Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 161

Тема: Расход топлива на Родиусе

  1. #31
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Смотрел сегодня вести 20.00 . так там журналисты своё расследование по заправкам проводили, итог :
    На всех заправках наёживают нас. или недолив или продажа гавна под видом люкса.
    10% бензина полный контрафакт (гуляют по крупному: откровенное гамно продают под видом евро 5 экто)
    заливать надо 10,20 или 50 литров (именно такие мерники у проверяющих в ходу) , все остальные литражи врут програмно или с жучками , магнитиками там всякими и т.д. зависит от типа колонки. особо на заправках Любят тех кто заливает до полного( у всех машин баки становятся больше на 10-15% от паспортного) кому интересно http://tv-novosti.ru/novosti_kanal_r...ret_online/256
    гдето с 33 мин 50 сек начинается репортаж.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 24.12.2013 в 19:38.

  2. #32
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    меня видимо любят :), я часто заправляюсь "до полного".
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #33
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    меня видимо любят :), я часто заправляюсь "до полного".
    А я на 2000руб (сейчас у нас это 59.88литра). попробую перейти на 50литров - вдруг мультик "врать" перестанет (когда лампа загорается он показывает 12литров. выставляю 5 литров и заправляюсь. к концу бака опять тоже самое)

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Так! Ребята, напрашивается вывод: значит я зря им еще и за заправку чаевые оставляю!... Они у них, наверное, уходят на памперсы... (Столько чая пить!!!!) (Хотя я и не на Родиусе!!)
    Последний раз редактировалось Яна; 24.12.2013 в 19:51.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  5. #35
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Не, Яна, чаевые ты даешь заправщику, чтобы "ручки белы не марать", а с колонки _чаёк_ уже другие люди пьют.
    _______________
    SY Rodius RD400

  6. #36
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Тож видел эту передачу, но насколько я помню там больше говорилось про качество топлива, хотя и про недолив тоже! С недоливом постоянно сталкиваюсь на работе при заправках служебных авто и канистр для них талонами на топливо по 10 литров! Недолив везде!!! Просто одни по божески а другие недоливают капитально!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #37
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Я однажды заправил на АЗС Трасса с помпой открытой на Осташке прошлым летом до полного. Влезло 76 литров, при баке 72 и остатке литров в 5. Больше не заправляюсь там. Причём, попытался скандалить-бесполезно. " У вас это в горлышко поместилось!"
    Теперь голосую рублём на другой заправке.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  8. #38
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Делал недавно ТО в Карси, и обратил внимание что я у меня тоже на Родиусе бак вогнулся вовнутрь (несильно примерно 20см поверхности в диаметре на 1-1,5 см вовнутрь). Там высказали предположения, что у меня обратный клапан на крышке бензобака не работает и соответстсвенно при откачке топлива бак втягивает вовнутрь.

    Посмотрел эту крышку на Родиусе, там вообще обратного клапана не предусмотренно. Все наглухо закрывается. Да и при этом всегда когда открываю бензобак воздух со свистом туда втягивает.

    Собственно вопрос: у всех крышки такие без обратного клапана? Или мне надо ее поменять или дырку просверлить?
    На современных авто есть абсорбер - бачек с фильтром угольным, через который воздух из бензобака наружу должен выходить. Стоит спереди где-нибудь у крыла. Я сам не лазил, на Родиусе не смотрел, но он точно должен быть. Но там есть еще такая вещь: для пущей экологичности от абсорбера идет шланг на впуск с клапаном. Клапан открывается на больших оборотах, чтобы испарения отсасывать. А т.к. фильтр угольный, который с атмосферой сообщается, висит к земле близко, то он забивается со временем и получается, что из бака впускным разряжением сосет. На пассатах В3 (других не было, не знаю) засасывало до остановки двигателя и сминания бака в лепешку. На Родиусах бак жестче. Лечится или заменой/прочисткой абсорбера или отключением его клапана.
    Последний раз редактировалось RealRet; 27.12.2013 в 22:58.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  9. #39
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Я всегда заправляюсь на ВР у дома (ну, почти всегда и по возможности на ВР в других местах). Максимум, что входило после 40-50 км на лампочке - это 78 литров. Очень согласуется с паспортными 80 литрами + 1-2 можно в горловину нацедить
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  10. #40
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227

    А какой у вас расход?

    Мне вот внезапно стало интересно а какой у кого реальный расход топлива?

    У меня последние несколько заправок (заправляюсь всегда до отсечки пистолета. и дальше считаю пробег и сколько залилось.) получается 13,8 л/100км
    Что мне кажется легким перебором даже с учетом того, что сейчас кондей почти все время работает.

    А сколько получается у вас?
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  11. #41
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Так это смешанный расход? или только город?
    В любом случае из 13,8 литра на кондей здесь не менее 1 литра приходится точно!

    Стиль езды? Часто ли в пробках и подолгу? В Питере, что в Москве расход выше из-за пробок...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #42
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Так это смешанный расход? или только город?
    В любом случае из 13,8 литра на кондей здесь не менее 1 литра приходится точно!

    Стиль езды? Часто ли в пробках и подолгу? В Питере, что в Москве расход выше из-за пробок...
    В том то и беда, что это смешанный, т.к. часто кольцевая (без пробок) и поездки загород.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  13. #43
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Мне вот внезапно стало интересно ...
    Уважаемые! сначала проверяем существующие темы, потом создаем новые.
    _______________
    SY Rodius RD400

  14. #44
    Новичок
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Котово Волгоградская обл
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Мне вот внезапно стало интересно а какой у кого реальный расход топлива?

    У меня последние несколько заправок (заправляюсь всегда до отсечки пистолета. и дальше считаю пробег и сколько залилось.) получается 13,8 л/100км
    Что мне кажется легким перебором даже с учетом того, что сейчас кондей почти все время работает.

    А сколько получается у вас?
    Мое мнение, что расход нужно сравнивать в равных условиях:одинаковый маршрут, одинаковая манера езды, даже одинаковая ситуация на дороге. А так получается большая погрешность. Езжу по одному и тому же маршруту. И всегда расход разный - от 10,2 до 11.

  15. #45
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ИгорьК Посмотреть сообщение
    Мое мнение
    вам бы профиль подписать а......?? вот вопросами начнут засыпать: как добился , что делал чтобы 10 литров было?
    а просто НИКТО не знает что движок у вас 2.0 а не 2.7
    посмотрите внимательно у всех подписано что за авто у автора поста.
    и я бы спросил , еслиб до этого вотку с мультитроником на ставиковской панели не видел
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 25.05.2014 в 14:44.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #46
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    В том то и беда, что это смешанный, т.к. часто кольцевая (без пробок) и поездки загород.
    13 литров с хвостом с работающим дополнительным электрооборудованием - это в принципе не криминал..

    И отсечка пистолета - не совсем точное определение начальных данных для расчетов...т.к. на разных заправках (колонках) м.б. разное давление напора ДТ...

    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    У меня последние несколько заправок (заправляюсь всегда до отсечки пистолета. и дальше считаю пробег и сколько залилось.) получается 13,8 л/100км
    А сколько получается у вас?
    не измерял уже давно, бросил расчеты, но было (и считаю что не изменилось, т.к. смотрю, что не выхожу за пределы по вливаемому количеству) около 12 литров. Зимой реально было выше, где-то 13,5...

    Но у меня и стиль езды не медленный совсем...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #47
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    чисто городской пробег с пробками зима ... 15.0 л. (62литра = 400км). лето 13.5-14
    трасса меньше
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #48
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Уважаемые! сначала проверяем существующие темы, потом создаем новые.
    Видимо я или плохо искал, или название темы менее очевидное. в памяти было что-то про обсуждение расхода, но найти не смог :(
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  19. #49
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    13 литров с хвостом с работающим дополнительным электрооборудованием - это в принципе не криминал..

    И отсечка пистолета - не совсем точное определение начальных данных для расчетов...т.к. на разных заправках (колонках) м.б. разное давление напора ДТ...


    не измерял уже давно, бросил расчеты, но было (и считаю что не изменилось, т.к. смотрю, что не выхожу за пределы по вливаемому количеству) около 12 литров. Зимой реально было выше, где-то 13,5...

    Но у меня и стиль езды не медленный совсем...
    Какой хороший расход. меня вот удивляет, что при почти чисто загородной езде расход не уменьшается :(
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  20. #50
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    А я как не считаю при смешанной поездке все 12л/100 выходит. Вот еду вчера с дачи мультик показывает 2л осталось после стояниях в пробке говорит проехать могу 12км, заправил бак 15,200л на 500р мультик показывает 21л это как? Это получается он спецом занижает что бы водитель паниковал что заглохнет.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  21. #51
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    ...2л осталось после стояниях в пробке говорит проехать могу 12км, заправил бак 15,200л на 500р мультик показывает 21л это как? Это получается он спецом занижает что бы водитель паниковал что заглохнет.
    Калибровки какие то делать надо....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #52
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    А я как не считаю при смешанной поездке все 12л/100 выходит. Вот еду вчера с дачи мультик показывает 2л осталось после стояниях в пробке говорит проехать могу 12км, заправил бак 15,200л на 500р мультик показывает 21л это как? Это получается он спецом занижает что бы водитель паниковал что заглохнет.
    я так понимаю что ДУТ не подключен ? и сколько заправлено вводишь в ручную?
    так у меня сколько ввел столько и прибавляется.
    а если ДУТ подключен то из-за его нелинейности может быть такая фигня
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #53
    Новичок
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Котово Волгоградская обл
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    вам бы профиль подписать а......?? вот вопросами начнут засыпать: как добился , что делал чтобы 10 литров было?
    У меня не получается профиль подписать ...
    Ничего не делал чтобы расход был 10литров

  24. #54
    Цитата Сообщение от ИгорьК Посмотреть сообщение
    У меня не получается профиль подписать ...
    Игорь, напишите что хотите указать в профиле и мы Вам поможем
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  25. #55
    Новичок
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Котово Волгоградская обл
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Игорь, напишите что хотите указать в профиле и мы Вам поможем
    Корандо Туризмо, 2013, 4WD, АКПП, Корея, 8 902 388 7351

  26. #56
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Делал недавно ТО в Карси, и обратил внимание что я у меня тоже на Родиусе бак вогнулся вовнутрь (несильно примерно 20см поверхности в диаметре на 1-1,5 см вовнутрь)....
    Бак вернулся в штатное положение! т.е. все вогнутости пропали. Я просто перестал закручивать крышку бензобака до упора. Видимо пока была жара, да и от тепла самого дизеля, бачок размяк и вернулся в исходное положение.
    Теперь можно задуматься и о замене этого обратного клапана на баке.
    Вывод - не спишите менять бак если он трасформировался.
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  27. #57
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Вроде подключен, раньше в водил но последний раз нет. Но как то странно он показывает при заправке 84л показывает82л а после как покатаешься 84л (странно).
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  28. #58
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Вроде подключен, раньше в водил но последний раз нет. Но как то странно он показывает при заправке 84л показывает82л а после как покатаешься 84л (странно).
    кто подключен ? куда подключен ?( мы не телепаты междометиями общаться) ДУТ подключен ? или эбу?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #59
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Дут эбу калиброван, вроде так говорится в настройках.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  30. #60
    На 60л обычного газпромовского дизеля проезжаю сейчас в мае без прогрева, и чисто дом работа 400км. т.е. примерно 15\100км
    по трассе меньше, поеду к теще сделаю замеры.
    2,7 турбодизель 4 вд 2010г
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •