Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 110 из 110

Тема: Свист (грохот, стрекот) под капотом

  1. #91
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЛётчикFil Посмотреть сообщение
    Фиг знает..ладно, поглядим, на сколько хватит белорусской запчасти..
    А почему белорусской? Вроде как это российский бренд...

    Глядеть будешь рублем
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #92
    Местный Аватар для STASON
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ОБНИНСК
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от ЛётчикFil Посмотреть сообщение
    Уже придется заплатить..психанул, заказал не оригинальный натяжитель полностью, белорусской фирмы фенокс..Вроде г полное, но на время хватит. Свой хочу отдать на тюнинг какому то подмосковному товарищу с кайрон клуба, он их дорабатывают и они становятся чрезвычайно живучими.
    Я поставил натяжитель Фенокс в сборе год назад! Пока все зер гуд!!!!
    REXTON -1 2009г 2.7 XDI МКПП Part Time

  3. #93
    Цитата Сообщение от STASON Посмотреть сообщение
    Я поставил натяжитель Фенокс в сборе год назад! Пока все зер гуд!!!!
    Ну что же, буду надеяться, что и у меня проходит не меньше :)
    Rodius Platinum 2011

  4. #94
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    А почему белорусской? Вроде как это российский бренд...

    Глядеть будешь рублем
    Вообще-то белорусский ))) Бренд. А так- Китай, естессно
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  5. #95
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Вообще-то белорусский ))) Бренд. А так- Китай, естессно
    Ну че накинулись? ну напутал, напутал ...и вообще я ЗАБЫЛ, что Белоруссии и креветки вылавливают и авокадо растят ))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #96
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЛётчикFil Посмотреть сообщение
    .... Свой хочу отдать на тюнинг какому то подмосковному товарищу с кайрон клуба, он их дорабатывают и они становятся чрезвычайно живучими.
    Меня терзают смутные сомнения: вологодская область- московская область- обратно вологодская область... мммм... это ж во сколько в круг пересыл обойдётся?? ... как то навеяло.. наверняка можно было целый оригинальный в сборе купить ???
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #97
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомнения: вологодская область- московская область- обратно вологодская область... мммм... это ж во сколько в круг пересыл обойдётся?? ... как то навеяло.. наверняка можно было целый оригинальный в сборе купить ???
    я пока с этим не тороплюсь ибо те же мысли посетили
    Rodius Platinum 2011

  8. #98
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Ну че накинулись? ну напутал, напутал ...и вообще я ЗАБЫЛ, что Белоруссии и креветки вылавливают и авокадо растят ))
    Имея мизерные запасы углеводородов еще не то вырастишь и выловишь
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  9. #99
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Имея мизерные запасы углеводородов еще не то вырастишь и выловишь
    А с союзным государством как?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #100
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    192
    Мои демпфер начал умирать к 45.000 пробега, втулка. Поставил на подшипники, выточенную новую втулку.
    К 80.000 пробега приговорили аммортизатор того же демпфера. В итоге разобрал, почистил, промыл, залил в него масло для двигателя, поставил новый пыльник от жигулей точно не знаю от чего и все.....полет норм.
    Затраты: проточка под подшипник, + сама втулка + запресовка подшипника - 1000 руб., сам подшипник 2 шт - 250 руб. Ремонт аммортизатора - 80 руб пыльник.
    Архангельск. Родиус, синии-синии, 2008 г. AWD.

  11. #101
    Сегодня поменял ремень (стоял Контитеч, поставил Дайко) и натяжитель (стоял Ина, поставил Фенокс), свист исчез. На долго ли? Покажет время (с)

    П.С. Сняв старый натяжитель, не увидел на нем какой либо выработки или других механических повреждений, люфтов не было.
    Rodius Platinum 2011

  12. #102
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЛётчикFil Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял ремень (стоял Контитеч, поставил Дайко) и натяжитель (стоял Ина, поставил Фенокс), свист исчез.
    Дайко?
    Почему выбор пал на этого производителя? Цена?
    Советую первое время не успокаиваться: понаблюдать как себя ведет натяжитель и этот ремень на ролике? Не сползает? Открывай периодически капот и посматривай на положение ремня на ролике.

    Цитата Сообщение от ЛётчикFil Посмотреть сообщение
    Сняв старый натяжитель, не увидел на нем какой либо выработки или других механических повреждений, люфтов не было.
    Как говориться- вскрытие покажет!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #103
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Дайко?
    Почему выбор пал на этого производителя? Цена?
    Да, средняя цена и читал, что на форуме кто то его ставил. Старый ремень по сравнению с новым сильно растянулся.
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Советую первое время не успокаиваться: понаблюдать как себя ведет натяжитель и этот ремень на ролике? Не сползает? Открывай периодически капот и посматривай на положение ремня на ролике.
    Да, я и сам это понял. Буду смотреть обязательно.
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Как говориться- вскрытие покажет!
    Может и вскрою :)
    Rodius Platinum 2011

  14. #104
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Ремень Contitech - это то, что считается оригинальным)). Кстати фирмы Оptibelt тоже нормальный выбор. Посмотрел фото-Мне показалось, что на Дайко тыльная сторона гладкая? Это не есть гуд
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #105
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Это не есть гуд
    Да, гладкая...мне это тоже не понравилась. Да фиг с ним, будем посмотреть..Будет отзыв по конкретному ремню, для будущего, так сказать.
    Rodius Platinum 2011

  16. #106
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Всем привет! Подскажите, что выходит из строя? Когда была минусовая температура свиста не было. Начался ноль плюс появился свист в районе ремня. Проявляется так: машина постоит ночь утром заводишь нет свиста, проедешь по луже допустим засвистит. И так и будет свистеть день. Долго как то постоял на холостых машина работала перестало свистеть. На ремень поливал водой когда свистел, не переставал свистеть. Я менял 24.08.2016 ремень (ставили 2255 SKF) и натяжитель приводного ремня и его болт. Проехал около 25тыс. Ремень на взгляд как новый ни единой трещины внутри, сверху с пупырошками). Стоит на ролики натяжителя на ровне с краем, не вылезает. 14.05.2016 менял муфту генератора. С чего можно начать менять. Не хочется просто целый узел в сборе покупать(накладно однако, а если брать так орегинал).
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  17. #107
    Приветствую, Владимир!
    Снимайте ремень и прокручивайте все ролики, особое внимание уделите "паразитному"

    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  18. #108
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Спасибо! Надеюсь обойдётся заменой его. Сегодня сухо было, день проездил ни разу не засвистел. Короче он токо токо начинает выходить из строя наверное. Лучше раньше, чем позже заменить. Тем более скоро начнётся рыбалка, поездки на природу.
    Последний раз редактировалось Mu84; 08.04.2018 в 00:07.
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  19. #109
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Ещё хотелось бы узнать а чем ролики эти отличаются? (6652003070;6652000010;6642000010;1622003070). Один паразитный другой основной или промежуточный. Для разных модификаций? Применяемость во всех есть Рекстон 2. Для себя знать.
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  20. #110
    Местный Аватар для STASON
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ОБНИНСК
    Сообщений
    460
    Цитата Сообщение от ЛётчикFil Посмотреть сообщение
    Фиг знает..ладно, поглядим, на сколько хватит белорусской запчасти..
    Хватило ровно на 2 года!!!
    REXTON -1 2009г 2.7 XDI МКПП Part Time

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •