Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1315

Тема: Неисправности топливной системы

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Неисправности топливной системы

    Промывка топливной системы?

    - Вчера менял воздушный фильтр, я аж присел от увиденного. Расстроился, пипец как.
    Фильтр у меня стоял с завода, пробег 57. Его аж выгнуло внутрь, хорошо что с металлической сеткой, а то бы разорвало в клочья. Уплотнитель чуть порвало. Короче ПИ....Ц. Как можно так не любить машину?
    Срочно буду менять топливный, уверен что и его не меняли.
    Вопрос что делать с топливной системой? Промыть ВИНКСом? Где-то здесь на форуме читал как это делать.

    - Жесть конечно...
    Слава богу, мой предыдущий владелец делал ТО по графику.
    Топливный вряд ли бы прошел 57тык, забился бы, так что наверно меняный. Промывка - хз, по идее не повредит, но если движок работает нормально, то зачем?

    - По двигателю пока нареканий нет. Пока только не разобрался, что за вибрация при повороте, о которой выше писал.
    Чувствую буду приводить машину в порядок. Надо в коробке масло посмотреть, а лучше поменять. Вообще все масла на выходных поменяю

    - Топливный обязательно под замену, не важно что там предыдущий владелец наговорил, а вот с VYNNS'ом я б не заморачивался, если все хорошо. Просто можно навредить, если растаявшея грязюка куда-нибуть пойдет...

    Крах форсунок.

    - Кто, что скажет!? При пробеге 66000 т.км , при проверке 4 из 5-ти умерли Беру новый комп из 5-ти форсов . При пробеге около 27000 2-е форсы умерли. Стоит Сепар все по штату только оригинал.

    - 99% проблема в плохой солярке - или грязь где-то попадает или... а чем/где заправляетесь?

    - Заправляюсь на Сибнефть, летом снимал бак, грязи так такой не было, сразу заменил фильтра штатный и в сепаре, остается грешить на наше топливо ...

    - Я грешу на топ. фильтр. У нас топ. фильтр ориг. стоит 3200 р., а мне предложили за 750. Ну и я решил, что сепар раз стоит, то можно и дубликатом обойтись. Сепар отделяет воду и крупный мусор, но никак не микро соринки. При разборе форсунок осматривали под микроскопом были видны микрозадиры. Сделал для себя вывод, что лучше только оригинал. Да и теперь нашел, где можно приобретать рем. комплект для форсунок. Кстати в СПб
    89046306057 Алексей в СПб. На евро -4 обратный клапан идет под номером 9308-622в

    - На форуме уже сделали такой вывод. Либо оригинал под названием СЙ (подороже), либо тот же самый Делфи 924/925 под своим собственным названием (подешевле).

    Двигатель троит на холостых

    - Здравствуйте, уважаемые.
    Недавно возникла ПРОБЛЕМА - двигатель троит за холостых оборотах (неровная работа двигателя, вибрация, выхлоп неравномерный). ПРОБЛЕМА появляется только в положении P и N, при переключении в R или D все нормально, как на стоячей машине, так и в движении, причем проблема возникает не всегда, а, как правило, если двигатель уже поработал на холостых некоторое время. Например, подъехал к гаражу, поставил на Р - всё нормально, отрыл ворота, заехал- вибрация. Как правило, ПРОБЛЕМА не возникает при старте двигателя . Мощность двигателя не упала, расход 11-12 литров в городе, chek не горит. Поиск навел меня на демонтаж клапана ЕГР. Когда снял его, увидел сильно покрытую копотью внутреннюю поверхность клапана и прогоревшую прокладку. Клапан почистил и собрал, разъем подключать не стал. На работу двигателя данные манипуляции не повлияли, chek не загорелся, ПРОБЛЕМА не ушла. В связи с вышеизложенным имею несколько вопросов к уважаемому форуму:
    1. в чем может быть проблема
    2. где взять прокладку клапана ЕГР. Может, посадить на герметик красный (до +340градС)
    Миниатюры


    - У меня была похожая ситуация: небольшое подтраивание на холостых, вибрация, выхлоп с ядреным запахом, плавали обороты на холодную, до прогрева. Динамика была нормальная, расход в пределах нормы. При диагностике на сервисе вердикт: замена третьей форсунки и клапана ЕГР. Форсунку поменяли, клапан менять не стали, почистили. Все проблемы ушли, потом опять появилось плаванье оборотов на холодную, поэтому клапан был все-таки заменен на новый и теперь все тип-топ (т3р).
    Наверное прокладка все-таки лучше герметика, если не найти в продаже, лучше сделать самому. Или поменять клапан в сборе, но процедура геморная, т.к. меняется целиком, а не только верхняя часть.
    Да, и на наших движках не рекомендуют насовсем глушить клапан ЕГР.

    - такая же проблема на Actyon Sports 2.0 , форсунки все перебраны по несколько раз , прописаны, клапан ЕГР не следящий, его и чистили и глушили , но проблема все равно есть. кто-то разобрался?

    - Типа того и у меня, я поставил ДМРВ от ВАЗа 116 и всё как рукой сняло, осталась проблема в завышенном расходе топлива, поменял датчик обратно сейчас то троит то нет, нужно ехать по гарантии менять, наш ДМВР стоит примерно 8000 руб есть аналог от соренто 2.5 стоит 4000 руб

    - Поменял ДМРВ !! не помогло как троило так и троит...
    Ошибок нет !! Еще забыл сказать есть еще щелкание до 3 тысяч оборотов после нет!! то есть на холостых нет а в районе 2 тысяч есть прошелкивание которое прослушивается конкретно!!
    и при отключение форсунок первые 3 цилиндра отвечают а четвертый тихо отвечает!! то есть не как все остальные.. проблема где то в 4 цилиндре!!
    Где ее искать?


    - Столкнулся с проблемой идентичной вашей...
    Машина стоит на холостых трясется ошибок нет!!! перебрали все 4 форсунки... Сняли головку.. притерли....
    Поменял весь жгут подкапотной проводки Ничего не помогло Кто знает решения?? Ошибок нет !! а ТРОИТ(((

    - тут фишка не в том. она то трясет, то нет. но в данном случае дисбаланс был из-за сцепления.

    - А может подскажите?? у меня вообще конкретно трясет!! ни единой ошибки зараза не выдает! форсы в идеале все!!! трясет на холостых!!

    - Ещё у некоторых бывает плохой контакт в форсунках

    - проводка новая!!!
    4 цилиндр как бы не работает!! и звук детонационный,..

    - Прозвони сопротивление форсунку 4-го , и другие . Может катушка на форсунке умирает

    - В том то и прикол что уже все 4 форсунки другие стоят!!!

    - Я наконец нашел причину.. поменяв форсунка 3 цилиндра и трубку 2 цилиндра)))

    - А что с трубкой то было ?

    - Подтекала чуть-чуть в районе где соединение форсунки и трубки он вроде не заметно а текло ...

    - Начал движок подтраивать при заводке на холодную, поехал в карси на диагностику. Оказалось неправильно работает третья форсунка, которую менял 5тык назад - почему-то "слетела" прошивка (как версия - из-за плохого контакта в разъеме). Перепрошили заново, теперь будем посмотреть, будет повторение или нет.

    Топливо вокруг форсунок

    - Снял декорацию с двигателя , а там,,, вокруг всех пяти форсунок скопилось по 1-2 см/3 топлива. Завел - визуально не травит. Разве так должно быть

    - Смотрите внимательно шланги обратки, они очень быстро дубеют и трескаются. Трещины лучше рассматривать на снятых шлангах, так как они могут быть совсем маленькими и часто образуются под оплеткой.

    - А форсунки когда-нибудь с машины снимались?

    - Менялась одна форсунка в авалюксе (предыдущий хозяин там обслуживался, в машине полный ноль загорелся чек в сервисе сказали форсунка - поменяли за 15 т/руб.). я приглядывался но какую меняли не понял. топливо вокруг всех форсунок. а как шланги обратки снять - просто сдернуть? (дизель первый раз - ничего пока не знаю)

    - Может травить из одной из трубок подходящий к форсе, там давление большое и распыливается на все форсы ? Нужно посмотреть на больших оборотах летит что или нет.

    - Течь может и трубка топливная и шланг обратки. Обратите особое внимание на 1 цилиндр - оттуда может перетекать во все остальные.

    Загорелся Check

    - Приветствую всех!!!30-го марта приобрёл Родиус 2008г.в., в г.Новосибирске, хорошая машина, но при перегоне домой на пол дороги загорелся чек - при этом всё работает нормально ни каких отклонений нет ни в чем, чек просто горит, может кто подскажет куда слазить в первую очередь? И можно ли самому сбросить ошибки? Забыл - двигатель дизель-2.7,полный привод. Заранее спасибо.

    - Оба сразу чека загорелись, или какой-то только один?

    - Один который на двигатель.
    Да забыл добавить, круиз-контроль тоже перестал работать, но когда чек загорел круиз был выключен.

    - Наверное только диагностика выявит вашу проблему.

    - На всякий случай проверьте и по необходимости почистите клапан EGR, и вакуумный модулятор. Была где-то тема (там делали на Kyron, но принцип тот же) с описанием как поставить выносной фильтр. Я у себя такое сделал и CHECK пропал.

    Масло в клапане ЕГР

    - возникла проблемка. Вчера ни с того, ни с сего загорелась лампочка CHECK ENGINE и машина на какое-то время перестала разгоняться, но потом разгон пошел, но лампа не погасла. До дома доехал нормально, а когда заглянул под капот, то увидел, что корпус клапана EGR в масле. Я открутил верх клапана, куда вставляется штекер с проводами, а в самом корпусе, где пружина - все в масле. Масло я оттуда убрал и лампа погасла. Но остался вопрос - откуда оно там взялось? и что это может быть, чем чревато? Пробег 93000.

    - А не с турбины ли масло?

    - Наверное не корпус клапана ЕГР, а корпус модулятора ЕГР? так как к самому ЕГР (у меня) ни каких проводов не подходит, он управляется вакуумом с модулятора.

    - вакуумный модулятор находится справа, а клапан EGR слева, недалеко от турбины и на него идут провода, так у меня в его корпусе было масло. Рядом с ним стоит маслоотделитель и он у меня запотевший в масле, отсюда мысль -может быть в клапан попало масло из-за маслоотделителя?

    - проверяйте вентиляцию картера двигателя.

    - А каким образом? Подскажите куда смотреть.

    - снимите резиновые трубки от клапанной крышки двигателя к маслоотделителю и от маслоотделителя до патрубка турбины.
    снимите и посмотрите маслоотделитель.
    если в них масло, то гонит через вентиляцию картера.
    если масла в них нет, то масло гонит через турбину.

    Датчик водоотделителя

    - три дня назад загорелась лампа датчика воды в водоотделителе (попикала немного), при том что последний раз заправлялся на проверенной заправке километров за 150 до этого. Не стал сливать соляру с водоотделителя не снимая его, чтобы не запачкать все, просто отсоединил разъем датчика (нажать на скобку и вниз), снял шланги (нажать кнопки с боков и вверх), ключиком на 10 ослабил хомут и вытащил его аккуратненько. Соляру слил в банку сначала через верх, потом снял датчик и остатки через низ. Солярка чистая как слеза воды ни капли. Датчик на вид без проблем только прокладка по краям покоробилась но рабочая часть нормальная. Высушил его, протер, вкрутил обратно. Установил водоотделитель обратно, подкачал грушей, завожу - лампа датчика продолжает гореть (опять сначала пищит), при этом движок работает без всяких проблем. Проехался вокруг дома - все как обычно, но лампа горит. Почему-то сразу решил, что дело в датчике. Учитывая, что топливный фильтр менял примерно 25 т назад, решил купить фильтр с датчиком, а потом датчик перекрутить на водоотделитель, обошлось в 3400 за оригинал. Оригинал, правда, все равно Делфи, вместе с пластиковым хомутом. Повторяю операцию со снятием водоотделителя, снимаю фильтр (вместе с хомутом это очень легко - отжимаешь стопор отверткой и просто тянешь вверх, естественно, отсоединив шланги), правда вынимать его не очень удобно но не критично. Тут появляется проблемка - на новом фильтре номер 6650921201, на старом 6650921301. Снимаю датчик с нового, заглушку со старого и вижу, что резьба заглушки меньше чем датчика (вот разница в номере). Вкручиваю старый датчик вместо заглушки, замотав изолентой контакты, новый датчик вкручиваю в водоотделитель (кстати старый в круглом корпусе, а новый в квадратном). Ставлю все на места. Работаю грушей пока не стала более-менее твердой. Завожу. Заводится без лампы но тут же глохнет и загорается лампа. Опять работаю грушей. Завожу - все нормально. Пробую еще пару раз - без проблем, надеюсь что это все. Выходит, что дело было в датчике. Может кому пригодится

    Check-Engine - Ошибка форсунки.

    KITT
    За пару дней перед последней встречей на Щелковском карьере вылетел "чек"... Благо установлен мультитроникс почитал ошибки - P1174 #4 Injector MDP Malfunction и еще ошибка по датчику детонации. Расстроился, ошибку скинул. Чек продолжал вылетать каждые 60-70 километров, я также читал и скидывал. После встречи я отвозил казан в Карси - в общем мне приговорили форсунку, я - давайте поменяем, пытались открутить - не пошла, залили. Купил балончик с этой же смазкой - пшикаю форсунку каждый день по настоящее время. За последние 2 дня проехал около 600 километров, никаких ошибок не вылазит... Я только сменил заправку на Лукойл и влин балончик от High Gear очиститель форсунок. До этого заправлялся только на BP... Собственно вопрос: могло ли это вылечиться? Или форсунку все равно сейчас менять? Или так покататься пока не будет вылетать постоянно?

    охотник
    А кроме "чек" симптомы плохой работы форсунки были?
    Очистка могла помочь, если на пример, "микрогрязь" попала в управляющий клапан или распылитель.
    Поезлий посмотри как будет вести себя машина, через недельку приезжай и посмотрим, что покажет диагностика.
    Будем надеяться, что все прошло и исправно.

    KITT
    Да, когда горит чек - более жесткая работа двигателя и сильная детонация в районе 1800-2000 оборотов... Как только скидываю - а скидывание происходит только на заглушенном двигателе, соответственно завожусь - все ок! Если перезапустить просто двигатель с чеком - детонация...
    Поезжу то поезжу, вот на дальняк только не уедешь - боязно! Или я в любом случае доехать смогу? И если что не зделаю я этим хуже другим форсункам?
    Я тоже надеюсь что все встало на свои места, но....

    Tchernyavsky
    У меня были подобные симптомы... Вылечил Алексей Николаевич в Автотеореме.: Оказалось - подгорел контакт разъёма на 4 форсунке! На сканере было: исчерпан предел регулировок 4 форсунки. Контакты подогнули, и с тех пор всё ОК!

    охотник
    Разъем форсунки смотрится в первую очередь - там всё в норме.

    Tchernyavsky
    Почему-же тогда после "пшиканья" всё нормально?

    охотник
    "Пшикает" в колодец форсунки, чтобы она откисла (вышла)!

    KITT
    Нет, нормально не после пшиканья, а после смены заправки и очистителя форсунок...

    Tchernyavsky
    Ну, скорее всего - попала грязь в клапан форсунки. Дай- Бог всё нормализуется! Залейте присадку для коммон-рэйл ЛМ! Проверено - помогает!

    KITT
    Дай бог, ДАЙ БОГ!!! Какую именно, их несколько?

    KITT
    Опять чек и форсунка и тарахтение и детонация... В общем надо в КАРСИ...

    РоманВТ
    1148 и следом 1171-1175 вылетает раз в неделю , лечится мультитроником.Началась эта хрень с первыми морозами. сразу промывку два раза подряд заливал , потом начал пользоваться добавкой састрол дизель.Стал заправляться только на лукойле. Странно что вылазиет обычно в ненагруженном режиме на 4 передаче в рогоде при езде на авто более 1 часа . На трассе тоже на скорости 90-110 на ровном участке раз в 200-300 км на дальняке. Голова уже устала болеть - забил. Может летом пройдет (форсы явно подношены 141500км).

    Tchernyavsky
    Готовьтесь к ремонту ! (и гемору, и попадосом на бабло...)

    KITT
    У меня решилось заменой форсунки...

    РоманВТ
    Ремонту чего ? форсы? все ?

    syshuraev
    а я с такой проблемой по форсунке уже 2 года ездию вознекает только зимой кстате очень зависет от саляры промывки все эти не спасают шел ВР кака подсолнух и лукойл рекомендую

    KITT
    Можно было и ездить, просто жалко было двигатель, ведь детонация недецкая была!

    РоманВТ
    Вот и я забил и жду весны в надежде на авось пройдет, детонации нет, поэтому и спокоен.

    РоманВТ
    Когда начиналась детонация ? После загорания чека ? При сбросе ошибки пропадала ?

    KITT
    Именно! Скажите, ну сбросил, и едь дальше! Так и ездил почти месяц или больше! Только вот замучился скидывать ошибку по 3-4 раза в день!

    РоманВТ
    Тоже заправился на татнефть в мороз подозрительно дешевой салярой (кстати разогнал её до 180 км/ч приблизительно в то же время, она сроду так не ездила наверняка) и 3-4 раза в день чек, пришлось купить мультитроникс, следом подряд две промывки топливной системы присадками + добавляю присадку в топливо кастрол дизель (для смазки топливной системы), заправка только лукойл. Теперь вылетает чек на любую из форс раз в 5-7 дней. Вся надёга на лето. (Халява - как много в этом слове для сердца русского слилось , как много в нем отозвалось...)

    РоманВТ
    Вылетает чек 1148 и 1172 (ежедневная езда по городу - 2 раза в неделю, трасса каждые 200-250 км) .Сегодня проверяли форсы на слив:
    5 шприцов 20 мл, ХХ 1 мин. длина шлангов капельницы около 70 см
    1 форса 5 мл
    2 форса 2 мл
    3 форса 1 мл
    4 форса 17 мл
    5 форса 15 мл
    Чего он жалуется на вторую форсу ?

    охотник
    P1172 - Ошибка MDP форсунки № 2 Это ошибка по "электрической части" И не обязательно при этом она должна "лить" в обратку.

    РоманВТ
    Сегодня был в сервисе Санг Ёнг, тестировали всяко-разно( и показания сканера и движок гоняли по всякому). Всё в идеале, а что не в идеале - то в норме.( а форсы все как один - все параметры)
    Откуда тогда 1148 и 1172 ? Разводят руками , набирайте статистику проявления ошибки....
    Начинаю ненавидеть наших нефтепереработчиков.

    brewster
    Почитал - ну все реально один в один, когда разьемы дурят. Проявляется в основном в ненагруженном состоянии и после прогрева двигателя до поры до времени - потом уже в любых режимах и на холостых в том числе.
    Я вот тут в теме про Кайрон постик написал - "Дергается в движении"

    охотник
    На диагностике эти ошибки не проявились?

    РоманВТ
    Нет,не проявились

    brewster
    А у меня, кстати, при самом первом возникновении этой ошибки при диагностике на сервисе они не выявлялись, поэтому сервисмены Фаворита тогда поверили тем данным по ошибкам, что были записны в память - то были как раз "обрыв цепи" и еще что-то

    РоманВТ
    Это совсем другие коды ошибок. по поводу разъемов, я их все проверял и дрянью специальной даже брызгал. там все чисто. по поводу картинки там предлагают вроде изоляции кусочки впихнуть в контакты ?
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 29.04.2013 в 22:09.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Опять стало троить на холодную при заводке, приеду к тебе диагностироваться, по результатам - или заправку менять или ... нет, машину пока менять нет возможности :D
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #3
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Опять стало троить на холодную при заводке
    Как бы обороты "плавают"?
    Присадку в топливо для легкой очистки не пробовал использовать?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Как бы обороты "плавают"?...
    Да нет, я сказал бы скорее именно "троит" через 1 мин. после заводки, через 3-5 мин. перестает, а едет прогретая вообще без проблем.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #5
    А подсоса водуха случаем нет?И после чего это началось?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    А подсоса водуха случаем нет?
    Врядли, груша почти полная, да и сразу после заводки работает нормально, а "троить" начинает через 50-60сек

    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    ...И после чего это началось?
    Четкого понимания после чего нет, началось постепенно, весной. Было уже раньше похожее, менял клапан ЕГР, одну форсунку, все вылечилось, теперь вот опять...
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Присадку в топливо для легкой очистки не пробовал использовать?
    Игорь, ты не ответил.:o
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Игорь, ты не ответил.:o
    Извини, да упустил :o
    Нет, присадку в этом году никакую не использовал, в начале прошлого заливал ту, что на 2000км расходуется, не помню названия.
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #9
    Игорь, попробуй вот эту:
    Super Diesel Additiv — Модификатор дизельного топлива

    Содержит в себе модификатор цетанового числа для повышения мощности двигателя, уменьшает детонационные стуки, облегчает запуск двигателя. Очищает двигатель, систему впрыска, предотвращает образование нагаров и отложений на иглах форсунок. Оптимизирует расход топлива и улучшает процесс его сгорания. Предотвращает коррозию и износ топливной системы. Подходит для малосернистых дизельных топлив. Поднимает мощность дизельных двигателей. Проверено на совместимость с турбодвигателями.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  10. #10
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    У тебя же эти присадки есть в наличии? Мне все равно наверно надо до карси доехать, походу свечка накала гикнулась, спонтанно загорается при движении индикатор-спиралька.
    _______________
    SY Rodius RD400

  11. #11
    Да, есть.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #12
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Расшифровка ошибки из сервисмануала:
    - No fault condition, vehicle speed 70 KPH
    - Coolant temp. 75°C above condition try
    again
    Кто моможет перевести на русский ?

  13. #13
    Это по какой ошибке такая расшифровка? Номер ошибки пишите с буквами.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  14. #14
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Это по какой ошибке такая расшифровка? Номер ошибки пишите с буквами.
    Р1171-Р1175 (сервисмануал на английском 1900страниц)

  15. #15
    А Р1148 не появляется? Датчик детонации неисправен
    Р1171-1175
    P1171 Ошибка MDP форсунки № 1
    P1172 Ошибка MDP форсунки № 2.
    P1173 Ошибка MDP форсунки № 3.
    P1174 Ошибка MDP форсунки № 4.
    P1175 Ошибка MDP форсунки № 5.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #16
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А Р1148 не появляется? Датчик детонации неисправен
    Р1171-1175
    Р1148 появляется в первую очередь. "Ошибка MDP форсунки" это понятно, а в решении проблемы записаны эти эти две строчки на английском(слова понятны а в кучу не собираются).

  17. #17
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Присадку в топливо для легкой очистки не пробовал использовать?
    Залил Кастрол ТДА, только сжёг 40 литров и "приехал". Сначала с дистанционки перестал запускаться, потом на холодную маслал по 3-4 присеста, пока чек не вылетал. Опять недостаточное давление в рампе. Думаю, что срань из бака летит ещё с большей вероятностью в топку. Может есть у нас сеточка перед ТНВД, вдруг оттуда смердит? Жаль живу в тьме тараканьей, не выбраться самостоятельно уже.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  18. #18
    Я пользуюсь только проверенными присадками от Ликви Молли.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #19
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    А я вообще -не пользуюсь ни какими !)))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  20. #20
    Саш, дело твоё и выбор твой.
    А сам витаминчиками и фруктами балуешься? За своим здоровьем следишь?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #21
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Залил Кастрол ТДА
    Из-за гемора с форсами заливал кастрол ТДА несколько раз и никаких подобных проблем не было. Дело тут точно не в ТДА.

  22. #22
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Может есть у нас сеточка перед ТНВД, вдруг оттуда смердит?
    Я ещё там не рылся. На холодную едешь первые 5 минут слегка подёргивает, сбросишь газ - выравнивается.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Дело тут точно не в ТДА.
    Может быть и так. Концентрация правильная: грамм на литр.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  23. #23
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Саш, дело твоё и выбор твой.
    А сам витаминчиками и фруктами балуешься? За своим здоровьем следишь?
    Андрей не сглазь.))))
    Может потому что ими не балуюсь,спина согнулась и колено подкосилось)))
    Приму к сведению ,придётся тебе "доктор " витамин для моего Рекса выписать!!! )))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  24. #24
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Кто в курсе , 4 и 5 форсы физически вылазят из головки не снимая двигатель? Вопрос в том не мешает ли кузов (над двигателем) вынуть форсунку, уж больно она длинная ?

  25. #25
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ... 4 и 5 форсы физически вылазят из головки не снимая двигатель?...
    Да, если не захрясли и нет необходимости применять специнструмент.
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #26
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Кто в курсе , 4 и 5 форсы физически вылазят из головки не снимая двигатель? Вопрос в том не мешает ли кузов (над двигателем) вынуть форсунку, уж больно она длинная ?
    Нужно опустить с подушек двигатель и коробку. Закупорены они капитально, чем дальше от вентилятора форса, тем меньше она остужается и, как следствие, тем проблематичнее её извлекать. Я неделю пшикал вэдэшкой и откручена была стопорная вилка, никаких признаков послабления. Легче наверное голову целиком снять.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  27. #27
    Четвертая точно вынимается в обычном состоянии
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  28. #28
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Четвертая точно вынимается в обычном состоянии
    А пятая ?

  29. #29
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Да, если не захрясли и нет необходимости применять специнструмент.
    Опускаем начальный процесс извлечения из колодца ( допускаем что её удолось сдвинуть и поднять). а вылезет ли она ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А пятая ?
    У меня в сервисе не ПРОБОВАЛИ.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •