Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 981

Тема: Строительство дома.

  1. #871
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Сделал каркасную пристройку (терраску) к деревенскому срубу. Один знакомый говорит, что полезно на землю под полом (пол деревянный в среднем на высоте 1 метра от земли) насыпать небольшой слой гравия, благодаря ему меньше влаги будет тянуть из земли.

    Так ли это? Стоит ли делать отсыпку щебнем под полом, есть ли в этом действительно смысл?
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  2. #872
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Что бы полы не были холодными особенно в зимнее время обязательно утепли по бокам и прямо на землю я укладывал пенопласт а сверху его еще и термобазальт 5 ку под ними рассыпал слой керамзита. Пока это не сделал полы ледяные были. Потом карячился высота от земли до пола 130 см
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  3. #873
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Что бы полы не были холодными особенно в зимнее время обязательно утепли по бокам и прямо на землю я укладывал пенопласт а сверху его еще и термобазальт 5 ку под ними рассыпал слой керамзита. Пока это не сделал полы ледяные были. Потом карячился высота от земли до пола 130 см
    Спасибо за совет.

    Умну трубчатый фундамент, по бокам я еще не обшивал, думаю закрыть чем-то типа шифера плоского. Может есть что-то более правильное для этих целей?

    На зимнее время не рассчитываем, но хотелось бы, чтобы весной и осенью было тепло.

    Пол буду перетягивать, доска (не шпунтованная 50 мм) немного подсохла с прошлого года и образовались небольшие щели. Вот думаю что лучше сделать, зацикливать и лаком покрыть или же не загоняться и настелить ламинат. Будет от ламината теплее? Там же подложка как теплозащита по идее.
    Последний раз редактировалось ElToro; 22.05.2017 в 07:25.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  4. #874
    Михаил, а черновой пол есть?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #875
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Михаил, а черновой пол есть?
    Нет. Думаешь стоит сделать? Есть большие опасения, что там заведутся мышки)
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  6. #876
    Михаил, черновой пол это кардинальное решение вопроса. Все остальное - компромисс и дополнительные меры.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #877
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Михаил, черновой пол это кардинальное решение вопроса. Все остальное - компромисс и дополнительные меры.
    Понял, спасиб, буду думать.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  8. #878
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение

    Умну трубчатый фундамент, по бокам я еще не обшивал, думаю закрыть чем-то типа шифера плоского. Может есть что-то более правильное для этих целей?
    ....
    Правильно будет зашит бока ОСП, по ней 50мм пенополиуретана (Пеноплекс и иже с ним), а сверху фасадные плиты или еще какая отделка по вкусу и кошельку. Не забыть продухи.

    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    ..
    Пол буду перетягивать, доска (не шпунтованная 50 мм) немного подсохла с прошлого года и образовались небольшие щели. Вот думаю что лучше сделать, зацикливать и лаком покрыть или же не загоняться и настелить ламинат. Будет от ламината теплее? Там же подложка как теплозащита по идее.
    Ламинат по ощущениям ХОЛОДНЕЕ чем дерево. Подложка под ним смехотворно тонкая, тепла не добавляет.
    Черновой пол из ОСП, по нему меж лагами утеплитель (лучше сэндвич минвата + пенополиуретан)

  9. #879
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Ламинат по ощущениям ХОЛОДНЕЕ чем дерево. Подложка под ним смехотворно тонкая, тепла не добавляет.
    Есть еще ПВХ ламинат, по ощущениям - теплый, плюс не боится воды. Прекрасно подходит и для санузлов вместо плитки.

  10. #880
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Правильно будет зашит бока ОСП, по ней 50мм пенополиуретана (Пеноплекс и иже с ним), а сверху фасадные плиты или еще какая отделка по вкусу и кошельку. Не забыть продухи.

    Ламинат по ощущениям ХОЛОДНЕЕ чем дерево. Подложка под ним смехотворно тонкая, тепла не добавляет.
    Черновой пол из ОСП, по нему меж лагами утеплитель (лучше сэндвич минвата + пенополиуретан)
    Спасибо за совет.

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Есть еще ПВХ ламинат, по ощущениям - теплый, плюс не боится воды. Прекрасно подходит и для санузлов вместо плитки.
    Как раз планирую санузел, так что рассмотрю как вариант.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  11. #881
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Правильно будет зашит бока ОСП, по ней 50мм пенополиуретана (Пеноплекс и иже с ним), а сверху фасадные плиты или еще какая отделка по вкусу и кошельку. Не забыть продухи
    очень хороший совет или термобазальт его из камня вырабатывают он не горит и влагу не впитывает и мыши его не любят
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  12. #882
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.



    Как раз планирую санузел, так что рассмотрю как вариант.
    По санузлу маленькое ноу-хау. Я в нем сделал изначально пол из плитки, все бы хорошо, но холодильник получился жуткий, видимо мостик холода тянул с фундамента, плюс прямо под ванной гидроаккумулятор с водой из скважины (4-7 град) тепла не добавлял в подполе. В результате в прошлом году переделал все, подложил электрический теплый пол - кайф в результате неописуемый. Ну и гидроаккумулятор под лестницу в доме упрятал.

    Пол достаточно ватт 200 на ~1.5 кв метра. Можно даже поменьше.

    Правда регулятор нагрева с термодатчиком от деревенской сети с ума сошёл, пришлось заменить его обычным диммером. Нагрузка исключительно активная, поэтому все работает нормально. В общем, рекомендую, ощущения неописуемые...
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  13. #883
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    По санузлу маленькое ноу-хау. Я в нем сделал изначально пол из плитки, все бы хорошо, но холодильник получился жуткий, видимо мостик холода тянул с фундамента, плюс прямо под ванной гидроаккумулятор с водой из скважины (4-7 град) тепла не добавлял в подполе. В результате в прошлом году переделал все, подложил электрический теплый пол - кайф в результате неописуемый. ...
    Теплый пол - очень хорошо!
    В квартире сделал теплый пол под плиткой в ванной и в прихожей, на даче собираюсь делать то же самое, т.к. именно в этих помещениях чаще всего влага на полу скапливается.

  14. #884
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    в прошлом году переделал все, подложил электрический теплый пол - кайф в результате неописуемый.
    ...
    Правда регулятор нагрева с термодатчиком от деревенской сети с ума сошёл, пришлось заменить его обычным диммером. Нагрузка исключительно активная, поэтому все работает нормально. В общем, рекомендую, ощущения неописуемые...
    Боязно мне в деревянном доме электрический теплый пол мутить, хотя в санузле бы наверное пригодился.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  15. #885
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Боязно мне в деревянном доме электрический теплый пол мутить, хотя в санузле бы наверное пригодился.
    Ну остальную проводку-то Вы вряд-ли в железных трубах будете делать, скорее всего ведь в пластмассовых коробах по вагонке, а теплый пол у меня в стяжке поверх асбоцементных плит. Сверху плитка. Разница только в том, что в коробах провод ВВГ или NYM. Ну УЗО, автоматы на разумный небольшой предел и т.п. Да и розетки-выключатели тоже рядом с деревом, а ослабнуть винты могут именно в них. В ванне и так ТЭН, насос на общем проводнике (воде) сидят....
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  16. #886
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Действительно, чего там боязного? Сам по себе обогревательный кабель нагревается максимум до +60С, то есть пожаробезопасен. Плюс стяжка вокруг него.

  17. #887
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Боязно мне в деревянном доме электрический теплый пол мутить, хотя в санузле бы наверное пригодился.
    Можно от обратки отопления металлопластовую трубу в пол уложить,но тогда обязательно циркуляционный насос придется ставить.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  18. #888
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Можно от обратки отопления металлопластовую трубу в пол уложить,но тогда обязательно циркуляционный насос придется ставить.
    ... а если вырубят свет будет БА-БАХ а потом БУЛТЫХ

  19. #889
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    ... а если вырубят свет будет БА-БАХ а потом БУЛТЫХ
    ну полы без света тоже не греются, а что бы не было проблем и экономичнее залить незамерзайку и пусть все греет и зимой и летом, очень удобно когда теплые сухие полы в душевой и туалете. Я в квартире сделал от электричества в прихожей а в ванной комнате бросил трубу змеевик по полу к полотенцесушителю на другой стене все тепло и сухо и расхода ни какого
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 26.05.2017 в 15:14.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  20. #890
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    ... а если вырубят свет будет БА-БАХ а потом БУЛТЫХ
    Никакого бабаха не будет,просто вода по обратке пойдет,а пол греться не будет,пока свет не появится.Можно еще электроклапан поставить перед насосом,свет есть- идет через насос,отключили- через байпас.К тому же на АОГВ автоматика защитная есть.
    Последний раз редактировалось Механик; 26.05.2017 в 15:25.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  21. #891
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    ну полы без света тоже не греются, а что бы не было проблем и экономичнее залить незамерзайку и пусть все греет и зимой и летом, очень удобно когда теплые сухие полы в душевой и туалете. Я в квартире сделал от электричества в прихожей а в ванной комнате бросил трубу змеевик по полу к полотенцесушителю на другой стене все тепло и сухо и расхода ни какого
    Во первых далеко не все производители котлов разрешают использовать в качестве теплоносителя антифриз (крайне вреден он для котла и для СО)
    Во вторых категорически запрещено в городских квартирах делать водяные теплые полы, тем более от ГВС. Первая же проверка - огромный штраф обеспечен, хорошо, если еще воду напрочь не отключат!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  22. #892
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий все Вы правильно говорите,но много все таки кто делает.Я церковь заправил именно импортной незамерзайкой котел БОШ 6000-35 все нормал работает. По поводу теплых полов в квартире от горячей воды, найдите мне в кодексе или хоть в ведомственном приказе запрет на это и еще огромные санкции ( физиков больше 5000р. не штрафуют) опять же это все перекрывается за ненадобностью. А уж если по каким либо причинам затопишь нижние этажи тогда да, через суд будешь восстанавливать всем ремонт,но как правило это боооольшая редкость...
    (1. Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей; для должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц — одного миллиона рублей)
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  23. #893
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Дмитрий все Вы правильно говорите,но много все таки кто делает.Я церковь заправил именно импортной незамерзайкой котел БОШ 6000-35 все нормал работает. По поводу теплых полов в квартире от горячей воды, найдите мне в кодексе или хоть в ведомственном приказе запрет на это и еще огромные санкции ( физиков больше 5000р. не штрафуют) опять же это все перекрывается за ненадобностью. А уж если по каким либо причинам затопишь нижние этажи тогда да, через суд будешь восстанавливать всем ремонт,но как правило это боооольшая редкость...
    (1. Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей; для должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц — одного миллиона рублей)
    при чем тут штраф ? УК посчитает и обоснует сколько гекакалорий сняли с трубы мимо счетчика и в суд на возмещение убытков
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  24. #894
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Нет уважаемый не правильно трактуете. Что бы в суд подать надо выявить , полицейскому составить Адмпротокол незаконное подключение теплоэнергии штраф от 1500 до 5000 руб устанавливает мировой судья , а пересчитать затраты не возможно, там столько же длинны труб как у всех к змеевику - полотенцесушителю , которые бывают 2 метра длинной и 50 см , так что не пугайте ни кого ... судебной практики по этому вопросу просто нет. К тому же подключение полотенцесушителя строго после счетчика
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 26.05.2017 в 21:32.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  25. #895
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    К тому же подключение полотенцесушителя строго после счетчика
    полотенцесушитель подключается и есть часть ОБЩЕЙ трубы всего стояка . а счетчики уже потом)))))))))
    если бы полотенцесушитель был после счетчика то ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ ОН БЫ БЫЛ ХОЛОДНЫМ - так как тупиковый , пока вода у ВАС лично выключена тепла в нем нет.
    по поводу доказательств . - доказательства это дело УК большой шмон по этому поводу будет всё-равно. гайки везде каждый год подкручивают . дойдут и до этого....главное не прозевать время - чтобы не попасться ))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #896
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Дело в том, что УК, как ни странно, умеют считать деньги, да и теплоэнергетики тоже. На выходе-входе ГВС, на каждой подстанции стоят счетчики тепла-расхода и есть допустимые и регламентируемые нормы расхода и тепла, и воды. А если еще и "сосед-доброжелатель" найдется - точно жди проверки. Штраф, с максималкой 5 тыр., это еще не беда... Так ведь заставят платить за ВЕСЬ период перерасхода, за ВСЕХ (попробуйте доказать, что вы только вчера это все сделали и похитили всего то пару гиг. Я, конечно, понимаю - презумпция невиновности и все такое... Но вы это не мне, а им докажите.) Кроме того и это совершенно точно - заставят сделать "как було!" и никакие краны вас не спасут, равно и слова о том, что пользуетесь вы всем этим "ну вот только пару дней в году..."
    По поводу антифриза в котлах, тем более настенных... Бош - Будерус допускает применение оных в своих котлах. Правда с ограничениями в плане производителя и марки антифриза, что бы вы не потеряли гарантию. Допустим гарантия у вас уже закончилась либо вы соблюли требования производителя котла в плане применения нужной марки антифриза. Дело в том, что антифриз обладает худшей, по сравнению с водой, теплопроводимостью, соответственно, что бы передать одинаковое количество тепла от теплообменника котла к источникам тепла в помещении (радиаторам) его (антифриз) надо нагреть сильнее, чем воду. Но проблема в том, что антифриз очень резко начинает "плохеть" при повышении температуры, тем более в настеннике, где емкость теплообменника измеряется единицами литров, а соответственно происходит местный перегрев, в результате которого антифриз активно начинает разлагаться, выпадая в осадок, который начинает забивать теплообменник. Конечно же все это происходит не моментально. Но достаточно быстро, причем весьма прогрессивно.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  27. #897
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Дмитрий! Отлично! Доходчиво!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  28. #898
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Дело в том, что УК, как ни странно, умеют считать деньги
    не хочу вступать в дебаты, пусть будет так. За 35 лет я привык к тому, что многие учат юристов тк знают соседо-бабушкинские законы.
    Дмитрий уникальный человек,горжусь знакомством с Вами в Вас сочетаются все специалисты всех профессий, где надо юрист, где надо строитель-сантехник и много добрых нужных профессий. А главное неравнодушие - научите подскажите, спасибо Вам!
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  29. #899
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Владимир Евгеньевич! Спасибо! Поверьте, так же, крайне горжусь личным знакомством и общением с Вами!!! И уж, поверьте, никогда не считал, не считаю да и не буду считать себя юристом! Зачем мне отбирать у Вас Ваш хлеб!;) А вот, что касается сантехники, в том числе инженерной, котельного оборудования и иже с ними - ну не спорьте, поберегите Ваши нервы и знания для тех областей, в которых Вы несравненно продвинутее и подкованнее меня!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  30. #900
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Что бы в суд подать надо выявить , полицейскому составить Адмпротокол незаконное подключение теплоэнергии штраф от 1500 до 5000 руб устанавливает мировой судья
    кстати полиция тут не нужна.....УК обнаружит , заактирует . ( при необходимости и экспертизу закажет ) и подаст на возмещение убытков в суд. и параллельно жалобу в жилищную инспекцию . а та уже и штраф впаяет и переделать заставит.
    *
    пс. подкованными заставляет быть жизненный опыт ( в доме много "самоделкиных" развелось в ущерб остальным жильцам - приходится бороться...) ну и юристы в семье заставляют быть в тонусе .....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •