Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 209

Тема: Моя телега

  1. #1

    Моя телега

    Вот так выглядит мой Лимузин:















    Переходи к внутренностям

    Крепление запаски сквозным болтом (снизу выделяется гламурным рыжим цветом). К балоннику приварил головку на 30:


    Резиновая трубка на фото это вентиляция редуктора моста. Выведена под правый фонарь.

    Крепление для топора:

    Наконец то дошли руки сделать возможным открывание багажной двери изнутри. Ну мало ли))

    А вот и салон моего лимузина


    Цветные кнопки более не функциональны, а ранее управляли включением лебедки. Когда реле Грюнера расплавилось, снова перешел на механический выыключатель массы (то есть "плюса")
    Тумблера по прежнему обеспечивают режим 2L


    Задний отсек:
    Последний раз редактировалось Колючий; 31.08.2013 в 09:41.
    SK 2.3

  2. #2
    Жесть) надеюсь это авто чисто для покатушек)
    Ремонт форсунок Common Rail
    Официальный Bosch Diesel Service
    Официальный Delphi Diesel Service Centre

  3. #3
    В принципе да, но не "чисто". Поскольку автомобиль у меня один на все случаи))

    ***


    Итак, продолжу. Задний отсек:


    Ну а что такого, вполне по потребностям))

    Здесь лючок для доступа к бензонасосу (потом переделаю под новыйбак, в котором попросил изменить расположение насоса)



    Вот, подобрались к самому главному место авто - под капот.



    Новое место для коммутатора лебедки (по первости стоял под лобовухой на переборке, но там ему было жарко (два уже сгорели), да и провода для больших токов были длинны)



    Место подключения штекера управления лебедкой с радиомодулем



    Отверстие для отвода горячего воздуха, с этой задачей не справляется, как я предполагал, но коли сделал, пусть будет, хуже не стало))



    Место забора воздуха для двигателя, за кронштейном выход сапунов КПП с раздаткой и переднего моста



    Передок







    Задок



    Вершок - самый "правильный" экспедиционный багажник))) (Кофр и сэндтраки пока без дел)



    Опонавательный знак корейского вседорожника (до внедорожника всё никак не дорастет). Шрам от Хай-джека - ну, бывает, чуток не уберег))



    И немного ОFF



    Так лебедка выглядит когда без надобности



    При необходимости легким движением рук изготавливается к применению



    Собсно, вот и все. Последний кадр. (Критику и/или советы принимаю)





    Веткоотбойники теперь крепятся к задней части капота.




    В деле не проверял, но капот "играет". Как с этим бороться, не знаю. Возможно, спортивные замки немного спасут ситуацию
    Последний раз редактировалось Колючий; 31.08.2013 в 16:05.
    SK 2.3

  4. #4
    Обустроил в лучших традициях :)
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Конь боевой! Вот только как его потом продать? Или оставишь для покатух?

  6. #6
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Да уж, продать будет проблематично.... Если не сказать нереально!

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Да уж, продать будет проблематично.... Если не сказать нереально!
    Все зависит от цены

  8. #8
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Все зависит от цены
    Ну за копейки тоже жалко продавать, ведь уже как родной...

  9. #9
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Ну за копейки тоже жалко продавать, ведь уже как родной...
    В точку!
    Хоть и не полюбил я его с новья, и хотел продать, пока почти новый был, но не сложилось. Но зато теперь он как родной и возить меня будет вечно. Как велика его "вечность", узнаем по факту))
    SK 2.3

  10. #10
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    В точку!
    Хоть и не полюбил я его с новья, и хотел продать, пока почти новый был, но не сложилось. Но зато теперь он как родной и возить меня будет вечно. Как велика его "вечность", узнаем по факту))
    Но двигаться куда-то надо ж ведь.
    Если оставляешь, то что дальше?
    Еще больший лифт и т.д.? Или теперешний сток от Эдуарда))) и буде?
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Пипец просто!!! )))) Но сразу видно, боевой! И горячо любимый!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  12. #12
    Из своего Кайрона я выжал что мог. Теперь просто наслаждаюсь свободой движения. Это такой кайф, ехать там, где захочешь, без опасений за жестянку! Конечно, проходимость машины никудышняя, но зато и приключения ближе))
    SK 2.3

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Из своего Кайрона я выжал что мог.
    да уж, кузов беречь уже смысла нет... Если бы не силовые пороги и обвес, я из Крыма вернулся бы на таком же...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  14. #14
    А может тему все же переименуем на "Мой ЛИМУЗИН"?
    ЭТО однозначно не телега!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А может тему все же переименуем на "Мой ЛИМУЗИН"?
    ЭТО однозначно не телега!!!
    Это БМК - боевая машина Колючего!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  16. #16
    Или перенести в раздел "Последствия неправильной эксплуатации"
    SK 2.3

  17. #17
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Из своего Кайрона я выжал что мог. Теперь просто наслаждаюсь свободой движения. Это такой кайф, ехать там, где захочешь, без опасений за жестянку! Конечно, проходимость машины никудышняя, но зато и приключения ближе))
    Просто зачет!
    Отличная машина, междупрочим на ходу.
    Если покупая машину думать о ее продажи, зачем тогда ее покупать. Личный автомобиль, на то и личный, чтобы отвечать всем требованиям его владельца. Судя по всему у Хозяина автомобиль соответствует всем его желаниям (кроме проходимости).
    Эдуард, чтобы и дальше, машина тебя только радовала.
    Продать машину всегда можно, в любом состоянии, это не вопрос.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цветные кнопки более не функциональны, а ранее управляли включением лебедки. Когда реле Грюнера расплавилось, снова перешел на механический выыключатель массы (то есть "плюса")
    Вот здесь поподробнее, каковы причины расплавления? А то лежат 2 штуки, хотел поставить, но не успел к Монголии, пока пользуюсь механическим.
    И по веткоотбойникам, не рассматривал вариант крепления к крылу с усилителем изнутри?
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Браво! Эд, наконец-то ты показал свой Geländewagen во всей красе!
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Из своего Кайрона я выжал что мог. Теперь просто наслаждаюсь свободой движения. Это такой кайф, ехать там, где захочешь, без опасений за жестянку! Конечно, проходимость машины никудышняя, но зато и приключения ближе))
    Эдуард, да ты настоящий пассионарий!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  20. #20
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Из своего Кайрона я выжал что мог. Теперь просто наслаждаюсь свободой движения. Это такой кайф, ехать там, где захочешь, без опасений за жестянку! Конечно, проходимость машины никудышняя, но зато и приключения ближе))
    Ну уж не такая прям никудышная, а до абсолютной проходимости ни ИЭ 167 ни "Синяя птица" не дотягивают, так что Эдуард не прибедняйся машина нормально лезет. Есть всегда что-то лучше, но прибавляя в одном, теряешь в другом.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Вот здесь поподробнее, каковы причины расплавления? +++++
    И по веткоотбойникам, не рассматривал вариант крепления к крылу с усилителем изнутри?
    По реле: как то однажды мотор лебедки словил клина (это отдельная мстория), силовые провода задымили и Грюнер, который до этого использовался просто как включатель-выключатель питания, а ставился как АВАРИЙНИК, расплавился.





    Просто сплавился, не выполнив свою главную задачу - отрубить "+" во время ЧП. Короткое замыкание вроде тоже ЧП)). В итоге получилось руками выдернуть раскаленный провод из клеммы, но АКБ успела накрыться (раздулась и сплавилась минусовая клемма). Пожара не случилось, а запасная батарейка в машине стояла - все закончилось хорошо)) Вот с той поры Грюнерам я более не доверяю (на Уазбуке, в теме где и покупал реле, в свое время отписал).
    По веткоотбойнику. На крыло смотрел-смотрел, но просверлил капот - так проще)). Спортивные замки заказал, они должны (надеюсь) держать.
    Последний раз редактировалось Колючий; 02.09.2013 в 22:53.
    SK 2.3

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    ++ так что Эдуард не прибедняйся машина нормально лезет.++.
    Нормально, в общем то. Но хотелось бы пореже сидеть. Хотя бы в таких местах (Про "Сильвера" - молчим))

    SK 2.3

  23. #23
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Да уж, продать будет проблематично.... Если не сказать нереально!
    Нормально уйдет. Машина новая, не битая не крашеная. Разве что только царапинка около значка. А наклейка "Зауер" придает эксклюзива.
    Успехов в эксплуатации Эдуард!

    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Конечно, проходимость машины никудышняя
    А если она везде проедет, то что это за battle off road? Беттла нет.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  24. #24
    Сегодня впервые на моем автомобиле отказали тормоза. Причем об этом я узнал, когда пытался затормозить машину после того, как отказал тормоз лебедки при подьеме в горку ::blink.gif:: подумалось вначале, что вырвало какой то из тормозных шлангов. Оказалось, что шланг банально прохудился, без всякого внешнего воздействия. Блин, хорошо, что это случилось не на шоссе...
    [video]Сегодня впервые на моем автомобиле отказали тормоза. Причем об этом я узнал, когда пытался затормозить машину после того, как отказал тормоз лебедки при подьеме в горку ::blink.gif:: подумалось вначале, что вырвало какой то из тормозных шлангов. Оказалось, что шланг банально прохудился, без всякого внешнего воздействия. Блин, хорошо, что это случилось не на шоссе...

    Последний раз редактировалось Колючий; 18.09.2013 в 21:17.
    SK 2.3

  25. #25
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые на моем автомобиле отказали тормоза. Причем об этом я узнал, когда пытался затормозить машину после того, как отказал тормоз лебедки при подьеме в горку ::blink.gif:: подумалось вначале, что вырвало какой то из тормозных шлангов. Оказалось, что шланг банально прохудился, без всякого внешнего воздействия.
    Эд, вот это уже проблемка... Как вышел из ситуации? На вазах глушил одну из трубок главного тормозного цилиндра...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  26. #26
    Спасибо, Константин! Проблемы слава Богу не возникло)).
    Поначалу пробовал заглушить шланг, обрезав его возле свища и вкручивая саморез, не получилось - сильно сифонило. Тогда обрезал шланг под корешок, снял с машины переходник (тот что между медной трубкой и шлангом) и заплющил выход, в который запресованн шланг. При сильном нажатии на педаль жидкость все таки сочится, но ехать можно было. Приехал))
    SK 2.3

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Эд, даже не сомневался что выход ты нашел!!!! Пасиб, что поделился. Надо будет в зип кинуть тормозной шланг и кусок заглушенной трубки от таза с хомутом с дачи возьму... Но вообще потеря тормозов это самая тяжелая проблемка на дороге... В классическом варианте это уже только эвакуатор...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  28. #28
    В свое время у меня приключилась такая-же история. Лечил это в морозы в 1500км от дома просто. Отвернул трубку из распределителя, что стоит на гл цилиндре, положил во внутрь под отверстие трубки кусочек свинца, который по счастливой случайности нашелся в машине (можно и алюминий), снова поставил трубочку на место и затянул.... Доехал до дома и даже ничего не сочилось и не подтекало. Купил новый шланг, поставил на место, пинцетом вытащил заглушку из свинца и всё....

  29. #29
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    В свое время у меня приключилась такая-же история. Лечил это в морозы в 1500км от дома просто. Отвернул трубку из распределителя, что стоит на гл цилиндре, положил во внутрь под отверстие трубки кусочек свинца, который по счастливой случайности нашелся в машине (можно и алюминий), снова поставил трубочку на место и затянул.... Доехал до дома и даже ничего не сочилось и не подтекало. Купил новый шланг, поставил на место, пинцетом вытащил заглушку из свинца и всё....
    Надо взять на вооружение! У меня всегда в ящичке в машине есть крючки и другие снасти для удочек... ТАк вот грузики я думаю как раз будут оптимальным вариантом!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  30. #30
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Оказалось, что шланг банально прохудился, без всякого внешнего воздействия.
    Эдуард, шланги вообще когда либо менялись? Просто, зная условия эксплуатации твоего автомобиля, сомневаюсь, что он "банально прохудился". Себе же я отрывал шланг на заднем колесе - думаю помнишь ту поездку.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •