Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 156

Тема: Ремонт глушителя.

  1. #121
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Всю интригу поломал, да?
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  2. #122
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Всю интригу поломал, да?
    Ага...
    Я надеялся, что там внутри, хотя бы змеевик )))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  3. #123
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Для справки: последняя банка это прямая труба с отверстиями. Все. :) Вид от двигателя. Вон там на фото видна загогулина, торчащая уже под бампером.
    Ну, дык не здря заднюю банку называют - глушитель, ети дырдочки и глушат настоящий рык двигателя.... Средняя, соответственно - резонатор, он резонирует точнее гасит резонирующие колебания, вот там разные производители по разному ваяют конструкции. И змеевики, и загибоны, и обрезки, в общем кто во что горазд.
    Последний раз редактировалось AndreDem; 20.01.2020 в 08:05.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  4. #124
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    зачем?
    По поводу Вашего вопроса про то, зачем двигателю сопротивление, могу ответить - Надо!
    Хотя бы небольшой огрызок, но, необходим.
    Не изучал физику досконально, но на практике знаю, что если происходит облом трубы у "штанов",
    то даже обычная бензинка с карбюратором теряет в мощности в половину и нихрена не едет. Рыку море, а скорости - фиг... А если облом за резонатором, то динамика не меняется.. меняется только шум.
    С инжекторами такая же фигня будет, ну и плюс ещё датчики начинают хрендебобель выписывать. У меня на работе, на промышленных дизелях ставят обязательно индустриальные глушители, у которых ажнык 96 дБ уровень шума на выходе. А дальше, если нать, ставят глушители с повышенной степенью глушения. Ну и соответственно, размеры у них разные, последние раза в 3-4 больше первых...
    Да и у нас на машинах резонатор (который тоже слегонца глушит шум) в два раза меньше основного глушителя...
    В ооопщем, без выхлопной трубы ни туды и ни сюды...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 20.01.2020 в 08:18.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  5. #125
    Если полностью убрать всю систему - коллектор, резонатор, глушитель, то мощность двигателя вырастет процентов на 10, но и шума будет пипец.
    Она нужна из за экологии и шума.
    Поэтому на всех гоночных машинах либо прямоток и пофиг на экологию, либо вообще нет глушителей как на драгстерах, например.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  6. #126
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    на некоторых драгстерах есть коллектора, а на некоторых есть и выхлопные трубы, конечно без глушителей. Тут ведь как - каждый мочит как он хочет.
    Понятно всё с мощностью и прочим, но в любом случае нужна перенастройка работы двигателя.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  7. #127
    На двухтактных движках, глушитель обязателен, вернее даже резонатор, это их особенность. Если все снять, то мощность упадет.
    Наверно, вы про этот тип двигателей и читали.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  8. #128
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Ну, дык не здря заднюю банку называют - глушитель, ети дырдочки и глушат настоящий рык двигателя....
    только у нас он ничего не глушит. на слух практически не слышно совсем.
    на прошлом родиусе сделал так
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #129
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Ну, дык не здря заднюю банку называют - глушитель, ети дырдочки и глушат настоящий рык двигателя.... Средняя, соответственно - резонатор, он резонирует точнее гасит резонирующие
    Наоборот,средняя часть глушитель,задняя -резонатор
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  10. #130
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Ну, дык не здря заднюю банку называют - глушитель, ети дырдочки и глушат настоящий рык двигателя....
    езжу без задней банки года эдак 2, рыка не слышал
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  11. #131
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Звук глушит средняя банка. При небольшой дырке до нее звук очень специфический. Впрочем, некоторые делают такое пердение специально :) А вот отсутствие задней банки на звук влияет мало. Ни я, ни жена разницы на дизеле не заметили.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  12. #132
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Наоборот,средняя часть глушитель,задняя -резонатор
    Ну да, ну да.. кто из нас механик... 030816_0914_1.jpg
    Чёго ж это я....4-min-4.png
    Последний раз редактировалось AndreDem; 21.01.2020 в 12:56.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  13. #133
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    езжу без задней банки года эдак 2, рыка не слышал
    Дык всё ж зависит от производителя и типа авто. На бензиновом мерсе вы бы быстро поставили заднюю банку, как в свое время сделал я, когда у меня оборвало трубу у задней банки глушителя.
    Согласен, что резонатор не просто так стоит, он тоже вносит свою лепту, его же иногда называют дополнительным глушителем, но он не глушит уровень звука, он гасит звуки низкой частоты, возникающие при работе двигателя, т.е. убирает резонирующую составляющую. И у некоторых авто резонатор больше глушителя, у некоторых его вообще нет..
    Вот тут, для расширения кругозора, если кому интересно: https://www.drive2.ru/b/487770297190056682/

    А вот на ВАЗ 2108, когда оборвало трубу у самых штанов, я больше 40км в час выжать не смог, ибо не ехала она.. Зато какой был звук...
    На всех машинах, мимо которых я проезжал, начинала орать сигнализация..
    Последний раз редактировалось AndreDem; 21.01.2020 в 13:16.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  14. #134
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Звук глушит средняя банка. При небольшой дырке до нее звук очень специфический. Впрочем, некоторые делают такое пердение специально :) А вот отсутствие задней банки на звук влияет мало. Ни я, ни жена разницы на дизеле не заметили.
    Не глушит он, вот поверьте. Просто наше ухо так устроено, что нам кажется, что после резонатора звук намного тише, а на самом деле он тише, но из-за того, что в звуке нет резонансной составляющей. Он смешивает все гармоники, все тона и обертона, после него получается звук более гармоничный, можно сказать "музыкальный" (конечно, если мы не трогаем педаль газа, как только нажмешь на газ - тональность и интенсивность меняется).
    Для примера - представьте себе оркестр, который пробует инструменты и играют что-то не только смычковые, но и духовые, и медные, и барабаны, все с одной громкостью. Каждый из музыкантов играет что-то свое... брр... это совершенно жуткая какофония получится, которая будет долбить Вас по ушам и громкостью в том числе. И вот проверка закончилась и оркестр с той же громкостью начал играть одну мелодию, например марш (достаточно громкая и динамичная музыка). У вас сразу пропадает ощущение дикого шума и какофонии, хотя по дБ громкость остается той же...

    Не знаю, может быть на дизеле возможно это не так и заметно, когда нет задней банки, особенно, когда после резонатора ещё и труба с изгибом есть. У себя, я заметил разницу в работе выхлопной системы, когда у моего дракоши отвалился "самец" после банки глушителя...

    А по поводу сверления отверстий и "пердения", тут ведь как - "у меня нет Bentley, но очень хочется ездить с таким же звуком". Я обычно вспоминаю поговорку незабвенного Ходжи Насреддина - "Сколько на ишака седло не прилаживай, лошадью он всё равно не станет!"...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 21.01.2020 в 13:42.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  15. #135
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    только у нас он ничего не глушит. на слух практически не слышно совсем........
    Роман, это только плюс Корейцам или кому там, кто проектировал систему выхлопа. Значит качественно рассчитан и из хорошего материала изготовлен резонатор
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  16. #136
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Мало того, что у нас резонатор не влияет на звук- у нас и глушитель не очень-то влияет. у мну оборвало как-то и среднюю банку, правда не до конца. Звук, конечно, усилился, но рева не было
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  17. #137
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Мало того, что у нас резонатор не влияет на звук- у нас и глушитель не очень-то влияет. у мну оборвало как-то и среднюю банку, правда не до конца. Звук, конечно, усилился, но рева не было
    В этом плане нам, видимо, подвезло...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 21.01.2020 в 14:17.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  18. #138
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Мало того, что у нас резонатор не влияет на звук- у нас и глушитель не очень-то влияет. у мну оборвало как-то и среднюю банку, правда не до конца. Звук, конечно, усилился, но рева не было
    Ответил, но что-то не дает покоя. Понял что... Нет понимания что Вы имеете ввиду под резонатором и глушителем, ну да ладно.
    Я всё же настаиваю на том, что после катализатора или сажевого фильтра идет резонатор, а в конце стоит глушитель. (картинки выше с разных источников да и интернет в помощь)
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  19. #139
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Я всё же настаиваю на том, что после катализатора или сажевого фильтра идет резонатор, а в конце стоит глушитель. (картинки выше с разных источников да и интернет в помощь)
    https://www.autocompas.ru/catalog/gl...g/461mb/yj82m/
    например здесь написано глушитель средний и глушитель конечный
    на экзисте задняя часть - труба выхлопная или задний глушитель https://www.exist.ru/Price/?pcode=2460008140
    средняя часть - глушитель https://www.exist.ru/Price/?pcode=2440008142
    Последний раз редактировалось Механик; 21.01.2020 в 16:21.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  20. #140
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    https://www.autocompas.ru/catalog/gl...g/461mb/yj82m/
    например здесь написано глушитель средний и глушитель конечный
    на экзисте задняя часть - труба выхлопная или задний глушитель https://www.exist.ru/Price/?pcode=2460008140
    средняя часть - глушитель https://www.exist.ru/Price/?pcode=2440008142
    Александр, Вы же прекрасно понимаете, что каталог не есть эталон, тем более Exist. Особенно, если он переведен с импортного. Технические переводчики каталогами заниматься не будут. У нас в каталоге MWM (Germany) поршень переводится как колба, но это не значит, что это так и есть.
    Когда заказываем запчасти , то говорим - средняя часть глушителя (а не средняя часть выхлопного тракта) и все всё понимают. Так проще... Но когда работаешь с ДВС, то некоторые неверности могут вылиться в косяк с многотысячной компенсацией за неправильно определенную деталь и хорошо если рублевый...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 21.01.2020 в 16:52.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  21. #141
    в ваших суждениях резонатор и глушитель выполняют одну функцию, убирают звуковые волны определенной частоты

    по этому называя всю систему глушителем №1 и №2 не сильно нарушаешь истину

    ибо настоящий резонатор в физике это не резонатор в выпускной системе

    да и конструкция резонатора автомобиля очень сильно напоминает конструкцию обычного оружейного глушителя

    так что инсинуации между глушителем и резонатором это 2 грани одного параллелепипеда и я бы не стал так рьяно это доказывать ;) ибо это две крайности одной сущности
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  22. #142
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    это две крайности одной сущности
    Говоря проще,те же яйца, только в профиль
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  23. #143
    ну типа того ))))
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  24. #144
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    в ваших суждениях резонатор и глушитель выполняют одну функцию, убирают звуковые волны определенной частоты

    по этому называя всю систему глушителем №1 и №2 не сильно нарушаешь истину

    ибо настоящий резонатор в физике это не резонатор в выпускной системе

    да и конструкция резонатора автомобиля очень сильно напоминает конструкцию обычного оружейного глушителя

    так что инсинуации между глушителем и резонатором это 2 грани одного параллелепипеда и я бы не стал так рьяно это доказывать ;) ибо это две крайности одной сущности

    Начну с конца.. С конца Вашего опуса.
    Должен заметить, сударь, что клеветническими измышлениями, злостным вымыслом я не занимаюсь, а именно это обозначает слово "Инсинуация". Если используете слова, то не плохо бы знать их значение. Тут идет разговор по понятиям.. Именно о том, что обозначает то или иное понятие и та или иная конструкция...

    Не знаю.. я может что-то не так написал, или не донес. Про резонатор я не писал что он глушит, основная задача резонатора - убрать резонансные частоты, об этом я и писал. Если в поисковике набрав "резонатор в автомобиле" , первое, на что натыкаешься в любой статье - " Основная задача резонатора — гасить звуковые колебания ревущих выхлопных газов, вырывающихся из камеры сгорания. " Звуковые колебания, а не уровень шума, что и есть суть вопроса.
    Конечно, без понижения уровня шума тут тоже не обойтись. Но приварите к выхлопной трубе любую бочку и она так же снизит уровень шума, но это не значит, что она является полноценным глушителем. Как дополнительный глушитель резонатор работает, тут я согласен, но суть есть - резонатор.
    На счет конструкции оружейного - я не в курсах, меня устраивает само наличие такового (ещё в него лезть... увольте...)
    Если честно, то можете называть их как угодно. Называйте "глушитель №1" и "глушитель №2", средняя банка и задняя банка (как их обычно и называют). Но, то, что конструкция "глушителя №1" и "глушителя №2" очень сильно разнятся, тут я думаю Вы спорить не станете. Я же привык оперировать точными определениями и такие определения как "вон та жлыга ставится на ту хреновину" меня мало устраивают. Люблю точность, знаете ли... И пусть это будет моя проблема.
    За сим, думаю, что полемику по поводу "глушителя №1" (резонатора или дополнительного глушителя) и "глушителя №2" (основного глушителя) можно закончить.
    Ибо итог сей полемики очевиден - "Все стороны высказали свои взгляды на вопрос и остались при своем мнении"...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 22.01.2020 в 10:50.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  25. #145
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Как в институте, прям лекция во
    тема раскрыта
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #146
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Много букв, не дочитал..
    А если по факту - год катался без заднего, вообще трубы не было.
    Только угол вниз от фланца приварил.
    Вообще никакой разницы не заметил когда трубу простую под жопу вывел.
    Так что по мне все эти разговоры для разговоров..
    Я про дизель если че)))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  27. #147
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Начну с конца.. С конца Вашего опуса.
    Должен заметить, сударь, что клеветническими измышлениями, злостным вымыслом я не занимаюсь, а именно это обозначает слово "Инсинуация". Если используете слова, то не плохо бы знать их значение. Тут идет разговор по понятиям.. Именно о том, что обозначает то или иное понятие и та или иная конструкция...

    Не знаю.. я может что-то не так написал, или не донес. Про резонатор я не писал что он глушит, основная задача резонатора - убрать резонансные частоты, об этом я и писал. Если в поисковике набрав "резонатор в автомобиле" , первое, на что натыкаешься в любой статье - " Основная задача резонатора — гасить звуковые колебания ревущих выхлопных газов, вырывающихся из камеры сгорания. " Звуковые колебания, а не уровень шума, что и есть суть вопроса.
    Конечно, без понижения уровня шума тут тоже не обойтись. Но приварите к выхлопной трубе любую бочку и она так же снизит уровень шума, но это не значит, что она является полноценным глушителем. Как дополнительный глушитель резонатор работает, тут я согласен, но суть есть - резонатор.
    На счет конструкции оружейного - я не в курсах, меня устраивает само наличие такового (ещё в него лезть... увольте...)
    Если честно, то можете называть их как угодно. Называйте "глушитель №1" и "глушитель №2", средняя банка и задняя банка (как их обычно и называют). Но, то, что конструкция "глушителя №1" и "глушителя №2" очень сильно разнятся, тут я думаю Вы спорить не станете. Я же привык оперировать точными определениями и такие определения как "вон та жлыга ставится на ту хреновину" меня мало устраивают. Люблю точность, знаете ли... И пусть это будет моя проблема.
    За сим, думаю, что полемику по поводу "глушителя №1" (резонатора или дополнительного глушителя) и "глушителя №2" (основного глушителя) можно закончить.
    Ибо итог сей полемики очевиден - "Все стороны высказали свои взгляды на вопрос и остались при своем мнении"...
    сударь, вы зануда )))
    не обижайтесь, это по доброму, но именно так
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  28. #148
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    сударь, вы зануда )))
    не обижайтесь, это по доброму, но именно так
    Я не зануда, я за справедливость! Можете считать меня кем угодно. Ваши инсинуации не собьбт меня с пути истинного!
    Не обижайтесь, но это так.... )))))
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  29. #149
    какая тут справедливость в том что люди одну и ту же вещь называют по разному
    и те и те правы

    но вы уперлись, ваша истина правее )))
    хотя между резонатором автомобиля и глушителем автомобиля разница только в названии

    и да, представляю, как ваши родные от вашего занудства страдают ) это не бутылек!!! это минзурка! ))))
    Последний раз редактировалось Sergeyka Plus; 23.01.2020 в 08:39.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  30. #150
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    БРЕЙК господа!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •