Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 135

Тема: Гул на скорости

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Гул на скорости

    - Коллеги, расскажите, пожалуйста, если это конечно можно передать словами, как ведут себя ваши "кони" на скорости. В плане звукового оформления. У меня в районе 70-80 км в час появляется устойчивый гул, на 100 км в час уже достаточно ощутимый, на 130 сильный. Сначала я грешил на зимнюю шипованную резину, даже заезжал с этим в КАРСИ, у меня все осмотрели, все продиагностировали, даже раскрутили до 150 на подъемнике - ничего не нашли. Я вроде как и успокоился. С таким гулом пройдено уже более 20 000. Просто каждый раз когда сажусь на Родьку с фиесты - кажется ну очень шумно едут колеса, тем паче на Родьке полная шумка, на фиесте ничего такого нет. А тут еще весна - переобулся на лето, думаю, сейчас поеду тихо, нет, гул как был так и остался. Может быть я зря паникую и это у всех так? Кстати, если на скорости перевести трансмиссию в нейтральное положение - гул остается, то есть акпп отметается. В общем, я в небольшом замешательстве... Помогайте!

    - Ну если ничего не надиагностировали, то варианта три: - 1. какая-то бяка в ходовой не проявила себя в вывешенном состоянии, - 2 это твои личные слуховые ощущения, - 3 аэродинамические шумы.
    На своей машине ничего подобного не замечал... или просто не обращал внимание. Надо выбрать время, подъеду, где-нибудь в царицыно проедешься со мной, послушаешь, сравнишь. Максима тоже можно привлечь к эксперименту

    - Привет други! Ну во первых поздравляю Кирилла с окончанием эпопеи с проставками. Респект. По поводу гула -похоже на крестовину. Её кончина не всегда диагностируется без съема кардана. На подъемнике то же не покажет т. к. нет нагрузки. Нужно отстегнуть кардан (хотя бы одну сторону) и проверить крестовины.

    - Привет, спасибо! Вот бы и на твоем прокатиться - послушать!
    Кстати, в дополнение к первому посту: в последний раз вот что ездил на майские в Тамбов, по возвращению на некоторых участках развивал скорость 150-160 км в час, при выезде из леса на открытый участок дороги (был сильный боковой ветер) в авто врезался сильный ветер, и пару раз что то скрипело, не выло, а именно скрипело и терлось, я думал может это защита двигателя от пыли и грязи так об колесо, или еще что то, заезжал по возвращению в местный сервис - ничего обнаружено не было!

    - Только что облазили с mak-sim мой Родик на эстакаде, ничего обнаружено не было, можно укрепить немного защиту раздатки, но я не думаю что это она так...
    Проехались на авто mak-sim - у него этого гула нет...

    - Еще как может (раздатка), масло в ней давно меняли?

    - Я не менял, все ТО пока что делал в КАРСИ, там уж точно знают что когда менять, предыдущий хозяин также ремонтировался согласно графика, за это я уверен!

    - Гул может быть аэродинамическим, особенно когда хренотень всякую по навешивают.
    - Вот планирую снять защиту двигателя и раздатки и поглядеть что да как!

    - Да же не знаю что и сказать вроде тоже гул присутствует, поменял масло в мостах вроде пропал

    - В раздатке может растянутся цепь и тогда шум будет. На цепных рдатках так часто бывает особенно у джиперов
    - У нас в раздатке цепь??

    - я точно не знаю, но на моей прошлой машине (мазда марви) стояла многозвеньевая цепь на передний мост и она у меня растягивалась, вот я и предположил. Т.к. щас почти все раздатки цепные

    - В пятницу проходил ТО 90 в КАРСИ, гул удалось немного победить. Почему немного? Да потому что не до конца! НО стало намного лучше! Машинка стала лучше катиться! Это даже супруга отметила!
    Значит так, помимо замены масла по регламенту необходимо было менять масло в мостах, что и было сделано. + Под защиту АКПП и двигателя были проложены резинки, защита перестала позвякивать если по ней ударить кулаком! Вот и все что было сделано!
    Поиски гула продолжаются...

    - Если рассуждать логически - то, что было сделано, уменьшило гул, + выкат стал лучше, следовательно - мосты?

    - Сегодня то же менял везде масла сам: (кроме АКПП, менял 3 месяца назад) двигатель + мосты + раздатка + шприцевание крестовин (одну еле продавил). Из мостов текла очень грязная жижа, до меня похоже туда ни кто не лазил, хотя на станции просил проверить состояние, сказали уровень в норме, можете дальше кататься. В сотый раз убеждаюсь, если загнал машину на СТО, надо контролировать весь процесс.

    - Мост задний вполне может гудеть. Но там больше не гул, а вой начинается на скорости. Масло меняй - не меняй, если износ приличный, то не поможет

    - У меня была похожая ситуация: ступичные подшипники.
    был гул, люфта в них не было, при разборе оказалось, что вымыло всю смазку. от греха подальше поменял оба
    передних. и ещё одно уточнение - у меня монопривод и подшипник можно поменять отдельно от ступицы.

    - Ступица в сборе стоит только на парт-тайме, на 2 WD, 4 WD подшипник меняется отдельно.

    - Гул очень похож как в ШНиве трансмиссия воет, только потише, получается что достался в наследство. Сначала я грешил на зимнюю резину (машина была куплена на ней), нокиан хакапеллита С, прям как новая, думал от нее, а как на лето перешел - понял точно что то не так... Я на машине проехал уже 20 тысяч... И получается что с ненормальным гулом...

    - В прошлом году была подобная проблема! Всё решилось очень просто - промывкой радиатора! Под струёй воды на даче! Пух, насекомые и прочая хрень забила просветы, при промывке было впечатление, что вниз падала зелёная вата. После этого гул прекратился! Керхером не мыть!
    А если ещё добавить специальное средство для промывки радиаторов, от Ликви Моли http://catalogue.liquimoly.ru/index....42&like_name=1
    То это упростит всю операцию раза в 3-и!

    - Странно, я не думаю что от этого, гул зависит от скорости, порой слышно даже на 40-50, а тут поток встречного воздуха небольшой

    - Чем чище радиатор тем меньше работы вискомуфте, ну и гул естественно будет меньше..

    - Ээээ... Для особо непонятливых, растолкуйте, пожалуйста! Речь ведь об основном радиаторе двигателя или?
    Вискомуфта TODа, о ней речь?
    Она завязана на радиаторе?

    - У меня на холодную и на горячую гул не меняется, он есть в любом температурном режиме.

    - Вискомуфта вентилятора охлаждения двигателя. Чем чище радиаторы охлаждения и кондиционера, тем большее количество воздуха через них проходит, а значит охлаждает! И при этом биметаллический элемент на муфте не даёт работать на полную нагрузку, вентилятор крутится в холостую.

    - Теперь понял, нет, радиаторы чистые. Пробовал на днях с горки заглушил авто - ничего не изменилось!

    - Итак, сегодня я ставил авто на козлики и кирпичики и крутил тапками! Круиз почему-то на козлах не работает (видимо потому что тут же загорается значек ABS и EBD, типа разная скорость колес), поэтому полазить под машиной не мог, только слуховые ощущения из салона и вытянув голову в окно! Гул отчетливо начинается с 40 км в час с переходом акпп на 3 передачу, хотя пробовал и в ручном режиме на второй тоже прослеживается, только двигатель сильно заглушает его. По ощущениям гул идет с правой стороны, предположительно сзади. Подшипник? Колеса все дергал, пытался качать на предмет люфта - все ок. Разгонял до 120 км в час - стоит просто ужасный гул, + добавляется еще некоторый "мандраж" с низу, но это может быть дисбаланс колес или может что то еще? В общем, Андрей, АУ!!!! После выходных поеду опять к тебе! Попой чувствую, что это ненормально у меня!

    - Вообще то по хорошему нужно чтоб кто нибудь стоял и слушал, а еще лучше взять фонендоскоп и им послушать, если с этим проблемы

    - Согласен, вот и хочу опять поехать в сервис, чтобы грамотные люди слушали. Главное я сейчас знаю как показать и где!
    - Козлики ставил на место, где домкратом поднимается авто, там немного усилен порог, а козлы у меня специальные, широкие, с резиночками... Или вы в плане нагружена была подвеска или нет? Нет, была НЕ нагружена, колеса просто свисали.
    Была такая идея с кирпичом, только побоялся что авто вдруг ускачет от меня и я его не догоню, а рядом деревья... Серьезно, я лучше ещё раз повторю эту процедуру. Ну думаю вторник-среду покачу в клубный сервис, если Андрей добро даст!

    - Сегодня в Карси почти час убили на то, чтобы найти этот замучавший меня гул... И что вы думаете? Он не найден! Точнее ребята его тоже слышат, но что это сказать никто не смог, может передние ШРУСы, может раздатка, короче потемки... Кстати, гул слышно только в салоне, под машиной тишина!
    Даже скидывали колеса и крутили на подъемнике без них! Колес нет, гул есть, что это никто не знает... Что делать я тоже не знаю...

    - у Родиуса сзади неразрезного моста нет, у него сзади независимая много рычажная подвеска, так что если и подымать автомобиль нужно на четырехстоечном подьёмнике с двумя внутренними домкратами чтоб опирался автомобиль рычагами на опоры домкратов. вопрос другой, у вас есть защита металлическая? бывает некорректно установленная защита гул издаёт, может проблема с опорами агрегатов? на стоящем автомобиле попробуйте при нажатом тормозе сделать перекладку с драйва на реверс , увеличивая обороты (после включения передачи а не при переключении) не отпуская тормоза (только очень кратковременно)

    KITT
    Сколько же я времени убил на поиски!!!! Итак, все с начала, как все было!

    Обратил на это я сразу после покупки машины, а было это в ноябре 2011 года... У меня в районе 70-80 км в час появлялся устойчивый гул, на 100 км в час уже достаточно ощутимый, на 130 сильный. Сначала я грешил на зимнюю шипованную резину, даше заезжал с этим в КАРСИ, у меня все осмотрели, все продиагностировали, даже раскрутили до 150 на подъемнике - ничего не нашли. Я вроде как и успокоился. Но каждый раз когда я садился в Родьку после другой машины я замечал, что что-то не так! Кажется ну очень шумно едут колеса, тем паче на Родьке полная шумка, а на других машинах ничего такого нет. А тут еще весна - переобулся на лето, думаю, сейчас поеду тихо, нет, гул как был так и остался. Может быть я зря паниковал и это у всех так? Кстати, если на скорости перевести трансмиссию в нейтральное положение - гул оставался, то есть акпп отметается. В общем, я в был небольшом замешательстве... Потом летом ездил в Тамбов, по возвращению на некоторых участках развивал скорость 150-160 км в час, при выезде из леса на открытый участок дороги (был сильный боковой ветер) в авто врезался сильный ветер, и пару раз что то скрипело, не выло, а именно скрипело и терлось, я думал может это защита двигателя от пыли и грязи так об колесо, или еще что то, заезжал по возвращению в местный сервис - ничего обнаружено не было!
    Потом началась эпопея с нашими форумчанами, лазили с mak-sim на эстакаде, ничего обнаружено не было, можно укрепить немного защиту раздатки, но я не думал что это она так...Проехались на авто mak-sim - у него этого гула нет...
    Потом было ТО 90 в КАРСИ, гул удалось немного победить. Почему немного? Да потому что не до конца! НО стало намного лучше! Машинка стала лучше катиться! Это даже супруга отметила! Значит так, помимо замены масла по регламенту необходимо было менять масло в мостах, что и было сделано. + Под защиту АКПП и двигателя были проложены резинки, защита перестала позвякивать если по ней ударить кулаком! Вот и все что было сделано!
    Поиски гула продолжались...
    Потом после многих советов была глобальная чистка радиаторов, результата нет.
    Потом я искал гул самостоятельно, ставил авто на колзлики и кирпичики и крутил тапками! Круиз почему-то на козлах не работает (видимо потому что тут же загорается значек ABS и EBD, типа разная скорость колес), поэтому полазить под машиной не мог, только слуховые ощущения из салона и вытянув голову в окно! Гул отчетливо начинался с 40 км в час с переходом акпп на 3 передачу, хотя пробовал и в ручном режиме на второй тоже прослеживается, только двигатель сильно заглушает его. По ощущениям гул шел с правой стороны, предположительно сзади. Подшипник? Колеса все дергал, пытался качать на предмет люфта - все ок. Разгонял до 120 км в час - стоит просто ужасный гул, + добавляется еще некоторый "мандраж" с низу, но это может быть дисбаланс колес или может что то еще?
    После этого опять в Карси, почти час убили на то, чтобы найти этот замучавший меня гул... И что вы думаете? Он не найден! Точнее ребята его тоже слышат, но что это сказать никто не смог, может передние ШРУСы, может раздатка, короче потемки... Кстати, гул слышно только в салоне, под машиной тишина! Даже скидывали колеса и крутили на подъемнике без них! Колес нет, гул есть, что это никто не знает... Что делать я тоже не знал, в итоге решили, что на тот момент я проехал на авто уже более 20 000, если бы что-то было, то это уже вышло и проявилось. Я и успокоелся вроде... А потом и привык даже...
    НО! У меня на эти выходные намечается поездка в Тамбов, а хороший друг работает в Техцентре "Волин" в Голицыно, я как раз заезжал на окончательную регулировку фар после установки автокорректора, и между прочим обмолвился, что неплохо было бы перед поезкой посмотреть ходовую... А он мне и говорит, давай, у нас только недавно поставили шикарный диагностический цент MAHA! Проведу тебя подешевле! В итоге 600 рублей и я на стенде! Все хорошо, но мастер приговорил мне передний левый ступичный подшипник! Если так руками дергать колесо, вращать его - то все хорошо, ничего не слышно и он отрабатывает как новый! Но стенд это показал! Точнее мастер определил на стенде!
    В итоге я тут же звоню в Карси и еду на замену!
    По приезду в Карси "дядя Леша" долго крутил колесо и спрашивал меня, уверен ли я в замене, так как свиду все ок, я сказал точно меняем и хуже не будет!
    В итоге подшипник заменен и гул исчез!!!!! УРА!!!!
    А "дядя Леша" сказал, что услыщал что что-то ненормально в подшипнике только когда снял кулак...
    В итоге я проехал с этим гулом более 30 000 километров!!! Слава богу что удалось победить, а то уже у меня руки опустились, потому как предположения были и на раздатку, и на шрусы и еще на что-то...
    Из этого вывод: не каждый подшипник можно проверить руками и ухом...

    Grumbler7
    Поздравляю с победой над гулом!
    А что за стенд такой, что на нем вообще можно проверить?

    KITT
    Спасибо! А стенд очень дорогой, проверяется все: тормоза (усилие, графики), амортизаторы (рисует графики), сход-развал, вибростенд, короче все авто трясется не по децки, а мастер ходит, трогает, смотрит в монитор, и т.д. и т.п.! Рекомендую!

    Buz
    Дорогой, это сколько?
    Имею в виду без скидок, а просто независимым клиентом?

    KITT
    Старой версии вроде 1200 рублей, а этот новый вроде 2000, могу точно узнать но позже!

    jafar2000
    Вполне правдоподобная история. Такое происходит когда верхняя часть внешнего кольца микровыкрашенно, сектор не большой не более 10мм . При этом без нагрузки подшипник работает тихо, нормально центрируется и элементы качения просто проскакивают плохое место. В нагруженном состоянии на коварное место идет нагрузка по полной и появляется гул. К стати такую неисправность можно продиагностировать в движении при перестановке а/м гул под нагрузкой будет прогрессировать и обратно.

    ФилиН
    похоже у меня такая же "гадость"
    на скорости от 40 до 60 такой же непонятный гул как будто на корявый участок асфальта выскочил правой стороной..., выключаешь скорость - гул остается. После 70 гула не слышно... Причем сильнее его слышно пока ходовая не прогрелась, т.е в первые 3-5 км...
    Смена масла в агрегатах не помогла, диагностика ходовой на подъемнике проблем не выявила. Грешил на сцепление 80 000 км еще родное стоит, но по ходу не оно. Хотя если в КарСИ приговорят, то и его поменяю...

    ss20
    Ступичные обычно легко диагностируются. В поворотах, особенно на скорости, гул возрастает. Если гул возрастает в правом повороте, значит гудит левый подшипник, если в левом повороте - значит правый. Всегда меняю парой - и левый и правый, независимо от того, какой гудит. Недавно менял задние, пробег 212 тысяч, второй комплект ступичных. Т.е. в среднем 100 тысяч выхаживают. ИМХО весьма неплохо, с учетом дорог Алтая, Байкала и Ленобласти.

    KITT
    Может быть если принять в общеми целом - то да, согласен, но у меня история вышла неоринарная, в поворотах гул не менялся...
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 01.05.2013 в 09:19.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Кирил гул в машинке победил или как?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  3. #3
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Да, победил! )))) Читайте выше (в середине первого сообщения в теме) - все подробно описано!
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 07.05.2013 в 14:16.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Ступичные обычно легко диагностируются. В поворотах, особенно на скорости, гул возрастает. Если гул возрастает в правом повороте, значит гудит левый подшипник, если в левом повороте - значит правый.
    А если у меня гул пропадает при правом повороте то что ? Правому хана ? по звуку вроде оттуда. Началось после весенних длинных луж. заскрипели новые плавающие сайленты и шаровые теперь вроде ступичный скончался.
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 11.05.2013 в 17:49.

  5. #5
    А вывесить на подъемнике или поднять домкратом и "потрясти" и покрутить пробовали?

    Кстати, скрип лечится "шприцеванием" масла через пыльник сайлентблока.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение

    Кстати, скрип лечится "шприцеванием" .
    Все зашприцевал маслом для акпп и уже месяц не слышно.
    В понедельник на подъемник заеду, конечно, но не всегда можно определить. На механике хорошо - раскрутил на пятой до 120 км/ч и заглушил, сразу всё слышно а тут акпп.

  7. #7
    Хоть Кирилл-KITT и писал, что :"Из этого вывод: не каждый подшипник можно проверить руками и ухом..."
    Я делаю другой вывод : если подшипник "гудит" и так, что его нельзя проверить руками и ухом, значит он еще ПОХОДИТ!
    Что собственно и было в случаи Кирилла, он проехал около 30000 км.

    При "кончине" подшипника идет явный гул или люфт
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    значит он еще ПОХОДИТ!
    Он "ходит" мне по ушам, точнее по нервам. Имел такой опыт что передний левый заклинило на скорости 120 км/ч ( правда на ваз 2120, но зимой). ладно машина была под полной загрузкой, ощущение что сзади прицепили фуру полуприцеп за 2 сек скорость упала на 30-40 км и отпустило! пришлось и ступицу менять - все подрало там. не стоит доводить до предела

  9. #9
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Он "ходит" мне по ушам, точнее по нервам. Имел такой опыт что передний левый заклинило на скорости 120 км/ч ( правда на ваз 2120, но зимой). ладно машина была под полной загрузкой, ощущение что сзади прицепили фуру полуприцеп за 2 сек скорость упала на 30-40 км и отпустило! пришлось и ступицу менять - все подрало там. не стоит доводить до предела
    На иномарках так не клинит.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    На иномарках так не клинит.
    На сан енгах и шаровые вылетают и горят они и форсы почему то всего по 100тыщ ходят (читайте форумы - там куча страшилок)
    ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!.

  11. #11
    Ну всё напугал народ.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  12. #12
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    На сан енгах и шаровые вылетают
    Было...но давно, уже исправили!
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    и форсы почему то всего по 100тыщ ходят
    Полная ерунда! Мои уже 200 с гаком и ни каких проблем
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    (читайте форумы - там куча страшилок)
    ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!.
    Меньше читайте и слушайте где что наврал, лучше правильно эксплуатируйте и будет вам счастье.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    лучше правильно эксплуатируйте и будет вам счастье.
    Значит менять не надо, будем ездить гудеть! Только один маленький вопрос: зачем надо было пересаживаться с нивы-шнивы с воющей трансмиссией на сё чтобы ездить с воющими ступичными?
    и как же эксплуатировать "правильно" ступичный ? Я машиной дорожу - я её не завожу?

  14. #14
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Значит менять не надо, будем ездить гудеть!
    Надо! В этом и заключается правильная эксплуатация.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  15. #15
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Значит менять не надо, будем ездить гудеть! ...
    Гул гулу рознь. Кирилл отъездил туеву хучу тысяч км, гул был небольшой и доставлял скорее психологический дискомфорт, может быть и до сих пор бы ездил, если бы не попался ему этот современный диагностический стенд. А у меня как-то давно на октавии от момента появления гула до транспортировкой эвакуатором потребовалось около 100 км (смог дотянуть до аэропорта, там вызвал эвакуатор). Но в любом случае, если неисправность удалось правильно отдиагностировать, конечно надо ремонтировать.
    А "страшилки" это да, это на форумах любят
    _______________
    SY Rodius RD400

  16. #16
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    На сан енгах и шаровые вылетают и горят они и форсы почему то всего по 100тыщ ходят (читайте форумы - там куча страшилок)
    ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!.
    Я читаю форумы не только саньонгов, но и других авто, и поверьте мне, там страшилок не меньше.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  17. #17
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    На подъемнике разогнали до 120 потом нейтраль и глушим . Правому кранты. что с левым не слышно из-за гула правого. Вопрос: брать оригинал 4142321200 или есть достойные альтернативы? Подводные камни при процессе замены есть?

  18. #18
    Альтернативу не видел.
    "Камней" особо нет, главное молодок побольше, чтобы со ступицы выбить
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Optimal, Febest, Triscan, NK выдает ексист в качестве альтернативы. Не стоит заморачиваться?

  20. #20
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ... Не стоит заморачиваться?
    Я конечно не инженер-специалист, но вот по-бытовому - с подшипниками, как и с топливным фильтром, доверился бы признанному авторитету в этой области. По нашим топливным понятно - это дельфи, а вот по подшипникам надо тщательно искать инфу. А какова денежная разница между оригиналом и заменителями? "стоит овчинка выделки"?
    _______________
    SY Rodius RD400

  21. #21
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    "стоит овчинка выделки"?
    Плюс минус 500 руб. наверно нечего и рыпаться. А смазывать чем надо дополнительно? или они вообще сухие идут ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Optimal, Febest, Triscan, NK выдает ексист в качестве альтернативы. Не стоит заморачиваться?
    Если есть возможность берите в автодоке, там дешевле оригинал, чем в эксисте.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  23. #23
    Смазывать не надо,они же закрытые должны быть,там всё есть,а если разница не большая, то лучше оригинал.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  24. #24
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Optimal, Febest, Triscan, NK выдает ексист в качестве альтернативы. Не стоит заморачиваться?
    Из этого списка точно ничего не бери! Тут точно оригинал лучше!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  25. #25
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Из этого списка точно ничего не бери! Тут точно оригинал лучше!
    Спасибо за советы, проплатил оригинал в екзисте, автодока у нас нет а с доставкой дороже и дольше выходит. Будет только завтра к вечеру, во вторник поменяю.

  26. #26
    Скажите парни,а подшипники у нас ступичные перед и зад одинаковые?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  27. #27
    В Вашей машине ДА
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  28. #28
    Понял,благодарю!
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  29. #29
    Сейчас поменял у Роди передний левый подшипник,уложился в два часа-один,вышло всё без мучений,поразило то что старый ступичный подшипник оказался роликовым и конусным,хотя я менял у многих японцев-у всех он шариковый и рядный.Ну я рад,что всё прошло хорошо.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  30. #30
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    У меня подшипник не гудел, может гудел, но я не слышал. Зимой шипы, летом АТ гудричи поставил. думал, что резина шумная. За 200 км подшипник умер просто в хлам. Люфт на колесе около 2 см был. Поехал в деревню, услышал первый раз, секунды по 2-3 гул с вибрацией, так слабенько. туда ехал вроде нечего, но появлялось все чаше. По дороге назад загудел сильно. ехал 70-80 км/ч, около дома уже 10-20 км/ч.
    Заказал в Экзисте оригинал, в коробке приехал NSK, чему я конечно обрадовался.
    После зтого я захотел поменять все остальные подшипники. Вопрос: а что кладут в коробку другие упаковщики из Экзиста? Я серьезно предполагаю, что тот же NSK, и по цене похоже, в 2 раза разница с оригиналом. Кто заказывал? Что в коробке было?
    SY Rodius, 2007
    Максим

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •