Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 246

Тема: Зимние шины

  1. #61
    Бриджи вполне хорошая зимняя обувь, на снежных дорогах особенно.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  2. #62
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Купил б/у 700 км. - хаку 7 (или какая там последняя), 16".
    Теперь ищу диски подешевле или реплику на 16", бо родные диски у меня 18" =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  3. #63
    Цитата Сообщение от kovenantrem Посмотреть сообщение
    По отзывам о хакке она лучшая куперов будет вроде ..
    купер там даже рядом не валялся
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  4. #64
    Новичок Аватар для simon
    Имя
    Ильдар
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Зима на носу. Может в этой теме обсудим, кто какую ЗИМНЮЮ резину предпочитает. Или создайте новую тему. Чешу репу, что взять, но поскольку это у меня первая "тяжёлая" машина, то глаза разбегаются. Особенно от отзывов в интернете на разных "маркетах". По предпочтениям, живу на даче, на работу езжу в Москву. Отсюда требования. Шипы думаю однозначно, дальше не знаю, что выбрать.
    Тоже задаюсь этим вопросом. Одно скажу точно Dunlop не бери, в каше не тормозит вообще, при -22 дубеет, и остается дубовой на протяжении 30-40 км. Личный опыт стояла на Шевроле Каптива по весу она примерно как Кайрон немного не дотягивает. По снегу идет хорошо, по льду если не рвать даже с места а просто отпустить тормоз и с наката проскальзывает. (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6513&hid=90490 вот такая была) Нокиан отличный вариант если есть деньги стоит у отца на мазде сх-5 великолепно держит дорогу в любых условиях.
    Белый Кай, 15.05.2013 200xDi 5AT.

  5. #65
    Когда высказываются мнения вида это не бери точно г..но, а вот это зашибись у меня всегда возникают вопросы к оппоненту: - вы что реально протестировали на одной и той же трассе, на одном и том же автомобиле, при одинаковой температуре шины разных производителей? Похоже мое предыдущее сообщение по поводу тестирования шин профессионалами, осталось без должного внимания. На сколько я сам себе привык доверять в вопросах ремонта и обслуживания авто на столько же при выборе шин я привык доверять профессионалам и только им (не соседу и не менеджеру автомагазина). Также одна и та же шина может показать себя Лучшей в торможении на льду обойдя конкурентов на несколько метров, и показать себя Хуже всех при торможении на мокром асфальте проиграв конкурентам те же несколько метров жизни. Я сейчас кстати говорил про нокиан хакка-8. Т.е. если вы живете например, в мегаполисе где используют реагенты - вам приходится ездить по мокрому асфальту и никакого смысла переплачивать за Hakkу нет и Bridgestone который почти в 2 раза дешевле для вас оптимальнее. По снежно-водяной каше, по мокрому и по сухому асфальту Bridgestone также выигрывают у Nokian. и т.д и т.п.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  6. #66
    Новичок Аватар для simon
    Имя
    Ильдар
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Когда высказываются мнения вида это не бери точно г..но, а вот это зашибись у меня всегда возникают вопросы к оппоненту: - вы что реально протестировали на одной и той же трассе, на одном и том же автомобиле, при одинаковой температуре шины разных производителей? Похоже мое предыдущее сообщение по поводу тестирования шин профессионалами, осталось без должного внимания. На сколько я сам себе привык доверять в вопросах ремонта и обслуживания авто на столько же при выборе шин я привык доверять профессионалам и только им (не соседу и не менеджеру автомагазина). Также одна и та же шина может показать себя Лучшей в торможении на льду обойдя конкурентов на несколько метров, и показать себя Хуже всех при торможении на мокром асфальте проиграв конкурентам те же несколько метров жизни. Я сейчас кстати говорил про нокиан хакка-8. Т.е. если вы живете например, в мегаполисе где используют реагенты - вам приходится ездить по мокрому асфальту и никакого смысла переплачивать за Hakkу нет и Bridgestone который почти в 2 раза дешевле для вас оптимальнее. По снежно-водяной каше, по мокрому и по сухому асфальту Bridgestone также выигрывают у Nokian. и т.д и т.п.
    Если вы считаете ваше мнение более авторитетным в вопросе то всегда пожалуйста. Я лишь выразил свое мнение и рекомендацию. Которая стоила мне как водителю не малых денег, когда на мокром снегу эти 2130 кг не остановились на месиве из снега и льда и воды. Что в дальнейшем могло стоить пешеходу жизни, а закончилось двумя покореженными задами.
    Белый Кай, 15.05.2013 200xDi 5AT.

  7. #67
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    По снежно-водяной каше, по мокрому и по сухому асфальту Bridgestone также выигрывают у Nokian. и т.д и т.п.
    Выигрывают в первую очередь МОЗГИ и прокладка межу рулём и сидением...
    Раньше вообще не было понятие зимняя, летняя, всесезонная, грязевая....
    БЛ - был на все случаи жизни.
    P.S. Практически всё зависит от водителя и уж очень маленькая толика от покрышек и самого авто. (не будим приплетать сюда разные вспомогательные системы)
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  8. #68
    У меня стоит вот такое
    Kumho KC-11 Power Grip (шип) / 235/85 R16 120/116Q

    Пока ничего не скажу, льда не было.
    Из преимуществ - машина поднялась см на 3 примерно.
    IMAG0336[1].jpg
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  9. #69
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Когда высказываются мнения вида это не бери точно г..но, а вот это зашибись у меня всегда возникают вопросы к оппоненту: - вы что реально протестировали на одной и той же трассе, на одном и том же автомобиле, при одинаковой температуре шины разных производителей? Похоже мое предыдущее сообщение по поводу тестирования шин профессионалами, осталось без должного внимания. На сколько я сам себе привык доверять в вопросах ремонта и обслуживания авто на столько же при выборе шин я привык доверять профессионалам и только им (не соседу и не менеджеру автомагазина). Также одна и та же шина может показать себя Лучшей в торможении на льду обойдя конкурентов на несколько метров, и показать себя Хуже всех при торможении на мокром асфальте проиграв конкурентам те же несколько метров жизни. Я сейчас кстати говорил про нокиан хакка-8. Т.е. если вы живете например, в мегаполисе где используют реагенты - вам приходится ездить по мокрому асфальту и никакого смысла переплачивать за Hakkу нет и Bridgestone который почти в 2 раза дешевле для вас оптимальнее. По снежно-водяной каше, по мокрому и по сухому асфальту Bridgestone также выигрывают у Nokian. и т.д и т.п.
    Отличное мнение, всеми урками ЗА! Но где взять хороший обзор резины?
    Производителям не выгодно, чтобы их резину мокнули в говно на тестах, никто добровольно это делать не будет.
    Сделать такой тест самостоятельно можно, но очень не дешево.
    Такой тест может сделать журнал типа "За Рулем", но где гарантии, что они не пиарят определенного или нескольких производителей, подкручивая результаты в нужную сторону?
    Спрашивать у друга/товарища тоже лишено смысла, все ездят по разному (говорю как обладатель в прошлом резины dunlop (не помню точно, как дальше), которую из моих друзей поставили еще двое и плевались... А у меня и тормозила отлично и по колеям ездил лучше всех, вообще прелесть...

    Ну как бы вот так...
    Доверяешь бренду, восторженным отзывам, обзорам, форумам, а на деле переплачиваешь...

    Поэтому я взял б/у резину, которая почти новая и стоит как новая "похужее" =))
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  10. #70
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    У меня стоит вот такое
    Kumho KC-11 Power Grip (шип) / 235/85 R16 120/116Q

    Пока ничего не скажу, льда не было.
    Из преимуществ - машина поднялась см на 3 примерно.
    IMAG0336[1].jpg
    Могу отметить еще одно преимущество - проехал без проблем на БВ и обратно )))
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  11. #71
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    У меня стоит вот такое
    Kumho KC-11 Power Grip (шип) / 235/85 R16 120/116Q

    Пока ничего не скажу, льда не было.
    Из преимуществ - машина поднялась см на 3 примерно.
    IMAG0336[1].jpg
    Такая же, но 245/75, в прошлый сезон не подвела, шипы все на месте.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Выигрывают в первую очередь МОЗГИ и прокладка межу рулём и сидением...
    Раньше вообще не было понятие зимняя, летняя, всесезонная, грязевая....
    БЛ - был на все случаи жизни.
    P.S. Практически всё зависит от водителя и уж очень маленькая толика от покрышек и самого авто. (не будим приплетать сюда разные вспомогательные системы)
    Как то во времена моей юности ездил я как раз на бл-85 на заднем приводе. Ездил не долго - до первой зимы. Просто как то помню выпал снег и подморозило и я просто не мог тронуться практически на ровной поверхности. Тогда и понял что нужно что то другое.. Сосед подарил мне тогда четыре б.у. покрышки Снежинка. Вот тогда четвера моя и поехала по снегу, да так копала эта снежинка, что я по колее Форда меверика зимой на дачу доехал без цепей. А вы говорите не было зимней резины ) Снежинка была)) А про мозги вы правы. И еще я заметил в тестах современной резины разница при торможении между последним местом и первом составляет 2-3метра, раньше она могла доходить до 5 метров. Так что какая бы умная прокладка не сидела за рулем, на бл она бы скорее въехала взад чем на нокиане.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  13. #73
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Отличное мнение, всеми урками ЗА! Но где взять хороший обзор резины?
    Производителям не выгодно, чтобы их резину мокнули в говно на тестах, никто добровольно это делать не будет.
    Сделать такой тест самостоятельно можно, но очень не дешево.
    Такой тест может сделать журнал типа "За Рулем", но где гарантии, что они не пиарят определенного или нескольких производителей, подкручивая результаты в нужную сторону?
    Спрашивать у друга/товарища тоже лишено смысла, все ездят по разному (говорю как обладатель в прошлом резины dunlop (не помню точно, как дальше), которую из моих друзей поставили еще двое и плевались... А у меня и тормозила отлично и по колеям ездил лучше всех, вообще прелесть...

    Ну как бы вот так...
    Доверяешь бренду, восторженным отзывам, обзорам, форумам, а на деле переплачиваешь...

    Поэтому я взял б/у резину, которая почти новая и стоит как новая "похужее" =))
    Не сочтите за рекламу но я уже упоминал авторевю . Считаю его авторитетнейшим изданием. Посмотрите последний тест зимней резины, методики измерений, доверие должно появиться))
    Еще делал так брал одновременно результаты за рулем и авторевю сравнивал, бывало что иногда +- одно место могло отличаться, но в целом результаты совпадали. Затем когда уже сам купил какую либо резину сверяешь свои ощущения с ощущениями испытателей и понимаешь что плюсы и минусы резины сам можешь подтвердить.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  14. #74
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Там еще круче (Снежинки) была резина от НИИШП, "Ралли",
    будь такая в нашем размере сейчас, считалась бы нормальной мудовой резиной ))))
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 23.10.2013 в 22:50.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  15. #75
    А сколько всего у вас урок?)))
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Там еще круче была резина от НИИШП Ралли,
    будь такая в нашем размере сейчас, считалась бы нормальной мудовой резиной ))))
    Точняк была, правда дороговато по моему просили.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  17. #77
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Но гребла она зверски ))) 21053, маленьким пузатеровездеходом становилась )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  18. #78
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу но я уже упоминал авторевю . Считаю его авторитетнейшим изданием. Посмотрите последний тест зимней резины, методики измерений, доверие должно появиться))
    Еще делал так брал одновременно результаты за рулем и авторевю сравнивал, бывало что иногда +- одно место могло отличаться, но в целом результаты совпадали.
    Не знаю как вы относитесь к рекламе, но вод бывшая супруга, работала, да и сейчас работает нач. рекламного отдела одного крупного международного концерна, так вот что такое заказная реклама и как протягивают для продаж бренды поверьте очень хорошо знаю.
    С тех пор не верю всему тому что пишут и пытаются навязать в журналах, а уж тем более в таких продажных которые вы упомянули.
    У каждого своя правда, кому то нужно денег срубить побольше, кому то резину купить получше....
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Могу отметить еще одно преимущество - проехал без проблем на БВ и обратно )))
    Да, что было - то было. При этом даже не засел ни разу)
    Я бы правда сказал что дело все же не в рисунке, а в клиренсе.
    Но по ощущениям, резина и цеплялась, как могла.
    Мы изначально с Алексеем (твоим знакомым трерским) заехали направо, куда то вниз по неприятной колее, с камнями посередине, под горку. Выезжать надо было в горку, я думал, блин, не выскочим, но резина вытащила. Не будь этих 3 см по сравнению со стоком - точно бы не пролез.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы относитесь к рекламе, но вод бывшая супруга, работала, да и сейчас работает нач. рекламного отдела одного крупного международного концерна, так вот что такое заказная реклама и как протягивают для продаж бренды поверьте очень хорошо знаю.
    С тех пор не верю всему тому что пишут и пытаются навязать в журналах, а уж тем более в таких продажных которые вы упомянули.
    У каждого своя правда, кому то нужно денег срубить побольше, кому то резину купить получше....
    К сожалению есть такой момент. Как всегда все работает у нас на занес не занес. Также продвигал несколько брендов и работал с прессой и сайтами. Но в общем спонсируются как правило товары в новостных разделах , либо отдельная заказная статья про бренд где его расписывают и расхваливают. Тесты же где участвуют несколько брендов не приходилось подкупать)) Смею надеяться что в АР такая же практика.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  21. #81
    Новичок Аватар для АПМ
    Имя
    Антон
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Королёв М.О.
    Сообщений
    28
    я тут по радио услышал мнение одного известного любителя путешествий по России(у Асланяна в гостях) так вот его отзывы по cooper discav m+s шип для 4х4 оч похвальные про хаку 7 сказал что хорошо но неоправданно дорого...сам ездил две зимы на купере(предыдущий Кайрон) однозначно сказать что говно или наоборот супер не могу...но точно что когда полный не подключен на льду не айс...надо оч аккуратно
    Был Kyron II xdi стал Rexton W 2,7 xdi АКПП а047вн50
    Антон

  22. #82
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    ХМАО. г.Нефтеюганск
    Сообщений
    33
    У меня на рабочем Ниссан NP 300 стоит Бриджстоун 7000 в размере 255/70 16- ужасно! По прямой ещё держит, но если тормозишь АБС трещит а он и не думает останавливаться. Я сначала грешил на тормоза Ниссана а потом как-то на месторождении подходит мастер знакомый( у него Ниссан Патфиндер) и спрашивает- Как тебе эта резина?-говорю паршивая. Он печально так- А я дурак повёлся на новинку купил, она скользкая и не знаю что теперь делать? Я заказал себе Купер Дискавер м+с 2 шип. 255/70 16. Она конкретно под внедорожник разрабатывалась.

  23. #83
    Цитата Сообщение от REXLOW Посмотреть сообщение
    У меня на рабочем Ниссан NP 300 стоит Бриджстоун 7000 в размере 255/70 16- ужасно! По прямой ещё держит, но если тормозишь АБС трещит а он и не думает останавливаться. Я сначала грешил на тормоза Ниссана а потом как-то на месторождении подходит мастер знакомый( у него Ниссан Патфиндер) и спрашивает- Как тебе эта резина?-говорю паршивая. Он печально так- А я дурак повёлся на новинку купил, она скользкая и не знаю что теперь делать? Я заказал себе Купер Дискавер м+с 2 шип. 255/70 16. Она конкретно под внедорожник разрабатывалась.
    сколько людей - столько мнений.... у меня прямо противоположное мнение об обоих этих марках... фломастеры разные
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  24. #84
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    ХМАО. г.Нефтеюганск
    Сообщений
    33
    Поэтому мы и вместе обсуждаем

  25. #85
    Нокиан Нордманн кто-нить эксплуатировал? Шиповку (шип - четырехгранный).
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  26. #86
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Нокиан Нордманн кто-нить эксплуатировал? Шиповку (шип - четырехгранный).
    через 2 недели расскажу - уже купил
    отзывов на Ямаркете полно
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  27. #87
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    через 2 недели расскажу - уже купил
    отзывов на Ямаркете полно
    Жду обязательно! Как раз через 2 недели планирую себе купить!
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  28. #88
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    На нордмане дед мой на фабии прошлый сезон откатал, в восторге.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  29. #89
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    На нордмане дед мой на фабии прошлый сезон откатал, в восторге.
    Да вот я тоже на Ямаркете почитал, меня вроде устраивает город-трасса... Пока на них остановился, уже бы купил, да мне не тот типоразмер привезли Теперь после праздников буду повторно заказывать с дисками.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    На нордмане дед мой на фабии прошлый сезон откатал, в восторге.
    а мой дед на гусеницах по Европе - тоже доволен )))))))
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •