Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 161

Тема: Расход топлива на Родиусе

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Расход топлива на Родиусе

    - Уважаемые, перечитал много форумов пишут по расходу как я понимаю в основном по трассе. Да дизель как бы он для трассы можно сказать и предназначен. В городском цикле понятно светофоры там, пробки и т.д., машина тяжелая естественно надо её кушать чтоб ехать. Но возникает вопрос почему в характеристиках написано городской цикл 12,5 литров а на деле 14-15. Вот я вновьиспеченный водитель Родика и мне интересно: это нормально? Какой расход у других, стоит с этим смириться или надо что-либо предпринимать??? Спасибо.

    - Городской цикл - понятие ОООчень растяжимое. поскольку Вы "вновьиспеченый", то и к машине пока не привыкли. По своему опыту знаю, что на первых порах на всех машинах расход первые месяцы эксплуатации всегда повышенный. Машинка пообкатается, Вы к ней привыкнете и расход нормализуется (если нет никаких технических проблем). Для примера сел на Ниву расход был 10,5-11, через пару месяцев уже 9,5, а то и 8,5. на Кайроне по началу было около 11,5, потом дошел, что не больше 10, на Сузуки с-новья 11, через полгода дошло до 8,5. Привыкайте друг к другу....

    - на расход топлива влияет очень много факторов, всё это есть на форуме.
    Когда производитель авто пишет свои цифры по расходу топлива, то он это пишет для идеальных, практически лабораторных условий.
    Ну сами подумайте, городской расход топлива в Санкт-Петербурге/Москве или в Набережных Челнах. Нонсенс! "+" качество топлива и т.д. и т.п.
    У меня сейчас Рекстон 2 и я его обкатываю.
    Первую тысячу км я проехал с ~ расходом около 17л/100км (я на форуме где то писал точную цифру), третью тысячу я проехал с ~ расходом около 12,6л/100км.
    Конечно же Вы ориентироваться можете (по расходу топлива) на показатели полученные Вами на трассе и то, с учётом "кучи" всяких мелочей

    - У меня тоже Родиус ел 14-15, пока был новый. А сейчас, как правило, 11-13 по Москве, в зависимости от пробок, т.е в паспорт укладывается. По трассе кушает 9-11, при скорости 100-140. Если ехать 90, то можно и в паспорт уложиться.
    Для сравнения - вторая машина в семье Тойота Приус, так в паспортные 3 литра она не укладывается никогда и стабильно нямкает 5-6 что по Москве, что по трассе.
    Так что считаю, что у Родиуса заводские характеристики вполне соответствуют реальности.

    - У меня трасса в среднем 9 литров, можно меньше, если ехать 80-90, будет в районе 8, если ехать 110 - в районе 11, выше на трассе не рекомендую - расход сразу прыгает вверх.
    По городу сложно. Зима или лето. Зимой просто движение по городу 12-13, в жутких пробках - более 15.
    Лето без кондиционера по городу 10-11, по пробкам в пятницу вечер на дачу - 14, с кондиционером в среднем на литр больше.
    Все это специально замерял по заправкам и километражу. А вообще в планах поставить какой-нить борткомпьютер!

    - на новой машине летом смешанный режим -10-11 литров, по трассе 8-9 литров, зимой езда в пробках (выше третьей передачи не переключается, светофоры и 20 полицейских на 5 км )15-16 литров, сейчас вернулся из финляндии средний расход за 3000 км 8,8 литра.
    При стоянии в пробках когда отношение времени к пробегу стремится в бесконечность, расход топлива стремится туда же.

    - ну не знаю, у меня что новый был, что сейчас (текущий пробег 175 тыс.км) - ест примерно одинаково. Хотя, сейчас город несколько увеличился - цифра сдвинулась ближе к 12 л/100 км, раньше был ближе к 11 литрам. трасса: если скорость 130-140, то в районе 10.5 - 11, если скорость 100-110, то меньше 10 л, если ехать 90 км/ч, то 8.5 литров на сотню. На расход, что в городе, что на трассе влияет равномерность движения. если трасса пустая, то и на 150 расход будет не больше 11 л, а если все время обгон-торможение, так, конечно машинка будет кушать. за всю историю эксплуатации максимальный расход был зафиксирован на автобане в Хорватии: при крейсерской скорости 170-180 км/ч и 36-38 градусов жары расход составил 15,5 литров на сотню.

    - у меня жрет по разному было 12 по городу, по трассе 8,5 при 120-100. Сейчас к15 по городу, по трассе 9. мож из-за соляры?

    - Всем доброго дня! Недавно купил Rodius, 2006 г., семиместный. Машина очень нравиться! Однако расход очень удручает, по городу получается 18-20 литров на дальняк по трассе минимум 12 л на 100 км. Подскажите что может влиять на расход, на что обратить внимание?

    - у дизеля дроссель практически всегда открыт, грязный впускной коллектор может создавать воздушному потоку незначительное сопротивление и небольшие завихрения - которые кстати призвана создавать заслонка для наилучшего смешения с отработанными газами из системы рециркуляции, только вот господа у вас турбодизель и в коллекторе давление так что небольшое загаживание стенок сильно на расходе не сказывается , а вот падение мощности при плохом распыле форсунок очень сказывается. Дроссельная заслонка закрывается когда вы глушите автомобиль

    - Хотел уточнить, сколько остаётся РЕАЛЬНОГО топлива в баке (именно на Родиусе) после того как загорается лампочка, почему я выделил именно реального, потому что интересует именно то количество топлива которое можно использовать, а не то которое в принципе в баке осталось если его снять и слить... Бак у нас вроде 80 литров, так вот я несколько раз проезжал до момента когда загорелась лампочка, и это было около 550 км., Если бак 80, а обычно после того как загорелась лампочка остаётся 5-6 (реальных) литров, то получается что я расходую около 74 литров на 550 км., то есть расход около 13,5 литров, а это как то многовато.., хотя надо для объективности указать, что притопить я люблю.., не всегда, но бывает частенько... А притопить Родиус ох как МОЖЕТ!!!!

    - Я по трассе на полном баке проезжаю ДО того момента как загорится лампочка около 700 километров в быстром режиме с частыми обгонами, но если ехать на дальняк спокойно, более-менее,(обычно крейсерские100-110, меньше устаешь и не нарываешься на полицаев), то выходит не менее 800 километров на баке до лампочки, + когда загорелась лампочка можно спокойно ехать еще 50 километров.
    Пару раз выкатывал соляру так, что аж стрелка ложилась, может даже немного в минус уходили, на заправке удавалось влить максимум 78 литров, это так цедя понемногу, потому как соляру сложнее залить по горлышко, она ж в отличии от бензина пенится! Так что вот так!
    А сколько это конкретно в литрах, когда загорается, я не скажу, да и никто не скажет, ведь если снять бак и слить, то получится, как вы правильно заметили, неверные данные, точнее верные, но нереальные.
    Кстати, тут был в отпуске и ездил в тамбов, вел за собой груженую фуру - соответственно почти никаких обгонов, скорость максимум 70-80 км в час, чаще меньше, ужас конечно, ехали 650 километров почти сутки! НО! Перед выездом был залит полный бак под горловину, за всю дорогу стрелочка опустилась до 3/4 бака! Сколько это точно в литрах надо бы посчитать и расход прикинуть! НО! Получилось как видите очень и очень экономно! Но я больше так поехать не смогу, слишком медленно!

    - Ничего себе..., как я уже писал, я конечно "даю газу" частенько тем более что после Логана, это очень хорошо и приятно получается, возможно в будущем попривыкну и буду поспокойней, но что-то как-то , всё равно дохрена у меня выходит, подозреваю, что агрессивная езда ОЧЕНЬ существенно влияет на расход на Родиусе. Хотя ещё раз должен сказать , что агрессивно езжу буквально не много, примерно 10% от всего пробега, а так обычно по трассе в пределах 110-130 км./ч.. иногда конечно и до 170 (по навигатору и спидометру, у меня одинаковые значения) разгоняюсь.

    - из личных наблюдений:
    после того, как загорится лампочка топлива в баке остается не менее 12 литров, чего хватает на движение в спокойном режиме(120км\ч без резких обгонов) более 100км
    объём бака, если заливать по горловину, примерно 90л.
    Главное помнить, что в 5-7см от крышки находится сливной шланг и если заливать под ободок на дорогу выливается грамм 100 дизеля - мелочь, но обидно

    - Случайно провел такой тест) После загорания лампочки на автобане в Польше при скорости 140 на круизе двигатель заглох через 47км. Хорошо, что в багажнике валялась полная канистра Так что 50км (и тем более 100-120) на лампочке можно и не проехать, если ехать быстро)) Ну, или в пробке тащиться...
    Кстати, нужно учесть, что при равномерном движении по трассе лампочка загорается при значительно меньшем уровне, чем в городе с частыми разгонами-торможениями.
    А в почти пустой бак можно действительно нацедить 91-92л, это проверял на европейских заправках (там вроде недолива быть не должно). Только цедить надо медленно)))

    - Это чудесный датчик расходомера, который стоит на патрубке после воздушного фильтра. Он отличается капризностью и немалой ценой... его чистка малоэффективна, а иногда и просто вредна. Определить можно с помощью СКАН-100 или другого диагностического прибора. Состояние воздушного фильтра при этом должно быть -НОВОЕ. Если он имеет пробег более 10 тык, то фильтр под замену в первую очередь.

    - датчикам на Рекстоне я не верю. Что на Рекстоне1, что на Рекстоне2 - оба мне врали и не краснели.
    расход топлива зависит от многих факторов (от целого комплекса причин)
    начиная от качества топлива и недолива и заканчивая количеством пробок и пользования кондиционером
    ...кстати, на дизельной Ауди А6 мгновенный расход у меня достигал 56л/100км,
    на дизельном Мерседесе Е-220Cdi - мгновенный расход у меня достигал 33л/100км
    - и это меня не пугало, как и то, что поездка на работу занимала у меня 40мин, а с работы и до дому я мог проехать от 1,5 до 3-хчасов

    - Датчик расхода воздуха на Кайрон подходит от ВАЗ, если на Родиусе такой же, можно вставить поездить, посмотреть в нем ли причина, стоит не дорого.

    - Допускаю, что на м.компьютерах типа мультитроникс, почти все параметры при подключении ставятся на автомате и не требуют корректировок, но при этом я знаю точно, что показания датчиков уровня топлива и на них корректируют, значит не все параметры ставятся на 100%. Что касается программы которая стоит на моём смартфоне, до этого момента она работала нормально и показания среднего расхода выдавала корректно, я это не однократно проверял путём заправки до полного бака и полного же его "выката", потом сверял километраж и сколько я заправил снова до полного бака. ещё раз повторюсь, данные были ОЧЕНЬ близки к данным на м.компьютере. Скорость отображаемая на машине и на компе тоже одинаковая, остаток в баке тоже показывает корректно, то есть я конечно не буду утверждать что всё точно до миллилитров, так как полный бак может отличаться на 2-3 литра, - если мы заправляем его до отсечки или по горлышко, но когда у меня на машине стрелка уровня топлива показывает 3/4 или 1/2 бака именно столько и показывает комп. так что я уверен, что ему доверять можно, но надо учитывать "косяки" которые я описал ранее. Да было бы шикарно если бы при подключении к авто, комп. выдавал бы на 100% корректные данные без всяких там корректировок, но в данном случае надо просто выставить параметры своего авто и всё будет хорошо. Мой коллега по моему примеру поставил эту программу на свой смартфон и у него всё работает хорошо, машина у него Ренж Ровер Спорт 2008 года, и что бы один раз сбросить ошибку (которая возникла из за плохого топлива) ему пришлось ждать 4 дня, пока его записали на сервис. (там её и сбросили, сказав что это просто плохое топливо), а в этой программе можно сбрасывать ошибки самому.
    Комп. мультитроникс стоит около 4,5 тыс., плюс установка итого около 5,5 тыс., а эта программа вместе с девайсом к которому она конектится 600 руб. И она не остаётся на торпеде или стекле авто когда Вы оставляете автомобиль...., что так же не маловажно...

    - Всем доброго времени суток. Хочу рассказать как у меня.
    летом город 10-12л, трасса 8-10л.
    осенью город 12-14л, трасса 8-11л
    зимой (на зимнем режиме) сейчас -30 город 18-20л (т.к утром сел и обычно до вечера не глушу), трасса 10-12

    - Летом за городом 10-11, в городе 14. В октябре поменял резину с 225/65 на 225/75, после этого расход в городе вырос до 18, сейчас больше 20 (-10 -20 градусов) правда езда все в пробках, машина даже не успевает прогреваться.

    - Вот посчитал расход за последние 2 недели и думаю , что средний расход у меня около 13-14 литров на 100 км, НО я прогреваю Родиус дистанционно по 3 раза, перед тем как сесть и езжу по 3-4 раза в день буквально на 2-3 км от дома, (в отпуске я ) вот и вожу ребёнка на всякие занятия по 2-3 раза в день. А летом бывало, что средний расход за 1500 тыс. км. около 10,5 литров был. НО кстати я поменял резину с 225/65 на 225/75 как раз две недели назад... может и это повлияло

    - Здравствуйте! Опыт эксплуатации, расход топлива. На штатной резине 215 х 65, летом по трассе (с кондиц.) 8,3 л/100 км. скорость до 120, средняя 70 км/ч, по горам, по городам средний 9,3 л/100. Зима, резина 235х70, если по трассе/ город до 14 л/100 км, по городу с прогревами 17,5 л. Все по факту (просто записываю) Но зимние колеса больше, пробег, по факту (на счетчике) меньше, процентов на 10,.Все как есть

    - Только что проехал 5700 км по европе в самых разных погодных условиях и с разными скоростями от городских пробок до 180км/ч по немецким автобанам. Средний расход составил 9.5 литров.

    - Летом тоже в дальних поездках обычно получается от 9 до 10 литров.

    - Расход зимой 14-16л в городе (в морозы прогреваю иногда), трасса 10-11л на скорости 100-120км/ч

    - В эту субботу перегонял Родю из Новосиба в Тюмень, скорость примерно всю дорогу была 90-100-120-расход вышел - 9 литров.

    - Расход топлива, ну в общем меня устраивает, на дальняк около 10л. (скорость 110-140 км/ч), а по городу не мерял (и городом трудно назвать), на 2 недели (ежедневный выезд) около 50 литров хватает. Как то так.

    - По городу сейчас 13-13,5, а по трассе пустой 8, полный 9-9,5. Резина 235/70 R16.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Недавно заглох по причине полного отсутствия топлива. Ощущение не из приятных руль сразу потяжелел и машина резко встала.Ехал в горку и скорость была не большая. На бензиновых движках как то погуманнее такое происходило.
    В итоге скатился вниз на ровную площадку. Сначала у автобусников выпросил 1,5 литра дизеля (больше тары не было), так от них толку никакого и грушей качал и акком не доходит до движка. Потом уже наверняка выкупил и залил 10 литров. Минутку грушей покачал и все ок.
    Заправляя до этого полный бак километраж получился 777 км в смешанном режиме с кондеем и больше загородом. Потом заправляясь до полного и с учетом залитых 11 литров у меня получился полный бак 75 литров. А здесь пишут что бак на Родиусе 80... 90 литров.
    Сейчас ездил по трассе - расход 10 литров на сотню, резина штатная и почти без кондея. Зимой до 14 литров в смешанном режиме доходит.
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  3. #3
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Недавно заглох по причине полного отсутствия топлива.
    Старайтесь, чтобы такая ситуация больше не повторялась.
    Кроме неприятных ощущений возможны еще финансовые потери
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Старайтесь, чтобы такая ситуация больше не повторялась.
    Забыл добавить в своем посте, что лампочка необходимости заправки у меня не горела. Стрелка ну указателе уровня в ноль не уходила, просто зависла перед последней шкалой, типа литров 5-10 осталось. Пока еще не думал как с этим бороться... Еще после аварии до конца машину не восстановил. Хотя может это ее последствия.
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  5. #5
    А бак целый?
    Не помят?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    А здесь пишут что бак на Родиусе 80... 90 литров.
    .
    Это происходит по тому что на наших азс в 3-х литровую стеклянную банку они до полного обязательно зальют 4 литра , а без юмора в 39 литровый бак жигулей всегда помещается 42-45 литров, при том что машинка то на чем-то приехала заправляться!!! мой недавний пример: купил в 20-и литровую канистру 10 литров 92-го для скосы , пилы...... тара неудобная и я перелил в полтарашки - вышло ровно (не до пробки) 6 штук*1,5=9 литров!!!!!!!!( ничего не пролил не разлил). наивная душа думал литр мне останется в гараже руки протирать.

  7. #7
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А бак целый?
    Не помят?
    Бак целый, удар был был перденей частью (надеюсь вскорости найти время и написать отчетик), да и когда на подъемнике машина была - ничего не заметил. По электрике - сейчас нет контролера на подушки безопасности, но вроде он не причем.
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    . А здесь пишут что бак на Родиусе 80... 90 литров.
    Сегодня загорелась лампа и через 5 км я заехал на азс и до полного 71.28 + было литра 4-6 = 75 так что все прально 75 литров. а 90 литров это на "хороших" заправках , где на 30 коп дешевле и на 10% меньше в баке.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А бак целый?
    Не помят?
    Он же у нас пластиковый... Его не помнешь! Только сломаешь!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  10. #10
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Сегодня загорелась лампа и через 5 км я заехал на азс и до полного 71.28 + было литра 4-6 = 75 так что все прально 75 литров. а 90 литров это на "хороших" заправках , где на 30 коп дешевле и на 10% меньше в баке.
    Поддерживаю, а поскольку метрическими литрушками бак не мерял, все приблизительно, в зависимости от наглости и жадности операторов АЗС, но тоже склоняюсь к цифре 72-75 литров в баке.
    _______________
    SY Rodius RD400

  11. #11
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    В техническом разделе большого форума http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=487 на примере бака Кайрона



    есть заманчивая тема и для Родиуса

  12. #12
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Он же у нас пластиковый... Его не помнешь! Только сломаешь!
    Зря ты так думаешь
    Был тут у нас Родиус - у него бак плавненько так - вогнулся внутрь , а вот назад не хочет....
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Зря ты так думаешь
    Был тут у нас Родиус - у него бак плавненько так - вогнулся внутрь , а вот назад не хочет....
    компрессором его...

  14. #14
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    компрессором его...
    Мы сами не пробовали, а вот слова владельца :" Не идет зараза.... Наверное, переборка мешает . Боюсь течь начнет"
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #15
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Он же у нас пластиковый... Его не помнешь! Только сломаешь!
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Был тут у нас Родиус - у него бак плавненько так - вогнулся внутрь , а вот назад не хочет....
    Эффект примятой пластиковой бутылки, когда выровнять можно только изнутри, точечно.

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    компрессором его...
    Лучше одновременно, внутрь давления поддать, а снаружи какими-нибудь модными вакуумными приспособами, типа


    или подручными средствами

  16. #16
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Я вот этой ночью в Рязанской области на ТНК влил 78 литров! При этои лампочка только-только загорелась! То-есть я в свой бак могу реально залить литров 85! Но опять же, это пока только приблизительные цифры, вот если буду бак снимать мыть - не поленюсь потои его заправить под завязку при помощи мерной емкости!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  17. #17
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    заправить под завязку при помощи мерной емкости!
    Вот это будет очень интересно узнать, я тоже мучаюсь этим вопросом.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Я в Москве заправился на 2200 руб полный бак - только загорелась лампочка.
    В Воронеже при тех же условиях я залился на 1800.
    Вот насколько дешевле соляра в Воронеже (реально дешевле на 1 рубль).

  19. #19
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    ... вот если буду бак снимать мыть - не поленюсь потои его заправить под завязку при помощи мерной емкости!
    Вот это хорошая мысль! Правда потом наверно грустно будет каждый раз понимать, на сколько тебя нае... на заправке
    Вчера заправлялся на лукойле на каширке сразу на въезде, на табло было пол-деления остатка (т.е. до загорания лампы далеко), залил на 2тыр и отсечка не срабатывала, т.е. еще место осталось.
    _______________
    SY Rodius RD400

  20. #20
    Я пока в отпуск на Юга ездил,заправлялся только на Лукойле,и тоже заметил,что при только что загоревшейся лампочке влазит 82-83 литра,тогда сколько бак?,или на сколько нас н**********т?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  21. #21
    После загоревшейся лампочки проехал примерно 12-15 км, заправился у себя дома в лукошке до отсечки всего 70,6 лит.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  22. #22
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    После загоревшейся лампочки проехал примерно 12-15 км, заправился у себя дома в лукошке до отсечки всего 70,6 лит.
    Усё правильно 75л оно и есть 75л. все остальное виртуально( виртуальные литры за реальные деньги).

  23. #23
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Усё правильно 75л оно и есть 75л. все остальное виртуально( виртуальные литры за реальные деньги).
    Не, все-таки больше чем 75!!! Готов поспорить! (5тыщ!)))) Специально сниму бак! )))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  24. #24
    В ТТХ вроде написано что бак 80 литров.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  25. #25
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Был тут у нас Родиус - у него бак плавненько так - вогнулся внутрь , а вот назад не хочет....
    Делал недавно ТО в Карси, и обратил внимание что я у меня тоже на Родиусе бак вогнулся вовнутрь (несильно примерно 20см поверхности в диаметре на 1-1,5 см вовнутрь). Там высказали предположения, что у меня обратный клапан на крышке бензобака не работает и соответстсвенно при откачке топлива бак втягивает вовнутрь.

    Посмотрел эту крышку на Родиусе, там вообще обратного клапана не предусмотренно. Все наглухо закрывается. Да и при этом всегда когда открываю бензобак воздух со свистом туда втягивает.

    Собственно вопрос: у всех крышки такие без обратного клапана? Или мне надо ее поменять или дырку просверлить?
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  26. #26
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: у всех крышки такие без обратного клапана? Или мне надо ее поменять или дырку просверлить?
    Чуть ниже заливной горловины есть отвод (кусок шланга вниз торчит, очень хорошо видно если авто наподъёмнике).
    Кто то писал даже что на заправке ему до полного "цедили" пока лужа здоровая под авто не получилась.

  27. #27
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Чуть ниже заливной горловины есть отвод (кусок шланга вниз торчит, очень хорошо видно если авто наподъёмнике).
    Видимо он у меня забит - будем разбираться. Спасиб!
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  28. #28
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Чуть ниже заливной горловины есть отвод (кусок шланга вниз торчит, очень хорошо видно если авто наподъёмнике).
    Кто то писал даже что на заправке ему до полного "цедили" пока лужа здоровая под авто не получилась.
    Это я где-то писал!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #29
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Видимо он у меня забит - будем разбираться. Спасиб!
    Сегодня был на яме (компьютерный диагностический стенд для прохождения тех осмотра , перетряхнули подвеску и нашли причину стуков - передние сайленты заднего подрамника ) и попутно глянул на шланг . У меня шланг торчит аж спереди бензобака ( сори, сфоткать не догадался)

  30. #30
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    А я недавно залил в бак 80,5л на ОРТК! Правда стрелка указометра уже "в минусе" была!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •