Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110

Тема: Подогрев для двигателя xdi 270 дизель Родиус

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Подогрев для двигателя xdi 270 дизель Родиус

    - Приветствую всех! Очень нужна помощь специалистов по установке электроподогрева для Родиуса дизеля xdi 270 Приобрел родиус в январе как раз в самые морозы, до -20 заводился с трудом, а когда было ниже -20 приходилось подогревать эл.печкой что не безопасно. Решил установить электроподогрев в систему охлаждения. Обратился то в один сервис то в другой, ни кто не взялся, говорят что не знают куда электроподогрев монтировать. Если кто сталкивался с такой задачей прошу совета. Но трудность в том что при 30-40 морозах свечи накала практически бесполезны, даже при хорошем аккамуляторе без подогрева не обойтись, но трудность заключается в том куда именно врезать этот подогрев так чтобы подогрев работал по малому кругу а точнее до термостата, чтоб подогрев грел только двигатель а не всю систему охлаждения. Для этого нужно знать как работает система охлаждения двигателя, направление движения. И по этому направлению движения охлаждающей жидкости нужно найти верхнюю и нижнюю точку в двигателе и потом в нее врезать подогрев иначе греть будет всю систему а нужно только двигатель. Если кто знает как именно работает система охлаждения или схема системы прошу помощи. Без схемы работы охлаждения сервис не берется за это. В информации которая находится в AVTO0543 и в Rodius_Stavic такой схемы нет. Может кто владеет более подробной информацией. Спасибо!

    - Не советую ставить электроподогрев, так как даже аккум 110Ач не очень-то резво заводит при температуре ниже -20, а вы еще замучаете электроподогревом этот аккум. Поэтому только ППП Вебасто или Эберспехер, причем 5кВт, где от аккума поджигается и греет солярка, а электро потребление как у лампы ближнего света. Проверено 3-мя зимами.

    - Я все же установил с толковым мастером электроподогрев для двигателя. Пошли по самому простому пути. Купили электроподогрев для Вазовской моделей 1.5киловатный, затем выкрутили сливную проку на блоке двигателя (она находится возле выпускного коллектора) подобрали переходник для соединения шланга к блоку и закрепили. Другой конец шланга крепим в верхний патрубок который идет на радиатор. Разрезаем его и вставляем переходник который идет в комплекте с электроподогревом (диаметр переходника как раз подходит под патрубок). Крепим сам электроподогрев не забыв налить охлаждающую жидкость и включаем в розетку(220в). Дополнение: Шланги которые идут в комплекте короткие! Я брал в сервисе которые устанавливают газовое оборудование на авто. Переходник от блока к шлангу можно заказать токарю если нет подходящего. на Все шланги обязательно надеть теплоизолятор чтоб не расплавить шланги, так как они проходят очень близко от выходного коллектора. Я взял от старого машинного кондиционера. Испытание прошло нормально, где-то за 30 минут прогрел мотор. При сильных морозах думаю будет хорошим помощником. И по деньгам вышло около 4000руб.

    - Если на 220в то http://www.defa.com/doc/300/363.pdf. Ставится в блок, никаких патрубков резать не надо, заглушку из рубашки блока выбить и воткнуть.... Плюс в том, что если гарантия, то беспокоиться не надо.

    - Ребята, есть одна засада: когда Вебасто начинает работать, то включается маленькая помпочка, которая начинает гонять подогретый антифриз по большому кольцу. Таким образом "подогревается" весь мотор и достаточно равномерно.
    В случае "кипятильника" от сети - это недостижимо и износ неподогретых деталей на морозе будет очень сильный. Подумайте над этим!

    - Подскажите пожалуйста, какая резьба на сливной пробке

    - не могу найти заглушку которая стояла, но резьба обычная не мелкая

    - Греть воду смысла мало.... Надо греть масло. Основной момент сопротивления создают подшипники коленчатого вала. А их нагреть достаточно хлопотно. Есть тема поддерживать температуру масла ТЭНом встроенным в поддон картера. А свечи накаливания это тема отдельная. Вихрекамерный дизель без них запустить весьма хлопотно, даже при небольшом морозе.

    - Я поставил себе на Родиус подогреватель Бинар 5Д-СВ, неплохой бюджетный вариант за 16 тыщ, ставится за полдня самостоятельно, не надо заглушки из двигателя выбивать и катушку провода возить. Мы не в Швеции живем и у нас нет розеток на парковках))

    - ППП Вебасто 5кВт, где от аккума поджигается и греет солярка

    - Вебасто - отличная вещь! Но надо аккумулятор держать всегда исправным. Правда денег вебаста стоит тоже хороших

    - Вещь то хорошая, интересно сколько ремонт её стоит (запускается и сразу глохнет).

    - Могу дать тлф - позвоните и узнайте ( в Питере)ООО "Центр Климат-Сервис" Пискаревский пр. 59
    тел. 960-64-24 - Михаил
    тел. 941-09-49 – Сергей

    - Нужна помощь. Как оказалось у меня установлен не Вебасто, а Гидроник (5квт), подключен к климату. Проблема, запускается и через минуту отключается. Начитался всякого, основная рекомендация: чистка. Вчера пол дня снимал бампер, сегодня снимал Гидроник, внутри он оказался абсолютно чистый, такое ощущение что и не работал. Установил обратно, запускаю, картина та же. Наблюдаю, эл.помпа гонит, но продавить не может, в результате перегрев Гидроника и отключение. Очень нужно фото вот этого места для сравнения (как было), а лучше фото места подключения Вебасто или Гидроник (у кого установлен). Или может кто знает как циркулирует антифриз по этим трубкам (в какую сторону):

    а это сам Гидроник:

    - Вот картинка из мануала, где показано, как ставится заводской подогреватель.
    По вашей фотографии - местом установки должен быть алюминиевый тройник с длинным отводом направо, второй снизу на первом фото. Вот в этот длинный отвод и надо врезаться.
    Вход жидкости в подогреватель - слева, со стороны двигателя(13), а выход - дальше в тройник(12).
    У меня таким образом подключен Бинар и прекрасно работает, за зиму не разу не выключился от перегрева.

    - Спасибо, у меня не так сделано. Сделайте пожалуйста фото места подключения. Я так понял забор должен идти с верхнего алюм. тройника, и уходит в нижний алюм. тройник. А как в таком случае подключены два шланга уходящие вниз (так понимаю на заднюю печку). У меня сейчас сделано так: забор идет из шланга идущего снизу (дальний) и выход в нижний тройник. Когда запуская гидроник, он выходит на полную мощность, нижний тройник начинает трясти и бить (ну как гидроудары), гидроник отключается, шланг горячий только с низу. Насос качает, но прогнать жидкость дальше не может.

    - Вот как у меня, если что то непонятно - скажите, я пересниму необходимые участки:

    - Огромное спасибо. Все понятно. Завтра буду переделывать.
    P.S. Снимается Вебасто очень просто, самое сложное слить антифриз (если ямы нет, если есть, то на радиаторе есть кран слива). Обесточиваете Вебасто (предохранители или АКБ), отсоединяете от неё все шланги, откручиваете от крепежа и смело выдергиваете. Это по поводу установки проставок. В инете есть видео двух часовое по чистке и ремонту Вебасто (это так, вдруг профилактику надумаете сделать, все равно снимать для установки проставок).

    - Хотелось бы увидеть мнение тех у кого нет "вебасто"(или аналога), и как они заводились зимой, дело в том что я планировал поставить что то типа вебасто к этой зиме, но понимаю ,что по деньгам пока не готов, вот и хотел узнать насколько это критично, если без неё ниже минус 27-30 (ниже у нас бывает крайне редко)уже не завести, то наверное буду копить на вебасто за счёт кормёжки детей ШУТКА, но если есть опыт людей которые заводили именно дизельный Родиус (Рекстон) при этих температурах и без подогрева, то я наверное отложу установку до следующего сезона. Хотя конечно понимаю ,что с подогревом лучше- и салон греется и для двигателю лучше и т.д., но пока..

    - Прошедшей зимой такие морозы у нас были, не очень долго, но были. Родиус заводил, тяжело ему было, долго крутил, но заводился, при том что третья форсунка была не совсем исправна. Но я старался зазря спиридона не мучить и ездил на зажигалке.
    В общем же, если все системы в двигателе исправны, то дизель заводится в минуса. ОСНОВНОЙ трабл в качестве солярки - если попадется хамно, то и не заведешься (перемерзнет), но в этом случае и вебасто тоже не заработает.
    ИМХО - подобные подогреватели скорее для комфорта (теплый салон, быстрое начало движения, догрев салона на хх) и для сбережения ресурса двигателя. Лично я ставить не буду, по специфике работы мне не надо каждое утро выезжать, так что могу себе позволить два-три раза в неделю неспеша завести машину обычным образом, разминаясь со щеткой или лопатой

    - Я на это место хотел сепаратор с подогревом топлива ставить DAHL 100, (ставить буду точно, так как мне кажется, что это в каком то смысле даже актуальней вебасто), но вот теперь задумался, куда его.. ставить, потому как может не этой зимой, но следующей обязательно вебасто или аналог поставлю.

    - если вебасто не по карману, можно поставить Бинар и за 16 тыщ избавить себя от возможных проблем с зимним запуском
    а затраты на подогреватель довольно быстро отбиваются засчет экономии на солярке и на масле. С подогревом любое 10W40 покатит, а без подогрева надобно лить хорошую синтетику И расход соляры с подогревом заметно меньше

    - Я честно говоря про Бинар 5 и думал, но 16,5 тыс. это только сам Бинар, плюс установка 8 тыс. итого 24,5 тыс. руб. (в мне ещё резину зимнюю минимум 30 тыс. руб. и т.д.) кстати в базе он идёт уже с GSM брелоком или нет? Сам я ставить не буду ТОЧНО. А масло я в любом случае буду синтетику лить, как то уж повелось у меня так.. она всё таки более "эластичная" что ли..

    - В базе Бинар без GSM брелка. Ставится на место штатного подогревателя без проблем

    Как запустить подогреватель?
    ________________________________________
    - Обнаружил на своей машине (Родиус 2011г дизель) установлен автономный подогреватель Гидроник 5.0 kw, подскажите как его запустить, и как им пользоваться?

    - Первое, смотрите инструкцию во вложении.
    Второе, вполне возможно что ваш гидроник имеет дистанционный запуск, который реализован через дополнительный канал сигнализации. Проще сказать - при нажатии на одну кнопку, или комбинации кнопок на брелке сигналки, происходит запуск. Какие это кнопки я сказать не могу, потому как не знаю какой канал реализовали установщики. Если нет возможности провентилировать эту информацию, тогда надо точно знать какая сигнализация установлена. То есть, к примеру, не просто шерхан, а номер модели.

    - Это может быть догреватель, который запускается после запуска двигателя, и
    что бы превратить его в предпусковой, нужно кое чего доставлять, а может просто ошибка и он не пускается
    а вообще я бы обратился к профи по ППП, они по проводам найдут

    - Как оказалось это подогрев Гидроник 5.0

    - 1. И каким же это образом сия конструкция у Вас запускается? А она запускается, если продолжает шуметь после глушения двигателя.
    2. Нужно больше ясности, поэтому желательно фото пульта управления, который должен находиться рядом с рулем.
    3. Вам мануал помог, или нет? Это та самая недостающая инструкция.
    4. Если нет, тогда проще закатиться к любым установщикам по этой теме, им хватит 10 минут чтобы разобраться в Вашей проблеме.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Вот два файла, которые мне прислал Максим
    Вложение 2726
    Вложение 2727
    Вложения Вложения
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #3
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Возвращаюсь к теме предпускового подогрева двигателя.
    Исходные данные: машина живет в холодном гараже, зимой нужна в основном 3-4 раза в неделю на короткие местные поездки, чаще с детьми. Прогреваться естественным путем машина совсем не успевает, мерзнем все.
    Вебасты и эберы конечно хороши, но, во-первых дорого (для моего режима вообще не рентабельно), во-вторых тоже косяки с ними случаются не так уж и редко, в-третьих мне не нужны некоторые функции типа оттаивания машины от снега и догрева ОЖ в движении и пробках.
    Поэтому пришел к мысли об электрическом (от розетки 220В) подогревателе. До выезда прогревается весь двигатель и когда выезжаешь вся система отопления в машине работает на полную мощность. Управляться система может двумя способами: таймером для запланированных выездов и GSM-розеткой для внезапных.
    Пока не могу решить такой вопрос:
    1. взять обычный дешевый котел Северс-М (или его какбэ американский аналог Хотстарт http://podogreva.net/catalogue/show/11/ , как-то больше внушает доверия)
    или
    2. взять дорогой котел с принудительной циркуляцией Хотстарт http://podogreva.net/catalogue/show/27/
    Перечитал несколько форумов, в случае первого варианта, несмотря на стандартную схему подключения, у многих обогрев дает разные результаты - у кого хорошо прогревает двиг и почти нет "просадки" температуры при запуске двига, у других наоборот. А учитывая, что у нас в Родиусах присутствует дополнительный контур на заднюю печку, идея равномерного хорошего прогрева полностью всей системы за счет принудительной циркуляции мне очень и очень нравится! Остается только выяснить в каких точках лучше подключать вход и выход, чтобы стопроцентно вся ОЖ перекачивалась через котел. Вот тут мне очень нужен совет
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 12.12.2013 в 13:48.
    _______________
    SY Rodius RD400

  4. #4
    Игорь, а Бинар 5Д не рассматривал?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #5
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    чтобы стопроцентно вся ОЖ перекачивалась через котел. Вот тут мне очень нужен совет
    Принудительно продавит весь антифриз. Подключается с блока справа под коллектором пробка - забор. Штуцер завтра сфоткаю и размеры для токаря, ибо штатный в комплекте хиленький. С котла врезается в верхний патрубок слева по ходу машины и тройник обязательно ставить металлический!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Игорь, а Бинар 5Д не рассматривал?
    Да я все рассматривал-прикидывал, с Бинаром тоже недешево получается с управлением и установкой, да и глюков немало с ними.
    В гараже у меня дармовое электричество, функционал меня полностью удовлетворяет, да и система получается намного проще (и надежнее) и с установкой проще, не в спецсервис обращаться, а к тебе подъеду два патрубка подключить и усё.
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    ... Подключается с блока справа под коллектором пробка - забор. Штуцер завтра сфоткаю и размеры для токаря, ибо штатный в комплекте хиленький. С котла врезается в верхний патрубок слева по ходу машины и тройник обязательно ставить металлический!
    Спасибо, тогда жду от тебя фотку и размеры, ну и схема подключения получается стандартная, поэтому:
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Принудительно продавит весь антифриз...
    вот как-то я сомневаюсь... опять-таки, повторюсь, учитывая нашу двухконтурную систему...
    _______________
    SY Rodius RD400

  8. #8
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Прогреваться естественным путем машина совсем не успевает, мерзнем все.
    Игорь для начала кинь под капот автоодеяло, и почувствуешь разницу, я до сих локти кусаю почему сразу с момента покупки этого не сделал.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  9. #9
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    ... кинь под капот автоодеяло, и почувствуешь разницу, ...
    Да, автоодеяло собираюсь купить, но оно не сильно поможет в моей ситуации, когда пришел, завел, доехал до дома, загрузил детей и завез их до места и на все это уходит 7-10 минут. Салон холодный, двиг холодный, автоодеялу просто нечего удерживать, нет тепла. Основное предназначение одеяла как я понимаю - уменьшение остывания УЖЕ горячего двига.
    _______________
    SY Rodius RD400

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Игорь для начала кинь под капот автоодеяло, и почувствуешь разницу, я до сих локти кусаю почему сразу с момента покупки этого не сделал.
    Из личного опыта : + закрыта решетка радиатора
    С утра нет никакой разницы и прогреваться оно никак не помогаетт.к. между одеялом и двиглом воздушный зазор , который проветривается непрерывно вентилятором. помогает только на не длительных стоянках
    до 2-х часов в безветренную погоду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тут видать больше согревает самовнушение , что деньги не зря потрачены
    (не грызи локти - не казеные )
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.12.2013 в 08:45.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    уменьшение остывания УЖЕ горячего двига.
    Игорь, двс быстрее нагревается, и соответствено тепло сразу идет в салон. Я уже проанализировал ситуацию,заводишь, ждешь на климате 2 деления, трогаешься, и через 500м антифриз гоняется по большому кругу,(до этого 5км надо было проехать) и это при нашем климате, три дня назад было -28........ радуюсь, и стекла меньше потеть стали, и то когда вторую печку врубишь.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  12. #12
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    два патрубка подключить и усё.
    Ссылки у меня не работают (Not Found) и не вижу размеры корпуса, его ведь тоже надо закрепить както а не просто патрубок обрезать и вставить?
    А вообще идея хорошая: каджое утро по таймеру движок прогревается можешь и не выгонять автошку, только я думаю 1,5квт тэн его разогреет максимум до 40 градусов за час.( помню в деревне кипятили воду в ведре 1 квт тэном - ну очень долго !!!!!!! ,а тут 200кг холодного металла)
    Тут его задача больше исключить холодный пуск двигла чем чтото сильно нагреть. вон вебасто для прогрева салона
    требуется 5 квт!!!!!!! а 4 квт только для подорева мотора рекомендуют. а мы имеем всего 1,5-2 квт
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.12.2013 в 11:14.

  13. #13
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Ребят, а не проще просто снять вискомуфту с пропеллером?
    Вот тогда думаю точно будет теплее и прогреваться быстрее.
    P,S. А одеяло купил, да вот уже третий год из коробки в которой пришло достать в лом, может этой зимой не поленюсь....
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    два патрубка подключить и усё.
    Игорек, а как будешь вопрос решать с одновременным включением салонных вентиляторов, чтобы одновременно в гараже и салон прогревался? Ведь если просто подключить "кипятильник" в систему охлаждения - ОЖ будет теплая к твоему приходу а салон как был холодным так и будет, прогреется он разумеется при заводе авто быстрее намного. Но ведь лучше чтобы штатные автомобильные вентиляторы (и передней печки, и задней тоже) работали одновременно с кипятильником! Тогда придешь - и уже все тепленькое будет! И тут вопрос чтобы эти вентиляторы тебе АКБ не посадили! При наличии дармового электричества я бы сделал все это от 220 В
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  15. #15
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Ссылки у меня не работают (Not Found)...
    поправил, теперь должно быть видно. Термостат у котла обещает поддерживать температуру ОЖ в пределах 38-50 градусов, а время зависит от величины наружного минуса

    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Ребят, а не проще просто снять вискомуфту с пропеллером?
    Вот тогда думаю точно будет теплее и прогреваться быстрее...
    Это да, но за 2 минуты не поможет

    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    ..P,S. А одеяло купил, да вот уже третий год из коробки в которой пришло достать в лом, может этой зимой не поленюсь....
    Сергей, а может продашь мне "занедорого"? :)

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Игорек, а как будешь вопрос решать с одновременным включением салонных вентиляторов, чтобы одновременно в гараже и салон прогревался? ...
    Думал над этим, даже есть варианты реализации (через блок питания 220/12В с допуправлением мотором печки), но схема получается сложнее (ненадежнее). Мне будет достаточно горячей ОЖ в двух контурах, вентиляторы на максимуме за пару минут воздух в салоне прогреют.
    _______________
    SY Rodius RD400

  16. #16
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    поправил, теперь должно быть видно.
    Может просто кабан масляный на ТЭНе в гараже поставишь тогда чтобы получился теплый гараж ? без лишних усложнений ? или 7-10 мин перетерпите как-нибудь.
    Вот альтернатива (пока снег чистишь все прогрелось) http://teploexpo.ru/index.php?option...d=305&Itemid=0
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.12.2013 в 16:05.

  17. #17
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Сергей, а может продашь мне "занедорого"? :)
    Игорь, так они же на каждую машину своё... (подкапотное у всех я так понимаю разное)
    Я так именно на Рекстон заказывал.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  18. #18
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Может просто кабан масляный на ТЭНе в гараже поставишь тогда чтобы получился теплый гараж? ...
    Гараж обычная неутепленная шелесяка, но большой, греть его бесполезно, только ледяная глыба 20кв.м. будет на шифере образовываться. А такие тепловые пушки эксплуатировать без присмотра и самому стремно и охрана гаражная не допустит.
    Так что пока лично для меня электроподогрев ОЖ самый приоритетный вариант.
    _______________
    SY Rodius RD400

  19. #19
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Игорь, так они же на каждую машину своё... (подкапотное у всех я так понимаю разное)
    Я так именно на Рекстон заказывал.
    глянул продаванов - на рекс и родиус разные идут, хотя и небольшое различие в размерах.
    _______________
    SY Rodius RD400

  20. #20
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Мне будет достаточно горячей ОЖ в двух контурах, вентиляторы на максимуме за пару минут воздух в салоне прогреют.
    Тогда как ты добъешься такой температуры в обоих контурах???

    Тем паче мощность такая что
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Термостат у котла обещает поддерживать температуру ОЖ в пределах 38-50 градусов
    Наш термостат то на какой температуре открывается-закрывается? А то получится только по малому кругу!
    И еще! Гонять жижу то все равно надо по системе!!! У вебасты - собственный привод! А тут как?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  21. #21
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    тепловые пушки эксплуатировать без присмотра и самому стремно и охрана гаражная не допустит.
    А оставлять утюг в розетке в гараже это для охраны норм ? Я подумал что ты двигатель хочешь подогревать дабы продлить ему жизнь, избежав холодных пусков. а проблемка 5-7 минут езды в холодной авто......пройдет сама собой через 4 месяца

  22. #22
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    ...Наш термостат то на какой температуре открывается-закрывается? А то получится только по малому кругу!...
    Хороший вопрос! Не помню. Вот этот момент больше всего меня вводит в сомнения - получится ли прогреть всю ОЖ? если нет, то смысл всей затеи теряется (конкретно в моей ситуации).
    у хотстарта правда они пишут:
    "Встроенный термостат, который всегда можно заменить на нужные вам значения. Доступны для заказа выносные термостаты с регулируемой температурой."

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    ...И еще! Гонять жижу то все равно надо по системе!!! У вебасты - собственный привод! А тут как?
    У дорогого варианта котел с помпой, т.е. принудительная циркуляция.
    _______________
    SY Rodius RD400

  23. #23
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А оставлять утюг в розетке в гараже это для охраны норм? ...
    "утюг" не слышно и не видно и у него несколько рубежей защиты, а тепловые пушки стремная штука и шумно-вонючая (гараж прямо около охраны).
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ...Я подумал что ты двигатель хочешь подогревать дабы продлить ему жизнь, избежав холодных пусков. а проблемка 5-7 минут езды в холодной авто......пройдет сама собой через 4 месяца
    На седьмом году эксплуатации наверно поздно уже начинать заботиться о продлении, главная цель - чтобы тушкам тепло было в оставшиеся 3 холодных месяца.

    Больше всего боюсь не получить того результата, который нужен.
    _______________
    SY Rodius RD400

  24. #24
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    (гараж прямо около охраны).
    Пожарные учат что боятся надо не охраны а оставленных электроприборов
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Больше всего боюсь не получить того результата, который нужен.
    Вот и я боюсь что ты ты не зря боишся. по производительности эта фиговина не дотягивает до вебасто совсем да и принудительной циркуляции нет

  25. #25
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Прибор прибору - рознь, а вот насчет производительности это да, есть сомнения, даже с принудительной циркуляцией.
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #26
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    ... Штуцер завтра сфоткаю и размеры для токаря, ибо штатный в комплекте хиленький....
    Будет?
    _______________
    SY Rodius RD400

  27. #27
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Будет?
    Валяется на полке, только руки дошлиIMG00217.jpg Шестигранник 24 мм на 48 мм
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  28. #28
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Спасиб!
    _______________
    SY Rodius RD400

  29. #29
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    2. взять дорогой котел с принудительной циркуляцией Хотстарт http://podogreva.net/catalogue/show/27/
    Игорь, почувствуй разницу http://podogrev72.ru/home/21-start-turbo.html Таких 11 штук можно поставить за те деньги! Сегодня видел такой в деле, взял аннотацию с коробки с него и сканером увеличу для тебя специально схему установки. Я так обрадовался за решение твоего вопроса, сам бы себе поставил, но меня устраивает обычный + подогрев 2 ряда сидений.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  30. #30
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Да, было бы у меня впринципе электричество в гараже - я бы тоже за такие деньги вдобавок в вебасте поставил....
    А так электричества нет (бензогенератор на 5,5 Квт не считаем, его тоже еще завести надо в мороз....) - поэтому мне это не к чему! Но повторяюсь! Я бы этот вариант рассмотрел, ибо стоит вообще копейки!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •