Показано с 1 по 22 из 22

Тема: "стрекочут" хабы

  1. #1
    Новичок
    Имя
    яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Удельная, Мос. обл.
    Сообщений
    18

    "стрекочут" хабы

    Всем привет! "Стрекочут" хабы на всех скоростях при разгоне. Как только подключаю ПП все ОК. Т.е. как понимаю ПП недовыключается полностью. У Андрея в "Карси" меняла один вакуум. клапан и хаб, но прошло время и опять!!! Требуется скорая помощь я нахожусь в глуши Владимирской. SOS!!! Что можно сделать?
    Актион Классик, 2007 г.в., синий, МКПП, бензин, 2,3 л. Пробег 150 000 км. ЧЛЕН КЛУБА.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Очевидно где-то утечка вакуума происходит. Возможно протяжка гаек ступицы поможет, хотя может и модулятор чудит или шланг перетерся.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Очевидно где-то утечка вакуума происходит. Возможно протяжка гаек ступицы поможет, хотя может и модулятор чудит или шланг перетерся.
    Гайка ШРУСА (привода) - это первое, что можно попробовать подтянуть.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    Новичок
    Имя
    яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Удельная, Мос. обл.
    Сообщений
    18
    Спасибо за советы! Завтра тут в деревне заеду на яму попрошу все посмотреть.
    Актион Классик, 2007 г.в., синий, МКПП, бензин, 2,3 л. Пробег 150 000 км. ЧЛЕН КЛУБА.

  5. #5
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Доброго времени . Подскажите начали стрекотать и шуметь хабы или один хаб. я так понимаю что тут проблема в ваккуме или в хабе. Гайка подягивается это когда не довключается при включение полного привода ??? (я правильно понимаю ?) А тут получается что хабы сходятся при езде на заднем из за пропуска воздуха в систему (скорее всего через мембраны хабов) . И номер хаба 4151009100 и 4151009000. они взаимозаменяемы ???
    Спасибо за ответы.

  6. #6
    На Кайроне устройство таково, что вакуум ВЫКЛЮЧАЕТ хабы! И при любой проблеме с вакуумом хаб не до выключаеся и стрекочет!
    Эти номера взаимозаменяемы.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #7
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Ясно СПС.
    Но при недовЫключение может ли влиять не затянутая гайка?
    Или не затянутая гаййка ступицы влияет на включение ПП ?

  8. #8
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Я сейчас отключил трубку с вакуума около аккумулятора , и заглушил. теперь хабя у меня соединены, Ездить буду пока так, это получается что передний мост будет крутится постоянно. только в раздатке будет отключено. Это типа как на уазиках , которые без отключаемых хабах. Я думаю не чего страшного не будет, кроме повышенного расхода топлива и появилась небольшая вибрация при 130 км

  9. #9
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Нашел несколько видео про замену и ремонт хаба. Надеюсь кому-то пригодится.

    http://www.youtube.com/watch?v=cD2pz9agAZA

    http://www.youtube.com/watch?v=Y_I0MyHGYdM


    http://www.youtube.com/watch?v=E7MNIHPrGtA

  10. #10
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Вот заметил когда все было нормально. у меня стоял фильтр (бензиновый) около акамуля (врезал в вакуумную трубку к хабам) в нем накапливалась рыжая пыль. типа ржавчины, если бы фильтра не было то может быть и вакуумному насосу пришла бы хана. На днях выложу фотки где стоит сам фильтр и какая в нем бяка накопилась.
    Купил один новый хаб. на днях буду менять.
    А пока езжу на подключенном мосту и крутящимся кордане. Так то не чего страшного но расход больше и не приятная вибрация при скорости выше 130 км.

  11. #11
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Вопрос есть кто у кого машин кто проехал более 100 000 км и не ремонтировали хабы ???

  12. #12
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Да. :) 180. Не ремонтировал. На 180 поменял ступицы. Хабы целые.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  13. #13
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Я читал что у некоторых хабы начинают разваливаться на пробеге от 120 000 км. И починить их типа нельзя. Я прикупил один новый хаб, стоимостью 8 000 руб . это цена на это изделие не то чтобы завышена она просто огромная. Там даже если умножить реальную стоимость в 10 раз и то столько не получиться.
    Вот думаю может быть с начало попытаться востановить старые. Поэтому и интересует кто сколько проехал без ремонта этих ХАБов ?. У некоторых просто сам корпус из алюминия до сквозного отверстия проедает корозия. Но кто-то вроде как ремонтирует сальники (резинки) может есть какой рем-комплект ?
    А так получается безвыходная ситуация , на полном приводе ездить не резон, аналога запчасти нет, не ремонтопригоден, получается зависимость (и любая цена не помеха )

  14. #14
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Сегодня снял тройник (который идёт после клапана на хабы) и создал разрежение (ртом) сначало в одной трубки потом в другой. Так вот с правой стороны вакуум держится гораздо дольше (но все равно пропускает) в левом хабе вакуум держится меньше. Начну ремонт с левого хаба. Есть вопрос ? сколько должен держаться вакуум и как это проверить ?

  15. #15
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Да к стати, вопрос наверное скорее всего к охотнику. Подскажите как правильно затянуть гайку ступицы ? каким моментом ? и можно ли без резьбового герметика или нет ?

  16. #16
    Я не Охотник, но если позволите, мой опыт:
    Гайка крутится моментом около 30Нм. Резьбовой герметик наношу всегда.
    Необязательно ездить сразу включёнными хабами. Для начала можно попробовать с выключенными (втянутыми), соединив шланги напрямую, без электромагнитного клапана. Если стрекота не будет - виноват он (мой травил). Если стрекот останется - смотреть манжеты хабов. Некоторые грешат на обратные клапана, в моём случае они работали нормально (вообще не понимаю, как они могут влиять)
    Хаб проверить на герметичность можно опустив его в воду, задувая воздух в более толстую трубку (в маленькую дуть - пузыри быть обязаны). В манжете на моём хабе оказалась дырочка - хаб на выброс. Ремкоплет сомневаюсь что есть, заклеить даже не стал пытаться.
    Трубки бывают иногда забиты, я свои прочищал штырём сибишной антенны с проливкой силиконом.

  17. #17
    На любом пробеге и с любым двигателем:
    -промойте клапаны спиртом...СПИРТОМ...никаких вд
    -установите фильтр
    Иностранный Агент 007

  18. #18
    Кто может обьяснить, каким образом обратные клапаны могут повлиять на работу хабов? Насколько я понимаю, эти клапаны во время работы двигателя всегда открыты. А нужны они для предотвращения самопроизвольного включения хабов, когда впускной коллектор перестает создавать необходимое разряжение в магистрали. А это возможно только при остановке двигателя. Стало быть, даже если клапаны удалить, в движении, при работающем моторе, разрежение в трубках будет присутствовать всегда, и никакого стрекота быть не должно. Поправьте, плиз, если не так.
    SK 2.3

  19. #19
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ... даже если клапаны удалить, в движении, при работающем моторе, разрежение в трубках будет присутствовать всегда...
    В разных режимах работы двигателя разряжение во впускном коллекторе может падать до "0", для этого и стоит обратный клапан, держит максимальный "минус"!
    Вод для дизеля действительно клапан не сильно нужен!
    А2.3

  20. #20
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    В разных режимах работы двигателя разряжение во впускном коллекторе может падать до "0"///
    Как это? Пока поршня крутятся, то воздух в цилиндры засасывается постоянно, стало быть отсасывается и из магистрали хабов - извиняюсь за терминологию
    SK 2.3

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Эд, здравствуй. А вот тут ты не прав! Если резко нажать на педаль газа, то разрежение во впускном коллекторе падает практически до нуля и, порой, довольно надолго!
    Пример - работа эконометра, который является ничем иным, как вакуумметром, меряющим разрежение во впускном коллекторе.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  22. #22
    Дим, я не то что неправ, я просто не знаю что там, во впускном коллекторе, происходит. Я то думал поток воздуха всегда идёт вслед за движением цилиндров. Буду знать, спасибо за разъяснения.
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •