Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 327

Тема: Обсуждение и создание макета Клубного Календаря на 2014 год

  1. #31
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    ... Дни месяца удобны в квадратиках ( как у меня в посту № 18) - можно делать какие-то пометочки - как в ежедневнике...
    Вот с этим полностью согласен!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #32
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    Продолжаю эксперименты... Но как-то симпатии лежат в сторону горизонтального расположения календарного листа, и слабого фона из тематической фотографии..
    Елена, а если попробовать на маленькие фото положить легкие маски? Это немного оттенит их от основного фото....

    И еще.... сверху нужно оставлять место для переплетки, а у Вас название клуба идет по самый обрез листа....либо будет с дырками, либо будет не видно.... попробуйте перенести в нижний правый угол.....

    И еще... чтоб дать возможность попробовать свои силы другим клубням и чтоб сохранить "узаконеную" символику клуба - нужно дать до нее доступ. Фото для пробы любой может взять в тематических месячных темах.... а где взять эмблему и строку названия клуба???
    Последний раз редактировалось Томич_882; 05.10.2013 в 16:07.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  3. #33
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Маски пробовала, что- то не понравилось... Разные стили отображения основного фото и допов, как- то не смотрелись. Но могу выложить и такой вариант.

    Да, сверху места мало, видела... Надо дорабатывать... Но куда впихнуть полу прозрачное название клуба, пока не знаю..

    "Узаконенной символики" Клуба у меня тоже нет. Это открытый вопрос..


    В общем продолжаем экспериментировать.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Пост 29 - просто здорово! И еще внесу свое предложение - если на большой картинке машина чистенькая,блестючая,на маленьких должна быть в грязи,болотах.....как противоположность.И наоборот. У нас все же джипы, а не клуб любителей мини и матиз!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  5. #35
    Сделал первые 3 месяца в разных вариантах.

    Январь


    Февраль


    Март


    Формат А4, пружина вверху.
    высота - 29.7 см
    ширина - 21 см
    Страниц - 13
    Цена - 499 руб.
    Последний раз редактировалось Лёха; 06.10.2013 в 16:18.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  6. #36
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Неплохо бы еще подумать о титульном листе....ведь хоть он и будет меньше всего доступен для обозрения - именно он создаст настроение и стиль календаря....


    Последний раз редактировалось Томич_882; 07.10.2013 в 06:15.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #37
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Неплохо бы еще подумать о титульном листе....ведь хоть он и будет меньше всего доступен для обозрения - именно он создаст настроение и стиль календаря....
    Поддерживаю! Можно создать еще один фотоконкурс на лучшее клубное фото (наверное с какой-нибудь встречи) и использовать это фото на титульном!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  8. #38
    Титульник - однозначно будет. Вопрос: есть ли смысл продолжать делать мой календарь? Мож он ни кому не нравится.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  9. #39
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    ...Формат А4, пружина вверху.
    высота - 29.7 см
    ширина - 21 см
    Страниц - 13
    Цена - 499 руб.
    Не маловата кольчужка будет?

    По поводу делать/не делать... Думаю, самые удачные эскизы выставим на голосование, это и будет официальный календарь Клуба.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  10. #40
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Титульник - однозначно будет. Вопрос: есть ли смысл продолжать делать мой календарь? Мож он ни кому не нравится.
    Конечно есть смысл продолжать! Мне из предложенных вариантов больше всего нравится Январь.

    Но есть и вопросы:
    1. размер... А4, мне кажется маловат. Раз принтбук выдает сразу и стоимость изготовления, надо понять сколько стоит А3 (не знаю верно ли назвала обозначения, но это два А4). Какова будет стоимость такого календаря? А результаты обсудим здесь, в теме.

    И еще не вопрос, а скорее отзыв о принт бук. Похоже нужно будет делать на ней... Фотокалендарь, не смотря на официально купленную версию, в Jpeg выдает картинку со сбоями... Конечно еще на досуге поразбираюсь, но.. там хорошо поиграться в качестве макета, а конечный вариант должен быть создан в Printbook

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Не маловата кольчужка будет?

    По поводу делать/не делать... Думаю, самые удачные эскизы выставим на голосование, это и будет официальный календарь Клуба.
    Совершенно верно!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  11. #41
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Неплохо бы еще подумать о титульном листе....ведь хоть он и будет меньше всего доступен для обозрения - именно он создаст настроение и стиль календаря....


    Мне ОЧЕНЬ нравится предложенная обложка!!!! Голубь напрямую ассоциируется с луковкой- эмблемой SsangYong.

    ..похоже нужно открыть еще один конкурс - титульный лист календаря..
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  12. #42
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    Конечно есть смысл продолжать! Мне из предложенных вариантов больше всего нравится Январь.

    Но есть и вопросы:
    1. размер... А4, мне кажется маловат. Раз принтбук выдает сразу и стоимость изготовления, надо понять сколько стоит А3 (не знаю верно ли назвала обозначения, но это два А4). Какова будет стоимость такого календаря? А результаты обсудим здесь, в теме.

    И еще не вопрос, а скорее отзыв о принт бук. Похоже нужно будет делать на ней... Фотокалендарь, не смотря на официально купленную версию, в Jpeg выдает картинку со сбоями... Конечно еще на досуге поразбираюсь, но.. там хорошо поиграться в качестве макета, а конечный вариант должен быть создан в Printbook

    Совершенно верно!
    Вечером дошаманю. А3 - 699, А3 премиум - 899. Я потом уточню разницу.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  13. #43
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Сделал первые 3 месяца в разных вариантах...
    Мне нра 1 вариант, единственно, добавить бы ненавязчивый фон в виде например соответствующей месяцу природы, ну и конечно формат нужно А3
    _______________
    SY Rodius RD400

  14. #44
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Мне нра 1 вариант, единственно, добавить бы ненавязчивый фон в виде например соответствующей месяцу природы, ну и конечно формат нужно А3
    Там только 4 варианта фона, которые более или менее соответствуют временам года. Я завтра уточню чем отличается обычный календарь от премиума, решим какие интереснее и начну заново.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  15. #45
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Елена, скоро же встреча клуба. Вы там наделайте "специальных" фото для календаря. Групповой снимок - где люди, а не авто... Его можно на обложку. Ну или все-таки подумать над 14-ой страничкой. Такой "бонус-трек" - калаж из разных фото....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  16. #46
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Аппетиты растут!! :))) конечно и 14 страничка соблазнительна...

    Общее Фото на БВ конечно будем делать, но по прошлому опыту, Качество такого фото, как правило не очень...
    Но попробуем. Для этого нужно правильно построиться- в несколько рядов, ну и фотографы должны быть с хорошей техникой.
    После встречи посмотрим, что получится
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Вечером дошаманю. А3 - 699, А3 премиум - 899. Я потом уточню разницу.
    По скидкам пока тишина, а по календарям сообщили, что А3 Премиум - это полиграфическая печать.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  18. #48
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Мысли в слух.
    Календарь должен быть все-таки формата А3. А вот расположение на листе может быть как вертикальное - так и горизонтальное. При вертикальном рамположении - на одном листе и фото и решетка месяца.
    При горизонтальном - возможны два варианта: первый- на одном листе и фото и решетка месяца. Примеры в макетах выше....
    Второй вариант - использовать полный разворот и два листа - на верхнем фото во весь лист, на втором листе решетка месяца. Правда так сложнее - потребуется дыухстороняя печать. Если печатать самому дома на цветном принтере или в фото мастерской ( почти тоже самое) - проще по одному листу....А если профессиональная полиграфия - то можно и двухстороннюю печать. Календарь получится покрасочнее..но наверное дороже...

    Попробовал свои мысли проиллюстрировать:

    Последний раз редактировалось Томич_882; 09.10.2013 в 07:16.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  19. #49
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Мысли в слух.
    Календарь должен быть все-таки формата А3.

    С этим решили. Есть такой формат.

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Мысли в слух.
    А вот расположение на листе может быть как вертикальное - так и горизонтальное.

    Тоже реально, но нужно определиться что больше подойдет: вертикальное или горизонтальное расположение календаря.

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Мысли в слух.
    Календарь получится покрасочнее..но наверное дороже...
    Я цены указывал выше. Но, сейчас у них акция: премиум А3 674 руб. (ранее 899), просто А3 - 524 рубля ( вместо 699).

    Что бы начать делать календарь нужно заранее знать какой. У них система устроена так, что при изготовлении календаря ты изначально сам выбираешь макет: примиум или обычный. Сделать обычный и потом изменить его на премиум - ни как. Все придется делать заново. Видимо, это связано с автоматической системой заказов. Так что давайте определяться с макетом и типом календаря - а фотки это дело десятое. В процессе фотки можно менять/добавлять/удалять.

    У них только что тоже появилась опция "События". Вот как это может выглядеть, даже с фотками.
    Последний раз редактировалось Лёха; 09.10.2013 в 11:25.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  20. #50
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    На мой взгляд, наиболее соответствует задаче, это вариант №1 (1 лист формата А3), т.к. во втором варианте на втором листе размещен только Календарь. В результате его размер в два раза больше чем первый вариант.., значит будет дороже. К тому же не совсем уверена, что качество наших фотографий, будет хорошо смотреться при печати на А3 в полный разворот...

    Кстати, у призеров нужно запросить фото, в истинном размере.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  21. #51
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, наиболее соответствует задаче, это вариант №1 (1 лист формата А3), т.к. во втором варианте на втором листе размещен только Календарь. В результате его размер в два раза больше чем первый вариант.., значит будет дороже. К тому же не совсем уверена, что качество наших фотографий, будет хорошо смотреться при печати на А3 в полный разворот...
    Как я понял вариант №1 - это лист формата А3, вариант №2 - это два листа формата А4, которые в развернутом состоянии дают размер А3, нет? тогда разницы в размере фотографий нет.
    Я за "премиум", разница в 150 руб незначительна и стоит полиграфического качества.
    _______________
    SY Rodius RD400

  22. #52
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Я тоже за премиум. Целый год на календарь смотреть, Игорь прав.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  23. #53
    Ну тогда я начинаю делать А3 премиум. Все фотографии с названием месяцев на sevenstars@yandex.ru. Лена, все верно меленькие фотки будут не ахти как смотреться в большом формате. Даже на половину А3 не очень.

    Значица я делаю календарь и жду фоток, а в теме пока набираются желающие.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  24. #54
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Как я понял вариант №1 - это лист формата А3, вариант №2 - это два листа формата А4, которые в развернутом состоянии дают размер А3, нет?
    Нет! вариант 2 - это тоже А3. В "свернутом" виде такие календари одного размера. А в развернутом - второй в два раза больше - задествованы два листа. А в первом - задействован один лист. Я в своей иллюстрации не передал масштабы....

    Но Елена абсолютно права - во втором варианте нужны фото отличного качества....и это будет дороже...

    Ну обсудить-то нужно все варианты.

    А так - я тоже согласен, что хватит и одного листа А3.... Главное, чтоб с душой сделано было....
    А тяга к большим размерам - это у меня от жадности....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 09.10.2013 в 16:06.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  25. #55
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Ну тогда я начинаю делать А3 премиум. Все фотографии с названием месяцев на sevenstars@yandex.ru.

    Значица я делаю календарь и жду фоток, а в теме пока набираются желающие.
    Тоже поддерживаю вариант с А3 премиум. Фото собираю...
    Попробовала еще раз в Принтбук поиграться... так и не поняла, можно ли в качестве фона использовать свои фото в приглушенном виде... Собственно возможность загрузки своих фото на фон, не нашла..

    Может кто более способный попробует?
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  26. #56
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    Может кто более способный попробует?
    Тоже не нашел. Нашел только 4 цветных фона, которые по их понятиям должны соответствовать фону времени года.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  27. #57
    Идея отличная. Хочу на календарь. Очень хочу.
    Пока вот такие фотки.













    Последний раз редактировалось Buz; 28.10.2013 в 18:51.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  28. #58
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Евгений, фото интересные, но выставлять их нужно в темы конкурса, где выбираем фото месяца. Центральная тема в которой есть все ссылки ФОТОКАЛЕНДАРЬ Клуба на 2014 год

    ЗЫ: Подправила выложенные фото - их необходимо размещать в большом размере, и ещё, они должны размещаться одно фото в одном посту.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  29. #59
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    И еще раз напоминаю (предлагаю) для всех, а в особенности для активных участников создания календаря - начиная с апреля, разрешается выкладывать по три фотографии! И давайте порыщем по "загашникам" и найдем подходящие фотографии! ну пусть это будет не апрель, а что-то близкое, и похожее на апрель! Ну как выбрать фото из двух представленных работ... Это не серъезно.

    Пошла искать что-то подходящее..
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  30. #60
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •