Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Бодик боевого Санчо Пансы.

  1. #1

    Бодик боевого Санчо Пансы.

    Ну вот, созрел и я на бодик - надо уже было сделать давно. Делал у Алексея-Juggernaut'а.

    В общем, сама технология известна многим и давно. Остановлюсь на некоторых аспектах по конструкции машины.

    1. 2 крепления из восьми оказались в таком состоянии, что пришлось их демонтировать не простым выкручиванием болтов, а подлезанием непосредственно к гайкам. Как вам известно, подлезть к ним без плазмореза невозможно со всеми вытекающими. В самом неудовлетворительном состоянии оказались крепления кузова даже не передние - вторые спереди. Как со стороны водителя, так и со стороны пассажира.

    2. К сожалению, кузов Kyron'а имеет особенность изменять геометрию не только вперёд-назад, но и вправо-влево. У меня оказалось изменение геометрии влево. Объяснение, думаю, можно найти в моём затоплении. Утонул я именно на левый бок, и вся вода у меня была именно слева, когда меня вытаскивали из воды. Да, хочу отметить, что геометрию мы подправили с помощью гидравлического домкрата.

    3. Как сказал Алексей, самым простым оказался процесс поднятия радиатора на те же 5 см.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Павел, сколько мм сделали? 50?

    Можно было и фото приложить!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #3
    Кирилл, отчет на драйве в блоге. Бодик 50мм.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  4. #4
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Кирилл, отчет на драйве в блоге. Бодик 50мм.
    Тогда смысл создания этой темы?
    На драйве и обсуждали бы!
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #5
    Я пишу свои отчеты там (там в меня не осуждают как коммерсанта), если Павел желает сделать отчет с фото здесь, то я не вижу в этом проблем!
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  6. #6
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    3. Как сказал Алексей, самым простым оказался процесс поднятия радиатора на те же 5 см.
    Хорошо вам на зажигалках, на керосинке посложнее будет...

    Я еще тут коврики все снял, посмотреть как и что, так в ногах у водителя, прямо посередке, трещина в несколько сантиметров...
    Последний раз редактировалось Wanderer; 26.08.2013 в 23:51.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Тогда смысл создания этой темы?
    На драйве и обсуждали бы!
    Хм... Да, наверное, Сергей, ты и прав, нафига здесь писать...
    Администраторы, пожалуйста, убейте тему.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  8. #8
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Я пишу свои отчеты там (там в меня не осуждают как коммерсанта), если Павел желает сделать отчет с фото здесь, то я не вижу в этом проблем!
    Тогда не нужно вставлять в тему созданную другим форумчанином пять копеек ориентированных на твой сайт. Если человек сочтёт нужным он это сам сделает.
    Тебе же не терпеться себя прорекламировать.
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    Хм... Да, наверное, Сергей, ты и прав, нафига здесь писать...
    Паша, без обид.
    Но причём тут какойто драйв если ты выкладываешь отчёт здесь!
    То что у тебя в первом посту, это всё слова, такие работы (переделки) как правило подтверждаются фотографиями.
    Зная тебя, и помня ещё твой недавний отчёт о посещение Крыма, как то не вяжется...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  9. #9
    Ну во-первых драйв это не мой сайт,а такой же форум.

    Во-вторых ни в какой рекламе никогда не был заинтересован. У меня есть основная официальная работа. Пинками никого не загоняю, отзывы не проплачиваю :)

    В общем проделайте подобную работу, и напишите свой ачет.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •