Показано с 1 по 30 из 89

Тема: Бортовой журнал Rexton 2, 3.2, Luxury (перенесено)

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340

    Бортовой журнал Rexton 2, 3.2, Luxury (перенесено)

    Переношу свой журнал сюда =)

    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение


    Описание машины:
    Rexton 2 2011 г.в. (покупка март 2012 нового)
    3.2 бензин. 220 лошадей.
    AWD (постоянный полный привод).
    Лучшая комплектация.


    Покупка

    Итак мы собрались покупать себе Ssanyong.
    Вначале очень интенсивно и долго думали о Kyron, внешне он нам всем понравился и в принципе в салон мы поехали смотреть его.
    По приезду посидели в Kyron, посмотрели, и пошли к Rexton. И тут случилась незадача...
    Он нам всем понравился, чуть больше, чем полностью, относительно Kyron.
    Такого не бывало давно, просто мы с супругой смотрим друг на друга и понимаем: хотим Rexton, именно такой, какой стоит в салоне. Взяли тест драйв и поехали на 2.7 дизеле прокатились, понравилось.


    Ну и переходим к наболевшему...
    Смотрели машину не далеко от дома, в салоне АвтоГермес на Дмитровском шоссе. Менеджер нам рассказывал прописные истины об авто, мы немного уточняли детали и авто нам все больше нравилось. Ценник был 1 289 000 руб., скинули 30 000 за 2011 год, итого 1 259 000.

    Получался Rexton в лучшей комплектации, бензин 3.2.
    Почему бензин? Потому что ездим мы мало, а экономия дизеля складывается в основном от пробега, который должен быть тыщ 25 в год и более, у нас же получалось 10-15 тыщ в год. Ну и добавить сюда: дизель стоит дороже, дороже обслуга, нужно следить за топливом и прочее, прочее... В общем выбор был сделан.
    Помозговав ночь, на следующий день мы поехали и оставили залог за машину, 10 000 руб.
    Машина приобреталась в кредит, поэтому надо было и кредит оформить и нужные документы собрать и уточнить кучу информации как и что делать...
    Документы на кредит собраны и поданы.
    Я почемуто был совершенно уверен, что ПТС на машину тоже в салоне есть, но его не было, и нужно было ждать, ну да ладно, мы не торопимся, и в этом смысле нам все подходит: банк рассматривает заявку на кредит, ПТС едет - все довольны.


    Сбербанк. Слово матерное и у многих ассоциируется с геморроем. Кредит был второй, первый мы брали на toyota camry, и менеджер в сбере была знакомой менеджера про продажам тайоты. Вот тут оформление нам понравилось, все разжевали, заполняли и перезаполняли, только подписи ставил, без очередей и прочего. Ну да ладно, прошлое "хорошо" уже не вернуть, вернемся к нашим баранам сбербанку.
    Пришел в сбер, взял талончик, ждем. По талону в общем оказалось, что простоял я час и меня вызвали к окошку. Отдал документы, исправили, в общем более-менее, 20 минут и я свободен. Рассмотрение 3 раб. дня и как назло 23 февраля в эти дни попадало, следовательно ждем дольше.
    Еще что очень поразило, так это страхование здоровья на срок кредита. Кредит на 60 мес., и страховка получается 60 000 с копейками. Эдакое нововведение, ранее такого не было. Но ежели я все таки помру, то страховщики рассчитаются с сбером и машина останется в семье (или то, что от машины останется), что в принципе логично...
    Подал документы во вторник 21 декабря, в понедельник (27 декабря) после обеда уже решил сам звонить, узнавать. Нашел в инете отделение (вот почему менеджер не дал свою визитку - не понимаю, но и сам виноват, что не попросил), звоню... "По какому вопросу?", объясняю, "подождите минутку" и слышу как девушка кому-то начинает объяснять что-то про лотерейные билеты. Прошло минуты две, и она переводит телефон все же куда надо. Объясняю ситуацию, "А... Вы на счет автокредита? Как Вас? Ага... Секунду", шуршание бумаг, "Вот! Да, Вам дано одобрение, буквально 30 минут назад пришло! Я Вам только звонить хотела...", кто бы сомневался... КАСКО входило в кредит, девушка не знает как это офомляется, если КАСКО беру в салоне: "Если что, оформим тут, я только вот бланки закажу...". Жеванный крот, КАСКО с супругой (опыт 0) получалось в салоне 67к, что довольно не мало, так еще и в сбере потом как насчитает все 100к... Бред какой-то, такое ощущение, что я должен с кармана платить за то, что они не знают как эта страховка из салона оформляется.
    Как итог могу сказать: делайте все, чтобы покупать КАСКО за наличные самостоятельно и привезти только полис в сбер, иначе будет гемморой, типа такого: Главное правило: НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ - все это Вы будете выяснять самостоятельно, т.е. быть испорченным телефоном. В салоне говорю - в кредит. Мне говорят, выставим счет, но печать будет серая (т.к. это отделение, а печать в осносном офисе), в сбере могут не приянть. Звоню в сбер, сотрудник мобильник не берет. Прошли сутки, отзваниваюсь - "Я сейчас уточню". Через час сам звоню "Нет, нужна синяя", звоню в салон "Синюю не можем, можете сами съездить и ее поставить в основной офис". В общем туда-сюда раз 15, в итоге согласились на серую печать и вроде согласовали счет. Потом счет немного не понравился, но приняли. БЛИНННН! Не делайте этих ошибок, каждое отделение сбера само выдумывает себе правила и сами их где-то вычитывают. Будет куча проблем, берите голый кредит!

    Банк дает одобрение и звоню в салон.
    Дмитрий на обучении... Он не может... Блиать, как же такое бесит. Я и там и там бегаю, собираю инфу, интересуюсь как и чего, да тут еще и проблемы у кого-то...

    Параллельно уже думаю, что делать с ней как заберу, спрашиваю советы бывалых (на форумах), в аськах и прочем. Из сингализации задумал ставить: замок на капот + иммобилайзер дополнительный.
    Как итог был поставлен иммо Агент + замок капота, лан и кан шина.

    Вроде как и мера защиты, и мера, чтоб эту защиту не выковыряли из под капота, все логично. На первое время решаем ставить на стоянке, недорого и практично. Добавляю секретки-болты от пионеров, которые за дозу открутят все и кирпичи заберут с собой, 1850 рублей 4 болта. Решаю делать дополнительный антикор днищя + жидкие подкрылки, 10 000 стоит, но гарантия очень большая, и делают по отзывам друзей качественно. ОСАГО 11 000, опять же у супруги опыта 0, бьет по карману, но куда деваться..
    Составил акт приема-передачи по посту на форуме, вонзать буду по списку, о чем предупрежу менеджера, ибо нефиг.

    Прием машины (08.03.2012):
    Прошел без проблем, благодаря списку с форума, где есть все пункты по проверке.
    По пунктам и проверял.
    Единственное что: заставил перекрутить пониже правый дворник (а то он чуть выше линии подогрева заканчивался) и все же рамки под номер поставить, т.к. чето их не было.

    Расходы по покупке:
    Авто: 1 259 000
    Постановка на учет: 2 400
    Первая заправка: 2 000
    Стоянка авто: 2 600
    Сигнализация: 21 000
    Осаго: 11 000
    КАСКО: 67 000
    Страховка жизни в сбере: 60 000
    // Итого 1 425 000 руб.

    Планировалось: Антикор, болты-секретки, коврики. От ковриков отказались, антикор делать буду.

    Курьёзы:
    Ставил детское кресло с общим ремнем безопасности. Пихал ремень в пристежку среднего пассажира. И не застегивалось. Порехал к дилеру, а там оказалось, что среднего пассажира можно пристегнуть только средней застежкой, они разные.
    Подогрев задних седений идет в комплекте и одно сиденье было включено. Я что-то и забыл об этом, напомнила теща =)
    Последний раз редактировалось gegaREX; 11.10.2013 в 09:51.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •