Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 981

Тема: Строительство дома.

  1. #31
    Пользователь
    Имя
    Юрий (машина сына)
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    45
    Вот тоже участок под Вереёй купили. В сентябре будем ставить брусовой дом. Решили ставить на винтовые сваи. Убедили тем, что деревянный дом относится к легким и поэтому под него идут винтовые сваи. Сваи 2.5 м. Ввинчиваются примерно 2 м., или на сколько надо. Но глубину промерзания проходят. Цена вопроса на ленточный фундамент была 210 т., на сваи 98 т. Вот как то так. Поверхностные воды все наверху, так как грунт сплошная глина.

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Гонево... Лента надежнее, грунтовые и поверхностнын воды вещь разная... Ну а брусовой дом к легким отнести никак нельзя... Да еще и постоянный продув по полам....
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  3. #33
    Пользователь
    Имя
    Юрий (машина сына)
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    45
    Ну насчет гонева не согласен. Дома ставят и на столбчатых фундаментах и не продувается. Потому что все закрывается. Что бы не соврать, но на северах, на отсыпных грунтах используют столбчатые фундаменты. А грунтовые воды бывают и высокого залегания. Так что не все так плохо. Брусовые дома тоже разные бывают, все зависит от толщины бруса.

  4. #34
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Везет Вам, у нас на участке дорожка по весне поднимается сантиметров на 5-7. После прогрева всё встаёт на место. Поэтому и фундаменты строим настоящие.
    Ну и у меня тоже самое... УГВ где-то 30-50 см... Вода после дождя вообще практически не уходит... А еще по прошлой осени прокопали и проложили по дороге газ - все куветы и водосливы нарушили - щас вообще попа! Дома все делают на капитальном фундаменте у нас!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Не согласны так не согласны, главное чтобы потом боком не вышло... К легким домам в наше время чаще относят каркасно щитовые и каркасные...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  6. #36
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Алексею - дом у меня далековато - Тверская область... Первый фундамент сваяли на глубину 50 см,поставили на него сруб...Это происходило летом.Приехав весной я очень долго и громко материл этих церетелли....Дом ПОПОЛЗ !!! У меня участок с наклоном,но не это главное.По участку есть песок,есть глина.Долгое и нудное переделывание (домкратили сруб) высосало еще немалую сумму...Сейчас дом стоит на монолитном,глубиной 1,5 метра фундаменте,в который уложено куча арматуры,булыжников,и прочего металлолома.
    Косте - приезжай ко мне на обкатку своего мотора! Просторы.....рыбы....уток.....Бе ри выходные - и айда с нами 11.09 по 13.09.На охоту свожу!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  7. #37
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Еще один аргумент - в нашей деревне построили базу,выкопали пруд.Чтоб его заполнить и держать постоянный уровень воды,воду постоянно подливают из скважины.Поменялись грунтовые воды,родники в радиусе нескольких километров.У соседей раньше иногда доливали воду в пруд - теперь она и в засуху стоит на максимальном уровне.
    Вот и задумаешься,а стоит ли экономить на ОСНОВЕ дома???
    Крышу можно переделать за пару дней.Фундамент - ???
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  8. #38
    По поводу лёгкий - не лёгкий... Ещё раз повторюсь, что морозному пучению абсолютно всё равно сколько весит дом -5тонн или 5000тон. Всё равно выпрет. Винтовые сваи тоже дело относительное иногда её не завернуть и на полтора метра, не то, что на 2.5 (сам крутил - знаю). Сугубо моё мнение - винтовые сваи -срок службы их лет 40-50 наверное, ведь там металл простой чёрный и чтобы заржаветь ему - понадобится как раз такое время. А значит к тому сроку, когда Вам сидеть на пенсии - придет пора и его ремонтировать. Не самый удачный возраст для ремонтных работ. Не пытайтесь меня уговорить, что туда заливают бетон (внутрь столба) Это просто называется "п.....ба" (прошу прощения за выражизмы). Столб фундамента диаметром 100 - 150 мм да ещё без арматуры, да ещё не вибрированный, да ещё неизвестно как залитый..... Это напрасная трата денег и времени. По большому счёту поверх этих столбов необходимо ещё и ростверк сделать и промежутки между этими псевдоопорами зашить, да ещё и сделать так, чтобы опять эту зашивку не выперло морозами..... Короче - решение может быть и с виду дешёвое (первоначально)и быстрое, но на этом его плюсы и заканчиваются.

  9. #39
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Про сваи думал. Пришел к тому же выводу что и blok. Винтовые сваи через 30-40 лет сгниют и пипец дому. А бетон он и есть бетон, что ему сделается.

  10. #40
    Пользователь
    Имя
    Юрий (машина сына)
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    45
    Конечно на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Через 40 лет мне будет ( надеюсь ) уже 90. Я подозреваю что строить точно не чего не буду. Да и через 40 лет уже и дом-дача сгниет переделывать его будут под свой вкус уже даже не сын, а внуки.

  11. #41
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Чёй-то она сгниет? Если не допускать гниения и не ленится хотя бы раз в 2 года обрабатывать стены, то ничё с ней за 40 лет не сделается.

  12. #42
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Чёй-то она сгниет? Если не допускать гниения и не ленится хотя бы раз в 2 года обрабатывать стены, то ничё с ней за 40 лет не сделается.
    Если есть желание (и время), можно сходить сюда и потратить несколько дней на увлекательное чтение - http://www.forumhouse.ru/threads/138262/#post-4707254 . В результате правда все-равно в итоге не уйти от вывода, что все зависит от типа грунта и грунтовых вод, поскольку на том же ресурсе есть драматические описания и про выпертые сваи с глубиной забития на 1.8 м и про выпертые глубокие бетонные неутепленные ленты (прекрасный мостик холода).

    Т.е. - там где пучит - не поможет и два метра свай или бетонной ленты для легкого дома, а где-то и на чурбачках на песке стоят дома при зимних температурах до -40, как например в Киржачском районе Владимирской области.

    В общем, как сказано в одном фильме великого режиссера - "Если прижмут к реке, ничего гарантировать нельзя".

    И единственно полезным является наблюдение за поведением фундаментов различных типов у рядом стоящих зданий.
    Последний раз редактировалось sturchin; 30.08.2013 в 11:40.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  13. #43
    Пользователь
    Имя
    Юрий (машина сына)
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Чёй-то она сгниет? Если не допускать гниения и не ленится хотя бы раз в 2 года обрабатывать стены, то ничё с ней за 40 лет не сделается.
    Вот и я про тоже. Хотя поживём увидим.

  14. #44
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    У тёщи дом построен в 50-х годах. Фундамента как такового нет, навалили камней и на них поставили сруб. Пол вообще лежал на пеньках, врытых в землю, а частично и на земле.
    Пол провалился, его мне пришлось менять, камни ушли в землю, а срубу хоть бы хны, даже нижние венцы не сгнили.

  15. #45
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    есть драматические описания и про выпертые сваи с глубиной забития на 1.8 м и про выпертые глубокие бетонные неутепленные ленты
    подтверждаю на личном ежегодном опыте
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  16. #46
    Пользователь
    Имя
    Юрий (машина сына)
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    Ну если у местных фундаменты не гуляют, значит и у Вас все будет стоять.

    Тоже косогор. Перепад по диагонали больше метра. Столбы в асбоцементных трубах, лента заглублена сантиметров на 40-50. Проект могу вечером посмотреть. Брус, дом 7x8 плюс каркасная веранда, почти как у Вас.

    Все стоит на косогоре без проблем, все двери открываются и не клинят как были навешены полтора года назад.Ибо песок.

    А на глине могут быть самые разнообразные эффекты.

    Да, закладные под водопровод и канализацию и продыхи не забудьте, на всякий случай.

    Сергей, дом чем обшит? А то чем ближе время постановки дома, мысли вообще враскорячку все больше и больше. Да и чтобы тему не плодить вопрос: хочу забор ставить из профлиста 2 м., стоит ли заливать столбы или так вбить ( грунт -сплошная глина). Парни кто сталкивался, свои мысли опишите.

  17. #47
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Я на ленте делал забор.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  18. #48
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Я у тещи на участке заборные столбы подсыпал битым кирпичем (от печки остался) и бетонировал. 2 года стоят хорошо, не смотря на высокий УГВ.

    А у меня че-то не складывается с ленточным фундаментом ... Предварительно одну цыфирь говорят, а как до договора доходит ценник чуть не в 2 раза увеличивается. Оно конечно понятно, из за уклона, с учетом моего желания в верхней точки получить хотя бы 50см над грунтом, почти 20 кубов бетона выходит, но жаба мерзко квакает.
    Пойду мониторить тему винтовых свай, искать негатив и позитив ...

  19. #49
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Столбы то не страшно, если удастся на метр забить, да потом пятку по кругу залить, то стоять будут нормально. Леш насчет фундамента сто раз подумай стоит ли экономить... Ему все равно потом год отстаиваться...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  20. #50
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
    Сергей, дом чем обшит? А то чем ближе время постановки дома, мысли вообще враскорячку все больше и больше. Да и чтобы тему не плодить вопрос: хочу забор ставить из профлиста 2 м., стоит ли заливать столбы или так вбить ( грунт -сплошная глина). Парни кто сталкивался, свои мысли опишите.
    Извините, что-то проглядел этот текст, поэтому не ответил сразу.

    Дом обшит блокхаусом. Естественный неоднократный вопрос - почему не покрыл прозрачными лаками-пропитками типа пинотекса. Под блокхаусом 2x5 см утепление минватой и 5 см вентиляционный зазор.

    Посмотрел на многие почерневшие соседские дома, покрытые такими пропитками и решил покрасить непрозрачной краской, это Тикурилла, Вихна кажется. Три сезона пока следов выцветания вроде нет. Контролирую по фронтону гаража, выкрашенного год спустя. Дорого, но лазить красить дом накладно, а самому, без лесов и опасно (красил давно, лет 25 назад дачный дом тестю, как не улетел с шестиметровой лестницы, юный был, теперь такой экстрим не повторю :( )

    С забором у меня небольшая проблема - участок не примыкает ни к одному соседскому (отделен пожарным проездом). Поэтому контур чуть меньше 200 м и встал мне дорого. Столбы из профиля 20x40 мм, если мне не изменяет память. Ямы крутили часть, по весне - быстро и весело, по осени было тяжко, раза три менялись бригады :). Столбы забетонировал, хотя говорили, что и так сойдет. 2.5 стороны - штакетник на деревянном брусе 5x15, покрашен пинотексом, пока вроде ничего, держится, а 1.5 стороны - сетка с укреплением тросами, чтобы не загораживал забор живописную перспективу.



    У нас вроде народ в воровстве не замечен, так что приемлемо, со стороны поля подглядывать тоже некому, тьфу три раза, разве что от наглых зайцев. Ушастые нахалы погубили пару яблонек, пока забора не было.
    Последний раз редактировалось sturchin; 02.09.2013 в 20:08.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  21. #51
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Почитал "Форумхаус" на тему саморезных свай. Основные посты такие:
    От производителей: "На рынке всё гамно, и только я делаю конфетки"
    От теорэтиков: "Допустим железо из за окисления теряет N% твердости в год. Нет, N мало, пусть будет М ..."
    От пострадавших юзеров: "Купил на рынке сваи, производителя не знаю, Равшан и Джамшут их вкрутили, одну на 2 метра, другую на 1,2, остальные на пол-метра, через год сваи завалились, просели, выперли, вывод - винтовые сваи гамно!"
    Трёпа много, срача хватает, а конкретики мало. Но если поискать всё-таки встречается.
    Основные выводы:
    - % довольных и недовольных винтовыми сваями примерно такой же как и остальными видами фундаментов, т.е. кому-то удачно поставили, кому-то не очень
    - монтаж свай силами производителя дороже чем предлагают шарашки, но и качество монтажа как правило выше.
    - проблемное место свай - стык воды и воздуха, соответственно надо это место дополнительно обрабатывать, делать забирку и не пущать воду под дом.
    - просто вкрутить сваи - мало, надо еще и обвязку трубой по периметру сделать

    Пошёл дальше думать ...

  22. #52
    Пользователь Аватар для Luis
    Имя
    Илья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Вот тут http://www.yaplakal.com/forum2/topic639144.html встретился фотоотчет про строительство бревенчатого дома на сваях.
    Rexton II 2.7XVT & ВАЗ-2102 1.2 (есть)
    Rexton II 2.7Xdi & Honda Passport EX 4WD 3.2i (были)

  23. #53
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    Вот тут http://www.yaplakal.com/forum2/topic639144.html встретился фотоотчет про строительство бревенчатого дома на сваях.
    Спасибо, любопытно.
    Только там 25 свай под рубленый в 1,5 этажа, а мне под брус насчитали 24 (правда 108). Кажется для рубленого маловато будет.
    А вообще судя по фоткам там участок ровный, я бы на таком не стал со сваями морочиться.

  24. #54
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Я у себя под столбы для забора ледобуром сверлил дырки на 0,5 метра,затем заливал раствором.Забор - рабица,но и он не выдержал обильных снегопадов - сетку продавило снегом и она за собой потянула некоторые столбы.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  25. #55
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    А вот это странно, я заборные столбы на 70см где-то забуривал. Сетку взял не рабицу, а в пластиковой обертке. Натягивал 2-х тонной стропой. Столбы через 3 метра.

  26. #56
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Я поленился сверху пустить проволоку,за жадность и поплатился.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  27. #57
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Ставил столбы под забор из 76-й трубы, бурил примерно полтора метра, затем около полметра подсыпал ПГС, затем ставил столб и засыпал тоже ПГСом (ни капли раствора-бетона), столбы ставил через 3 метра, верх низ - лаги из доски сороковки, шириной 75 мм, сам забор - доска 20-ка шириной 100, высота полтора метра, над землей приподнята примерно на 30 см, что бы не гнил низ и что бы не заглядывали через верх, под забором натянул и прикопал пластиковую рабицу. Красил Пинотексом цвет Тик частично валиком, частично пульвером. Все это безобразие стоит уже около пяти лет. Нет ни облезаний краски, ни покосившихся или выпертых столбов.
    Грунт - сплошная глина примерно метра на полтора - два в глубину, бетон выпирает со страшной силой! Соседи ставили заборы на бетон - выпирать начинало максимум на следующий же год!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  28. #58
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    В субботу заложил основу будущего дома.
    Винтовые сваи 108мм, 16 шт х 2,5м + 9шт х 3,0м с обвязкой трубой прямоугольного сечения 20х40мм.
    Монтаж заказал у производителя, это хотя и дороже чем самому искать шарашку, но хотя бы с гарантией.
    Бригада (4 творческих узбека + бриадир хохол) приехала в 8 утра. Выяснилось что после 2 недель дождей полевая грунтовка раскисла и ГАЗель с 2-мя тоннами железа проехать по ней даже с моей помощью не могет. Больше всего переживал за заднюю проушину, но она выдержала, а вот 10-тонный двойной трос весь пошёл растяжками, хоть и не порвался но придется выкинуть.
    В итоге решили запарковаться в месте окончания дороги, там до участка всего 300м, правда через овраг. Сваи носили на руках, а вот песко-цементную смесь пришлось мне возить в кузове - шибко неудобные мешки по 40 кг.
    Сваи заворачивали с двумя магнитными уровнями, обрезали по водяному уровню, внутрь залили цемент, оголовки приварили, помимо родной краски покрыли "Кузбасслаком". Сделали всё кстати очень качественно, я прям удивился как с примитивными инструментами можно так точно всё разметить - специалисты видать!
    20 верхних свай забурили на 2,05-2,20м, а 4 нижних ушли аж на 2,7м. Вкручивали пока рычаги не начинали гнуться. В верхней точке от земли вышло 0,5м, в нижней 1,2-1,3м.
    Заканчивали работу уже ночью, при свете фар, так что финальная фотка вышла плохо, в следующие выхи сфоткаю получше.

    Сваи.JPG
    1-я свая.JPG
    Свайное поле.JPG
    Заливка бетоно&#10.JPG
    Финал.JPG

  29. #59

  30. #60
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Мои поздравления!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •