Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 327

Тема: Обсуждение и создание макета Клубного Календаря на 2014 год

  1. #1
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2

    Обсуждение и создание макета Клубного Календаря на 2014 год

    Друзья, у нас проходят Фотоконкурсы, ставящие цель выбрать лучшую фотографию каждого месяца для Клубного Календаря на 2014 год. Фотографии мы выберем.
    Но следующая задача, определиться с макетом. И здесь без вашей помощи, ну никак не обойтись!



    Заказ календаря (стоимость 1 экз. 920 руб.):

    Посмотреть эскизы Клубного календаря, можно ЗДЕСЬ

    Календарь формата А3, печать Премиум, подробности ЗДЕСЬ

    Buz - 2 - оплачено
    Grumbler7 - 1 - оплачено
    Томич - 1 - оплачено
    Охотник - 2 - оплачено
    Elephant - 1 - оплачено
    Эдуард Излучинск - 1 - оплачено
    Kitt - 2
    Kos-fox - 3
    PAHAN - 3
    Nikolaich - 3 - оплачено
    tun7100 -2
    законник -1 - оплачено
    Ника 1601-1
    виктор 2 - 1 - оплачено
    shermann - 1 - оплачено
    Анатолий - 1
    сергий720 - 2
    Shhpavel - 1
    Андрей939 - 1
    Мих@лыч - 1
    GoR - 1 - оплачено
    Aberdeen -1


    Итого: 32 шт ЗАКАЗ ОТПРАВЛЕН 30.12.2013

    Информация о порядке оплаты ЗДЕСЬ.

    ссылка на конкурсы и результаты: КАЛЕНДАРЬ Клуба на 2014 год
    Последний раз редактировалось Buz; 30.12.2013 в 19:34.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  2. #2
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Не являясь спецом в этих вопросах, попробовала несколько вариантов создания макета

    1. через PRINTBOOK.ru
    Там вроде как есть опция создания Календарей... но, я вообще с этой прогой не справилась..

    2. через программку ФотоКалендарь. Очень простая, но и с сильно ограниченными возможностями. Вот что получилось





    .. что меня совершенно не устраивает...
    Последний раз редактировалось Buz; 02.10.2013 в 17:47.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Елена, хорошо бы в календаре сделать лист с коллективной фотографией - либо с БВ, либо с БарУса - очень красивое фото, прям визитная карточка Клуба.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  4. #4
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Лена ,просто супер получилось!!!!
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  5. #5
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от podzherik Посмотреть сообщение
    Лена ,просто супер получилось!!!!
    Не, так совсем не то...
    что мне НЕ нравится:

    1. Фотография должна быть доминирующей на листе. Здесь, числа месяца слишком крупные относительно фото

    2. Нет возможности сделать надпись ,Автоклуб Ssangyong'

    3. Нет возможности вставить логотип клуба.. (Хотя возможно и есть... Нужно попробовать)


    как-то так..
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  6. #6
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Елена, хорошо бы в календаре сделать лист с коллективной фотографией - либо с БВ, либо с БарУса - очень красивое фото, прям визитная карточка Клуба.
    да, это отличное предложение! Это фото можно поставить на обложку календаря!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  7. #7
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Есть не плохая программка для создания календарей. Простая, но с приличным набором возможностей ( и фотоэффекты и повороты и рамки и многое другое).

    Я бесплатно скачивал от сюда: http://fotocalendar.su/


    вот потыкал в первые попавшиеся функции:

    Последний раз редактировалось Томич_882; 03.10.2013 в 06:46.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  8. #8
    Вот тут http://www.printbook.ru/ мы заказывали календарь. Сам делаешь макет из своих фоток, сдаешь в печать и дня через 4 получаешь.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  9. #9
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Кирилл, СПАСИБО! Смотрю программку... http://fotocalendar.su/.

    А http://www.printbook.ru/ у меня скачана, но я, увы, в ней не разобралась..
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  10. #10
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    А http://www.printbook.ru/ у меня скачана, но я, увы, в ней не разобралась..
    Я на выходных ее помучаю! Но програмками принтбука постоянно пользуюсь, мы с супругой любим делать всякие там фотокниги и т.д.! Календари просто ни разу не делали, но обещаем поглядеть!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  11. #11
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Да, Кирилл, это было бы здорово.. Дина тоже пользует эту программку, и очень довольна.

    Я я поигралась с другой программкой, предложенную другим Кириллом :). Очень просто и интересно!! И много чего можно сделать. Вот что получилось в качестве эксперимента:




    Фотографии ставила первые попашиеся под руку - не в этом суть. Главное что можно как бы вторым планов, разместить фотографии занявшие вторые и третьи места!

    Ну и КарСи логотип вставлен, так как клубного не было..

    Ну можно и поспокойней, как то так:



    В общем, можно теперь пофантазировать!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  12. #12
    Циферки мелковаты, кнчн. Как память - замечательно, но как календарь - не очень. А что если сделать (не самим, заказать) обычный трех секционный календарь с картинкой вверху. Офисный вариант. http://images.yandex.ru/yandsearch?s...alendar_pv.jpg
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  13. #13
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Не, офисный (именно в таком стиле) не подойдет, так как там всего одна картинка... Но если размахнемся, можно будет и такой вариант попробовать запустить с общей фотографией клуба с Барской усадьбы. Или с Большой встречи, если удастся сделать качественную картинку. Но думаю, что не стоит пока распыляться.. хорошо бы реализовать задуманное.

    Исходя из первоначальной идеи, это аналог художественным (как звучит гордо! ) календарям, где на каждый месяц своя картинка, ну и где-то в уголке собственно календарные даты..
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  14. #14
    В качестве идеи "Каждому месяцу своя фотка" мне тоже больше нравится, но уж дюжа цифери нечитаемые. Я сегодня помучу немного с Принтбуком. Надеюсь к понедельнику что скину.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    А мне нравится вариант, где одна большая картинка и две маненьких :) Правда циферки бы побольше.

  16. #16
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Лёха, давай, помучай Принтбук!! Ждем результат пыток!


    Саш, это хорошо, что есть замечания - значит надо что-то покумекать с циферками. А возможность размещения дополнительных фото, мне тоже понравилась.. Значит буду продолжать эксперименты в этом направлении. Вот со временем пока никак..
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  17. #17
    В принтбуке тоже циферки маленькие. В любом случае будет классный сувенир и не очень чёткий календарь. А если есть много красивых фоток, то все кидайте на sevenstars@yandex.ru
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  18. #18
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Циферки мелковаты, кнчн. ]

    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    значит надо что-то покумекать с циферками.
    Если макет делался на програмке http://fotocalendar.su/. то увеличить размер цифр - там не проблемма.
    Но нужно понимать, что поле листа ограничено и увеличение одного элемента влечет уменьшение другого....Больше цифры - меньше картинки...




    Ну и это все-таки не профессиональная дизайнерская программа - ее функции ограничены и урезаны. Ее элементы - как кубики, причем с заранее оговоренными характеристиками. То есть их можно складывать только в определенном порядке....

    Но есть и плюсы - озображения можно сформировать в виде обычной фотографии. Тогда вопрос распространения клендаря вообще отпадает. Любой желающий качает себе макет и печатает в любой фотомастерской. У нас печать одного листа стоит порядка 45 рублей. 45 умножаем на 13 = 585 руб. + переплести... Итого такой календарь можно получить рублей за 650....

    Хороший вариант - это профессиональный дизайнер + профессиональная печать. Но это деньги. Деньги не малые и деньги вперед.....
    Дорого и хлопотно....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 04.10.2013 в 10:51.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  19. #19
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    В принтбуке тоже циферки маленькие. В любом случае будет классный сувенир и не очень чёткий календарь. А если есть много красивых фоток, то все кидайте на sevenstars@yandex.ru
    Ээээ! Не так! В КЛУБНЫЙ календарь идет отбор фотографий посредством ФОТКОНКУРСОВ (см. КАЛЕНДАРЬ Клуба на 2014 год), а не просто красивых фото..

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Если макет делался на програмке http://fotocalendar.su/. то увеличить размер цифр - там не проблемма.
    Но нужно понимать, что поле листа ограничено и увеличение одного элемента влечет уменьшение другого....Больше цифры - меньше картинки...




    Ну и это все-таки не профессиональная дизайнерская программа - ее функции ограничены и урезаны. Ее элементы - как кубики, причем с заранее оговоренными характеристиками. То есть их можно складывать только в определенном порядке....

    Но есть и плюсы - озображения можно сформировать в виде обычной фотографии. Тогда вопрос распространения клендаря вообще отпадает. Любой желающий качает себе макет и печатает в любой фотомастерской. У нас печать одного листа стоит порядка 45 рублей. 45 умножаем на 13 = 585 руб. + переплести... Итого такой календарь можно получить рублей за 650....

    Хороший вариант - это профессиональный дизайнер + профессиональная печать. Но это деньги. Деньги не малые и деньги вперед.....
    Дорого и хлопотно....
    Мне кажется пусть это будет и не профессионально.., зато все сами сделаем. Уж с душой будет сделано, это точно!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  20. #20
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Елена! Мне очень понравился твой первый вариант макета в посте №11!!!! Супер! Единственное нужно чтобы фон календаря совпадал с тематикой месяца. А то на календаре Май, а фон - зима! А так супер!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Buz; 04.10.2013 в 11:42.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  22. #22
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Дим, извини - позволила себе увеличить твой макет, а то нифига не видно..

    Мне уже нравится то, что народ активно начал участвовать в этом увлекательном процессе!!

    Идея размещения предыдущего и последующих месяцев хороша! Но вот синий квадрат, как то не вписывается в общий вид...

    Кстати, это одна из основных задач - поиметь эмблему клуба, ну как бы вырезанную... что бы не на квадратной или другой подложке, а только ее контур.. Это можно вроде как фотошопе. Так что у кого есть, плиииз!! Попробуйте.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  23. #23
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    Дим, извини - позволила себе увеличить твой макет, а то нифига не видно..
    Лен, конечно БЕЗ ПРОБЛЕМ! Я и сам хотел в "полный рост" вставить, но почему то не получилось...
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    Мне уже нравится то, что народ активно начал участвовать в этом увлекательном процессе!!
    Я че..., я ниче...

    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    Идея размещения предыдущего и последующих месяцев хороша! Но вот синий квадрат, как то не вписывается в общий вид...
    Я и сам понимаю, что не очень... Но делалось буквально за 5 минут и это мои первые изыскания на этом поприще, посему прошу очень строго не судить... Хотел сделать не синий квадрат, как бы полупрозрачно... надеюсь почти понятно изложил...

    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    Кстати, это одна из основных задач - поиметь эмблему клуба, ну как бы вырезанную... что бы не на квадратной или другой подложке, а только ее контур.. Это можно вроде как фотошопе. Так что у кого есть, плиииз!! Попробуйте.
    делал в программе принтера сапоп, не смог переконвертировать для сохранения, поэтому пришлось распечатать, потом отсканировать, ну и далее, по списку.)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Извините, опять миниатюра получилась... Ну не умею я большие картинки вставлять...

    Buz: Большая картинка:

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Buz; 04.10.2013 в 18:09.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  25. #25
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    О!!! Так мне уже больше нравится! :) И приключения Arti просто в тему!!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  27. #27
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Елена, в посте № 5 Вы обозначили моменты, которые Вас не устраивают в программке и в макете....

    Может стоит пообсуждать некий "свод требований" к макету?....

    Мое виденье такое: Фото авто ( фото-победитель конкурса месяца) - должно доминировать на странице. ( не менее 50 % листа)

    Фон страницы не должен быть фото... Фото на фото - не айс.... лучше поиграть цветовой гаммой....

    Дни месяца удобны в квадратиках ( как у меня в посту № 18) - можно делать какие-то пометочки - как в ежедневнике...

    Нужна ли эмблема на кадой странице? Очень не уверен - страница получается "перегруженной". Место эмблемы на первом - "титульном" листе, может быть вместе с фото - победителем в негласной номинации зрительских симпатий... Там же и место красивой надписи - названия клуба...

    Можно название клуба помещать на каждый лист, но очень скромно в размерах, опять же - чтоб не перегружать страницу, а вроди как некий " копирайт"...

    Можно сделать и 14-ю страницу - некий бонус трек - с калажем разных интересных фото ( вторые третьи места)
    Последний раз редактировалось Томич_882; 04.10.2013 в 18:38.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  28. #28
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Кирилл, согласна по "своду требований"! Пожалуй обозначу их в первом посту темы.

    Но, все-таки это не должно быть категоричным требованием... Скорее как рекомендации.

    Думаю, что народ будет предлагать те или иные варианты макета, а дальше или обсуждением, или голосованием на чем-то остановимся. Но на первых порах не хочется загонять себя в жесткие рамки.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  29. #29
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Продолжаю эксперименты... Но как-то симпатии лежат в сторону горизонтального расположения календарного листа, и слабого фона из тематической фотографии..

    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  30. #30
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •