PDA

Просмотр полной версии : Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

LAVR
25.12.2013, 16:34
Кислотой эту курточку разъест всю
не-а! показывали ....не разъест..

Бородач
25.12.2013, 17:39
А крепежная планка у вас по центру заломлена или мне показалось

LAVR
26.12.2013, 01:38
А крепежная планка у вас по центру заломлена или мне показалось

Нет, сделана " домиком". По центру как бы возвышение..

gegaREX
26.12.2013, 08:36
Немного, " домиком".

А эффект то есть? т.е. утром, если потрогать, он теплее окружающей среды? =)

РоманВТ
26.12.2013, 09:01
Какой эффект ???:mosking:
после 12 часов стоянки температура будет везде одинаковой ( это больше для согрева, успокоения души)
предлагаю положить под шубу термометр уличный и проверить, чтобы искоренить все рассуждения и споры раз и на все...надолго .голосуем кто за ? я за !

brewster
26.12.2013, 09:29
Плюсану! Мне тоже интересно. Только не термометр лучше, а термопару от мультиметра туда закинуть сразу. Замерить температуру по приезду и утром перед заводом.

LAVR
26.12.2013, 10:25
Собственно мое сообщение выше было размещено не для последующих споров меж теми, кто "верю" иль "не верю". Информационное сообщение. Дело сделано, жиСТь покажет.

Какой эффект ???
после 12 часов стоянки температура будет везде одинаковой ( это больше для согрева, успокоения души)
предлагаю положить под шубу термометр уличный и проверить, чтобы искоренить все рассуждения и споры раз и на все...надолго .голосуем кто за ? я за !
Вот передача "Главная дорога" на НТВ. Посмотрев ее и решил приобрести. Может , конечно , это такой рекламный ход производителя, но все-таки посмотрите с 11мин 20 сек по 15 мин 15 сек, там сравнительные тесты.
http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o207016/


Плюсану! Мне тоже интересно. Только не термометр лучше, а термопару от мультиметра туда закинуть сразу. Замерить температуру по приезду и утром перед заводом.
мультика с термопарой нет. мысль здравая. при случае попрошу у кого-нибудь, проверю...но на последний вопрос - ответ в приведенной ссылке на передачу есть, там и про температуру после ночной стоянки, и про температуру электролита АКБ при заряде на морозе...

LAVR
26.12.2013, 11:42
Тут в посту номер 238 gegaREX описывал способы "прикуривания" АКБ
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1203&page=8&p=37948&viewfull=1#post37948
Прочитал в одной из статей про АКБ такую информацию, что :
при "прикуривании" :
"Прежде всего наконечник штатного "массового" (минусового) провода отсоединяют от полюсного вывода разряженной АКБ. Одним проводом для "прикуривания" соединяют отрицательный вывод заряженной АКБ и двигатель автомобиля с разряженной батареей. Другим проводом соединяют положительные выводы обеих АКБ (см. рисунок выше). В этой ситуации снятый с разряженной батареи провод не позволит ей заряжаться от исправной батареи во время пуска двигателя, поскольку из-за большого тока это может подвергнуть последнюю глубокому разряду. Когда все необходимые провода подсоединены, можно пускать двигатель автомобиля с разряженной АКБ."

при зимней эксплуатации:
"Для устранения негативных последствий зимних условий на состояние заряженности аккумуляторной батареи полезно проводить следующие мероприятия:
......
«массовый» провод от АКБ полезно дополнительно подсоединить к двигателю с целью уменьшения потерь напряжения на стартере при пуске двигателя, поскольку переходы напряжения от "массовой" клеммы на кузов, с кузова на двигатель и стартер при пусковом токе приводят к его снижению, а также к потере мощности, потребляемой от АКБ..." .
Т.е. пустить ток по короткому пути на стартер, тогда АКБ будет меньше разряжаться из-за потерь напряжения в цепи?
может кто-то пользует такой способ?Если да, то какая тогда толщина провода д.б.? как на "крокодиле" для прикуривания?

ваши мысли по этим двум моментам....

brewster
27.12.2013, 09:19
У меня не мысли - у меня опыт.

Заводил севший гетц и не только. Тупо - плюс к плюсу, минус к минусу. Кайрон заведен. Заводка второй машины на характере работы движка не сказалась ни как.

Заводил свою машину (акк по выслуге лет сел за неделю) от Паджеро. Все аналогично. Только пришлось минуту подождать, пока мой акк чуть наберет энергии.

Garris
27.12.2013, 10:21
Тупо - плюс к плюсу, минус к минусу.
Аналогично. Подгоняем "донора", не глушим, накидываем крокодилы, заводим труп, снимаем крокодилы.

Arti
27.12.2013, 10:29
Аналогично. Подгоняем "донора", не глушим, накидываем крокодилы, заводим труп, снимаем крокодилы.

Именно так мы и делали с машины Гари и Кати заводя машину моей жены.

LAVR
27.12.2013, 11:10
Тупо это и есть тупо .... Извините за сленг....(не мои слова) ..собственно в РЭ на наши авто описан порядок "прикуривания", там сказано что перед накидыванием проводов на АКБ двиг должен быть выкл. Ну да ладно, кто как делает понятно.
Собственно вопрос о ваших измышлениях был немного не о том . Вопрос был о скидывании "минус" клеммы с разряженного АКБ. Т.е. Вы так не делали... А про вторую мысль, что для облегчения завода двс зимой надо соединить дополнительно "минус" клемму с двигателем? Что скажите? Кто нибудь так делает?

brewster
27.12.2013, 11:19
Не надо скидывать клемму. Зачем? Пусть лучше донор чуть поработает и подзарядит умерший аккумулятор.

Если коробит мое "тупо соединяем". Ну соединяю провода я на выключенном двигателе - это да. потом завожу свою машину и далее заведенным мотором прикуриваю другую машину.

Про дополнительное соединение с двигателем. А оно разве не так сделано? Зачем придумывать какие-то свои сопли?


Мое мнение, что зимой при прикуривании важны следующие факторы:

1. исправный прикуриваемый двигатель, которому не хватает только лишь заряда АКБ
2. Качественные провода для прикуривания, которые не мерзнут на морозе, имеют нормальное сечение и крепкие крокодилы.
3. Исправную электросистему донора

Всё. Все остальные теории возникают от любви поговорить на тему..

Lexa_v
27.12.2013, 11:42
Тупо это и есть тупо .... Извините за сленг....(не мои слова) ..собственно в РЭ на наши авто описан порядок "прикуривания", там сказано что перед накидыванием проводов на АКБ двиг должен быть выкл. Ну да ладно, кто как делает понятно.
Собственно вопрос о ваших измышлениях был немного не о том . Вопрос был о скидывании "минус" клеммы с разряженного АКБ. Т.е. Вы так не делали... А про вторую мысль, что для облегчения завода двс зимой надо соединить дополнительно "минус" клемму с двигателем? Что скажите? Кто нибудь так делает?

Так и делаю, от реципиента к перципиенту, плюс на АКБ минус на двигатель, токи там несмешные, ну нафиг по другому, потом заводим свой а/м, гоняем акб-жмурик, заводи больного минут через пять, если завелась, то плюс сразу долой, если нет, гоняем ещё.

einor
27.12.2013, 11:43
для облегчения завода двс зимой надо соединить дополнительно "минус" клемму с двигателем?
Не дополнительно! Плюс с донора кидается на батарею, а минус на двигатель.

brewster
27.12.2013, 11:50
Да глупости все это.

Во-первых на двигателе нашем некуда прицепиться качественно. Особенно с крышкой.
Во-вторых сопротивление соединения крокодил-клемма/двигатель такое, что сопротивлением толстого кабеля, который так и так идет на движок, можно пренебречь.

einor
27.12.2013, 11:57
Да глупости все это.
Во-первых на двигателе нашем некуда прицепиться качественно. Особенно с крышкой.
Во-вторых сопротивление соединения крокодил-клемма/двигатель такое, что сопротивлением толстого кабеля, который так и так идет на движок, можно пренебречь.
Сразу видно- вы не электрик. Не глупости ни разу. При стартерных токах каждый Ом на счету. На американских тачках из движки почти всегда специальный болт торчит, чтобы клемму цеплять ;)

brewster
27.12.2013, 12:01
У нас нет болта - нет проблемы. Реально нет проблемы! И это - практика, а не теория, что хорошо бы делать так..

За что цеплять у нас? При одетой крышке. Да и при снятой тоже.
http://ua.autoreview.ru/archive/2006/20/ssangyong_hyundai/motorS_1024.jpg

einor
27.12.2013, 12:05
У нас нет болта - нет проблемы. Реально нет проблемы! За что цеплять у нас? При одетой крышке.
Тут не поспоришь- цеплять кроме клеммы не за что. Ну не всегда же енг прикуривает енг... Информация лишней не бывает

РоманВТ
27.12.2013, 12:05
Сколько можно крокодилами и проводами меряться?
пусть каждый курит как хочет

Майдан
27.12.2013, 12:09
Да уже пора крокодильи дела в отдельную тему вырезать. А то за частностями суть потеряна.

LAVR
27.12.2013, 14:11
....пусть каждый курит как хочет
не-еа! курить надо прААльно!:drag:
Мужики, наверное я тут как-то что-то неправильно написал в посту № 258или вы всё в куче прочитали и отнесли два вопрса к одной ситации-к прикуриванию!
По тому как курить ясно, примеры приведены, тема обсуждалась!
Хотел спросить ваши мнения насчет отключения "минус" клеммы на разряженном акб при условии, что провод с крокодилом подключается к двигателю запускаемого авто. Почему это может быть важно: допустим акб разрядился из-за КЗ (мы не знаем этого), тогда подключая минусовой кабель от донора на двиг прикуриваемого и отключая "минус" на разряженной акб мы при заводе не разрядим в ноль (или не произойдет глубокий разряд) акб донора.. Если "минус" на разряженном акб не сбросить, то при заводе этот акб "утянет" заряд акб донора. Прав ли я в понимании этой ситуации?
Кто- нибудь так делает? Судя по ответам - нет....

Второй вопрос мой не относился к прикуриванию, а это вопрос зимней эксплуатации любого авто (первый раз об этом "слышу"), поэтому спросил:

при зимней эксплуатации:
"Для устранения негативных последствий зимних условий на состояние заряженности аккумуляторной батареи полезно проводить следующие мероприятия:
......
«массовый» провод от АКБ полезно дополнительно подсоединить к двигателю с целью уменьшения потерь напряжения на стартере при пуске двигателя, поскольку переходы напряжения от "массовой" клеммы на кузов, с кузова на двигатель и стартер при пусковом токе приводят к его снижению, а также к потере мощности, потребляемой от АКБ..." .Т.е. пустить ток по короткому пути на стартер....
Может кто-то пользует такой способ?Если да, то какая тогда толщина провода д.б.? как на "крокодиле" для прикуривания?
Если это все неинтересно кому-то, или считаете, что это флуд теоретика, то нахрен все вопросы уберу из темы..Зачем тогда тему плодить?

gegaREX
27.12.2013, 20:52
не-еа! курить надо прААльно!:drag:
Мужики, наверное я тут как-то что-то неправильно написал в посту № 258или вы всё в куче прочитали и отнесли два вопрса к одной ситации-к прикуриванию!
По тому как курить ясно, примеры приведены, тема обсуждалась!
Хотел спросить ваши мнения насчет отключения "минус" клеммы на разряженном акб при условии, что провод с крокодилом подключается к двигателю запускаемого авто. Почему это может быть важно: допустим акб разрядился из-за КЗ (мы не знаем этого), тогда подключая минусовой кабель от донора на двиг прикуриваемого и отключая "минус" на разряженной акб мы при заводе не разрядим в ноль (или не произойдет глубокий разряд) акб донора.. Если "минус" на разряженном акб не сбросить, то при заводе этот акб "утянет" заряд акб донора. Прав ли я в понимании этой ситуации?
Кто- нибудь так делает? Судя по ответам - нет....

Второй вопрос мой не относился к прикуриванию, а это вопрос зимней эксплуатации любого авто (первый раз об этом "слышу"), поэтому спросил:

Если это все неинтересно кому-то, или считаете, что это флуд теоретика, то нахрен все вопросы уберу из темы..Зачем тогда тему плодить?

Сбрасывая клему с "-" донора, вы обезопасите внутренности своего авто и только.
На двигатель можно соединять, если есть чистая деталь, как ваша клемма. Большие токи и сопротивление из за коррозии не сильно хорошая штука.
Последовательное соединение (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0 %B8_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0% BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B 4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80 %D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2)
Разряжаться Ваш АКБ будет то время, пока не заведется прикуриваемое авто, дальше генератор будет работать и потребление от донора не идет.

LAVR
17.01.2014, 22:36
Ну что, други! Завтра крещенские морозы, обещают ночью на вск понижение до - 23-25С!
Сейчас уже -19 (у нас)!
Желаю вам завестись с первой попытки!
Если что не так - пишите, да даже если все так, то тоже пишите....
как говориться и в радости и в "горе" все вместе!!!

Nikolaich
17.01.2014, 23:06
Ну если завтра не заведусь, я тебе не напишу, а позвоню!
Прикуривать будем...

Ника1601
18.01.2014, 00:23
Ну что, други! Завтра крещенские морозы, обещают ночью на вск понижение до - 23-25С!
Сейчас уже -19 (у нас)!
Желаю вам завестись с первой попытки!
Если что не так - пишите, да даже если все так, то тоже пишите....
как говориться и в радости и в "горе" все вместе!!!

Ну если завтра не заведусь, я тебе не напишу, а позвоню!
Прикуривать будем...
Я тоже буду звонить.. Чтобы прикурить было от кого..:e81e761:

LAVR
18.01.2014, 08:13
Ну если завтра не заведусь, я тебе не напишу, а позвоню!
Прикуривать будем...

...Покурим?...
(..елы-палы! у меня ж проводов нету!)
я завелся, с первого раза!
за бортом было -19С
http://i031.radikal.ru/1401/f6/8b418fd8a862.jpg
Порядок действий отработанный:
ключ на старт, погасла спиралька , выкл. зажигание, накачал грушей топливо до упора , опять ключ на старт, дождался , когда погасла спиралька во второй раз (горела 8 сек), после этого прокрутка стартером и на 3-4 обороте двиг завелся! работа ровная без подтраиваний!, подождал мин 10, за это время пока очистил наледь и иней, попогрейка нагрелась, еще постоял, покрутил руль вправо-влево минуту, дабы "разогреть" ГУР, попереключал передачи , и через пять мин поехал! Все Ок!!!

ЗЫ- ездил рано утром по делам на бензинке жены , температура была - 20С!

Nikolaich
18.01.2014, 08:31
Ну я то чуть попозже буду заводиться...
Думаю что будет всё Ок.
ну если что позвоню.
У меня на градуснике сейчас -19.7 С.

LAVR
18.01.2014, 09:07
Ну я то чуть попозже буду заводиться...
сейчас -19.7 С.

..ну в старом городе всегда холоднее...
днем все буде Ок! я уверен!
..я в городе...если что...

Бородач
18.01.2014, 12:13
У нас уже неделю с перерывом на один день под -30, каждый раз выхожу заводить свой родик в стресовом состояние, запущу или нет.Заводится, но тяжело, один раз не завелся, было очень уж холодно.

LAVR
18.01.2014, 14:50
У нас уже неделю с перерывом на один день под -30, каждый раз выхожу заводить свой родик в стресовом состояние, запущу или нет.Заводится, но тяжело, один раз не завелся, было очень уж холодно.

честно говоря я не представляю , как бы вела моя машина , если б морозы в минус 30С держались бы у нас неделю и больше....эпизодические понижения даже да минус 35 -Рекс выдерживал....заводился...

РоманВТ
18.01.2014, 15:10
2. как вариант добавления антигеля в теплую солярку - можно возить с собой канистру с ДТ и в нее перед заправкой в сильные морозы добавить необходимое кол-во антигеля, затем все переболтать и вылить перед заправкой всю канистру в бак...После залить полный бак ДТ (или необходимое кол-во) и наслаждаться полученным результатом.

А никто не задумывался что топливо на азс хранится в подземных танках и в них как в погребе температура всегда положительная???
усложняете себе жизнь господа на ровном месте

LAVR
18.01.2014, 15:50
А никто не задумывался что топливо на азс хранится в подземных танках и в них как в погребе температура всегда положительная???
усложняете себе жизнь господа на ровном месте
а никто не задумывался, что если при минус 30 влить в горловину бака 60 мл антигеля, то что с ним будет пока он по этой горловине течет, во что превратится?..и при попадании в соляру в баке, который на этом же морозе и находится, а не под землей?

РоманВТ
18.01.2014, 16:31
а никто не задумывался, что если при минус 30 влить в горловину бака 60 мл антигеля, то что с ним будет пока он по этой горловине течет, во что превратится?..и при попадании в соляру в баке, который на этом же морозе и находится, а не под землей?

ну и во что же привратится АНТИгель ?:wink(1):

Grumbler7
18.01.2014, 16:43
ну и во что же привратится АНТИгель ?:wink(1):

в лучшем случае в ГЕЛЬ, в худшем - в ХОЛОДЕЦ

LAVR
18.01.2014, 17:23
ну и во что же привратится АНТИгель ?:wink(1):
Если руководствоваться рекомендациями к применению
Diesel Fliess-Fit K — Дизельный антигель концентрат (Ликви Молли)
Применение
Для всех сортов дизельного топлива.... Добавить присадку из расчета 1:1000, то есть один мерный колпачек на 30 литров дизельного топлива. Строго соблюдать дозировку. Добавлять заранее при положительной температуре.
Diesel Fliess-Fit — Дизельный антигель (Ликви Молли)
Применение
Для достижения эффекта, дизельный «антигель» должен иметь положительную температуру и добавляться перед заправкой в бак автомобиля. Следом заливается дизтопливо, имеющее температуру выше 0 ºС в соответствующем количестве.
то везде сказано про положительную t-ру ДТ при использовании антигеля..
Когда на улице -25-30С , то и температура в баке будет не намного выше....(ну там обратка и все такое , поступающая в бак не намного повышает общую температуру ДТ в баке), плюс холодная горловина и трубка горловины.. В условиях , когда я забывал антигель в машине, даже при минус 5С он превращался в ГЕЛЕОБРАЗНУЮ субстанцию, а при минус 15 и вовсе застывал....думается пока антигель в количестве 2, 5 колпачка, "добавляемого по-колпачково" для 80 литров ДТ(полный бак), польется в бак, то , достигнув его нутра, он будет уже больше похож на

в лучшем случае в ГЕЛЬ, в худшем - в ХОЛОДЕЦ
но точно нерастворимую массу....
ЗЫ: но это я описал про антигель от ЛМ...про другие -не знаюю...

brewster
18.01.2014, 17:28
Остальные антигели так же мерзнут.
Делал в сильные морозы так. До заправки от дома у меня 30км. Перекладываем банку холодца из багажника к соплам печки заднего ряда. К заправке имеем теплый АГ. Оплачиваю заправку. Лью АГ и тут же заливаю солярку из колонки. Никаких проблем.

EvgenP
18.01.2014, 19:11
Остальные антигели так же мерзнут.
Делал в сильные морозы так... Никаких проблем.
Хай гир недавно заливал, жалко было выкидывать остатки на одну заправку. Последний раз пользовался им 4 года назад в -45, по пустынной дороге в 400 км в одну сторону ездил, не подводил. Ну там особенности дизеля на Ниссан Ларго есть, двигатель упрятали в салоне между сидениями, он и на холостых не выстывает, и на оборотах не переохлаждается. Я вливал перед заправкой с пистолета, что-то смывалось струёй, потом при выезде с заправки приходилось покачать рулём машину из стороны в сторону. На Родике просто встаю на заднее колесо и за рейлинги раскачиваю кузов, эффект тот же.

brewster
18.01.2014, 19:15
Смысл в этих качаниях? При старте перемешается так и так. Я добавляю хайгировский АГ при температурах ниже -25. В последнем заруле, кстати, тест АГ.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/5353708.d8/0_89d94_b2fad1e3_L.jpg

Анатолий
18.01.2014, 20:32
Если интересно: тест антигелей (хоть и старый) Авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=99447&SECTION_ID=2251

LAVR
18.01.2014, 21:15
Если интересно: тест антигелей (хоть и старый) Авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=99447&SECTION_ID=2251
знаем, читали,:d_book::yes3:

РоманВТ
18.01.2014, 21:25
знаем, читали,:d_book::yes3:
http://file-up.net/big_031c08944bb364368820140118202538.jpg


Делал в сильные морозы так. До заправки от дома у меня 30км. Перекладываем банку холодца из багажника к соплам печки заднего ряда. К заправке имеем теплый АГ. Оплачиваю заправку. Лью АГ и тут же заливаю солярку из колонки. Никаких проблем.
100% согласен.

Бородач
18.01.2014, 21:45
Остальные антигели так же мерзнут.
Делал в сильные морозы так. До заправки от дома у меня 30км. Перекладываем банку холодца из багажника к соплам печки заднего ряда. К заправке имеем теплый АГ. Оплачиваю заправку. Лью АГ и тут же заливаю солярку из колонки. Никаких проблем.

А я сначала заправляюсь, а потом лью теплый аг.

brewster
18.01.2014, 21:53
Я лью до для быстрого хорошего перемешивания

Бородач
18.01.2014, 22:12
Я лью до для быстрого хорошего перемешивания

В принципе логично, струя топлива быстрее перемешивает, когда не минимум топлива

Юрий С
19.01.2014, 08:12
Сегодня с утра завелся без проблем, с одного оборота. Мороз -20С.
Ничего не лил и не лью никаких присадок.
Заправляюсь на Лукойле и Роснефти.

lopata
19.01.2014, 08:18
Эх ребята!!! пожелайте удачи, сейчас пойду заводить!!! Простояла 12 дней, антигелей ни каких нет.:2953:

Lexa_v
19.01.2014, 08:51
В 9.00 утра завелся с первого раза, все ок, показания бортового -21.
Топливо с антигелем.
Смешиваю непосредственно на заправке, гель перед этим согреваю, от печки, астрохимовская тара не очень удобна, поэтому переливаю его в мерную бутылку от кастрола тда.
Очень удобно.

einor
19.01.2014, 09:14
-20, завелся с автозапуска без шаманства и антигелей.

РоманВТ
19.01.2014, 09:17
улица -23, гараж -5, тож 0 (после 12 часов стоянки) запуск нормальный :)

Termi
19.01.2014, 10:15
Копирнул свой пост из темы "топливо".
Я в тихом афиге, вроде все хвалят лукошко. У друга инсигния дизельная, так он ваще не знает что такое присадки и антигель и нахваливает луку. Я тут последний раз заправился на лукойле в понедельник, а вчера завел машинку с дистанционки, пока оделся пока вышел, Рекся отмолотил 10 мин и выключился, сажусь поворачиваю ключ и.....болт :dash2:.
Опять мастурбация с грушей и всё зашибись. Вот я и не пойму то ли в лукоиле, садомиты пасивные не доливают присадки когда на улице более менее тепло, но соляру барыжат как зимку, то ли у меня с Рексей какая то проблема?

Юрий С
19.01.2014, 10:22
Копирнул свой пост из темы "топливо".
...сажусь поворачиваю ключ и.....болт :dash2:.


Поподробней можно, стартер крутит или нет, груша в каком состоянии, в сжатом или нет? "болт" понятие очень многосмысленное...
Что за заправка "Лукойл", что на чеке написано, может она не Лукойл? В списках Лукойла на сайте есть?
На нормальных АЗС ничего не разбавляют за 34.70, правда по выходным 34.20.

lopata
19.01.2014, 10:35
Машинка аж вросла в лед и снег за 12 дней, дверь открыл с трудом, примерзла. Ключ на старт, спираль погасла и о чудо!!! с первого оборота завелась!!!!

http://s55.radikal.ru/i148/1401/04/ede5db861bb6.jpg (http://radikal.cc)
http://s020.radikal.ru/i721/1401/2f/abd16df0937c.jpg (http://radikal.cc)

LAVR
19.01.2014, 12:05
http://file-up.net/big_031c08944bb364368820140118202538.jpg

100% согласен.
Ром, и это тоже понятно, читал инструкцию на АСТРОхиме, но там тоже нюанс: его надо добавлять в ДТ с температурой не ниже - 15С ! т.е. если уж так получится, то лучше одновременно вливать с заправляемым ДТ, которое идет из подземных танков с температурой явно выше -15С...
А так, если сначала влить в бак, где ДТ с температурой, к примеру, -25С, то можно получить, что антигель не раствориться, а замерзнет.... при вливании...

.ЗЫ: все вышеописуемое МОЖЕТ БЫТЬ характерно (имхо) только для очень низких температур, ниже -15-20С.... Но при температурах ДО этих величин, я не заморачиваюсь: вливаю теплый антигель НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД заправкой в бак и разбавляю вливаемой в бак
соляркой...

РоманВТ
19.01.2014, 12:16
А так, если сначала влить в бак, где ДТ с температурой, к примеру, -25С, то можно получить, что антигель не раствориться, а замерзнет..

ну и пусть замерзнет . а мы следом салярочки туда литриков 60 температурой +6С плеснем.:wink(1):

Grumbler7
19.01.2014, 13:27
Утром на улице -20, в гараже хз, наверно -15, заводил в один прием, при заводке схватила сразу, но в первую секунду хрюкнула немного, поэтому подержал крутящий стартер еще секунду, после работала ровно. Сейчас в баке с антигелем ЛМ около 45л лукойла и 15л татнефти. Антигель храню дома, в кладовке стояка (запаха нет), перед заправкой отливаю в специательную бутылочку с плотной крышкой и в карман, ибо до заправки ехать очень близко, машина холодная. Булькаю антигель поглубже в горлышко и сразу струей солярки смываю его в бак. Правда пока ни разу не делал этого при ниже -20.

Termi
19.01.2014, 13:46
Поподробней можно, стартер крутит или нет, груша в каком состоянии, в сжатом или нет? "болт" понятие очень многосмысленное...
Что за заправка "Лукойл", что на чеке написано, может она не Лукойл? В списках Лукойла на сайте есть?
На нормальных АЗС ничего не разбавляют за 34.70, правда по выходным 34.20.Рассказываю в лицах )))
1. Стартер крутит, батарейка new (смотрите тему "АКБ")
2. Груша "..или нет"
3. "болт"- аналог фигвам, не заводиться.
4. Заправка Лукойл на ул. Летчика Бабушкина, дом не помню. Вчера залил с антигелем, соляры на 1К, заправка Лук на МКАДе у съезда на энтузиазистов (седня утром така ж фигня)
Ну вощем как то так =(
дистанционно заводиться на раз, но через 7-10 мин глохнет и приходиться грушевать.

РоманВТ
19.01.2014, 14:16
Рассказываю в лицах
тут придется всё-таки пошевелиться:
самый простой вариант : или с бака слить шлангом или быстросъём снять и качнуть или с фильтра сливную пробку открутить и слить в ёмкость хоть грамм сто для визуального наблюдения . что там вообще : густеет или нет ? наулицу его или в морозилку.
если с солярой всё норм то надо давление в рампе проверить
а уже после этого можно о чем то говорить.

pafoz
19.01.2014, 15:43
Вчера завелся не с первого раза, но завелся. Сегодня сразу не завелся, на второй раз не хватило прокрутить, кончился аккумулятор, смешно, но он новый.
Кажется пора завязывать с БП дизелем. Хотя груша мягкая. Странная ситуевина, учитывая что старый хозяин поставил какую то сигналку, которой я не пользуюсь, ибо автозапуска нет, турботаймера тоже. Теперь надо еще искать что высадило аккумулятор.
Печаль да и только.

Nikolaich
19.01.2014, 16:17
дистанционно заводиться на раз, но через 7-10 мин глохнет и приходиться грушевать.
Андрей, поменяй фильтр, ну или на крайняк сними свой и дай оттаить, парафином забит вот и не едет.

Termi
19.01.2014, 17:28
Андрей, поменяй фильтр, ну или на крайняк сними свой и дай оттаить, парафином забит вот и не едет. Николаич, скорей всего фильтр парафинет, хотя пробег после замены всего 5-7К км.

Ника1601
19.01.2014, 20:08
Вчера (вечер) и сегодня (вечер)-завелся мой Алекс с полтычка!:preved:
Пока антигель не лью.
Заправка- Лукошка или Роснефть (около дома)

Nikolaich
19.01.2014, 20:22
Николаич, скорей всего фильтр парафинет, хотя пробег после замены всего 5-7К км.

Пробег тут не причём, дело в солярке и температуре за бортом.

Svoy
19.01.2014, 20:27
Машинка аж вросла в лед и снег за 12 дней, дверь открыл с трудом, примерзла. Ключ на старт, спираль погасла и о чудо!!! с первого оборота завелась!!!!

http://s55.radikal.ru/i148/1401/04/ede5db861bb6.jpg (http://radikal.cc)
http://s020.radikal.ru/i721/1401/2f/abd16df0937c.jpg (http://radikal.cc)

шаман однако!

Lexa_v
19.01.2014, 21:12
шаман однако!

Наврядли. Так как фото бубна нет )))

LAVR
19.01.2014, 21:59
...Я тут последний раз заправился на лукойле в понедельник, а вчера завел машинку с дистанционки, пока оделся пока вышел, Рекся отмолотил 10 мин и выключился, сажусь поворачиваю ключ и.....болт :dash2:..... какая то проблема?
соглашусь с Николаичем, что 99% ->

Пробег тут не причём, дело в солярке и температуре за бортом.

Андрей, поменяй фильтр, ну или на крайняк сними свой и дай оттаить, парафином забит вот и не едет.
Оттайка ТФ дома не поможет, если парафин кристализовался в ячейках фильтровочной бумаги, то аллес, он не растворится уже....Меняй фильтр...
Если не хочешь сразу менять то сделай как советует РоманВТ->

тут придется всё-таки пошевелиться:
самый простой вариант.... быстросъём снять и качнуть......и слить в ёмкость хоть грамм сто для визуального наблюдения, что там вообще : густеет или нет ? на улицу его или в морозилку.
быстросъем с водоотделителя, качни грушей в стаканчик и проведи "анализ" на глаз состояния мутности и опыт по замораживанию-сразу будет понятно....
В понедельник еще почти плюс был, а за неделю до - 22 С понизилась температура, не мудрено было такому произойти, если там на АЗС чего-то съэкономили...если опыт подтвердит предположение, то пошли эту АЗС к чертям...

...если с солярой всё норм то надо давление в рампе проверить.....
было б что с давлением, то наверняка выпал бы "чек"...

ЗЫ: случай из жизни. Году так в 2010м тоже до конца декабря стоял почти плюс, а потом РЕЗКО минус 24-26С...на наших Луках в Калуге "почему-то сразу" перестали продавать солярку! К чему бы это?? Целые сутки первого понижения температуры не продавали ДТ....Вот и думай, что хочешь...

Nikolaich
19.01.2014, 23:46
Сегодня ночью выезжал с Обнинска было -23, завелся с полтычка, вот прогревался долго...
К Москве правда подъезжал уже в одной кофте, да и в Москве было -16...

Майдан
20.01.2014, 13:20
В субботу утром -24. Завёлся с первого раза, но пару секунд "потроил" потом заработал нормально. Заправлялся на Роснефти, ничего не добавлял.
Про солярку и АЗС. Поехал вчера на ближайшую нонэйм АЗС за дизелем. Бабуля честно говорит: у нас нет хорошей, только до -17. Я её успокоил, что мне для котла отопления. Наливал в канистры и вот чего для себя обнаружил новенького. По-поводу того, что топливо под землёй в плюсовой температуре. Первая налитая канистра была молочного цвета-парафиненая, а остальные 3 уже прозрачный дизель лился. Так что - делайте выводы. Часть топлива, видимо находится где-то "рядом" и имеет температуру окружающей среды.

LAVR
20.01.2014, 13:25
......- делайте выводы. Часть топлива, видимо находится где-то "рядом" и имеет температуру окружающей среды.
... Или близкую к таковой...

Fischerman
20.01.2014, 13:26
А чего удивляться - сколько соляры в колонке, трубки, шланги, да и под землю не сразу уходит..
Если еще редко колонка включается, под землей на полметра точно замерзло все...

Lexa_v
20.01.2014, 13:41
вот поэтому и не надо заправляться на левых, там топливо некондиционное и разбор его ниже. )))

Майдан
20.01.2014, 13:45
Она хоть и левая, зато честная.:biggrin:

KITT
20.01.2014, 13:52
Она хоть и левая, зато честная.:biggrin:
Есть и такие, но их очень мало! При этом не факт, что ты 99 раз заправлялся на этой заправке и все было хорошо, а в 100-й раз не зальют откровенным гамном!
Да это наверное в принципе ни на какой заправке рассчитывать нельзя! Мы в России живем! И всем кушать хоца!

Майдан
20.01.2014, 13:59
Есть и такие, но их очень мало! При этом не факт, что ты 99 раз заправлялся на этой заправке и все было хорошо, а в 100-й раз не зальют откровенным гамном!
Да это наверное в принципе ни на какой заправке рассчитывать нельзя! Мы в России живем! И всем кушать хоца!

Я не собираюсь заправляться где попало:) А котёл отопления дома скушает всё, включая мазут:)

belyi80
20.01.2014, 14:19
А я вот не понял вчерашнюю ситуации. Машина стояла с вечера пятницы, в воскресенье часа в 3 пошел заводить. Первый раз помолотил 5 секунд, хватала но не завелась. Пошел прокачать фильтр, качал-качал а соляра так и не пошла!!!! Но она завелась!!! А почему через насос не пошло????

LAVR
20.01.2014, 15:50
А я вот не понял вчерашнюю ситуации. Машина стояла с вечера пятницы, в воскресенье часа в 3 пошел заводить. Первый раз помолотил 5 секунд, хватала но не завелась. Пошел прокачать фильтр, качал-качал а соляра так и не пошла!!!! Но она завелась!!! А почему через насос не пошло????
А как понял, что солярка не пошла? Я , когда качаю " грушей", ощущаю и слышу журчание поступающего в ВО топлива! Знаю даже, что утром надо качнуть грушу 18-20 раз до полной упругости? А у вас как ? у вас фильтр и насос интегрированы в один корпус?

Юрий С
20.01.2014, 16:17
... Знаю даже, что утром надо качнуть грушу 18-20 раз до полной упругости? А у вас как?

Что то многовато, у меня 3-4, максимум 5 раз. И то это для страховки. А так можно вообще не подкачивать, схватывает довольно быстро, но не сразу. Вообще то когда прогретый, заводится всегда по разному, иногда только коснешься ключа, сразу заводит, а иногда прокрутит, потом заведет.

Lexa_v
20.01.2014, 16:32
А как понял, что солярка не пошла? Я , когда качаю " грушей", ощущаю и слышу журчание поступающего в ВО топлива! Знаю даже, что утром надо качнуть грушу 18-20 раз до полной упругости? А у вас как ? у вас фильтр и насос интегрированы в один корпус?

Да, интегрированы. Ни разу не подкачивал. Пришел, завел, прогрелся, поехал.

Дж. Бонд
20.01.2014, 17:08
На счет топлива спорить не буду, но в Твери Лукойл не айс. Прошлую зиму заправлялся на Роснефти, топливо было приличное, заводилась без проблем. Летом у нас, на Московском шоссе, открылас колонка "ВР" теперь только туда. Качество стабильное и заводится как летом! У меня другая "фишка". Если ночью мороз будет ниже -20, уношу домой аккумулятор, он за ночь просто замерзает. А так даже можно не подзаряжать. Клеммы накинул и бодрый старт обеспечен.

Svoy
20.01.2014, 17:24
Если ночью мороз будет ниже -20, уношу домой аккумулятор, он за ночь просто замерзает. А так даже можно не подзаряжать. Клеммы накинул и бодрый старт обеспечен.

... да и для здоровья полезны нагрузки на свежем воздухе

Дж. Бонд
20.01.2014, 18:12
А когда еще? На работе только лампы накаливания да фановые трубы сильно не разбежишся!

pafoz
21.01.2014, 07:00
Вчера рекс завелся, простояв сутки с разряженным аккумулятором, вечером подкачав грушу, получилось больше 5 раз качнуть, это к рассуждениям выше, схватил с первого раза.
Теперь осталось понять что могло высадить 105ah аккумулятор за ночь. :(

LAVR
21.01.2014, 09:25
фигею! утром 7.30 по климату одной машины -21*С, завожу Рекс в пол-одиннадцатого- климат показывает -25*С....на смарте гисметео выдает-24*С...после подкачки грушей и одного прогрева свечей завелся с сразу!!! без посторонний звуков и явлений!! после 10 мин прогрева во дворе, двигатель прогрелся через три км...все-таки автоодеяло и "раша винтер картонка" рулят!

Майдан
21.01.2014, 12:17
У меня плохо прогревается. Если еду с утра в пробках, то до середины обычного показателя стрелки только. Если удалось "порезвиться" и поднялась до нормы, тогда уже не опускается в пробках.
Правда ничего не делал. Даже картонку не ставил пока.
Сегодня -22 за городом , завёлся хорошо. Сразу все цилиндры схватили. Может потому что потеплее, чем -24, а может из-за того что "витамина" ЛМ 1975 добавил к солярке с Роснефти. АЗС та же. Правда могли уже и солярку другую подвезти. Та ещё до морозов заливалась.

LAVR
21.01.2014, 16:54
Ну вот, сейчас был свидетелем как некачественное топливо залитое до морозов, явилось причиной танцев с бубнами у одного из владельцев дизельного кайрона в нашем дворе.. не мог проехать 5 метров на заведенном моторе, только газует и глохнет..
Предварительный диагноз- запарафинен ТФ, нет прокачки топлива, его нехватка двигу....
Снят защитный кожух и итог- обнаружена сплющенная задубевшая на морозе груша, скинут быстросъем с ВО, - услышал "пшик", попытался прокачать топливо, чтоб посмотреть идет ли вообще, хотя уже понял, что оно не пойдет,-не пошло естессьно!! грушу еле-еле размякли...
Однозначно посоветовал замену ТФ, на оттайку в теплый гараж, за ноздрю....если размораживатель ДТ и пробовать , то добавив в бак и ВО с моть бы и раствориться ДТ, но пробка в трубопроводе однозначно не раствориться...
....или же дождаться потепления на улице...хотя этот способ менее радикальный, минимум еще неделю стоять будут морозы ниже -10*С...
Посмотрим, что предпримет, пока хозяин говорит, что дождется потепления.....

gegaREX
21.01.2014, 20:32
В теплый гараж отвезти и на сутки оставить?

Бородач
21.01.2014, 21:02
Сегодня потеплело -20 потрогал грушу она дубовая, но прокачал раз 5, прогрел свечи 2 раза, запустил только с второго раза, помогал стартером. До этого стояла 2 суток при -30.Достали эти морозы, уже неделю жмут.

Майдан
22.01.2014, 08:17
Сегодня -23-завёлся со второго раза.:icon_sad: значит присадка была не причём. Дело в температуре.

einor
22.01.2014, 08:30
А я не насилую машинку морозом- катаюсь на метро :victory:

РоманВТ
22.01.2014, 08:33
А я не насилую машинку морозом- катаюсь на метро :victory:
еслиб я ставил авто на улице то 100% поставил вебасто. нельзя дизель заводить при -20С и ниже это Статья 131 УК РФ

Майдан
22.01.2014, 08:44
Да ну нафик! Машиной надо пользоваться, а не пылинки с неё сдувать, хранить в отапливаемом гараже и на метро ездить. И какая разница дизель заводить при -30 или бензинку? Для металла никакой.

РоманВТ
22.01.2014, 08:52
И какая разница дизель заводить при -30 или бензинку? Для металла никакой.
а компрессия 10 ли 20 тоже никакой разницы ? холодный пуск для дизеля губителен (очень снижает ресурс двигателя)

Nikolaich
22.01.2014, 08:53
А я не насилую машинку морозом- катаюсь на метро :victory:
Этого я вообще не понимаю...
На кой леший её тогда покупали?
Единственное если метро в трёх шага от станции посадки и высадки, а так....

еслиб я ставил авто на улице то 100% поставил вебасто. нельзя дизель заводить при -20С и ниже это Статья 131 УК РФ
Мы и в -35 в Финке заводились нормально, единственное акумы за ночь замерзали, так мы их снимали и в тепло, а на утро как новенькие крутили и заводили.

Майдан
22.01.2014, 08:57
а компрессия 10 ли 20 тоже никакой разницы ? холодный пуск для дизеля губителен (очень снижает ресурс двигателя)
Ресурс он везде ресурс и от компрессии нет прямой зависимости. Более того всем известный факт, что у дизеля ресурс заметно выше. Мы столь ко не проживём, чтобы его израсходовать.

einor
22.01.2014, 09:19
Этого я вообще не понимаю...
На кой леший её тогда покупали?
Вот вы накинулись)))) Мне одинаково по времени что на машине, что на метро. Только на машине в промороженном салоне и с дубовым рулем ехать не очень интересно. Как и вставать на полчаса раньше, чтобы прогрелась хотя бы до оттаивания стекол)))

LAVR
22.01.2014, 09:26
А я не насилую машинку морозом- катаюсь на метро :victory:
зря...простой тоже ничего хорошего не даст...

еслиб я ставил авто на улице то 100% поставил вебасто. нельзя дизель заводить при -20С и ниже это Статья 131 УК РФ
имхо- в наших широтах вебасто это через чур, ситавить ее для того чтобы макс неделю пережить морозы ниже -20 С считаю нерентабельным...(дюже дорогА она)..
кого насилуем то???
машин (где то выше иль в других темах писалось) должен работать..!!!
У меня машин работает , -25 для него не предел....что такое гараж он даже и не знает!!!

Да ну нафик! Машиной надо пользоваться, а не пылинки с неё сдувать, хранить в отапливаемом гараже и на метро ездить. И какая разница дизель заводить при -30 или бензинку? Для металла никакой.
Во!:good:
Разница то конечно есть, но подходы к заводу должны быть несколько иначе...

...холодный пуск для дизеля губителен (очень снижает ресурс двигателя)
да холодный пуск губителен для всех моторов, во всех моторах масло сливается в поддон, во всех моторах он густеет, во всех моторах действуют температурные расширения и т.д. и т.п.

Grumbler7
22.01.2014, 09:30
Вот вы накинулись))))

Не переживайте Алексей, скоро некому будет накидываться, оленевод всех ярых автоюзеров на метро пересадит :)))

Жителям НЕ столицы в этом плане проще.

LAVR
22.01.2014, 09:35
Не переживайте Алексей, скоро некому будет накидываться, оленевод всех ярых автоюзеров на метро пересадит :)))
Жителям НЕ столицы в этом плане проще.
ап, а я житель НЕ столицы, буду юзать по Москве ??! бесплатно??? маловероятно.....

Grumbler7
22.01.2014, 10:36
ап, а я житель НЕ столицы, буду юзать по Москве ??! бесплатно??? маловероятно.....

Олег, я думаю вас (всех кто добирается до города на машине) всяческими способами будут пытаться не пускать дальше первых перехватывающих парковок и создавать максимально неблагоприятные условия для пользования авто в городе.

Eduard
23.01.2014, 06:53
Не переживайте Алексей, оленевод всех ярых автоюзеров на метро пересадит :)))

:JC_goody::party: Точно! Это мы ОЛЕНЕВОДЫ!!! Нас так ГИБДДшники всей РФ называют! 86й и 89й регионы для всех продавцов полосатых палок - оленеводы! :rofl: Мы такие дааа! И засланец наш вам еще кровушку попортит! :KidRock_07: :rofl: (шутю!)

Майдан
23.01.2014, 09:02
Сегодня -24. Помня вчерашний пуск со второго раза, сегодня подержал стартер чуть подольше. После первого схватывания с пол оборота одним цилиндром, я продолжил и не зря, чуть затупил, ещё оборот и схватил всеми цилиндрами. Но в пробках греется только наполовину нормы. Где то градусов 45 отклоняется стрелка, а в норме почти 90. Правда в салоне при этом тепло.

Яна
23.01.2014, 09:06
А я сегодня не завелась! (((( :dash2::girl_cray::dash3::wacko3: На работе смеются, надо ей налить, пусть хоть раз с коллективом выпьет!

Майдан
23.01.2014, 09:35
Акк не крутит или крутил, пока не сел?

Svoy
23.01.2014, 09:38
Кстати, хороший метод борьбы с пробками в Москве - заставить заправщиков дизеля в радиусе 200 км летнюю солярку продавать.

LAVR
23.01.2014, 10:39
Кстати, хороший метод борьбы с пробками в Москве - заставить заправщиков дизеля в радиусе 200 км летнюю солярку продавать.
думается она у них же и замерзнет в танках, да в колонках в радиусе 200 км...

Grumbler7
23.01.2014, 10:54
думается она у них же и замерзнет в танках, да в колонках в радиусе 200 км...

Так даже лучше! пробок станет еще меньше! осталось придумать что сделать с бензином... :)

РоманВТ
23.01.2014, 10:55
Так даже лучше! пробок станет еще меньше! осталось придумать что сделать с бензином... :)
сахарком его заправить или летней соляркой разбавить

LAVR
23.01.2014, 11:02
Так даже лучше! пробок станет еще меньше! осталось придумать что сделать с бензином... :)

тогда все владельцы азс станут банкротами....

Grumbler7
23.01.2014, 11:10
мы их пожалеем и посочуствуем...

Яна
23.01.2014, 13:40
Акк не крутит или крутил, пока не сел?

Из 6 попыток завестись слабенько 2 разочка покрутил и все....

Майдан
23.01.2014, 13:47
Из 6 попыток завестись слабенько 2 разочка покрутил и все....
Яна, тогда это не дизель получается виноват, а аккумулятор.

Grumbler7
23.01.2014, 15:54
Из 6 попыток завестись слабенько 2 разочка покрутил и все....


Яна, тогда это не дизель получается виноват, а аккумулятор.

Поддерживаю, наверно ты его по холодам "посадила", не успевал он нормально от генератора подзарядиться. Если еще актуально, могу подъехать, напр. в субботу, прикурим-заведем, но потом тебе надо будет его подзарядить хорошенько зарядным устройством или длительным безпробочным движением.

РоманВТ
23.01.2014, 16:30
Поддерживаю, наверно ты его по холодам "посадила", не успевал он нормально от генератора подзарядиться. Если еще актуально, могу подъехать, напр. в субботу, прикурим-заведем, но потом тебе надо будет его подзарядить хорошенько зарядным устройством или длительным безпробочным движением.
и я поддерживаю и рекомендую обзавестись зарядным устройством. ведь что такое 1500-2000руб по сравнению с уверенностью в завтрашнем дне

LAVR
23.01.2014, 17:24
и я поддерживаю и рекомендую обзавестись зарядным устройством. ведь что такое 1500-2000руб по сравнению с уверенностью в завтрашнем дне

золотые слова!:icon_thumright:

LAVR
23.01.2014, 18:03
сегодня у нас ближе к вечеру было - 12*С, подумалось, ну наконец-то морозы уходят. Приехал домой, взглянул на прогноз на неделю - рано радуюсь, подумал опять, всю неделю днем в среднем -15*С , а ночью -20*С...зима берет свое...

Анатолий
23.01.2014, 19:00
Почитал тему... навеяло...
http://savepic.net/4445589m.jpg (http://savepic.net/4445589.htm)
Только без обид!:blush:

LAVR
23.01.2014, 19:29
... навеяло...
http://savepic.net/4445589m.jpg (http://savepic.net/4445589.htm)
хто-й-то? тЮркмен?

Lexa_v
23.01.2014, 20:21
Почитал тему... навеяло...

Только без обид!:blush:

Анатолий, какие обиды. )))
Обиды у необслуженных авто, что дизель, что бензин, стоят по морозу, кукуют.

Яна
23.01.2014, 21:37
Поддерживаю, наверно ты его по холодам "посадила", не успевал он нормально от генератора подзарядиться.
Да, именно так и случилось! Я работаю всего через 2 светофора от дома. Бак был почти пустой.
Но мне его вечером завели от чудесного "чемоданчика" и я часок вокруг города покаталась.
Просто на завтра многое запланировала, поэтому сегодня утром расстроилась.
Спасибо всем за беспокойство! :give_heart:

LAVR
23.01.2014, 21:48
.... вечером завели от чудесного "чемоданчика" и я часок вокруг города ....
Эх, Яна, боюсь часок это мало для посаженного АКБ . Его бы на работающем
двигателе часов 5 подзарядиться, а лучше вообще на заряд с вечера и до утра поставить сняв с машины..

Nikolaich
23.01.2014, 21:59
лучше вообще на заряд с вечера и до утра поставить сняв с машины..

Поддерживаю полностью.

Lexa_v
23.01.2014, 22:08
+
Конечно мало.
Но Яна не виновата, это Лень виновата, это она два светофора пройти не давала :Laie_91B:



Ян, шутка ))))

pafoz
24.01.2014, 13:21
Анатолий, какие обиды. )))
Обиды у необслуженных авто, что дизель, что бензин, стоят по морозу, кукуют.
Ну не всё так однозначно.
Мне например было дико узнать, после бензинки, что поездки по 10 минут, ни разу не заряжают аккамулятор, а только его высаживают.
Что узналось конечно, когда срочно надо было уехать :icon_biggrin:

brewster
24.01.2014, 13:35
Ну не всё так однозначно.
Мне например было дико узнать, после бензинки, что поездки по 10 минут, ни разу не заряжают аккамулятор, а только его высаживают.
Что узналось конечно, когда срочно надо было уехать :icon_biggrin:

Ну, вообще-то, это и бензинок касается. Холодный аккумулятор плохо принимает энергию.

Майдан
24.01.2014, 13:39
Ну, вообще-то, это и бензинок касается. Холодный аккумулятор плохо принимает энергию.

Совершенно верно. Зимой, что дизель, что бензин в этом плане. Потолкайся пару часов на холостых по МКАД, с включеной попогрейкой, всякими подогревами стёкол и климатом, + свет, плюс дворники и на следующее утро не заведёшься. Прошлую зиму это проходил на бензинке.

Бородач
24.01.2014, 14:24
У меня как то слетела обгонная муфта на генераторе, но ремень не слетел, так я какое то время ездил на акамуляторе не обнаружил вовремя. Выявил только когда загорелись лампочки АБС и ЕСП, похоже что мозги авто отключили дополнительные потребители, что бы доехать до места ремонта.

Lexa_v
24.01.2014, 14:58
Ну не всё так однозначно.
Мне например было дико узнать, после бензинки, что поездки по 10 минут, ни разу не заряжают аккамулятор, а только его высаживают.
Что узналось конечно, когда срочно надо было уехать :icon_biggrin:

Сергей, без обид, но как раз все однозначно ))), зажигалки ничем не отличаются здесь, одноклубники уже написали выше.
Машина 10-ого года, т.е. АКБ уже 4 года, ну не новый он, циклы заряда/разряда не бесконечны, систематическое потребление без компенсации, привело, к тому, о чем ты написал. Кстати на счёт мощности генератора вспомнить стоит.

einor
24.01.2014, 15:12
похоже что мозги авто отключили дополнительные потребители, что бы доехать до места ремонта.
Они так не умеют. Просто блок АБС увидел, что напряжение упало ниже достаточного для его работы и включил ошибку. Потом бы AirBag точно так же ошибку включил...

tun7100
24.01.2014, 18:55
сегодня у нас с утра -31,5 было. вебасту не включал, забыл, да и не ожидал такого мороза. С первого раза (покрутил секунды три) не завелась. Со второго спокойно заработал мотор. у соседа тойота ленд крузер, так он нервно курил в стороне....

Яна
24.01.2014, 18:57
Эх, Яна, боюсь часок это мало для посаженного АКБ . Его бы на работающем
двигателе часов 5 подзарядиться, а лучше вообще на заряд с вечера и до утра поставить сняв с машины..
Завелась! Ура! Все дела сделала! :party:
А снимать и ставить я не умею, просить никого не буду. (Терпеть не могу просить, грех гордыни, так сказать... :blush2:)
Как будет, пусть так и будет!

LAVR
24.01.2014, 19:13
Завелась! Ура! Все дела сделала! :party:
Как будет, пусть так и будет!

МолодЕц! хорошо когда все хорошо....Но грядут опять понижения температуры, особенно ночью...

Механик
24.01.2014, 20:20
:party:
А снимать и ставить я не умею, просить никого не буду. :blush2:)
Как будет, пусть так и будет!

Можно аккумулятор не снимая зарядить,только во время зарядки ничего не включать

LAVR
24.01.2014, 20:26
Можно аккумулятор не снимая зарядить,только во время зарядки ничего не включать

нужна близость розетки, ....желательно в гараже....

Яна
24.01.2014, 20:38
Можно аккумулятор не снимая зарядить,только во время зарядки ничего не включать
Вот это уже интересно! Поподробнее можно? Если метод известен всем, кроме меня - прошу рецепт в личку! :JC_ThankYou:

Яна
24.01.2014, 20:39
нужна близость розетки, ....желательно в гараже....
Блин, а гаража нет...

einor
24.01.2014, 20:43
Блин, а гаража нет...

Из окна удлинитель ))))))

Яна
24.01.2014, 21:17
Ага, 5-ый этаж...

LAVR
24.01.2014, 21:27
Вот это уже интересно! Поподробнее можно? Если метод известен всем, кроме меня - прошу рецепт в личку! :JC_ThankYou:

Из окна удлинитель ))))))
лучше не рисковать, вдруг его (удлинитель) возьмут и перебьют! (шютка!)
Яна, вот такая инструкция в общих чертах: (я не волшебник, я только учусь!)

1) Автомобиль должен находиться в теплом гараже, по возможности сухом;
2) Перед началом зарядки следует дать выдержку несколько часов с целью прогрева аккумулятора до комнатной температуры (если до этого авто стояло на морозе);
3) В процессе подготовки к зарядке и во время неё зажигание и все дополнительные электрические приборы, подключенные помимо зажигания, должны быть отключены;
4) Непосредственно перед зарядкой (пожалуй в любом случае зарядки) надо снять параметры с аккумулятора : плотность электролита по банкам (если такое возможно), прозрачность электролита (если возможно), напряжение на клеммах аккумулятора. И исходя из них заранее представлять в какой зарядке нуждается аккумулятор (полная или частичная);
5) Процесс зарядки аккумулятора на автомобиле аналогичен зарядке снятого аккумулятора, с той лишь разницей, что в непосредственной близости от аккумулятора находятся токопроводящие элементы автомобиля. Поэтому необходимо соблюдать осторожность. Если вы например по привычке закроете капот и замкнёте им клеммы зарядного устройства то будет очень неприятно (и возможно дорого). По этой же причине следует подключать зарядное устройство к клеммам АКБ в отключенном от сети состоянии и при максимально убавленном токе. После чего подключить зарядное устройство к сети и постепенно увеличивать силу тока заряда аккумулятора до нужной величины. Одним словом необходимо максимально возможно снизить скачки напряжения при зарядке аккумулятора на автомобиле. Разумеется должен быть обеспечен стабильно хороший контакт зарядного устройства с аккумулятором.
Возможно большинство из описанных рекомендаций является перестраховкой, но слишком уж велика цена контроллеров и блоков управления двигателями , чтобы небрежно рисковать микросхемами.

Ток заряд д.б. не более 0,1 от емкости АКБ. (при заряде способом постоянства силы тока)

НИКОГДА НЕ ЗАРЯЖАТЬ замерзший АКБ, это может привести к опасности взрыва (пожара)!

Зарядка аккумулятора: при постоянстве тока
Заряд батареи производится при постоянной величине зарядного тока, равной:
I = Q/10 - для кислотных аккумуляторов, т.е. Током силой 0,1 емкости АКБ, если акб 100А/ч, то сила тока заряда д.б. 10А
где Q - паспортная емкость аккумулятора (А*ч), I - средний зарядный ток, А.
недостаток этого способа- необходимость контролировать и, при необходимости, корректировать зарядный ток. Конечный этап зарядки сопровождается обильным газовыделением. Чтобы снизить объем выброса газов и повысить эффективность заряда целесообразнее будет производить постепенное снижение силы зарядного тока
Автоматическое ЗУ этого позволяет избежать, оно само снижает зарядные токи до нужных величин, вплоть до момента когда АКБ будет заряжено..
Вывод такой- если зарядное устройство автоматическое, то клеммы с АКБ можно не снимать, в противном случае, лучше снять!!!

Заряд методом постоянного напряжения :
Зарядка батареи таким методом не требует контроля и присутствия человека. Весь процесс проходит автоматически. Сигналом окончания процесса зарядки будет напряжение на клеммах батареи 14,4В и загоревшийся зеленый индикатор на зарядном устройстве.
недостаток-длительность по времени (м.б. до суток)
Напряжение заряженного аккумулятора – 14,4В.

Сколько времени нужно заряжать аккумулятор автомобиля? Сколько часов надо заряжать аккумулятор? Эти вопросы постоянно задают автолюбители.
Ответ: заряжать аккумуляторную батарею нужно примерно 8-10 часов. Оптимальный способ – оставить аккумулятор заряжаться на ночь.

Но - Если вы ограничены во времени, а полная зарядка батареи занимает довольно долгий промежуток времени, можно при помощи зарядного устройства подзарядить аккумулятор, чтобы его заряда хватило на запуск двигателя. Для этого снимаются с клемм батареи оба провода, и «массу» и «плюс», и подсоединяются провода зарядного устройства согласно маркировке «+» на плюсовую клемму, «-» на массовую. Устанавливается регулятор тока на ЗУ на максимальное значение и включается минут на 20-30. Внимание! Сначала подсоединяем ЗУ к аккумулятору, а потом включаем его в сеть!

Затем, отсоединив зарядное устройство, подсоединяем к клеммам батареи автомобильные провода и заводим двигатель. Дальнейшую зарядку генератор произведет сам по ходу движения машины.

ЗЫ: мож где оБшиБся, то поправьте...

РоманВТ
24.01.2014, 22:06
ЗЫ: мож где оБшиБся, то поправьте...
Она это даже читать не будет.
если это (выше описаное) называется "проще" чем снять занести в дом и зарядить . то получается "проще" с козла ведро молока надоить чем с дойной коровы.
читайте пост 363 а не занимайтесь сексом в одиночку.(юмор)

LAVR
24.01.2014, 22:19
Она это даже читать не будет.
....
ведь просила ж инструкцию...:smile2::mail1::pardon:
на морозе в - 20С на улице все равно никакого толка заряжать...все равно или в гараж или снятие..ни того не другого не имеем, значит, прикуривание и высаживание в ноль АКБ..... а затем покупка нового...:dash2:

Механик
24.01.2014, 22:23
Она это даже читать не будет.
если это (выше описаное) называется "проще" чем снять занести в дом и зарядить . то получается "проще" с козла ведро молока надоить чем с дойной коровы.
читайте пост 363 а не занимайтесь сексом в одиночку.(юмор)

Можно проще,из окна удлинитель,если 5й этаж и нет такого удлинителя,например для дачного электротриммера,то можно попросить соседей,ставим зарядное устройство на крышку движка,просто подсоединяем к клеммам и включаем.При этом в машине ничего не включать,дабы не испытывать оборудование перенапряжением.
Выставляем ток зарядки хотя бы 5-6 Ампер,лучше 9,если АКБ на 90А/ч.В первые полчаса-час добавляем ток зарядки,т.к.он будет постоянно падать.Заряжать хотя бы 3-4ч.
Этот совет для экстренных случаев,по возможности потом надо снять АКБ и нормально зарядить.
Лучше,конечно,все это делать в гараже,даже неотапливаемом,дабы зарядку не сперли.
В позапрошлом году,когда у меня была еще Санта бензиновая с довольно дохлым старым аккумулятором,морозным зимним утром мне жена звонит(я был на работе на расстоянии примерно 200-300км) и говорит,что стартер не крутит и она опаздывает на работу.По телефону объяснил ей что куда подключить,установили ток заряда на максимум,аж стрелка зашкаливала и буквально через 10-15 мин заряда машинка благополучно завелась,а мне по приезду появился повод купить новый аккумулятор.
P.S. машина стояла в гараже(неотапливаемом и неутепленном) и все было под рукой.

LAVR
24.01.2014, 22:24
и все же есть выход:..... купить новый акб- тоже его высаживать будет....
.......или тогда купить пусковое устройство, например типа Telwin Speed Start 1212, и возить его заряженным с собой (иль выносить с собой из дома). подсоединила, прикурила , завелась , отсоединила и в путь!

Механик
24.01.2014, 22:43
и все же есть выход:..... купить новый акб- тоже его высаживать будет....
.......или тогда купить пусковое устройство, например типа Telwin Speed Start 1212, и возить его заряженным с собой (иль выносить с собой из дома). подсоединила, прикурила , завелась , отсоединила и в путь!

А ведь верно,пускозарядное-тоже выход!Еще к нему удлинитель метров на 50(у меня такой для электрокосы),чтобы с 5го этажа хватило,подсоединил,завел и в путь!
Только не сгорят ли мозги от повышенного напряжения при заводке?:mda:

LAVR
24.01.2014, 23:09
....!Еще к нему удлинитель метров на 50(у меня такой для электрокосы),чтобы с 5го этажа хватило,подсоединил,завел и в путь!
:

да не надо тянуть удлинитель-это автономное устройство. ты его дома зарядил, а потом носишь с собой и используешь в случае севшего акб для запуска двига, как при прикуривании....

РоманВТ
25.01.2014, 06:53
А ведь верно,пускозарядное-тоже выход!Еще к нему удлинитель метров на 50
Как все запущено то !!!!! Саш оно практически в карман помещается и в нем свой акб

Юрий С
25.01.2014, 10:52
Пускозарядные устройства снижают ресурс самой АКБ.

Механик
25.01.2014, 13:31
Как все запущено то !!!!! Саш оно практически в карман помещается и в нем свой акб

Отстал я от жизни...:dntknw:

Nikolaich
25.01.2014, 13:58
Пускозарядные устройства снижают ресурс самой АКБ.

Юр, ну когда тебе надо завестись во что бы это не стало, об этом как то забываешь.
Особенно когда на улице -20-25, думаешь только бы завелась и в ней согреться...

Юрий С
26.01.2014, 09:15
Юр, ну когда тебе надо завестись во что бы это не стало, об этом как то забываешь.
Особенно когда на улице -20-25, думаешь только бы завелась и в ней согреться...
Сергей, привет!
Только для информации, чтобы не злоупотреблять, хорошее ведь затягивает.

pafoz
26.01.2014, 12:49
Сергей, без обид, но как раз все однозначно ))), зажигалки ничем не отличаются здесь, одноклубники уже написали выше.
Машина 10-ого года, т.е. АКБ уже 4 года, ну не новый он, циклы заряда/разряда не бесконечны, систематическое потребление без компенсации, привело, к тому, о чем ты написал. Кстати на счёт мощности генератора вспомнить стоит.
Да я не обижаюсь, я уже починил машину))). Оказался генератор, то заряжал, то нет. На самом деле из прошлых опытов бензинок, ну не высаживался он никогда так, даже при коротких поездах. В моем понятие за 10минут все равно генератор дожен подзаряжать аккумулятор, а после того как автомобиль завелся, аккумулятор уже явно не "холодный". Пусть он не столько возьмет как летом, но все таки.
А вот схема уведомления того что зарядки нет меня смутила, она почему то не сразу выдала лампочку, это так и должно быть? Или все таки надо проверять?

РоманВТ
26.01.2014, 13:00
Да я не обижаюсь, я уже починил машину))). Оказался генератор, то заряжал, то нет. На самом деле из прошлых опытов бензинок, ну не высаживался он никогда так, даже при коротких поездах. В моем понятие за 10минут все равно генератор дожен подзаряжать аккумулятор, а после того как автомобиль завелся, аккумулятор уже явно не "холодный". Пусть он не столько возьмет как летом, но все таки.
А вот схема уведомления того что зарядки нет меня смутила, она почему то не сразу выдала лампочку, это так и должно быть? Или все таки надо проверять?
прально !!!! исправный гена 14.4 выдаёт!!! а исправный аккум принимает!!!!
я иногда поглядываю на мультик - что там с напругой, особенно если куда-нибудь в глухомань собрался

Алексей67
26.01.2014, 17:01
А я вот такой штукой пользуюсь http://dx.com/ru/p/2-in-1-car-usb-charger-car-battery-voltage-meter-black-12-24v-234716#.UuUjA2eGh9B Очень удобно! Торчит постоянно в прикуривателе.

Serg
27.01.2014, 08:13
В моем понятие за 10минут все равно генератор дожен подзаряжать аккумулятор,
Он должен заряжать сразу после пуска двигателя. Если конечно, источники потребления не превышают поступающий заряд.
Ну и конечно, способность аккумулятора, брать этот заряд.

pafoz
27.01.2014, 10:56
Он должен заряжать сразу после пуска двигателя. Если конечно, источники потребления не превышают поступающий заряд.
Ну и конечно, способность аккумулятора, брать этот заряд.
Генератор на 140 многое позволяет включать сразу :icon_biggrin:

einor
27.01.2014, 11:03
Генератор на 140 многое позволяет включать сразу
Это максимальная отдача. А сколько он даст на холостых? ;)

РоманВТ
27.01.2014, 12:20
Это максимальная отдача. А сколько он даст на холостых? ;)

Да почти столько же. диаметр ролика гены в 2 раза (минимум) меньше диаметра ролика на коленвале, а значит при 750 об/мин гена крутится более 1500об/мин. Для 3-х фазного гены это не мало!!!!

Генри
27.01.2014, 16:59
Сегодня заводил машину, простоявшую в холодном гараже 11 дней в самые морозы. Включил зажигание, свеча накаливания горела, как всегда-3 сек., старт и совершенно нормальный запуск! Заправка-всегда Лукойл и +антигель. В баке солярки примерно 50 литров. Честно говоря, сомнения были, т.к. до этого машина простаивала максимум 1-2 дня.

driver
27.01.2014, 17:39
Это он от радости,хозяина увидел:yahoo:

lopata
27.01.2014, 18:36
Это он от радости,хозяина увидел:yahoo:

Нее!!! это он от страха, что в холодном гараже и без света до лета останется:rofl:

MASTEROZA
28.01.2014, 12:37
А я вот такой штукой пользуюсь http://dx.com/ru/p/2-in-1-car-usb-charger-car-battery-voltage-meter-black-12-24v-234716#.UuUjA2eGh9B Очень удобно! Торчит постоянно в прикуривателе.
Прикольная весчица, хочу такую же. А где такую можно прикупить здесь, у нас на Родине, не подскажете?

Алексей67
29.01.2014, 18:56
Прикольная весчица, хочу такую же. А где такую можно прикупить здесь, у нас на Родине, не подскажете?
У нас такой не встречал ни где.

Termi
29.01.2014, 20:50
По совету Олега (Lavr) решил поменять фильтр, фильтр уже куплен и ждет своего часа, но для полного щастья был начат эксперимент по смене поставщика топлива для Рекси. Вчера залил на "Роснефти" по совету товарища пользующего данным топливом ML, который очень капризен к топливу. По информации, которую мне не удалось проверить, в соляру "РН" добавляют присадку BASF, которая в свою очередь Мерседесом внесена в каталог запчастей и ей присвоен каталожный номер.
Условия и ход эксперимента:
1. Соляра "РН" 60 литров.
2. Антигель HG3421 / 444 мл (220 л*) HI-GEAR DIESEL ANTIGEL with SMT2 Суперантигель для дизтоплива – кондиционер, с SMT2 (при заправке на лукошке он то ж добавлялся)
3. Сегодня утром (за бортом -22С) Рекся как обычно был запущен дистанционно, после того как я загрузил своё тельце в салон и подождал ещё минут несколько когда же Рекся заглохнет.....этого не произошло http://s13.rimg.info/164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif (http://smayliki.ru/smilie-851673831.html).....
Эксперимент продолжается, пробег на соляре "РН" около 100 км

LAVR
29.01.2014, 20:59
ДорогАя наверно? Колись сколько маней за литр этого добра?

Termi
29.01.2014, 21:10
ДорогАя наверно? Колись сколько маней за литр этого добра?Соляра? Если соляра, то дешевле чем на лукошке почти на рубль, а если антигель то 300-400 рублей за банку ( её покупал в том году и тока вчера она кончилась )

volchok
29.01.2014, 21:12
Сегодня заводил машину, простоявшую в холодном гараже 11 дней в самые морозы. Включил зажигание, свеча накаливания горела, как всегда-3 сек., старт и совершенно нормальный запуск! Заправка-всегда Лукойл и +антигель. В баке солярки примерно 50 литров. .
Почти так же,но не совсем !
Сегодня тоже в лёгкую , всегда ЛУКОИЛ и никакого антигеля :icon_salut:

А если и лью антигель, то только при поездке за город . И пользую либо "Астрохим" или "LM". :good:
HG - не признаю ну ни одну химию ((( :nono:

volchok
29.01.2014, 21:24
А я вот такой штукой пользуюсь http://dx.com/ru/p/2-in-1-car-usb-charger-car-battery-voltage-meter-black-12-24v-234716#.UuUjA2eGh9B Очень удобно! Торчит постоянно в прикуривателе.

Вот наверное не совсем такая штуковина , как по ссылке ?
Такие лепестки(-),в моём прикуривателе не держат эту штуку(выпадает). Лучше когда пружинящие пластинки по бокам.

РоманВТ
29.01.2014, 21:28
до -27С вообще не добавляю антигель. ( заправка только лукойл евро 5 экто) на этой и на прошлой неделе матался по регионам соседним( а между населенными пунктами в основном тайга и знаки "осторожно лоси" ) на улице местами до -32С по этому пол бутылька астрохима на 60 литров добавлял - полет нормальный. заливаю теплый из салона , пошла солярка и я рядом с пистолетом пристраиваю в горловину бутылочку и на глазок половинку вливаю.

кстати на лукошке акция ( у кого карта есть) до 31 января . вместо 33.90 экто выходит по 32.50 по карте . а обычно по карте выходит 33.20

Termi
29.01.2014, 21:39
.....А если и лью антигель, то только при поездке за город . Саш, мне в том году хватило плясок с бубнами....так что я лучше перебдю

..... И пользую либо "Астрохим" или "LM". :good:
HG - не признаю ну ни одну химию ((( :nono: На вкус и цвет каждый сам себе злобный Буратино http://s18.rimg.info/61e6b8b9cd8fda3d9889cd9c7f31c45e.gif (http://smayliki.ru/smilie-1123226343.html)

volchok
29.01.2014, 22:33
На вкус и цвет каждый сам себе злобный Буратино [

Не спорю))))

Termi
30.01.2014, 06:33
ДорогАя наверно? Колись сколько маней за литр этого добра?
Седня посмотрел 33.40

belyi80
30.01.2014, 06:41
Поаккуратнее с Росневтевской салярой, я на ней год отъездил и в прошлую зиму машина плохо заводилась и детонировала при сбросе газа на холостые. Потом за городом не нашел заправку Роснефти и заправился на ТНК - так я машину не узнал!!!! Такое ощущение что прицеп отцепили и через 4-5 за правок ушла детонация.... Так что я больше на Роснефть не ходок!!!!!

Termi
30.01.2014, 07:05
Поаккуратнее с Росневтевской салярой, я на ней год отъездил и в прошлую зиму машина плохо заводилась и детонировала при сбросе газа на холостые. Потом за городом не нашел заправку Роснефти и заправился на ТНК - так я машину не узнал!!!! Такое ощущение что прицеп отцепили и через 4-5 за правок ушла детонация.... Так что я больше на Роснефть не ходок!!!!! А я ТНК по большому кругу объезжаю, в том году на халяву на тнк заправлялся, так я умучался вокруг машины с бубном камлать) )))

РоманВТ
30.01.2014, 07:38
А я ТНК по большому кругу объезжаю, в том году на халяву на тнк заправлялся, так я умучался вокруг машины с бубном камлать) )))

Поаккуратнее с Росневтевской салярой, я на ней год отъездил и в прошлую зиму машина плохо заводилась и детонировала при сбросе газа на холостые. Потом за городом не нашел заправку Роснефти и заправился на ТНК - так я машину не узнал!!!! Такое ощущение что прицеп отцепили и через 4-5 за правок ушла детонация.... Так что я больше на Роснефть не ходок!!!!!
Может вы вразных измерениях живёте ?

Майдан
30.01.2014, 07:53
Какие сегодня сводки с морозных фронтов? За городом, блин, намного холоднее, чем в белокаменной. Утром -28. Помня, что на Роснефти сказали, что соляра до -29 боязно было. На всякий пожарный дважды включил спиральку. Вот интересно, у всех так? Первый раз горит, как всегда практически, а когда повторно включаю, тут уже долго не гаснет. Вобщем крутить пришлось секунд 5-7, чтобы от кратковременных вспышек перейти к нормальному запуску. Но завёлся. А вот с прогревом дела хуже. Доехал до самой работы и до нормы не прогрелся. Специально выбирал передачи пониже, чтобы обороты были повыше, всё равно не помогло. Прогрелся только до половины. Стоит чуть постоять в пробочке, заметно, как температурка начинает опускаться. Воздух,конечно, греется в кабине, но не так бодро, как хотелось бы.
Итого: ничего не добавлял, -28 завёлся, 5 минут поработал на месте и поехал. Но жидкости все (масла, тормозухи, гидравлические и т.д.)-это пипец. Что коробку еле включаешь, что руль еле поворачиваешь, что сцепление отпускаешь, а педаль тормозит, не успевает за ногой. Жидкости надоть менять.

LAVR
30.01.2014, 08:07
Какие сегодня сводки с морозных фронтов? За городом, блин, намного холоднее, чем в белокаменной. Утром -28.
У нас сегодня - 26*С в городе, на трассе , как правило , а пару градусов ниже...но сегодня пока еще не заводил Рекса...
Вчерась было -24*С , заводил, как всегда в такие морозы, после подкачки груши и двух прогревов свечей: до и после подкачки -завелась сразу, работа стабильна, правда вначале чуть потарахтела, но потом звук стал тише..


.... Утром -28 завёлся, 5 минут поработал на месте и поехал. Но жидкости все (масла, тормозухи, гидравлические и т.д.)-это пипец. Что коробку еле включаешь, что руль еле поворачиваешь, что сцепление отпускаешь, а педаль тормозит, не успевает за ногой. Жидкости надо ть менять.
наверное ВСЕ жидкости еще заводские? Конечно надо менять их, на фул-синтетик, об этом писалось и говорилось, и Охотник рекомендовал и писал об этом в теме про свою новую машину.....
Вот только про тормозуху непонятно, почему так с ней, по идее густеть не должна на таком морозе! DOT-4 и так полностью синтетика, температурные требования до минус 50*С, почему так со сцеплением???

gegaREX
30.01.2014, 08:36
У меня что-то стала не сразу заводиться, а секунды 2-3 крутит и потом схватывает, и что-то не сразу вся, а постепенно, за пару секунд.
Хотя было ТО2 и свечи поменяли...
Залить 95 чтоль, да попробовать =)

Что нравиться, так это скорость прогрева - из района выехал уже нагрелась и на полную шпарит в салон 21 градус =)

LAVR
30.01.2014, 08:38
то-2 - это 30 тыскм? и уже замена свечей? так часто?

Майдан
30.01.2014, 08:39
...
Вот только про тормозуху непонятно, почему так с ней, по идее густеть не должна на таком морозе! DOT-4 и так полностью синтетика, температурные требования до минус 50*С, почему так со сцеплением???
Вот в том то и вопрос...

Майдан
30.01.2014, 08:41
Что нравиться, так это скорость прогрева - из района выехал уже нагрелась и на полную шпарит в салон 21 градус =)
У меня на прошлой машине не было этой "дурацкой" стрелки вобще, которая показывает температуру ОЖ.:) Обогрев то и у меня включатся довольно быстро и начинает греть салон, но вот до оптимальной температуры движок не греется. Всё никак картонку не вставлю:)

belyi80
30.01.2014, 08:43
А я ТНК по большому кругу объезжаю, в том году на халяву на тнк заправлялся, так я умучался вокруг машины с бубном камлать) )))

Всю зиму на ТНК антигель не лью, забываю купить постоянно. Сегодня завелась на 3ей секунде!

Правда стояла с 12 ночи, но стояла на ветру... Т.е. темп была примерно -32....

LAVR
30.01.2014, 08:43
Вот в том то и вопрос...

может пока прогреваешься понажимать педальку туда-сюда? может чего изменится? да и гур покрути пока стоишь греешься, только в края не доводи. раз 10 вправо-влево, может полегчает руль , когда начнешь двигаться? Но по опыту того, что льют на заводе для России (а Россия она большая! несколько климатических зон!). в ГУРе надо было сразу заменить ждк на синтетическую! Легче тогда было бы 100%. У меня залита сейчас синт ждк ТОТАЛ ФЛЮИД ДА, она по температуре до -50*С, так на этом морозе не чувствую дубения вообще...а в первую зиму да, была такая хрень!

Майдан
30.01.2014, 08:48
Я эти телодвижения делаю, но пока пару км не проедешь, не особо помогают. Я правда не грею машину по 20 минут. 5 минут и поехал. А жидкость в ГУРе меняли, у ОД, когда рейку меняли, но, правда, не знаю, какую залили.:(

Майдан
30.01.2014, 08:49
Я эти телодвижения делаю, но пока пару км не проедешь, не особо помогают. Я правда не грею машину по 20 минут. 5 минут и поехал. А жидкость в ГУРе меняли, у ОД, когда рейку меняли, но, правда, не знаю, какую залили.:(
Денис, попробую сегодня Лукойл, сравню, как заведётся завтра. Я на Роснефть перешёл, после НГ, когда Лукойл резко цены задрал. Получается почти на 2 рубля дешевле.

einor
30.01.2014, 09:01
по идее густеть не должна
В большом объеме! В тонких трубках легко. Вообще тормозная жидкость очень сильно меняет вязкозть в зависимости от температуры и это отражено в ее паспорте.

LAVR
30.01.2014, 09:36
.... А жидкость в ГУРе меняли, у ОД, когда рейку меняли, но, правда, не знаю, какую залили.:(

ту же самую, что и былО, по типу мобил atf-320

Никита
30.01.2014, 09:51
Ппц, я ток с третьего раза и шести прокрутов завелся -26, а потом поставил на драйв(после 7мин прогрева, погреть коробас) и заглох)))

РоманВТ
30.01.2014, 10:02
У меня что-то стала не сразу заводиться, а секунды 2-3 крутит и потом схватывает, и что-то не сразу вся, а постепенно, за пару секунд.

чтобы зажигалка хорошо схватывала на холодную , надо оставлять на ночь хорошо прогретый двигатель( 70-90С , чтобы свечки были прокалены и сухие )

Garris
30.01.2014, 10:25
Может вы вразных измерениях живёте ?

Не, это религия есть такая, весьма распространённая :)
Это вера в то, что определенный логотип на заправочном автомате, может улучшить или ухудшить свойства топлива.
Вне зависимости от того с какого НПЗ данная партия, соблюдались ли требования к хранению и транспортировке, бодяжит ли Вася на данной конкретной АЗС, и не перепутал ли он при приёмке ёмкости. Все эти мелочи не принимаются в расчет, главное "истинный" лого на заправке :)

viking
30.01.2014, 10:26
Завелся без проблем в первого поворота ключа.... спиралька потухла, 1.5-2 сек и затарахтел.... ничего не лью, вебасты нет...

Яна
30.01.2014, 10:31
Я снова не завелась..... ((((((((((

KITT
30.01.2014, 10:32
Мне сегодня нужно было срочно рано утром ехать - машина стояла неделю в металлическом неотапливаемом гараже, термометр в гараже показывал -26! Некогда было ждать вебасту - спиралька на приборке погасла - попробовал запуститься - не смог! То ли аккум подсевший, то ли еще что, стартером я крутил секунд 10, двигатель ворочался неохотно, никаких признаков подхвата не было! После чего плюнул, врубил вебасту и покурил рядышком с машиной минут 10, потом ключ на старт и с первого проворота авто заведен!

РоманВТ
30.01.2014, 10:37
Мне сегодня нужно было срочно рано утром ехать - машина стояла неделю в металлическом неотапливаемом гараже, термометр в гараже показывал -26! Некогда было ждать вебасту - спиралька на приборке погасла - попробовал запуститься - не смог! То ли аккум подсевший, то ли еще что, стартером я крутил секунд 10, двигатель ворочался неохотно, никаких признаков подхвата не было! После чего плюнул, врубил вебасту и покурил рядышком с машиной минут 10, потом ключ на старт и с первого проворота авто заведен!
Насильно не дался , пришлось уговаривать:icon_smile:

Кира
30.01.2014, 10:39
А моя завелась с первого раза:girl_wink: Немного громко работала, а так ничего)))

KITT
30.01.2014, 10:43
Насильно не дался , пришлось уговаривать:icon_smile:

Типа того! ))) Надо будет на выходных аккумулятор погонять! Я сейчас мало езжу, только по выходным! И то, в пределах своего района

Grumbler7
30.01.2014, 10:59
Я снова не завелась..... ((((((((((

опять аккум помер?

Buz
30.01.2014, 11:00
Я снова не завелась..... ((((((((((

Ян, и как теперь быть? ... Может тебя отвести на галстуке на какую-нибудь теплую стоянку что-бы отогрелась?

Grumbler7
30.01.2014, 11:03
... -26, а потом поставил на драйв(после 7мин прогрева, погреть коробас) и заглох)))

На Ставике 2.0 свежем человек также писал, что включил Д и заглох.

LAVR
30.01.2014, 11:10
Я снова не завелась..... ((((((((((

опять аккум помер?

Ян, и как теперь быть? ... Может тебя отвести на галстуке на какую-нибудь теплую стоянку что-бы отогрелась?
эххх! ей аккум надо ЗАРЯЖАТЬ!!!! а то она и после холодов не заведется....после предыдущих незаводов на прошлой неделе ЧТО-НИБУДЬ делалось с АКБ???
.....ну или МЕНЯТЬ на свежий!!!

РоманВТ
30.01.2014, 11:15
На Ставике 2.0 свежем человек также писал, что включил Д и заглох.
может масло гамно в акпп с нови льют?

einor
30.01.2014, 11:18
может масло гамно в акпп с нови льют?

Ну а при чем тут масло? Насос коробки начинает его гонять как только авто заводится...

Балаш
30.01.2014, 11:19
Я снова не завелась..... ((((((((((Яна!Договорись с кем-нибудь из одноклубников,кто живёт недалеко-поменяйтесь на пару дней батареями-это самый простй выход,только он с твоей пусть подольше покатается.Но если у тебя батарее года четыре,лучше новую купить,только в магазине тоже должны ее полностью зарядить (не везде это делают)

LAVR
30.01.2014, 11:26
Ппц, я ток с третьего раза и шести прокрутов завелся -26, а потом поставил на драйв(после 7мин прогрева, погреть коробас) и заглох)))

На Ставике 2.0 свежем человек также писал, что включил Д и заглох.

может масло гамно в акпп с нови льют?

Ну а при чем тут масло? Насос коробки начинает его гонять как только авто заводится...
а может ТФ подзапарафинен? на драйв поставили, нагрузка на двиг возросла, значит топлива больше нужно, а больше не идет, т.к. фильтр не дает! на сканере или мульте при этом ошибка какая-нить может выпасть?

Никита
30.01.2014, 11:42
может масло гамно в акпп с нови льют?

В карси менял и присадку ливанули

Никита
30.01.2014, 11:44
а может ТФ подзапарафинен? на драйв поставили, нагрузка на двиг возросла, значит топлива больше нужно, а больше не идет, т.к. фильтр не дает! на сканере или мульте при этом ошибка какая-нить может выпасть?

Никакой ошибке авто не выдало, а фильтр. Я не помню на то 90 мне его меняли или нет!

Яна
30.01.2014, 11:56
Вечером прикурюсь, пол-ночи покатаюсь. Завтра машина очень нужна! Надеюсь, все получится.

РоманВТ
30.01.2014, 11:58
Вечером прикурюсь, пол-ночи покатаюсь. Завтра машина очень нужна! Надеюсь, все получится.
А по чему Вы так боитесь зарядного устройства ? не кусается , кормить 3 раза в день не надо....

Termi
30.01.2014, 12:02
Может вы вразных измерениях живёте ? Полюбе, он в свао, а я в СВАО )))

LAVR
30.01.2014, 12:08
Никакой ошибке авто не выдало, а фильтр. Я не помню на то 90 мне его меняли или нет!
т.е. ЧЕКа не было?
ну его может и не быть, а ошибка в памяти останется..(это я не про конкретный случай, хотя и он м.б. не исключение)
на 90 тыкм не меняют ТФ, это точно , только по желанию, регламентом установлена замена каждые 20 ткм, те. 80 тыкм 100 тыкм.
Т.е. пробег на авто более 90 тыкм? тогда фильтр, грубо говоря "потерял", по эксплуатационным срокам порядка 50 % своего ресурса, и если предположить, что была заправка на некачественным топливом, оно могло запарафинить уже порядком подизношенный фильтр....(ну это рассуждения)...

на чем основываюсь в этих рассуждениях: вчера был скорой помощью владелице кайрона у нас во дворе (недавно писал, что один кайрон в моем дворе "замерз" по топливу да тепла! аж груша сжалась). Так вот при всем при том, что был посажен АКБ и он заменен на новый, завестись не шмогла, стартер крутит, а подхватов то и нет..полез смотреть грушу-в порядке , дубовая от мороза, но топливо качает..Скинул с ВО патрубок, качну раза три в стакан и-опа!- топливо течет, но мутное-мутное, не кисель еще, но видно, что далеко за температуру помутнения "ушло"....Говорят, что антигель заливала, но как заливала -не спросил...Ну да ладно, продолжу: топливо идет, это радует, как мог подкачал грушей топливо (блин, на кайроне это гораздо неудобнее делать, чем на рексе!)..начали заводить, появились подхваты, но с первого раза не завелась!. Завелась с третьего раза после предыдущих манипуляций, при чем , когда начались подхваты и пошел дым из выхлопной, сказал, чтоб немного помогла двигу стартером, чуть "перекрутив" его сек 5-6, и двигатель ЗАВЕЛСЯ!!!! начал работать и работал на ХХ минут 15 пока хозяйка пошла домой греться, пить чай.!!!

LAVR
30.01.2014, 12:09
Вечером прикурюсь, пол-ночи покатаюсь. Завтра машина очень нужна! Надеюсь, все получится.

Яна, ночью надо-ть спать!!! это только еще больше "убивает" твой АКБ...

Buz
30.01.2014, 12:10
Повезло хозяйке с соседом!! :)))

LAVR
30.01.2014, 12:14
Повезло хозяйке с соседом!! :)))

..хм..надо держать реноме "клубня"... звание обязывает...:praising:

einor
30.01.2014, 12:14
Повезло хозяйке с соседом!! :)))

Женскому полу помощь найти в сто раз легче. Порой даже в избыточном количестве :biggrin:

LAVR
30.01.2014, 12:33
Женскому полу помощь найти в сто раз легче. Порой даже в избыточном количестве :biggrin:
да я был вторым, после ее коллеги по работе, кто помогал и приехал с новым акб, просто немного имел представление на какие "грабли" наступать...
хорошо, что помогло, и реально причина в ТФ оказалась... потом вечером по тлф звонила хозяйка спрашивать как поменять ТФ будучи в какой то мастерской, пришлось мастерам объяснять , что на том двиге не два ТФ, а один, тот который с тремя патрубками, что первый это ВО, и его менять не надо, что ТФ у них Делфи HDF925 это оригинал ТФ, только снизу заглушка с резьбой под датчик воды, что надо проверить что там есть на заглушка с резинкой все поджать подкачать и только потом заводить двиг...
больше не звонили...значит полет у того кайрона нормальный...

Garris
30.01.2014, 12:54
Яна, ночью надо-ть спать!!! это только еще больше "убивает" твой АКБ...
Почему эксплуатация автомобиля убивает аккум??

LAVR
30.01.2014, 13:03
убивают эти "прикуривания" и "неполноценная" езда, когда "замерзший" (не путать с заледеневшим) АКБ, не получает заряд от гены вообще...пока не нагреется хоть немного...

Garris
30.01.2014, 13:14
убивают эти "прикуривания" и "неполноценная" езда, когда "замерзший" (не путать с заледеневшим) АКБ, не получает заряд от гены вообще...пока не нагреется хоть немного...
Полночи по полупустым дорогам думаю вполне реанимирует аккум. Иначе ему дорога только на кладбище.

LAVR
30.01.2014, 13:18
Полночи по полупустым дорогам думаю вполне реанимирует аккум. Иначе ему дорога только на кладбище.
его реанимирует полноценный заряд, а лучше лечебный цикл... полночи ездить на авто , чтоб зарядить акб? полный мазохизм..тогда уж лучше новый!!! и "убивать" его тем и же способами то же время....так хоть здоровье свое сбережет...

788Влад
30.01.2014, 13:38
Всем доброго времени суток! Помогите понять что произошло: машинка завелась(дизель) погрелась малость(минут 7) и поехала, и тут почти сразу загорелся ЧЕК, машина еле едет и дергается слегка, газ не поддается. Остановила заглушила, подождала минуту - завелась, чек не горит- постояла минуты 3, поехала чек опять загорелся. Я опять остановилась завелась, чек не горит- постояла минуты 3, поехала чек опять загорелся. Доползла до дому( благо рядышком совсем), припарковалась, заглушила. Позвонила мужу - говорит заведись, я завелась чек не горит. Муж по телефону командует - трогайся, я трогаюсь, машинка едет нормально. Через 10 минут опять завелась - постояла минут 15 на месте и поехала, все хорошо, чек не горит машинка едет хорошо. Что я сделала не так?? Почему горел чек? Может погрелась мало? Объясните неразумной чтобы больше такого не повторялось.

Eduard
30.01.2014, 13:50
А что за машинка? Бензин или дизель? Какая коробка передач (механическая или автомат)?

pafoz
30.01.2014, 14:00
убивают эти "прикуривания" и "неполноценная" езда, когда "замерзший" (не путать с заледеневшим) АКБ, не получает заряд от гены вообще...пока не нагреется хоть немного...
Хм, толи я что то упустил в этой жизни, толи что то поменялось.
Ну как он может быть холодным и не брать заряд? Если при заводе идет процесс разрядке, в ходе которого идут химические реакции.
Да, у него может снижаться емкость и токоотдача, да он медленне заряжается, но что бы совсем не заряжаться, это надо иметь совсем "мертвый" аккумулятор

788Влад
30.01.2014, 14:03
А что за машинка? Бензин или дизель? Какая коробка передач (механическая или автомат)?

Кайрон - дизель - автомат

einor
30.01.2014, 14:06
Хм, толи я что то упустил в этой жизни, толи что то поменялось.
Ну как он может быть холодным и не брать заряд?

Легко. Если чудом завестись при -25, а потом полночи кататься, батарея даже не нагреется! Естественно она при этом заряжается, но очень медленно. Просто не берет от генератора ток.

LAVR
30.01.2014, 14:16
..Да, у него может снижаться емкость и токоотдача, да он медленне заряжается, но что бы совсем не заряжаться, это надо иметь совсем "мертвый" аккумулятор
..свинцовые акб начинают полноценно принимать заряд при температуре не ниже -15*С ... если на улице -тире- в электролите акб машины, которая пол суток стоит на морозе, температура -25-30*С , то для полноценного заряда её температуру надо бы повысить, либо длительной ездой, либо занести в тепло, дать ей выстояться в тепле, и только затем приступать к заряду......я не могу сейчас найти источник, но когда "лопатил" инфу про акб попадалась такая табличка про свинцовые. никель-кадмиевые, литиевые акб, если найду то выложу....

LAVR
30.01.2014, 14:22
Всем доброго времени суток! Помогите понять что произошло: машинка завелась(дизель) погрелась малость(минут 7) и поехала, и тут почти сразу загорелся ЧЕК, машина еле едет и дергается слегка, газ не поддается. Остановила заглушила, подождала минуту - завелась, чек не горит- постояла минуты 3, поехала чек опять загорелся. Я опять остановилась завелась, чек не горит- постояла минуты 3, поехала чек опять загорелся. Доползла до дому( благо рядышком совсем), припарковалась, заглушила. Позвонила мужу - говорит заведись, я завелась чек не горит. Муж по телефону командует - трогайся, я трогаюсь, машинка едет нормально. Через 10 минут опять завелась - постояла минут 15 на месте и поехала, все хорошо, чек не горит машинка едет хорошо. Что я сделала не так?? Почему горел чек? Может погрелась мало? Объясните неразумной чтобы больше такого не повторялось.

Кайрон - дизель - автомат
есть предположение, что это трабл электронной педали газа, при условии, что реакция на педаль пропадала всегда с началом трогания, как описали....Холод, затем начало обдуха воздухом, открытие-закрытие дверей, наличие "тела" в машине-создается конденсат, или нагар на контактах, а влага провоцирует, в тч и на контактах этой педали....точно об ошибке скажет конечно скан...Чек мог загораться и при нарушении (понижении) давления в рампе, но смущает, что не реагирует на педаль газа...т.е. это комплеск вредных факторов...если ошибка по педали, то четко на сканере эта ошибка может прочитаться...
В принципе можно и снять разобрать, почистить контакты педали....и менять не надо, если это она....

einor
30.01.2014, 14:38
Кайрон - дизель - автомат

Процентов 90, что ошибка была Р1257- низкое давление в рампе. Из-за запарафиненного фильтра

LAVR
30.01.2014, 14:46
Процентов 90, что ошибка была Р1257- низкое давление в рампе. Из-за запарафиненного фильтра
понятно дело...но наверное бы двиг заглох при таких условиях.. , если бы была она по низкому давления из-за забитого фильтра...
А двиг работал, нет реакции на педаль газа, водитель газует, а машина не едет, нет ответа!!?? т.е. 10 % на то что не давление....

Garris
30.01.2014, 14:57
Если чудом завестись при -25, а потом полночи кататься, батарея даже не нагреется!
А в учебниках пишут обратное. Перед запуском в мороз даже рекомендуют лампочки включить, чтобы запустить электрохимическую реакцию и разогреть аккум. Врут?


..свинцовые акб начинают полноценно принимать заряд при температуре не ниже -15*С ...

Максимум через полчаса езды в подкапотном пространстве уже будет плюсовая температура.

Майдан
30.01.2014, 14:58
понятно дело...но наверное бы двиг заглох при таких условиях.. , если бы была она по низкому давления из-за забитого фильтра...
А двиг работал, нет реакции на педаль газа, водитель газует, а машина не едет, нет ответа!!?? т.е. 10 % на то что не давление....
Парафин. Не хватает топлива, хоть обгазуйся, так как фильтр запарафинен, но не полностью .

LAVR
30.01.2014, 15:02
А в учебниках пишут обратное. Перед запуском в мороз даже рекомендуют лампочки включить, чтобы запустить электрохимическую реакцию и разогреть аккум. Врут?
Максимум через полчаса езды в подкапотном пространстве уже будет плюсовая температура.

чтоб поиметь с нее полноценно пусковой ток - не врут, но это же речь о ее разряде, при пуске двига идет разряд акб....
Не спорю , что в подкапотном пространстве, будет плюс после езды, но через полчаса электролит акб не будет в плюсе еще, это точно...
Пример простой: вы достали из морозилки замороженный продукт (температура - 20) и положили на кухне, где температура +20С, это же не значит , что через полчаса этот продукт растает...

788Влад
30.01.2014, 15:06
А по истечении минут 30-ти проблема пропала, получается отогрелся фильтр?)) Вот сейчас поеду опять - посмотрю что произойдет. На этот раз погреюсь подольше наверное.

LAVR
30.01.2014, 15:17
Парафин. Не хватает топлива, хоть обгазуйся, так как фильтр запарафинен, но не полностью .
тогда проверить прсто- скинуть с ВО трубку приема топлива и качнуть грушей. посмотреть потечет ли вобще что-то, и какого состояния..
У меня вопрос тогда, а как быть вот с этим продолжением, когда в конечном итоге все стало как бы в норме?!

...... припарковалась, заглушила. Позвонила мужу - говорит заведись, я завелась чек не горит. Муж по телефону командует - трогайся, я трогаюсь, машинка едет нормально. Через 10 минут опять завелась - постояла минут 15 на месте и поехала, все хорошо, чек не горит машинка едет хорошо. Что я сделала не так?? Почему горел чек? Может погрелась мало? Объясните неразумной чтобы больше такого не повторялось.
т.е. после почти часа возни с прогревом, троганием, выключением -включением двигателя прогрелся ТФ и все заработало нормально....

Garris
30.01.2014, 15:22
но через полчаса электролит акб не будет в плюсе еще, это точно...
Вполне возможно, спорить не буду, но -15 скорее всего преодолеет. Сравнение с котлетой не очень корректно :) и разряд и заряд приводят к саморазогреву аккума, так что набирать температуру он будет быстрее.

Я считаю что к недозаряду аккума зимой приводят "лишние потребители" всевозможные подогреватели. Все что дает гена уходит на них и аккуму уже ничего не достается, особенно если это совмещается со стоянием в пробках. Ну и разумеется регулярные короткие поездки тоже "радости" не прибавят.

LAVR
30.01.2014, 15:29
В...... Ну и разумеется регулярные короткие поездки тоже "радости" не прибавят.

вот где"собака" порылась, вот корень зла.....

Майдан
30.01.2014, 15:38
А вот почему поехала не скажу. Мы в аналогичной ситуации поехали только тогда, когда на пару-тройку градусов поднялась температура.

LAVR
30.01.2014, 15:45
А вот почему поехала не скажу. Мы в аналогичной ситуации поехали только тогда, когда на пару-тройку градусов поднялась температура.

Юр, скажу про свою ситуацию...только с педалью..Дело было в ноябре, переходный период...и симтоматика похожа, но именно похожа по реакции на педаль..Не было чека, по-моему...(давно было, писал об этом на красном , извини, форуме, поэтому точно не помню)... авто заводится, начинаешь трогаться, но только идет на переключение на 2-ю передачу,все! педали газа нет, машина едет по инерции , педалирование ни к чему не приводит..Перезавожусь, порядок повторения трабла тоже самое... Помнится доехал только переведя акпп в ручной режим, на 1 й передаче....

А ,кстати, как не слушалась машина педали, сразу с началом трогания, или на переключении на повышенную передачу?

lopata
30.01.2014, 16:47
Да уж!!!! морозец крепчает!!! Замерзло в машине все, часы,зеркала,незамерзайка в баклашке и в бачке(вот вам и -30С) магнитола включилась только после набора нужного температурного режима(-25С). Но,не смотря на такой мороз, завелась как всегда,без проблем! (геля нет,грушу не качаю, заправка ВР)

http://i024.radikal.ru/1401/89/52021b9a37b7.jpg (http://radikal.cc)
http://s003.radikal.ru/i201/1401/91/7338ba144791.jpg (http://radikal.cc)

LAVR
30.01.2014, 17:32
Да уж!!!! морозец крепчает!!! Замерзло в машине все, часы,зеркала,незамерзайка в баклашке и в бачке(вот вам и -30С) магнитола включилась только после набора нужного температурного режима(-25С). Но,не смотря на такой мороз, завелась как всегда,без проблем! (геля нет,грушу не качаю, заправка ВР)
ну и молодцЫ вы, что заводитесь! Так держать!

Termi
30.01.2014, 18:34
Часть первая http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1203&p=44118&viewfull=1#post44118
Второй день эксперимента. За бортом -23-25С.
1. Рекся завелся с дистанционки (06:55), отмолотил какое то время, принял внутрь мое тельце и мы "рванули" к новым трудовым свершениям (07:10)
2. (07:30) Обойдя, с наглым выражением лица, на вираже всю пробку у м.Бот.Сад, вползаем под мост КЖД. Здесь то Рекся мне и заявляет, со всеми положенными спецэффектами (появление чеков, выключение движка), стопэ!!! Несколько ласковых манипуляций с грушей и мчимся дальше.
Статистики пока маловато для каких либо выводов, но мне не нравиЦо глохнуть, тем более на ходу. http://s19.rimg.info/61ab2e6fb65e0f3df7e0bc08c833bbb6.gif (http://smayliki.ru/smilie-1207110759.html)

LAVR
30.01.2014, 18:54
Часть первая http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1203&p=44118&viewfull=1#post44118
Второй день эксперимента. За бортом -23-25С.
1. Рекся завелся с дистанционки (06:55), отмолотил какое то время, принял внутрь мое тельце и мы "рванули" к новым трудовым свершениям (07:10)
2. (07:30) Обойдя, с наглым выражением лица, на вираже всю пробку у м.Бот.Сад, вползаем под мост КЖД. Здесь то Рекся мне и заявляет, со всеми положенными спецэффектами (появление чеков, выключение движка), стопэ!!! Несколько ласковых манипуляций с грушей и мчимся дальше.
Статистики пока маловато для каких либо выводов, но мне не нравиЦо глохнуть, тем более на ходу.
требуем третьего дня экскреме...тьфу, эксперементов!!!

Nikolaich
30.01.2014, 19:00
но мне не нравиЦо глохнуть, тем более на ходу. http://s19.rimg.info/61ab2e6fb65e0f3df7e0bc08c833bbb6.gif (http://smayliki.ru/smilie-1207110759.html)

Андрей, ставь подогрев фильтра.

РоманВТ
30.01.2014, 19:04
Андрей, ставь подогрев фильтра.

если не поможет , то ставь подогрев влагоотделителя, потом топливопровода , потом бака ...... может быть что-нибудь и поможет....
а летом будешь охлаждение ставить на всё подряд.....

Termi
30.01.2014, 20:04
Андрей, ставь подогрев фильтра. Николаич, я для начала поменяю фильтр. Мне каца я его подзасрал парафином и терь мучаюсь. Кста , вопрос, мона в домашних условиях поменять фильтр?

РоманВТ
30.01.2014, 20:20
Николаич, я для начала поменяю фильтр. Мне каца я его подзасрал парафином и терь мучаюсь. Кста , вопрос, мона в домашних условиях поменять фильтр?
Там ключ звездочка нужен (внутренний) и три быстросъёма.

Termi
30.01.2014, 20:34
Там ключ звездочка нужен (внутренний) и три быстросъёма. ну торксы то у меня есть, а вот чо такое быстросъемы? и каков порядок проведения демонтажа/монтажа?

LAVR
30.01.2014, 20:35
Там ключ звездочка нужен (внутренний) и три быстросъёма.

именно! торкс!

....но можно и без него!
сначала скинь быстросъемы с ТФ, нажимая на зеленые боковинки и одновременно поднимая их вверх немного покручивая вправо=влево...Сначала тот который идет от ВО, затем тонкий от обратки и только последним средний!
кронштейн , который вокруг фильтра, защелкивается при одевании его трех направляющих на посадочные места. если посмотреть на фильтр сверху, то эта защелка будет видна, ее надо аккуратно отодвинуть плоской отверткой от себя, одновременно снизу расшатывая и поднимая фильтр вверх.....если защелка отодвинута и три направляющие не закисли немного, то фильтр поднимется, окажется в руках вместе с кронштейном....потом этот кронштейн ослабляется торксом , по моему на 5, и фильтр меняется, а в кронштейн заправляется новый....и вставляется на посадочные места

Termi
30.01.2014, 20:45
именно! торкс!

....но можно и без него!
сначала скинь быстросъемы с ТФ, нажимая на зеленые боковинки и одновременно поднимая их вверх немного покручивая вправо=влево...Сначала тот который идет от ВО, затем тонкий от обратки и только последним средний!
кронштейн , который вокруг фильтра, защелкивается при одевании его трех направляющих на посадочные места. если посмотреть на фильтр сверху, то эта защелка будет видна, ее надо аккуратно отодвинуть плоской отверткой от себя, одновременно снизу расшатывая и поднимая фильтр вверх.....если защелка отодвинута и три направляющие не закисли немного, то фильтр поднимется, окажется в руках вместе с кронштейном....потом этот кронштейн ослабляется торксом , по моему на 5, и фильтр меняется, а в кронштейн заправляется новый....и вставляется на посадочные местаа всяко разные прокачки и т.д. и т.п.?

LAVR
30.01.2014, 20:50
а всяко разные прокачки и т.д. и т.п.?

когда фильтр поставлен на место, то одевается все в обратной последовательности: сначала одевается средний быстросъем (до характерного щелчка!), затем обратка, затем тот, который от ВО...Проверяем их посадочное положение простым движением вверх-вниз, если не слетают, значит защелкнул правильно..Надо всегда слышать щелчок при одевании быстросъема на патрубок ТФ,!!
Затем качаешь грушу до упора , выгоняя воздух и заполняя ТФ. После этого пробный завод!

PAHAN
30.01.2014, 21:17
Сегодня рэксик так и не запустился (топливо замерзло), груша была как накаченный мяч (

LAVR
30.01.2014, 21:17
вот фото, Андрюха!
быстросъемы
http://s020.radikal.ru/i721/1401/4f/ecde0dec9f27.jpg
фильтр с кронштейном, когда снят
http://s019.radikal.ru/i612/1401/70/9d4a474bb741.jpg (http://www.radikal.ru)
кронштейн снятый: видны три круглые направляющие и в середине защелка, которую надоть отодвигать отверткой, по направлению пальца
http://s020.radikal.ru/i713/1401/26/71332def0da4.jpg http://s017.radikal.ru/i419/1401/65/2ac93098ece3.jpg
вот винт с внутренним торксом : не 5 , а 4 судя по размеру, его ослабляешь и фильтр выпадает в руки из кронштейна
http://s017.radikal.ru/i403/1401/5d/a92fa6f7dec7.jpg
вот виды" композиции" под капотом
http://i074.radikal.ru/1401/a2/197d00faa7f8.jpg
смотри на ВО: подходящий к ВО быстросъем скинь и отодвинь в сторону, чтоб не мешал снимать быстросъемы с ТФ
http://i065.radikal.ru/1401/c9/49623ce064a0.jpg
затем снимаешь быстросъемы с ТФ, нажимая на зеленые боковые зажимы...
ну собственно все!

Ника1601
30.01.2014, 21:54
А у меня с Алексом-ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!:JC_goody:
Завелась с утра!!
Антигель не вливала(лежит где-то)