Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Скоростной режим при включенном полном приводе

  1. #1
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51

    Скоростной режим при включенном полном приводе

    Друзья, всем привет!
    Не знаю, в тот ли раздел я пишу.
    У меня вопрос - в руководстве пользователя (у меня Кайрон, АКПП, дизель) написано, что при включенном полном приводе рекомендуемая скорость - не более 70-80 км/ч.
    Чревато ли несоблюдение данной рекомендации для технического состояния автомобиля? На чем это может сказать с технической стороны вопроса?
    Или это просто рекомендация для безопасности нашего с вами движения (тише едешь - дальше будешь)?..
    Всем спасибо за ответы.
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  2. #2
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    На чем это может сказать с технической стороны вопроса?
    Повышенный износ переднего моста и Шрусов
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    Или это просто рекомендация для безопасности нашего с вами движения (тише едешь - дальше будешь)?..
    Всем спасибо за ответы.
    Больше скоростное ограничение обусловлено именно БЕЗОПАСНОСТЬЮ.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    Или это просто рекомендация для безопасности нашего с вами движения (тише едешь - дальше будешь)?..
    Всем спасибо за ответы.
    Полный привод (пат-тайм) зимой на трассе создает иллюзию лучшей управляемости. Отчасти так оно и есть - прет на прямой как по рельсам, но стоит сделать более или менее резкий маневр (всяко бывает), то ситуация будет гораздо хуже, чем если бы Вы ехали на задке одном. Я высказал мнение основанное на собственном опыте (три года Актиона юзаю), но процентов 90 сейчас мне скажут, что я ошибаюсь. Спорить не стану.

  4. #4
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    каждый едит как хочет, я например и 160 на ПП гонял. в мануале написано, что включать ПП рекомендуется при скорости не более 80, а с какой ты дальше поедешь, ни чего нет.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    каждый едит как хочет, я например и 160 на ПП гонял. в мануале написано, что включать ПП рекомендуется при скорости не более 80, а с какой ты дальше поедешь, ни чего нет.
    Перечитайте мануал еще раз. Там не включать рекомендуется при такой скорости, а использовать

  6. #6
    Вам просто надо прочитать как работает PART TIME, как ведет себя в поворотах и все станет понятно. Машину "ломает" в поворотах, т.к. колеса крутятся с одной скоростью, а путь проходят разный. Отсюда и требования безопасности.
    Прямой зависимости и поломок связанных с постоянной эксплуатацией подключенного переднего привода, кроме естественного износа деталей не выявлено. Видел актионы которые по другому даже и не ездили.

    По поводу того как безопаснее ездить: на полном увереннее и безопаснее до определенного порога (зачастую чувство вседозволенности и отправляет такие машины в придорожный сугроб), на заднем просто так не полихачишь, соответственно машина более подконтрольна водителю, занос управляется субьективнее.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Это точно! Тяжело сорвать в занос полный привод, хотя...
    Но, если сорвал, то практически невозможно поймать (вытащить из заноса).
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  8. #8
    Собственно мне поэтому непонятно почему Рексы теперь продаются только с PART TIME.
    Видимо, пипл хавает более проходимый (как многие необоснованно считают) и проверенный PART TIME которому давно на пенсию пора, а вопрос безопасности ушел на второй план.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Андрей, более проходимый он (Парт Тайм) только ДО переделки ТОДа под принудительное включение. А безопасность...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  10. #10
    Сильную корректировку в безопасность вносит система ESP.
    На Рексе езжу на заднем приводе всегда.

    Самый ппц это была езда зимой на пикапе на штатной резине на заднем приводе и пустым кузовом...

    Системе парт-тайм не надо на пенсию! Я бы купил оный на акпп,но поскольку фанат бездорожья.

    Про скорость 80кмч продиктована безопасностью прежде всего.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  11. #11
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    На Рексе езжу на заднем приводе всегда.
    из каких соображений? вопрос без подковырки - просто интересно мнение технически грамотного человека
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  12. #12
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    из каких соображений? вопрос без подковырки - просто интересно мнение технически грамотного человека
    Как-то в повороты проще ввинчиваться получается, ну и боком люблю ездить без системы ESP.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  13. #13
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Андрей, более проходимый он (Парт Тайм) только ДО переделки ТОДа под принудительное включение. А безопасность...
    Да кстати, как реализован тод на йонгах?
    на санте было, тод перегрелся и оппа, ты только с передним остался, минут 10 отдыхай.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  14. #14
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Да кстати, как реализован тод на йонгах?
    ...
    вот здесь обсуждали про родиусы и рексы http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=74
    _______________
    SY Rodius RD400

  15. #15
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    вот здесь обсуждали про родиусы и рексы http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=74
    Да нет. Наверно не правильно выразился. Не как таковой принцип работы тод(а) (была до этого сантафе нью),
    а может передает момент больший, чем e.g. на санте или тушкане, производитель тод(а), наверняка один и тот же
    а именно borg warner, просто тод больше все таки для асфальта и заблокированный для нестрашного проселка.
    случаи перегрева видел и на санте, и на веракрузе.
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 19.09.2013 в 22:01.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  16. #16
    А я случаи сгоревшей муфты на Рекстоне)
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  17. #17
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    А я случаи сгоревшей муфты на Рекстоне)
    Т.е. восстановлению не подлежит?
    Как ни странно, но случались выходы из строя тод (замена, на новый 60 тыр. всего :) у ОД), но вот закавыка, некоторые умудрялись разбирать вроде неразборную байду, менять масло, собирать и он начинал работать.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  18. #18
    Наша муфта благо стоит сто то около 4500р,замена не сложная.

    Сгорела в режиме 4х часового нонстопа в поле.

    Я один раз подпалил слегка.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  19. #19
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Сильную корректировку в безопасность вносит система ESP.
    А ESP добавляет проходимости? Вроде она должна подтормаживать колесо, которое вращается быстрее (начинает проскальзывать), чем противоположное на той же оси. Тем самым работает как псевдоблокировка. Или я ошибаюсь? У меня при пробуксовке включается ESP и по ощущениям машинка карабкается лучше.
    Последний раз редактировалось Майдан; 25.09.2013 в 10:25.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Народ, от темы отходим!

    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    А ESP добавляет проходимости? Вроде она должна подтормаживать колесо, которое вращается быстрее (начинает проскальзывать), чем противоположное на той же оси. Тем самым работает как псевдоблокировка. Или я ошибаюсь?///
    Офф. Юрий, спросите наших XVT-шников о проходимости Рексов. Например, Александр (driver) мне говорил, если встрять в небольшой грязи, то уже не тронуться - одно колесо буксует и всё.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  21. #21
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    А ESP добавляет проходимости? Вроде она должна подтормаживать колесо, которое вращается быстрее (начинает проскальзывать), чем противоположное на той же оси. Тем самым работает как псевдоблокировка. Или я ошибаюсь? У меня при пробуксовке включается ESP и по ощущениям машинка карабкается лучше.
    В случае нестрашной диагоналки да, в случаях когда всеми четырьмя лезешь, душит двиг. потому отключать ее.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  22. #22
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    В сильной грязи и большом снеге ESP лучше отключать.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  23. #23
    Эх, надеюсь удастся прокатиться на БВ на XVT! Хочу его опробовать.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •