Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Мечта... Воронежская область, Дивногорье

  1. #31
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    В общем уже однозначно у меня все обломились на ноябрьские. Машинку разбила...

    мечта откладывается до лучших времен.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  2. #32
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Я тоже не дождалась Дивногорья.
    Еду в Углич и Мышкин на 3 дня /2 ночи. Санаторий заказали, программа- свободная.
    Думаю- будет классно,погоду обещают +6- +8 тепла.
    Лена, не расстраивайся- все у нас впереди!!
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  3. #33
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Ну и чтоб не так всем грустно было - я не еду на ноябрьские в ВО. Дочка приболела и полный привод отвалился.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    А я сразу просил рассматривать её на 2014 год... Вот всегда так :)

    Ну что - на майские сюда поедем?

  5. #35
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Я тоже не дождалась Дивногорья.
    Еду в Углич и Мышкин на 3 дня /2 ночи. Санаторий заказали, программа- свободная.
    Думаю- будет классно,погоду обещают +6- +8 тепла.
    Проехал в прошедшую субботу по маршруту Пушкино-Углич-Мышкин-Переславль-Пушкино одним днем,около 550км получилось.Мне показалось,что в Угличе и Мышкине можно все достопримечательности полностью пешком обойти за один день,но не успел,к сожалению заехать в Ростов и галопом по Переславлю,т.к.уже рано темнеет и музеи закрываются уже в 17ч.Придется снова ехать в сторону Переславля и Ростова,может на ноябрьские.

    Кстати,нашел сайт,где обозначены достопримечательности в городах России и за рубежом с координатами,фотографиями и отзывами
    http://autotravel.ru/towns.php (не реклама)
    Последний раз редактировалось Механик; 29.10.2013 в 14:59.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  6. #36
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Замечательный маршрут! Бывала там не однократно, и мне там очень нравится!

    К колечку Мышкин, Углич, можно добавить Калязин с Кашиным, не такие раскрученные как первые, но вполне интересные провинциальные города. Про колокольню Калязина, все знают, а "сердце России" Кашин, менее популярен.
    А от Ростова, рекомендую закольцевать маршрут через Юрьев-Польской, и через Симы, где похоронен Багратион, там же недалеко потрясающий по красоте за брошенный храм, в редком лубочном стиле..

    Уже завидную тем, кто поедет.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  7. #37
    Отчёт о посещении Дивногорья с полезными советами http://www.osd.ru/txtinf.asp?tx=2689 Внизу статьи ещё несколько ссылок на другие достопримы Воронежской области

    А здесь совсем не живописный, просто фотки дают представление, каким Дивногорье бывает, допустим, в начале мая http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php?t=564&p=17198
    SK 2.3

  8. #38
    Просматривая достопримы Воронежской области, чем то зацепил город Новохопёрск. Читаю:
    "Еще этот город называют крепостью на Хопре из-за того, что именно на ее месте и был построен город, в 1711 году. Существует легенда, которая гласит, что сам Петр Первый и сделал чертежи крепости, по которым ее воздвигли. Еще до строительства на Хопре уже существовала судостроительная верфь, благодаря которой на реку спустили огромное количество судов. В восемнадцатом века Екатерина вторая сделала Новохоперск основной верфью в крае.

    В Новохоперске походил службу будущий адмирал Ушаков, который сначала имел звание мичмана, а позже получил лейтенанта Донской флотилии. В 1711 году он был одним из отправляющих фрегата «Первый», который спустили на воду именно в Новохоперске. В городе шла практически всегда размеренная провинциальная жизнь, только войны и могли нарушать это спокойствие. Немаловажно, что при Второй Мировой Войне в этом городе действовала чехославацкая бригада, которой командовал Людвиг Свобода.

    Будучи в Новохоперске просто необходимо пойти на рынок, а там вы найдете кучу изделий из овечьей шерсти и пуха козы, нижнее белье в том числе. Стоит побывать и в единственном Российском музее истории советско-чехословацкой дружбы, при этом государств уже нет, а вот дружбы с воспоминаниями остались. Обязательно разыщите НЛО или привидение на реке Хопер, что и привлекает большинство туристов в этот город.
    " - )))))
    Если кто прочитал до конца, то стоит не пропустить и этот замечательный фильм:
    Последний раз редактировалось Колючий; 25.02.2016 в 23:12.
    SK 2.3

  9. #39
    Хороший ресурс для планирования поездок по красивым местам Воронежской (и немного окрестностных) области: http://kamaran.ru/

    SK 2.3

  10. #40
    Мечта постепенно становится реальностью. Точки интереса намечены, маршрут примерно набросан. Осталось сделать тестовый выезд с проверкой палаточного шмурдяка. Весенний выезд с ночёвками на берегах Дона, ставший традиционным, не за горами!!!!!
    SK 2.3

  11. #41
    Подумалось, а не заглянуть ли между делом в Острогожск? Поиск информации вывел на сайт городка, и что там на главной странице? Я -у-ею с этих новостей (подчеркнул). Убили желание напрочь. Уж лучше сторонкой, подальше от таких достопримечательностей и людей))

    SK 2.3

  12. #42
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эдуард, какой ты впечатлительный)), у нас есть газетка "Моё", вот там раздел новости похлеще криминальной хроники. Теперь и в Воронеж ни ногой?

    Местные горе-журналисты не знают куда себя деть, как рейтинг накрутить... вот и ударяются в "шокировать читателя любой ценой".
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •