Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 246

Тема: Зимние шины

  1. #31
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Это точно! Имхо - есть Нокия и есть вся остальная резина (зимняя)!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #32
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Хакка, конечно, просто СУПЕР!!! Ценник вот только...
    Лучше переплатиь, чем не доплатить ИМХО
    РС: Еще за долго до иномарок была 4* ка, так вот, на задней оси стояла нокия, настоящая, финская, не поверите 9 лет, шипы еа месте.

  3. #33
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Про шипы на Нокии ничего не могу сказать - ездил только на "липучках", см пост выше, но и на них ехал по занесенной, обледеневшей дороге 110-120 там, где все остальные 50-70.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  4. #34
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Нет, легковая, но с усиленной боковиной и соответственно нагрузкой! Я не покупал ее - досталась от первого хозяина авто - неубиваемые! )))
    я про индекс карго не спрашиваю - а утверждаю, т.к. регулярно закупаю её для нашего предприятия. Это для фургонов резина. Поэтому и ресурс другой. Усиленная для того чтобы вес возить большой.
    Я не говорю что это плохо или плохая резина , но всё же есть классификация резины, в том числе для внедорожников, а она не для 4х4.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  5. #35
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    я про индекс карго не спрашиваю - а утверждаю, т.к. регулярно закупаю её для нашего предприятия. Это для фургонов резина. Поэтому и ресурс другой. Усиленная для того чтобы вес возить большой.
    Я не говорю что это плохо или плохая резина , но всё же есть классификация резины, в том числе для внедорожников, а она не для 4х4.
    Да не гони, она везде Нокия- неубиваемая.
    И для твоих джипов в том числе

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение


    Да не гони, она везде Нокия- неубиваемая.
    И для твоих джипов в том числе
    ты понял сам что написал то?


    Для тех кто в танке объясняю, что советовать ездить на индексе Cargo (не важно нония или Кама), это все равно, что советовать поставить резину A/T на беху пятерку.
    Последний раз редактировалось Svoy; 01.10.2013 в 19:47.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  7. #37
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    я про индекс карго не спрашиваю - а утверждаю, т.к. регулярно закупаю её для нашего предприятия. Это для фургонов резина. Поэтому и ресурс другой. Усиленная для того чтобы вес возить большой.
    Я не говорю что это плохо или плохая резина , но всё же есть классификация резины, в том числе для внедорожников, а она не для 4х4.
    Андрей, кстати по снегу и льду она едет очень и очень хорошо! 95% пользователей Ssang yong'ов она точно подойдет как одна из лучших, не смотря на ценник! А вот любителям зимнего бездорожья - да, нужна явно другая!

    Тем более подсказываем то топикстартеру, а вроде обычная ему нужна, вот и делимся своим опытом! Потом у меня по сути мини фургон и есть!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  8. #38
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Андрей, кстати по снегу и льду она едет очень и очень хорошо! 95% пользователей Ssang yong'ов она точно подойдет как одна из лучших, не смотря на ценник! А вот любителям зимнего бездорожья - да, нужна явно другая!

    Тем более подсказываем то топикстартеру, а вроде обычная ему нужна, вот и делимся своим опытом! Потом у меня по сути мини фургон и есть!
    Кирилл, я же в первом посте написал, что не могу характеризовать её сцепные свойства... просто если написано что для грузовика - ставим на грузовик. написано для внедорожника - ставим на внедорожник. Не думаю, что простая Нокиан хакка 7 будет хуже вашей Карго.

    Я сейчас на РанФлете езжу - у неё борта ещё жестче чем карго.
    Последний раз редактировалось Svoy; 01.10.2013 в 19:58.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  9. #39
    Лет так с 18 выбираю резину по тестам авторевю или за рулем, наглядные результаты по дисциплинам где резина показала себя лучше где хуже. Дальше выбираете какие именно качества резины важны именно вам. Например что для вас важнее тормозной путь или управляемость и т.п. Последние годы езжу на хакапелите, управляемость и торможение просто супер.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  10. #40
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Понятно, что Хакка отличная резина. Сам на ней ездил на седане. Но, блин, цена уж больно кусается.:(
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Понятно, что Хакка отличная резина. Сам на ней ездил на седане. Но, блин, цена уж больно кусается.:(
    а на этот случай - Нордман
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  12. #42
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    а на этот случай - Нордман
    Кстати,официалы именно ее и продают в этом году
    Я себе тоже присматриваю таую же шиповку. Излазил весь интернет, в моем типоразмере Нокиан везде только российского производства, хотя шип четырехгранный, говорят, хорошая

    Касательно индекса Карго - а подвеска не убьется от такой резины? Ведь это не для нашего авто, я бы не стал рисковать
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  13. #43
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    http://www.nokianshop.ru/Tyres/Detail.aspx?Id=1051
    А какой типоразмер? Тут нету?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  14. #44
    Есть, 235/75 R16.
    Я имел в виду, что Хакку не мог найти, поэтому буду брать Нордманн. Вроде как Хакку делают в Норвегии или где-то в тех краях, а Нордманн в РоссииНо по заверениям всех консультантов и вемоГущего интернета - качество Нордманна сейчас очень хорошее, тем более, и у официалов она, родимая в продаже
    Я как раз такую же брать и буду, нашел по 5900 за баллон, плюс хочу еще и диски взять, может еще какую скидку выторгую
    Последний раз редактировалось Николай77; 09.10.2013 в 15:30.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  15. #45
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Кстати,официалы именно ее и продают в этом году
    Я себе тоже присматриваю таую же шиповку. Излазил весь интернет, в моем типоразмере Нокиан везде только российского производства, хотя шип четырехгранный, говорят, хорошая

    Касательно индекса Карго - а подвеска не убьется от такой резины? Ведь это не для нашего авто, я бы не стал рисковать
    Не знаю, чего бояться российского производства, если ее в финляндии продают сами фины.

    Касательно индексов С и LT, ничего не убьется.
    E.g.
    7.50R16С весит 19,7 кг
    стоковый разм. 225/75R16 - 15,7 кг
    но!
    235/85R16 - 22,3 кг
    245/75R16 - 21,1 кг

    А это неподрессоренные массы. Чего там убьется?
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение

    Касательно индексов С и LT, ничего не убьется.

    А это неподрессоренные массы. Чего там убьется?
    ступица ? нее?
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Не знаю, чего бояться российского производства, если ее в финляндии продают сами фины.

    Касательно индексов С и LT, ничего не убьется.
    E.g.
    7.50R16С весит 19,7 кг
    стоковый разм. 225/75R16 - 15,7 кг
    но!
    235/85R16 - 22,3 кг
    245/75R16 - 21,1 кг

    А это неподрессоренные массы. Чего там убьется?
    Нет, дело не в весе самой резины, а в индексе нагрузки. Если не ошибаюсь колеса с индексом С рассчитаны на 4 тонны (все четыре колеса), Рекс же (сужу по своему), при любых раскладах груженый будет весить не более 3-3,5 тонны. Надолго ли его хватит при такой эксплуатации?..

    А российского производства я не боюсь, как раз на такой резине и остановился, все-равно всё сейчас делают китайцы
    Последний раз редактировалось Николай77; 09.10.2013 в 15:42.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  18. #48
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    граждане, выручайте други - ломаю уже неделю мозг. Вопчем суть вопроса такова: размер у нас долбанутый слегка, и немного чего есть, а посему вот списочек получился - что по вашему лучше взять?
    Bridgestone Blizzak Spike-01 235/70 16
    Continental ContiIceContact 4x4 HD 225/75 16
    до этого был опыт эксплуатации УГ500 - адово теряет шипы, при нормальном положенном давлении за 2 сезона центр почти в 0. Айскрузер 7000 - изюмительно гребут глубокий снег, пофик на колдобины, но шумные, много кушают и по гололеду страшновато
    нокиан не предлагать - после аварии на медвежьем когте на мокром асфальте хожу мимо нее (подробности опустим, но многие посчитали виной именно резину), да и ценник неадекватен абсолютно
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

  19. #49
    1. Размерность обусловлена принципиальной позицией или ценой?
    2. голосую за Конти
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  20. #50
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    Размерность обусловлена наличием нашего типоразмера в производстве данных покрышек, плюс штатные диски. Спасибо за мнение, сам больше к Конти склоняюсь, но никогда не ездил на асиметричных :)
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

  21. #51
    Цитата Сообщение от Рис.А. Посмотреть сообщение
    Размерность обусловлена наличием нашего типоразмера в производстве данных покрышек, плюс штатные диски. Спасибо за мнение, сам больше к Конти склоняюсь, но никогда не ездил на асиметричных :)
    на штатный диск 6,5 спокойно встанет 245я резина и будет смотреться не так куцо
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  22. #52
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    имхо широковата на зиму для сильно заснеженных дорог
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

  23. #53
    а 235ая будет просто огонь, да?
    разница просто громадная :) Абсолютно каждый рядовой водитель заметит эту разницу!
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  24. #54
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Рис.А. Посмотреть сообщение
    имхо широковата на зиму для сильно заснеженных дорог
    Чего-то не заметил широковатости, откатав сезон на 245/75 и шипы все в наличии, может поставь я 285, то почувствовал бы ))))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  25. #55
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    да дело-то не в размере, а именно в моделях, кто может что по ним сказать?
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

  26. #56
    Цитата Сообщение от Рис.А. Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение, сам больше к Конти склоняюсь, но никогда не ездил на асиметричных :)
    Конти у меня не было, но другие асимметричные были - мне понравилось
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #57
    На конти 4х4 на гранд витаре вот уже 3ью зиму буду ездить.

    Шипастая такая резина,по асфальту клацают. Вообще отличная резина,но не для серьезных сугробов.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  28. #58
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Вообще асимметричные, как везде говорят, лучше держат и управляются и т.д., но внимательно с установкой, у них внешняя и внутренняя присутствуют.
    Но в тоже время, имхо сомнителен прирост показателей в разы/порядки, в сравнении с традиционной, особенно говоря о эксплуатации ежедневной.
    Тем более по городу ))).
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  29. #59
    Местный Аватар для kovenantrem
    Имя
    Роман.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва-ефремов -нагорная
    Сообщений
    105
    В общем ушатав геолендер зимний летом и перейдя на зубастые куперы 235 85 r16 Встал вопрос о зимней резине (помнится мне на газ 31105 я ощутил разницу немалую зимой переобув свою ласточку с камы ирбис в Бриджстоун какой то там не помню).Много читал тестов .И не хотел я снова ставить маленькие колесики на свой пепелац .А размерность 235 85 16 как раз самое то :) Все взвесив выбрал два варианта .А именно Cooper Discoverer M+S 235 85 R16 и Nokian Hakkapeliitta LT 2 235/85 R16C .Не дешево конечно .Но мне возить дитя жену на сносях и тещу .А так как после недавно проведенного апгрейда моего Кирюхи он стал быстрый аки черт .И отсутствие системы стабилизации .Склонили меня все таки к Nokian Hakkapeliitta LT 2 235/85 R16C .По отзывам о хакке она лучшая куперов будет вроде .С ней я еще дело не имел если честно .Дорого млин но жаба задушена и резина заказана .Про заказ отдельный разговор обзвонил кучу инет магазинов в Москве того что надо нет ваащпе .Заказал с Питера на следующей неделе жду доставки .

  30. #60
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    Вобщем психанул, Конти в размере 245...стоит как хакка, купил бриджи... будем посмотреть как себя покажут
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •