречал - Московская и Тверская области.

LAVR
07.02.2017, 21:46
Заправляюсь на них (Шелл) периодически. Дорого, блиннн, но соляра - проблем пока не встречал - Московская и Тверская области.
Дешевле Луки, точно... пусть на 30-40 копеек, но дешевле

владимир. м
08.02.2017, 14:36
Заправляюсь,в лукошко.вчера и сегодня утром с подкачкой груши и прогревом два раза свечей накаливания .с авто завода ноль имоций.

Eduard
09.02.2017, 07:04
http://s020.radikal.ru/i718/1702/f5/396e210a6e2c.jpg

Juristy
09.02.2017, 07:49
Заправляюсь,в лукошко.вчера и сегодня утром с подкачкой груши и прогревом два раза свечей накаливания .с авто завода ноль имоций.

автозавод в морозы лучше не практиковать
я сомневаюсь что у Вас автозавод на столько интеллектуален, что может самостоятельно увеличивать время работы стартера

Fischerman
09.02.2017, 08:15
Интересная статейка в ЗР про солярку..
https://www.zr.ru/content/articles/905203-ne-razbejte-solyarku/

Механик
09.02.2017, 10:15
Интересная статейка в ЗР про солярку..
https://www.zr.ru/content/articles/905203-ne-razbejte-solyarku/

Очередное подверждение тому,что наиболее безопасная зимняя соляра на РН,ВР и Лукойл

Fischerman
09.02.2017, 14:31
Очередное подверждение тому,что наиболее безопасная зимняя соляра на РН,ВР и Лукойл

Плюс Шелл...

РоманВТ
09.02.2017, 15:37
Плюс Шелл...

в морозилку складывал ?

Juristy
09.02.2017, 17:29
Очередное подверждение тому,что наиболее безопасная зимняя соляра на РН,ВР и Лукойл

любой честный сетевик

Fischerman
10.02.2017, 09:50
в морозилку складывал ?

Выше есть отзывы по Шелл наших товарищей.
И ЗР отметил полную работоспособность их топлива.

Lexa_v
10.02.2017, 09:59
Очередное подверждение тому,что наиболее безопасная зимняя соляра на РН,ВР и Лукойл

Саш, имел возможность видеть лукойловское с -27-28 С (прозрачная бутыль ПЭТ, 9л), слегка помутнело с редкими хлопьями парафина, т.е. если залил, то заведешься и куда надо уедешь. ))

Механик
12.02.2017, 14:40
Выше есть отзывы по Шелл наших товарищей.
И ЗР отметил полную работоспособность их топлива.

на рекстоновском форуме есть весьма негативный отзыв о Шелл
myrexton.ru/forum/index.php?/topic/7509-kachestvo-topliva/

Fischerman
13.02.2017, 09:15
на рекстоновском форуме есть весьма негативный отзыв о Шелл
myrexton.ru/forum/index.php?/topic/7509-kachestvo-topliva/

Сообщения 1483,84,85 в этой ветке..
Кто то на Луке замерзал, кто то на БП..
Не угадаешь...

Михась
14.02.2017, 23:50
Буэ-ха-ха, зима, веселуха
8820

РоманВТ
15.02.2017, 07:22
Свечек теперь наделаешь на всякий случай