Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 181 по 209 из 209

Тема: Моя телега

  1. #181
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Главное фар нет!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  2. #182
    Да что фары. Главное - джечиться теперь не за что

    SK 2.3

  3. #183
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Дааа. В гриме и не узнать теперь!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  4. #184
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    и куда теперь хайджек упирать?



    Шнорка нет, расширителей нет, багажника сверху нет - не придраться))
    Ну если у тебя будут бамажки)))... типо таких бумажек, то не придерутся и к изменениям )))


    146543898012167916.jpg

    146543896629034899.jpg

    146543897496485214.jpg

    146543898486917452.jpg
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  5. #185
    Сертификаты эти полезны только для автомобиле, изготовителем которых предусмотренны комплектации с этими деталями. В другом случае всё равно изменения надо регистрировать. У меня же нет и не будет никаких бумаг, ибо всё самопал и вобще, производитель кайрона ниче из внедорожного для неё не предусматривал. В СТС так и записано - универсал легковой. То есть офицально даже разрешения на переделку не получить. Это не Дефендер и не Тойота и даже не Уазик. Ну так думаю, может и ошибаюсь. В любом случае ничего сертифицированного, типа силовика от OJ покупать уже не буду. И к услугам левой фирмы-посредника обращаться пока не готов.
    Думаю лебёдку внутрь вставить, да бампер изнутри усилить, и будь что будет
    Последний раз редактировалось Колючий; 10.06.2016 в 14:28.
    SK 2.3

  6. #186
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Эдуард, не пишут в СТС о машине, что она внедорожник. Внедорожная сущность в букве G. Кайрон и Дефендер - M1G.

    Вот одобрение на Дефендер. Тот же универсал!
    http://standart.org/uploads/OTTS/pdf/18544.pdf
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  7. #187
    Было бы интересно такую же бумагу посмотреть на кайрон. Пока бросается в глаза отличие в типе кузова. У дефа это просто универсал, кай - легковой универсал. Был бы рад ошибаться.
    Тут новые ужастики. Чела нахлобучивали за подрезанный бампер: http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...40&postcount=7

    Ps. Нашёл. У кайрона тип ТС M1,M1G.
    Последний раз редактировалось Колючий; 10.06.2016 в 15:36.
    SK 2.3

  8. #188
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Было бы интересно такую же бумагу посмотреть на кайрон. Пока бросается в глаза отличие в типе кузова. У дефа это просто универсал, кай - легковой универсал. Был бы рад ошибаться.
    Пожалуйста: http://standart.org/uploads/OTTS/pdf/19890.pdf
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  9. #189
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теоретически значит можно получить разрешение на установку сертифицированного бампера. Касаемо меня, пока не готов тратиться на его покупку, а так направление для работы есть.
    SK 2.3

  10. #190
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Сертификаты эти полезны только для автомобиле, изготовителем которых предусмотренны комплектации с этими деталями. В другом случае всё равно изменения надо регистрировать. У меня же нет и не будет никаких бумаг, ибо всё самопал и вобще, производитель кайрона ниче из внедорожного для неё не предусматривал. В СТС так и записано - универсал легковой. То есть офицально даже разрешения на переделку не получить. Это не Дефендер и не Тойота и даже не Уазик. Ну так думаю, может и ошибаюсь. В любом случае ничего сертифицированного, типа силовика от OJ покупать уже не буду. И к услугам левой фирмы-посредника обращаться пока не готов.
    Думаю лебёдку внутрь вставить, да бампер изнутри усилить, и будь что будет
    Эд, тут не только сертификаты, но и заключения НАМИ, агенства по сертификации есть не только в мск, я собственными глазами видел внесенные в СТС УАЗа изменения, по бамперам шноркелям и расширителям.
    И не зря делая силовые бампера народ косит под фирменные.
    И как ты думаешь передвигается уаз с 2,5л дизелем фордовским и еще кучей переделок, вплоть до полов из нержавейки?
    Я тебе скажу.
    Нормально так передвигается ))))).
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  11. #191
    Можно забить (как повезёт), можно сделать как должно. Из документации по установке площадки для лебёдки(силового бампера) конторы ОJ:
    "Требования законодательства
    Продукция сертифицирована и соответствует Техническому регламенту о безопасности колёсных
    транспортных средств. При внесении изменений в конструкцию транспортного средства его
    собственник обязан зарегистрировать их в соответствии с действующими правилами."
    SK 2.3

  12. #192
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    Разговаривал с ребятами пикаповодами, так они говорят, что в гбдд дано негласное указание изменения не регистрировать... На истину в последней инстанции не претендуют...

  13. #193
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Разговаривал с ребятами пикаповодами, так они говорят, что в гбдд дано негласное указание изменения не регистрировать... На истину в последней инстанции не претендуют...
    Вот и в журнале об то же http://offroadclub.ru/faq/laws/89106.html

    Вообще главред этот интересно всю ситуацию описывает http://offroadclub.ru/faq/laws/89080.html
    SK 2.3

  14. #194
    Новичок
    Имя
    Тим
    Регистрация
    11.08.2016
    Адрес
    Москва-подольск
    Сообщений
    5
    оч крутой бортовик,на одном дыхании читается, а на рексе втором с рейкой тоже такие проблемы случаются?

  15. #195
    За рексы не имею что сказать, а вот за свою телегу пора и добавить
    Вернул самовытаскиватель, а то стало совсем грустно без него.

    Между пластиком и железом заложил амортизирующую вставку, так спокойней ломиться сквозь заросли.

    На смену старому данлопу взял опять данлоп, только меньшего размера, 265/75. Просвет спереди понизился на два сантиметра и под балкой теперь 270, но ездить стало полегче

    Замаскировал новые царапки на шкурке. Художник жешь


    Со скрипом едем далее
    SK 2.3

  16. #196
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Раскраска кузова шикарная!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  17. #197
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Andrey Mirkin Посмотреть сообщение
    а на рексе втором с рейкой тоже такие проблемы случаются?
    Вряд ли, он туда не доедет)

    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Раскраска кузова шикарная!
    Однозначно.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  18. #198
    Новичок
    Имя
    Тим
    Регистрация
    11.08.2016
    Адрес
    Москва-подольск
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Вряд ли, он туда не доедет)


    Однозначно.
    Вопрос про то, случается с рейкой проблема такая или нет,а куда доедет это другой вопрос)))Ездить даже не заезжая в глубокие говна и очковать за известный возможный косяк, проще сразу проварить))

  19. #199
    Цитата Сообщение от Andrey Mirkin Посмотреть сообщение
    Вопрос про то, случается с рейкой проблема такая или нет,а куда доедет это другой вопрос)))Ездить даже не заезжая в глубокие говна и очковать за известный возможный косяк, проще сразу проварить))
    Здесь нормально обосновано http://www.drive2.ru/l/451673055572263804/
    SK 2.3

  20. #200
    Новичок
    Имя
    Тим
    Регистрация
    11.08.2016
    Адрес
    Москва-подольск
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Здесь нормально обосновано http://www.drive2.ru/l/451673055572263804/
    спасибо,читал))

  21. #201
    В крайней поездке порвало пыльник:



    В пути ремонтироваться было нечем, замотал плёнкой и стянул стяжками, от воды не спасало, но грязи летело меньше (толку от того).

    Ремонт. Вал вынимается просто - снимается колесо, из нижнего рычага выбивается палец шаровой, ступица задирается кверху, вытягивается вал. Так легко, потому как стопорные кольца с моих полуосей давно на свалке. Дальше разжимаем стопор, удерживающий ШРУС на валу, снимаем его - ничего нового. В гранате, ессно, грязь, песок, вода вперемежку со смазкой и ржавчина на шарах. Отмыл бензином, продул воздухом, набил новой смазки. Натянул Нивский пыльник, наружный. Полтора года назад попробовал на правой стороне, всё нормуль. Хомут прикрутил только большой, маленький решил не ставить, ибо лишнее, кмк.
    И вот тут только заметил, что со стороны трипода выливается из отверстия под полуось какая то субстанция, один в один, что вытекала из моста при извлечении вала. Заглянул в отверстие со шлицами, и что я вижу - заглуши то нет, болтается внутри трипода!
    В общем нашёл наконец то, для чего на полуосях стоят стопорные кольца, которых на моей телеге нет. Эти кольца должны ограничивать перемещение вала вовнутрь моста. Без них, если вал воткнуть поглубже, торец полуоси может выбить заглушку в корпусе трипода, что у меня и случилось. Сотвесно масло из редуктора через шлицы попало внутрь трипода и вымыло густую смазку. Когда это произошло, не знаю. Месяц назад менял масло в переднем мосту, тогда там дрянь была пострашнее нынешней. В общем непонятно по времени, но кажись на подшипники трипода это не влияет, просто теперь они смазыватся тем же маслом, что и подшипники редуктора. Проблема только если в грязях порвётся внутренний пыльник привода, тогда и масло в мосту под замену.
    Снял трипод с вала, вытащил помятую заглушку, собрал обратно. Воткнул вал в мост, по пути махнул залюфтившую шаровую, почистил тормозные дела по кругу, вынес за забор два ведра грязи.
    День покатался, день потратил на устранение последствий и ещё не всех. Красотень
    Последний раз редактировалось Колючий; 26.10.2016 в 19:07.
    SK 2.3

  22. #202
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эд, посмотрел фото и с Драйва. К стволам и доскам в подвеске тебе не привыкать)).
    На альпачьей тропе и Арти "словил" доску, но обошлось.

    Для жесткого бездора лучше наверное мост?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  23. #203
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Мост тоже не панацея. Помню, с Эдуардом как раз поехали по просеке в лесу и я словил бревно в заднюю подвеску. Оторвал тормозной шланг. Так что как повезёт. :)

    Но у моста реально артикуляция сильно лучше и меньше хлипких деталей.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  24. #204
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ...

    Для жесткого бездора лучше наверное мост?
    Анатолий, пустое это. Извини конечно
    SK 2.3

  25. #205
    Решение для поднятия морды машины хай-джеком:

    SK 2.3

  26. #206
    Эдуард, а за что поднимаешь? Квадраты приварил к усилителю?
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  27. #207
    Как то так, Родион. Только не к усилителю, у к площадке лебедки, и не приварил, а прикрутил. Отверстия под клюв джека по диаметру сделал такими, что бы джек не прижимался бы к пластику бампера.
    SK 2.3

  28. #208
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Поучительно... А на Чухломе была у нас проблема к чему джекиться. За колесо даже спецприспособа не помогла... Пришлось Собакена999 ещё больше заваливать в колею, а потом тащить.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  29. #209
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Эд, привет! Смотрю машинка твоя на продажу выставлена? Что брать планируешь?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •