Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110

Тема: Подогрев для двигателя xdi 270 дизель Родиус

  1. #31
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Очень нормальный вариант!! , меня от него отделяет только прецедент!!( ещё не было случая чтобы я не завелся у себя в гараже)

  2. #32
    В гараже без вопросов,запустишься всегда,у меня в гараже -10,а на улице -24,гараж просто капитальный без отопления,тут грех не запуститься.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  3. #33
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Да, было бы у меня впринципе электричество в гараже - я бы тоже за такие деньги вдобавок в вебасте поставил....
    А так электричества нет (бензогенератор на 5,5 Квт не считаем, его тоже еще завести надо в мороз....) - поэтому мне это не к чему! Но повторяюсь! Я бы этот вариант рассмотрел, ибо стоит вообще копейки!
    А если есть Вебаста,то зачем ещё что то?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  4. #34
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Игорь, почувствуй разницу http://podogrev72.ru/home/21-start-turbo.html ...
    Привет Евгений!
    Спасибо за ссылку, по цене конечно заманчивый вариант! но:
    1. По размеру блока (сравниваю с другими моделями и производителями) не понятно, где там помпа помещается, похож на обычный ТЭН без помпы.
    2. Я так и не могу найти однозначного ответа на вопрос - все эти подогреватели задействуют "большой" круг или только по "малому" гоняют ОЖ?
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #35
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Я так и не могу найти однозначного ответа на вопрос - все эти подогреватели задействуют "большой" круг или только по "малому" гоняют ОЖ?
    Я думаю все будет зависеть от того, как подключить, если как обычно подключаются всякие там вебасты - то прогрев будет сначала идти по малому, после достижения температуры открытия термостата - по большому!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #36
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Я думаю после достижения температуры открытия термостата - по большому!
    Кирилл , ты серьезно думаешь что тэн 1,5 кВт нагреет 200кг металла с -20С до +80С ????( температура открытия термостата). для этого его как минимум надо сантиметровым слоем пенополиуретана покрыть.иначе через поверхность будет уходить всё тепло (естественная конвекция)
    до плюсовой бы нагрел и то ладно.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 21.12.2013 в 16:20.

  7. #37
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Я так и не могу найти однозначного ответа на вопрос - все эти подогреватели задействуют "большой" круг или только по "малому" гоняют ОЖ?
    Надо написать в обратной связи заводу-изготовителю свои сомнения.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Кирилл , ты серьезно думаешь что тэн 1,5 кВт нагреет 200кг металла с -20С до +80С ????
    У меня на работе халявное электричество. Задерживаясь на трассе, очень кстати приезжать к тёплой машине, с которой даже с капота снег сходит. Датчик показывает рабочую температуру до того, как запустишь двигатель. Его помпа продавливает при запуске на второй круг и температура падает до 50-60 градусов. Была бы в моём котле помпа, эта температура была бы постоянной.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  8. #38
    Самое главное чтоб такой нагреватель грел движок всё остальное потом по другому ни как или вебаста.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  9. #39
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Кирилл , ты серьезно думаешь что тэн 1,5 кВт нагреет 200кг металла с -20С до +80С ????( температура открытия термостата). для этого его как минимум надо сантиметровым слоем пенополиуретана покрыть.иначе через поверхность будет уходить всё тепло (естественная конвекция)
    до плюсовой бы нагрел и то ладно.
    Я принцип описал! А так да, полторашка - мало! Но если покупать по дешевой цене - я бы три штуки поставил последовательно! 4,5 квт- уже самое оно!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  10. #40
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Я принцип описал! А так да, полторашка - мало! Но если покупать по дешевой цене - я бы три штуки поставил последовательно! 4,5 квт- уже самое оно!
    4,5 кВт это уже серьезная нагрузка (нагрузка как от сварочного аппарата при сварке электродом диамера 4 мм.). даже при халявной эл. энергии это большая нагрузка на саму линию - я хочу сказать что она должна быть мощной.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 22.12.2013 в 15:27.

  11. #41
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    +1.
    2кВт это максимум у меня.
    _______________
    SY Rodius RD400

  12. #42
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    А так да, полторашка - мало!
    Есть 2-киловаттный. Ну и схема, собственно...Рисунок.jpg
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  13. #43
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    кстати, тут на встрече в карси, Олег LAVR предложил для моей ситуации простой вариант решения - засунуть обычный обогреватель типа "ветерок" в салон, а включение сделать также по таймеру или с GSM-розетки. Опробую, как холода начнуться, насколько прогреваться будет салон и насколько будет не успевать вымерзать при открытии дверей во время посадки-высадки.
    _______________
    SY Rodius RD400

  14. #44
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    кстати, тут на встрече в карси, Олег LAVR предложил для моей ситуации простой вариант решения - засунуть обычный обогреватель типа "ветерок" в салон, а включение сделать также по таймеру или с GSM-розетки. Опробую, как холода начнуться, насколько прогреваться будет салон и насколько будет не успевать вымерзать при открытии дверей во время посадки-высадки.
    Я уже давно так делаю,работаю на севере нашей необъятной области по 2 недели,на работу ездим на волге,дак там стоит наш тюменский котёл на 1.5 кв,и к нему я купил типа ветерка,как домой собираемся-машину на подогрев-ветерок в салон-и утром тёплый запуск и салон.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  15. #45
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Игорек, тогда уже проще обычный масляный обогреватель в гараж! ))))
    Или почитай в гугле - газовые конвекторы!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  16. #46
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Игорек, тогда уже проще обычный масляный обогреватель в гараж! ))))
    Или почитай в гугле - газовые конвекторы!
    Опять двадцать пять :)
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Гараж обычная неутепленная шелесяка, но большой, греть его бесполезно, только ледяная глыба 20кв.м. будет на шифере образовываться. А такие тепловые пушки эксплуатировать без присмотра и самому стремно и охрана гаражная не допустит...
    тем более, все что связано с газом.

    Так что, из бюджетного - или электрокипятильник ОЖ или обогреватель в закрытый салон авто.
    _______________
    SY Rodius RD400

  17. #47
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    на волге,дак там стоит наш тюменский котёл на 1.5 кв,и к нему я купил типа ветерка
    Я тоже это проходил, на заднее сиденье ложил тепловую завесу, что на косяк крепится :) А в это время снизу 2-хкомфорочную плитку на полную под картер. Из багажника доставал картонные коробки и ими огораживал переднюю часть машины, чтобы не выветривалось тепло. Опасно всё это, машина сгорает всего за 7 минут!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  18. #48
    У моего ветерка защита от замыкания,опасно не особо,а на счёт как быстро горит машина знаю не по наслышке(работаю в пожарной охране).
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  19. #49
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Я бы не стал в гараже нагрузку,даже 2 кВт без присмотра оставлять. Вскипяти чайник 3 раза подряд с холодной водой, вытащи вилку из розетки и потрогай втычные штыри. Они будут теплые, если не горячие. И не факт, что они нагрелись от своего пятна контакта, возможно греются провода в зажимах розетки. Просто так на бытовом уровне такие приборы подключать нельзя.
    "Просто воткни в розетку и на утро теплый старт обеспечен" - это реклама и не более. Просто так ни чего не бывает.

    Мое мнение - поставь подогревы сидений на второй ряд и не мучайся. Этого будет достаточно.
    Если дети сидят в детском кресле, то постелить электрическую накидку.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  20. #50
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять :)

    тем более, все что связано с газом.

    Так что, из бюджетного - или электрокипятильник ОЖ или обогреватель в закрытый салон авто.
    Игорек, у меня такой же гараж))) А я люблю в нем поработать, и как вопрос отопления - даже без утепления газовый конвектор творит чудеса, хотя согласен, отопление гаража в присутствии хозяина уже совсем другая история и прогреть авто в -30 это не поможет!


    Цитата Сообщение от bma2305 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал в гараже нагрузку,даже 2 кВт без присмотра оставлять.
    Вот за что - а за это я и руками - и ногами!!!
    У меня хоть Вебаста и установлена в авторизованном сервисе и работает уже кучу лет - никогда не ставлю на таймер! В исключительных случаях, но это бывает очень и очень редко и только когда авто ночует на улице! А так просто прихожу в гараж на 15-20 минут и контролирую процесс!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  21. #51
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Игорек, у меня такой же гараж))) А я люблю в нем поработать, и как вопрос отопления - даже без утепления газовый конвектор творит чудеса, хотя согласен, отопление гаража в присутствии хозяина уже совсем другая история и прогреть авто в -30 это не поможет!




    Вот за что - а за это я и руками - и ногами!!!
    У меня хоть Вебаста и установлена в авторизованном сервисе и работает уже кучу лет - никогда не ставлю на таймер! В исключительных случаях, но это бывает очень и очень редко и только когда авто ночует на улице! А так просто прихожу в гараж на 15-20 минут и контролирую процесс!
    И я так же делаю.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  22. #52
    У меня, на Кайроне, уже второй год стоит Северс-М, очень доволен. Подключаю в сеть 220 через розетку с таймером. Устанавливаю подогрев 4 раза в сутки по 90 минут. Прихожу в гараж, при любой отрицательной температуре, завожу машину как летом, даже свечи накала не загораются. Есть такой гараж, называется "народный", без окон и дверей на улицу, так моя машина, в этом гараже стоит на шестом этаже, там в два раза холоднее, чем внизу. При сегодняшней температуре, машина всё равно стоит на подогреве, езжу мало. В устройстве стоит предохранительное реле от перегрузок напряжения.
    Есть тема в тех. отделе: Сделай сам/Тюнинг машин/Предпусковой подогреватель "Северс-М1"
    Последний раз редактировалось коп; 30.12.2013 в 21:21.
    Kyron 2 Original 2.0 Xdi MT.

  23. #53
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Станислав, и все-таки, этот подогреватель гоняет только по малому кругу и когда машина заводится, немного догревается, открывается термостат, нагретая ОЖ смешивается с холодной и общая температура (в том числе и воздух из сопел вентиляции) просаживается, становится холоднее, так?
    _______________
    SY Rodius RD400

  24. #54
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Станислав, и все-таки, этот подогреватель гоняет только по малому кругу и когда машина заводится, немного догревается, открывается термостат, нагретая ОЖ смешивается с холодной и общая температура (в том числе и воздух из сопел вентиляции) просаживается, становится холоднее, так?
    На мой взгляд, если бы он гонял ОЖ по малому кругу, то он бы устанавливался между верхним и нижним патрубком радиатора. А подогреватель устанавливается между блоком цилиндров и верхним патрубком радиатора и соответственно гоняет ОЖ по большому кругу. Как-то я пришёл в гараж сразу после подогрева, так стрелка на указателе температуры двигателя находилась в среднем положении и при заводке не опустилась ниже. Кстати, на Севере очень многие и давно пользуются этим подогревателем.
    Kyron 2 Original 2.0 Xdi MT.

  25. #55
    Вот нашёл описание: «Северс-М» предназначен для предстартовой подготовки двигателя к запуску в холодное время года.
    Принцип работы: электроподогреватель встраивается в систему охлаждения двигателя. Поступающая в электроподогреватель охлаждающая жидкость нагревается и, расширяясь, вытесняет более холодную жидкость. Таким образом, обеспечивается направленная термосифонная циркуляция жидкости через электроподогреватель и рубашку охлаждения двигателя. При нагреве двигателя до температуры выше 90oС электроподогреватель автоматически отключается. И снова включается при охлаждении жидкости менее 90oС.
    Последний раз редактировалось коп; 01.01.2014 в 12:45.
    Kyron 2 Original 2.0 Xdi MT.

  26. #56
    Стоит Северс М 1.5kw уже 2 зимы. За час нагревает до 70-80 градусов. В довесок установил GSM розетку, позвонил - включил, позвонил - выключил. А 3 kw для нашего движка много, проверено. Антифриз сразу цвет меняет. Да и нагрузка на электропроводку не хилая. А насчет неравномерного нагрева - это чушь... Попробуйте нагреть железяку с одной стороны что другая сторона была холодная. В общем если есть электричество - это самое то, а если оно халявное - то сам БОГ велел....
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  27. #57
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    В довесок установил GSM розетку, позвонил - включил, позвонил - выключил.
    Что, есть даже и такие розетки? Надо тоже прикупить.
    Kyron 2 Original 2.0 Xdi MT.

  28. #58
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    В общем если есть электричество - это самое то, а если оно халявное - то сам БОГ велел....
    Это точно!
    Kyron 2 Original 2.0 Xdi MT.

  29. #59
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Мирный Архангельской
    Сообщений
    103
    Решил не плодить тем, напишу здесь. Проблема, как оказалось, не нова. До -20 заводимся с трудом, после -20 заводить бесполезно, только садится аккумулятор. Позавчера вечером было около -16, завелся нормально, покатался. Вчера утром уже -20, не завелась, докрутил стартер до полной разрядки батареи и до устойчивого горения чека (!!). Плюс обнаружил течь антифриза в обозначенном на фото месте. Там трубка резиновая на хомуте-быстросъемнике, из-под неё течет. Доступа туда практически нет, чтобы осмотреть и новый хомут поставить.



    Сегодня зарядил аккумулятор, попробовал завести (на улице -16), такое ощущение, что просто топливо в систему не поступает. Черт его знает, может соляра замерзла, хотя зимняя + антигель, не должна. В процессе запуска горела периодически лампочка фильтра, может парафином забивает.

    В общем, вывод:
    1. Ждем потепления и пробуем завестись.
    2. Как-то нужно найти способ подтянуть или заменить хомут (снимать в/фильтр и бачок антифриза). Хотя сейчас на фото посмотрел, возможно снятие крышки двигателя обеспечит доступ.
    3. Ставить Вебасто (аналог) или сигнализацию с автозапуском при ниже -15 или по времени.

    Вопрос, я своими действиями мог "накрыть" себе движок, почему может чек не гаснуть? Стоит ли вообще пробовать заводить ниже указанных температур без установки озвученных вспомогательных элементов? Не может ли там чего-нибудь лопнуть, сорвать и т. д.?
    И еще, на морозе груша подкачки топлива становится "железная", не продавить. Это соляра в ней замерзает или свойство резины такое?
    Последний раз редактировалось Zhukov; 17.01.2016 в 21:45.
    SSang Yong Rodius , 2008 г., 2,7 Xdi AT

  30. #60
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    И из=за этого менять аппарат да еще и в кредит!! Ща дизелисты накинутся все разжуют и поедешь ты и в -25. Удачи и не паникуй!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •