Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Датчик солнца

  1. #1

    Лампочка Датчик солнца

    Решил продолжить заморочки с датчиком солнца. Года два назад, Соллерс письмом мне ответил, что этого датчика у меня нет, не положено по статусу (по VIN). Думаю, если он должен быть, а его там нет, нужно его заказать и поставить самому. В итоге заказ был сделан и сегодня по утру, благо было время, решил его поставить. Пришлось пол торпеды разобрать, что бы до него добраться, правда не было уверенности, что там есть провода под него.
    YD_Gallery_20130823_091642.jpg
    Ну не беда, если что их можно и самому до блока климата протянуть. Велико же было мое удивление, когда вытащив "заглушку" датчика, я увидел на ней провода в штатном разъеме и понял, что это датчик… хм, прикольно, сразу вспомнилась девушка ответившая мне письмом с Соллерса, пару лет назад.
    YD_Gallery_20130823_091659.jpg

    Позже проведу самодиагностику климата, посмотрю осталась ли ошибка этого датчика
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  2. #2
    Макс, что же ты не спросил .... я бы тебе сразу сказал, что это ДАТЧИК, а не заглушка
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    А что это за датчик? У меня на Кае такая же "заглушка". Я еще книжку не до конца прочитал.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  4. #4
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Макс, что же ты не спросил .... я бы тебе сразу сказал, что это ДАТЧИК, а не заглушка
    сам решил глянуть.
    А вот результаты диагностики остались на прежнем уровне, ошибка №25 - "неисправен солнечный датчик" стало быть не в нем дело ...

    Снятый датчик разобрал, посмотреть что там в нем есть, как оказалось обычный, ну или не обычный, фоторезистор...
    YD_Gallery_20130823_103618.jpg

    YD_Gallery_20130823_103530.jpg

    Проверка показала что он вроде меняет значения на приборе, если его закрыть от солнца. Вот теперь думаю, что товарищи с Соллерса просто не подключили фишку на блоке климата, или как то программно отключили, а главное они же мне отписались, что датчика у меня быть не должно.

    Эххх, печалька, думал сейчас все починю :)
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    А что это за датчик? У меня на Кае такая же "заглушка". Я еще книжку не до конца прочитал.
    Должен быть датчик солнечной активности, но у многих, при самодиагностике блока климата, показывает ошибку. Вот у меня, замена этого датчика ничего не дала, пока во всяком случае, будем копать дальше.
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  6. #6
    Решил посветить фонариком на него, во время тестирования, все та же ошибка.
    Может ему нужно большее освещение и я зря парюсь?
    Последний раз редактировалось MaKc79; 23.08.2013 в 09:03.
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  7. #7
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    А у меня датчик под кронштейном зеркала.
    Я его закрыл, теперь свет на автомате всегда стоит, в любую погоду габариты и ближний включены.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    А у меня датчик под кронштейном зеркала.
    Попутал мальца, тут про другой датчик речь идет, про тот что для климата
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  9. #9
    Член Клуба Аватар для gabadei
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от MaKc79 Посмотреть сообщение
    Может ему нужно большее освещение и я зря парюсь?
    Ему реально солнце надо и много а не свет от фонарика.Года два назад тоже парился этим вопросом.

  10. #10
    Сегодня утречком солнышко встретило нас яркими лучами на улице, чем я непременно воспользовался, включив тест климата…на экране красиво засветились циферки 20 — что значит, ошибки датчика нема

    вывод — для тестирования климата, нужна солнечная погода

    пы.сы. теперь у меня есть датчик в запасе :)
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •