Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79

Тема: Какие лучше амортизаторы на Родиус

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Какие лучше амортизаторы на Родиус

    - Всё таки судя по отзывам в инете (да и на форуме я что-то подобное встречал), амортизаторы на Родиусе не самое их сильное место (мягко говоря), оригинальные ходят в среднем от 10 до 25 тыс. км., (если не дотягивать до реальных пробоев подвески) вроде как не оригиналы ходят подольше.
    Вопрос: Может кто-нибудь поделится опытом, какие амортизаторы брал и сколько они проходили, может быть что-то, кто-то порекомендует, желательно с маркой и артикулом.
    У меня до этого был рено логан, так вот я на нём накатал 155 тыс. км. и продал с живыми амортизаторами (правый передний начал немного "потеть" за 5 тыс.км. до продажи). Я конечно понимаю ,что здесь и вес у авто больше и сложнее подвеска и т.д. но блин 25 тыс. км уж совсем мало, производитель должен был учитывать все параметры, то есть хотя бы на 70 тыс. км. амортизаторов должно хватать или это из области фантастики в данном случае?
    Газовые однотрубные кто-нибудь ставил, если да, не жёстковато по ощущениям?
    Кстати может есть амортизаторы с более длинным ходом (на 3-4 см.), тогда поднятие авто через прокладки было бы вообще супер, так как ещё и ходы подвески увеличились бы.

    - Тоже немного потекли... Когда в эти выходные переобувался, машинку приподнял - а они .... Вот думаю о замене, тем паче это сделать вместе с установкой проставок. Новые оригинал в клубе что то около 3000, неоригинал в экзисте 1600 - Mando, или как там их... Хотелось бы тоже услышать по поводу усиленных.
    Кстати, пред владелец менял стойки на 40 000, у меня сейчас 87000 пробега

    - Хочу огорчить вас, выбирать амортизаторы не из чего, т.е. только оригинал, а он и есть Mando, сегодня снимал, когда проставки ставил, на нем написано Ssang Yong, а чуть ниже Mando. Сам уже проверил все знаменитые бренды, ни кто на наши авто не делает амортизаторы.

    - Как не печально, но на Родиус пока ни чего нет, хорошо хоть родные есть

    - Ну 40 000 км это нормально. Я на Рексе так же меняю через 40 ну максимум 50 ткм. А что вы хотели, машинка то тяжёлая

    - Поменял на где-то 60тыс, может кореец до этого менял сейчас 75тыс еще живые, оригинал.

    - Спасибо! А как долго они (амортизаторы от КОНИ) прошли уже - если меньше 60 000 км., то смысла особого нет, так как они получаются примерно в два раза дороже аналога от МОНДО, и ещё - Вам подобрали один в один по длине штока или чуть длиннее?
    Вот последнее было бы очень интересно с учетом установки проставок...

    - То что ходят амортизатры так мало это просто бред, и то что тяжелая машина это совсем не оправдание, до этого делика отходила на родных амортизаторах 180000 км и они не разу не запотели даже, это просто косяк производителя.

    - +100%, - вот если бы я поставил амортизаторы от жигулей или с чего то похожего, на машину которая в 2 раза тяжелее, тогда конечно , всё понятно , а так .. - производитель не рассчитал. 100%

    - Все он рассчитал, только дороги у нас другие...

    - У кого у нас? - Если бы на всех марках автомобилей, амортизаторы ходили бы "у нас" (я так понимаю в России) не более 40 000 км, а за границей они же ходили бы по 200 т./км я бы понял, а так.. ещё раз напоминаю, что "у нас" авто Рено Логан прошел 155 тыс. км на родных амортизаторах. Это значит , что производитель РЕНО ЛОГАН всё рассчитал, а если амортизаторы ходят по 40 000 км.. значит производитель не ВСЁ рассчитал. Тут двух мнений быть не может. И если мне скажут что все владельцы Родиусов и Рекстонов заядлые джиперы и вот поэтому амортизаторы так мало ходят, то я уверен, что половина владеющих этими марками ни разу не съезжали на просёлочную дорогу и при этом всё равно амортизаторы живут не долго. Кстати я на своём Логане довольно много проехал по Карелии, а какие там "лесные" дорожки я думаю многие знают, и при этом 155 тыс. км.

    - Была у меня как то хонда домани это аналог цивика только лучше, по дорогам россии она прошла 140000 км после 160000 по японии, ездил я на ней ну очень, порой казалось кузов отдельно уедет а ходовая в яме останется, так продал я её с исправными амортизаторами, на аккорде сейчас ездит жена пробег 130000 с амортизаторами всё в порядке , делика отходила по россии 80000 после 90000 японии, ездил я на ней тоже не медленно и не по хорошим дорогам, порой во время снегопада и бордюры под колёса попадали, приходилось менять шаровую и тягу , но амортизаторы были живее всех живых. А родиус, большинство машин которые у нас катаются были 11 местными, а по россии они ездят наверное менее загруженными нежели их корейские собратья у себя на родине. по хорошему ресурс должен быть выше (если по ямам не летать низко). А что то отзывы владельцев и статистика напрягает

    - Логан, цивик и пр... уважаемые мы не обсуждаем!
    ....Кто хочет долгой жизни амортизаторов ставят регулируемые аморты и упругие пружины. Машина становится более упругой. Либо пневмоподвеска регулируемая.
    У меня КОНИ ходят почти 80 тык. И можно посмотреть где...

    - Вот это уже как то ближе к конструктиву, ведь нет ни у кого цели "полить грязью" SY, везде есть как плюсы так и минусы, но для тех кто выбрал SY видимо плюсы перевесили, и поэтому я лично пытаюсь минусы минимизировать, в данном случае понимаю что КОНИ это как раз мой вариант..- как умрут мои амы, (на будущем авто) поеду в КОНИ сервис.

    - Вы бы номер этих амортизаторов узнали, а то как то в Питер ехать не очень хочется.

    - К сожалению, у них не осталось данных по конкретной модели, но утверждали что ТОЧНО на 100%, подбирали именно на Родиус, в связи с этим, я смогу выложить данные о конкретной модели амортизатора, только когда сам у них подберу.. а будет это не ранее чем через 1,5-2 месяца. Вот такие дела.. но возможно есть вариант дать им данные о наших оригинальных амо - длина штока, нагрузка, какие-нибудь размеры ещё и они по ним могли бы наверное подобрать, - мне они сказали подъезжать и они точно мне найдут амортизаторы.

    - Итак, сегодня вместе с проставочками были поменяны передние амортизаторы. Как и говорил, купил и поставил Mondo, по 1500р за штуку! Как себя поведут позже отпишусь!

    - А я когда менял передние амо так старые были Mondo покупал вместе с родиком, прошли где-то 20-25 тыс по плохим дорогам.

    - Они как я понял все Mondo, только на оригинальных есть SY, а есть просто Mondo. Mondo - поставщик оригинальных амортизаторов на конвеер...

    - Нет, у меня новые Mondo без SY, стоят в 2 раза дешевле чем SY

    - У меня 1 658,93 - уровень цен - VIP, вот номер Mando EX4431021000

    - Задние поменял на 90 000, поставил Кони Спорт желтые от мерса в 124 кузове по 1800 руб за шт. Встали как родные. Сейчас пробег 175 000, задние нормально (особенно с учетом Байкала). Если кто будет ставить, сразу скажу - ставьте среднюю или минимальную жесткость. Я сначала поставил максимальную - очень жестко, зато раскачиваться практически перестал. Но одному, когда машина пустая - как на зубодробительной табуретке. Перед Байкалом переставил на среднюю жесткость - гораздо лучше, раскачка появилась, но немного, с оригинальными не сравнить.
    А вот с передними аммо беда. У меня оригинал не зависимо от состояния дорог ходит 20-25 тысяч. Замены пока нет. Привозил и живой амортик, и чертежи оригинального со всеми параметрами, нигде не помогли. Ни на Фучика, ни на заводе Плаза. На Плазе даже взяли живой амортик с чертежами и обещали сделать по образу и подобию, но 2 месяца "кормили завтраками" и так ничего и не сделали. Уж больно у нас специфический амортик - слишком короткий ход штока, всего 8 см
    Подобрать чисто по габаритам амортик не проблема - подходят очень много вариантов, только вот работать нормально в нашей подвеске они не будут.
    В Кони в свое время звонил - тоже отказали. Наверное надо действительно выбрать время и доехать до них, может что и придумают.

    - Вот я хочу спросить, что правда ход передней подвески всего 8 см.? Интересно... , а если подобрать передние аналоги с ходом штока больше на 4-5 см. , (что бы я и хотел сделать) это как скажется на остальных частях авто.. ведь по сути такие ходы нужны будут только на "просёлочных дорогах" , а там скорости не большие, хотя не знаю имеет это значение или нет..., но вот ход подвески в 8 см., это уж как-то совсем... мало.

    - Если только родные разборными сделать. Когда-то из за отсутствия запчастей многие этим занимались. И сейчас есть сервисы которые эти услуги предлагают. Там всё просто. Делается верхняя пробка с сальником. Режется резьба. И вот он разборный ремонтнопригодный амортизатор. Пока шток живой будет ходить. Только газового подпора не будет. Думаю для компенсации придётся проставку под пружину ставить

    - Сейчас и газовый подпор без проблем делают. Я к тому же в процессе ремонта стоек отрезал от родной низ и приварил от другой, удлинив стакан на 40мм, тем самым подняв машину без проставок.

    - Спасибо. Но это же безобразие, по-моему это единственный авто с такими маленьким ходом амортизатора. У последних жигулей и то ход около 20 см., а тут вроде как с претензией на "лёгкое бездорожье" и с таким маленьким ходом... я как минимум не понимаю почему. И остаётся вопрос.. - Что будет если всё таки найти "аналоги", но длиннее на 5-7 см. (хотя бы), ничего не произойдёт с полуосями (или что там стоит), не вылетят они и пр. механизмы при увеличенном ходе?
    Интересно было бы узнать не ход амортизатора, а ход подвески. Всё зависит от конструкции (длина рычагов и пр...)

    - Ну, что имеем, то имеем. Как сказал один из спецов на Фучика, когда увидел чертежи: "Корейцы не перестают удивлять". Я не силен в конструировании, поэтому что будет, если поставить амортик с большим ходом штока - не знаю. Но спецы сказали - нормально работать не будет. Хотели Ранчо подобрать, но потом сказали, что надо будет пол-подвески переколхозить

    - если не трудно подскажите номерок задних аммо от мерса в 124 Кони Спорт. Спасибо.

    - вот номер самих Кони не подскажу (ступил и не записал с упаковки). Но точно помню, что мне их подобрали по номеру Монро D8021 (где-то на форуме этот номер проскакивал). Коробка у Коней красного цвета, в коробке полный комплект: амортик желтого цвета, с пыльником, отбойником, гайкой, шайбами и инструкцией на русском языке.

    - по идее если увеличить ход аморта хотя бы на 5см то и подвеска должна стать помягче. Я тоже только сегодня проставки ставил и удивился что ход такой маленький
    а на кайронах и рекстонах тоже подвеска короткоходная

    - Сегодня звонил в КОНИ... И новости у меня не очень хорошие... - они ставили на перед РОДИУСА амы.., НО колхозили реально, чего-то сваривали и т.д. короче реально не подобрать амы на перед РОДИУСА без переделок самого аммортизатора, и при этом всё равно получается более длинный ход амортизатора (значительно больше) и колёса становятся как у ТАТРЫ. то есть вот так : \ / , короче жопа... -только оригинал на перед, а назад можно и кони от 124 мерина.

    - Хорошо, оригиналов на передок Кони на эту модель действительно нет. Есть только подбор и "колхозный" вариант. Это по желанию владельца. Я бы подумал насчет пневмоподвески.

    - Ну заманчиво конечно.., НО:
    Во первых, на передок насколько я знаю, ещё не придумали как делать (узнавал примерно 1,5 месяца назад), а на зад на Родиус тоже вроде как "не известно" (ещё не пробовали)
    А во вторых, для меня это ОЧЕНЬ НЕ бюджетно - как мне сообщали, получается примерно по 45-50 тыс. руб. передок или зад, то есть в сумме где-то около 90-100 тыс. руб. - ОЧЕНЬ не гуманно, вот тыс. за 15 (на перед или зад) я бы подумал.., а так нет...

    - На заднюю ось пневму можно поставить, на переднюю - нет.
    Я интересовался - уж больно короткий ход у нас изначально. Все что можно разумно модернизировать - это проставки поставить. Все остальное - сильный колхоз со всеми вытекающими негативными последствиями, пробовали и добинсон подобрать, и кони - ничего нет. Только ждать, когда оригинальные амортизаторы кто-нибудь из сторонних поставщиков начнет выпускать.

    - Уточнение по амортизаторам - Предыдущий хозяин на Народного ополчения поменял на Родиусе все амортизаторы, на перед поставили от ЛендКрузера с изменяемой жесткостью, но с переделкой, вся работа по переду 15 тыс. (это переваривание чашки под пружину, как мне сказали). На зад поставили Кони, какие-то штатные, тоже с изменяемой жесткостью. По поездкам по Питеру (2 тыс км) меня такие настройки устраивали (Беларусь прошел на ура также), самые мягкие настройки, но съездив на Крым (сейчас в Крыму) на Украинских дорогах несколько раз на скорости более 100км/ч пробивало переднюю подвеску. Так что мое резюме: амортизаторы того стоят, только по приезду в Питер буду лифтовать подвеску (проставки уже есть), сделаю по жестче настройку амортизаторов и менять резину на 235/70 R16, и будет мне счастье, которое и так уже есть. Вся семья от машины в восторге.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Какие лучше амортизаторы на Родиус?
    Может такие - модные?






    См. автобаферы,
    страничка вКонтакте и т.д.

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Проставки в пружины тянут на 5000 руб + 300 доставка. столько же обошлись мне проставки под пружины.и там и там + 3 см.

  4. #4
    Дороговаты у тебя проставки,я в Новосибе нашёл 1200р-задние и перед не больше(не помню уже).
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Дороговаты у тебя проставки,я в Новосибе нашёл 1200р-задние и перед не больше(не помню уже).
    Всё прально: 2500 проставки +доставка +установка =5000 руб. а эти в пружины тоже 5000+ доставка и ставлю сам бесплатно
    другой вопрос что можно ещё и эти воткнуть и будет уже лифт 6 см!!!!! но за дополнительные 5000р. нодо взвесить.т.к. некоторые бардюры(поребрики) я ещё цепляю и шайбы сайлентов рычагов передних все покоцал (паркуюсь как катер - рычагами на бардюр). Не хватает практически самую малость 1-2 см.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.07.2013 в 09:59.

  6. #6
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Я на втором видео поведение мерса до и после не заметил разницы...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #7
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Некая корейская фирма предлагает амортизаторы для тюнинга Корандо Туризмо:

    2013 ~ Korando TURISMO http://www.superichmotors.com/front/...isplay_group=1 NEO TECH Shock Absorber Tuning VE Type (302595)

    2013 ~ Korando TURISMO http://www.superichmotors.com/front/...isplay_group=1 NEO TECH Shock Absorber Tuning LE Type (302692)
    Последний раз редактировалось Strigunok; 25.08.2013 в 02:33.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Strigunok
    Только я не нашел в описании по этим ссылкам ни одного упоминания о Korando Turismo... А в корейском (это же корейский?) я не силен...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  9. #9
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Strigunok
    Только я не нашел в описании по этим ссылкам ни одного упоминания о Korando Turismo... А в корейском (это же корейский?) я не силен...
    Внимательнее, Кирилл, внимательнее! Не так страшен корейский, как его малюют :)

    Также заметил предложения и на Родиус:

    http://www.carplaza.co.kr/shop/shopd...&search=&page=
    http://www.techpro.co.kr/product/pro...2c86d0b15490cf

    http://marumotor.com/mart7/mall.php?...cd79d0746d22c6

  10. #10
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Внимательнее, Кирилл, внимательнее! Не так страшен корейский, как его малюют :)
    Так и сказал бы что нужно сайт переводить! ))))
    Посмотреть - посмотрел, почитать - почитал, что то более конкретное сказать не могу! Знаю только что к весне у меня точно кончатся амортизаторы, и нужно будет вплотную заниматься этим вопросом!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  11. #11
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Некоторым нашим клубным активистам корейцы призыв написали, чтобы они не мастырили кустарные амортизаторы,
    а просто сами поставили своим Родикам бафферы : )


    Например, http://www.stro.co.kr/product/engine_room/1575.html
    (для Родика в табличке прописаны модели E и F, соответственно на перед и зад)

  12. #12
    а действительно можно поставить проставки и автобаферы одновременно?
    и 6 см?
    А кто нибудь уже поставил?
    У меня газбаллоны ( 2 по 70 литров) в багажнике в заправленном состоянии задницу авто немного опустили
    Интересно, ав Москве их приобрести можно или только через интернет?

  13. #13
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Думаю, задница сама проседает со временем. Пружины слабоваты и сегодня загруженный чиркнул фаркопом на ухабах. Задние стойки не убиваются, значит можно усилить попробовать хотя бы теннисными мячами или пневмобаллонами.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  14. #14
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    чёт я задних стоек на Родиках не увидел. амморты дохнут только в путь. мячи и балоны это всё туфта. в зади нашли способ как поднять, теперь ждём машинку на поднять перед.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  15. #15
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Роман, поскольку задний амортизатор под наклоном, то задрав так высоко зад получилось, что заднее колесо в арке фактически "просит" обрезать ближайшую к центру машины нижнюю часть арки.



    Как будете решать эту ситуацию?

  16. #16
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Игорь, удлиннить ход амморта, у него они дохлые. ну и есть ещё пару пробных заделок. жду его машину. арки резать не будем.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  17. #17
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    а действительно можно поставить проставки и автобаферы одновременно?


    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    А кто нибудь уже поставил?
    Олег, похоже из форумчан у Вас есть шанс стать первым поставившим родиусоводом!
    Будете их потом продвигать



    Хотя конечно, вещица на нашем рынке новая, стоит поспрашивать впечатления у владельцев других марок!

    А вот "наши корейские коллеги" почему-то ставят и не сомневаются:










    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    У меня газбаллоны ( 2 по 70 литров) в багажнике в заправленном состоянии задницу авто немного опустили
    Какой же у Вас общий максимальный запас хода получается в двухтопливном варианте?
    Олег, Вы бы поподробнее рассказали о своей редкой машинке, например, в Бортовом журнале!

  18. #18
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Роман, поскольку задний амортизатор под наклоном, то задрав так высоко зад получилось, что заднее колесо в арке фактически "просит" обрезать ближайшую к центру машины нижнюю часть арки.
    Не арки резать мы пока не будем! Так это машина ПУСТАЯ!! Вот я только вернулся из Тамбова, практически все было отлично! Почему практически - задние аморты дохлые...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  19. #19
    А почему колёса так вперёд ушли?,ведь рычаги стоят не вдоль кузова ,а поперёк,при поднятии такого быть не должно.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  20. #20
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    А почему колёса так вперёд ушли?
    Михаил , ты явно забыл про кардан !!!! он ведь не резиновый и не растягивается.
    от оригинала уже поднято около 15 см

  21. #21
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    пока это только эксперемент, на этой недели думаем закончить полностью подвеску. вибрации пока не наблюдается. могу поднять её ещё приблизительно на 5см, вот тогда углы шрузов встанут в критическое положение.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  22. #22
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Михаил , ты явно забыл про кардан !!!! он ведь не резиновый и не растягивается.
    от оригинала уже поднято около 15 см
    А причём тут кардан,редуктор то жёстко закреплён на раме,вот был бы мост тогда понятно,а у нас независимая подвеска.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  23. #23
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    А причём тут кардан,редуктор то жёстко закреплён на раме,вот был бы мост тогда понятно,а у нас независимая подвеска.
    Не на раме , а на подрамнике . если кузов приподымали над подрамником , то кардан должен быть длиннее или редуктор ближе.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.09.2013 в 14:25.

  24. #24
    На кардане же есть шлицевая часть,и подрамник же поднимали или опускали правильнее будет,но не подвигали вперёд.Или двигали,чего виновник фото молчит.объяснил бы?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  25. #25
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Ребят, все технические подробности позже!!! ))) Сейчас машина опять у Романа: доделка + передок! Все потом! Экспериментируют!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  26. #26
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    На кардане же есть шлицевая часть,и подрамник же поднимали или опускали правильнее будет,но не подвигали вперёд.Или двигали,чего виновник фото молчит.объяснил бы?
    наверно после лифта передка отпишется,
    о !!! а он уже тут....
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.09.2013 в 19:25.

  27. #27
    Кирилл,ты чего из него монстра делаешь?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  28. #28
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Кирилл,ты чего из него монстра делаешь?
    ))) Превращаю в джип! )))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #29
    всё таки проставки и автобаферы вместе ставить можно или нет по принципу рентабельности?
    Родиус 2006, цв. Стелс 220л.с.,бензин-теперь ГБО

  30. #30
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от олег с Посмотреть сообщение
    всё таки проставки и автобаферы вместе ставить можно или нет по принципу рентабельности?
    Олег , судя по всему , ты будешь первый. а мы за тобой следом....меня тоже очень интересует тема безболезненного поднятия на 2-3 см.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 18.09.2013 в 12:24.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •