Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Топливный бак и все, что с ним связано.

  1. #1

    Топливный бак и все, что с ним связано.

    Лючок для доступа к бензонасосу на Kyron

    Осуществил давнюю задумку - вырезал в полу отверстие для быстрого доступа к насосу бензобака. Повторять не советую. Конструкция этого чудо-автомобиля такова, что малой кровью не обойтись, если все делать технологично. Бензонасос в Кайроне расположен аккурат под правой ножкой заднего сиденья, и соответственно, под балкой-усилителем кузова. Пришлось срезать и крепление ноги сидушки, и резать усилитель. Зато теперь есть быстрый доступ к бензонасосу непосредственно из салона. Насколько оправдано такой "тюнинг", покажет время. Хорошо бы не понадобилось вообще менять насос в полевых условиях, но так спокойней.
    Последний раз редактировалось Колючий; 14.08.2013 в 21:29.
    SK 2.3

  2. #2
    Топливный бак из нержавейки для нелифтованного автомобиля

    Кратко суть проблемы. Каким листом стали ни защищай штатный топливный бак, оставаясь по уровню ниже рамы, он всё равно подвержен "травматизму". Так случилось с моим - лопнул по шву, соединяющему его половинки. Тверские обещали изготовить новый бак, который не будет мешать при езде. Ну что же, скоро проверим - бак изготовлен и скоро будет у меня.
    SK 2.3

  3. #3
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Эд, бодилифт тебе в помощь.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  4. #4
    Сергей, чем поможет? Может уже кто-нибудь обьяснить? Новый бак обещали сделать и так выше рамы, не уменьшая его обьем. Поверил на слово, проверю, когда поставлю))
    (Кстати на неделе менял порванную среднюю опору кузова, соответственно домкратил одну сторону кузова над рамой. Передний болт - дугой, при том, что нижняя резинка опоры у меня в два раза ниже штатной (обрезал её, когда менял согнутый передний грибок))
    Последний раз редактировалось Колючий; 15.08.2013 в 02:01.
    SK 2.3

  5. #5
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    При бодилифте, ребята обещяют увеличенный объём бака и расположение его выше рамы.
    Но по моему и стандартный объём они сделали тоже выше рамы.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    ...чем поможет? Может уже кто-нибудь обьяснить?
    Так уже сколько обсуждали, в том числе и в теме джип-не джип. Бодилифт это большие колеса, бак большего объема выше рамы или вровень, глубина проходимых бродов на величину лифта + колеса без последствий. Сзади крайнююю балочку переварить выше и крепление и запаску правильную можно уже вниз вешать. Крепления порогов тоже лишнего не съедят.
    Опять же кузов разорванный варить легче
    Ну и вид - типа джип

    А вообще все это уже пройдено, кончилось у меня как и у вас - трещины по швам, поэтому и бак был сделан или альтернативный вариант - другая машина.
    Последний раз редактировалось Wanderer; 15.08.2013 в 07:13.

  7. #7
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Бодилифт это большие колеса, бак большего объема выше рамы или вровень
    Сергей, я конечно этим не сильно увлекаюсь, но по моему бодилифт, это поднятие кузова относительно рамы.
    А уж потом туда встанут и большие колёса, которые дадут большей клиренс.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Сергей, я конечно этим не сильно увлекаюсь, но по моему бодилифт, это поднятие кузова относительно рамы.
    А уж потом туда встанут и большие колёса, которые дадут большей клиренс.
    Хорошо, пусть будет так, если непонятно: Бодилифт - это возможность установки колес большего размера (и всего выше перечисленного).
    Последний раз редактировалось Wanderer; 15.08.2013 в 08:12.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    ..
    Но по моему и стандартный объём они сделали тоже выше рамы.
    Именно так! Дно бака выше рамы - основное условие, которое я поставил разработчику. Уверяют, что сделали. Ума не приложу, как им это удалось?

    Щас вот думаю, а не поставить ли взамен штатных топливопроводов с хитрыми замками обычный бензошланг на хомутах. Аргументы против будут?
    SK 2.3

  10. #10
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Щас вот думаю, а не поставить ли взамен штатных топливопроводов с хитрыми замками обычный бензошланг на хомутах. Аргументы против будут?
    У меня именно так, длина штатных была избыточна, да и рассоединить один из разъемов не удалось - пришлось ломать.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  11. #11
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    ++++ рассоединить один из разъемов не удалось - пришлось ломать.
    Может пригодится. что бы не так кардинально - я вымывал грязь из замка мощной струей очистителя карбюраторов. Помогло, смог рассоединить.
    А так конечно, то же накину обычные шланги, всё проще снять. Спасиб!
    SK 2.3

  12. #12
    Кто может подсказать, воздух в бензобак кайрона поступает каким путём, из адсорбера или напрямую?
    SK 2.3

  13. #13
    Про систему вентиляции кайрона ничего не нашлось, попалась схема от нивы http://lada-niva.ru/niva/5-2.html, принцип возможно тот же. Судя по этой схеме забор идёт всё таки из адсорбера, разница в том, что нивский расположен достаточно высоко.
    SK 2.3

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    У меня сосед с этой байдой замухался и поменял всю машину! НИВУ имею в виду.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #15
    У меня НИВЫ нет, так что менять нечего)) Хочу правильно организовать сообщение бака с окружающей средой
    SK 2.3

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Сделай так чтоб воздух поступал в бак, клапан в крышке бака, остальное от лукавого.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  17. #17
    Пока ищу вариант более кошерный, герметичный.
    SK 2.3

  18. #18
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Мне кажется, что у нас из адсорбера сразу в раму резиновая трубка идет, безо всякой рециркуляции.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  19. #19
    Насколько я понял из всего прочитанного, трубка из адсорбера, идущая в раму, это и забор воздуха, идущего во впускной тракт (через включённый электромагнитный клапан системы продувки адсорбера), и выход излишков паров бензина из бензобака, и забор воздуха для ББ во время работы бензонасоса. Очень ответственная трубочка. Выведенная во внутрь рамы, имеет свойство забиваться всякой дрянью, тем самым препятствуя нормальной работе двигателя.
    SK 2.3

  20. #20
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из всего прочитанного, трубка из адсорбера, идущая в раму, это и забор воздуха, идущего во впускной тракт (через включённый электромагнитный клапан системы продувки адсорбера), и выход излишков паров бензина из бензобака, и забор воздуха для ББ во время работы бензонасоса. Очень ответственная трубочка. Выведенная во внутрь рамы, имеет свойство забиваться всякой дрянью, тем самым препятствуя нормальной работе двигателя.
    Я думал над тем, чтобы вывести ее повыше, но руки так и не дошли. Ты уже с ней что-то сотворил хорошее?)
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  21. #21
    В подкапотном
    SK 2.3

  22. #22
    Решил проверить, как втягивается воздух в бензобак при работающем моторе, удивился, что на выходе вентканала не создаётся разряжение. Попробовал заткнуть заливную горловину - ноль разряжения. Полез под машину, снял шланг подходящий к адсорберу с ББ, тож самое, пришлось скидывать бензобак. ББ нештатный, из нержи, за два с половиной года с момента установки уже и подзабылось, что там к чему. При проверке герметичности патрубков заиграла верхняя плоскость, вдувал лёгкими. Вспомнились истории, как у людей плющило штатные баки когда засорялся канал вентиляции)) Продувка показала что всё нормально, утечек нет, двухсторонний клапан на вентиляционном выходе дуется как где-то описывалось - на подсос воздуха легче, на выталкивание чуть посильней. Сделал вывод, что проблем со стороны бака нет.
    После ББ добрался до адсорбера. Снял его, вроде продувается, но тяжело. Распилил, убедился - адсорб полужив. Фильтры забиты, уголь в верхней части с кусками грязи, в нижней спрессован. Где то вычитал, что вообще срок службы адсорбера от 40 до 80 тыщ кэмэ. Реанимировать было нечем - ни фильтров, ни гранул. Новый штатный стоит денег, можно купить от другой машины, но пока сделал вентиляцию ББ в обход адсорбера. Трубку, ведущую во впускной коллектор заглушил, на выход вентшланга под капотом вставил обычный фильтрик типа БИГ, что бы в бензин не попадала пыль.
    Фото того, что находилось внутри адсорбера: http://img-fotki.yandex.ru/get/63585..._18486680_orig
    SK 2.3

  23. #23
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эдуард, интересную тему ты поднял. Залез в Инет, оказывается неисправности абсорбера и клапана влияют на работу двигателя. Я то думал он так - дурилка картонная, а он с ЭБУ связан.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  24. #24
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ....оказывается неисправности абсорбера и клапана влияют на работу двигателя. Я то думал он так - дурилка картонная, а он с ЭБУ связан.
    Анатолий, однако не только дизелистами достаётся , кто б знал! и вам, оказывается,"перепасть" может...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #25
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Надо было ставить ГБО!
    У меня пробег 220000, топливный фильтр менял один раз, даже не помню когда, наверное и всё остальное, касаемо бензина, в таком же состоянии, уже не говоря про экономию, 1л пропана 17руб..............................
    А2.3

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эдуард, интересную тему ты поднял. Залез в Инет, оказывается неисправности абсорбера и клапана влияют на работу двигателя. Я то думал он так - дурилка картонная, а он с ЭБУ связан.
    Анатолий как всегда, изучает вопрос досконально! Насчёт Эбу, насколько я понял, он лишь даёт сигнал на открытие клапана продувки, по большому счёту никакой зависимости и нет. А вот насчёт стабильной работы двигателя, есть такое дело. При забитом адсорбе падает производительность насоса, дополнительный подсос во впускной тракт тоже нестабилен и влияет на обороты двигателя и наверно что то ещё, о чём и не догадываемся.
    SK 2.3

  27. #27
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Надо было ставить ГБО!
    У меня пробег 220000, топливный фильтр менял один раз, даже не помню когда, наверное и всё остальное, касаемо бензина, в таком же состоянии, уже не говоря про экономию, 1л пропана 17руб..............................
    Сложный вопрос. Твой опыт говорит об одном, встречал отзывы о негативном. Потом окупаемость. Были мысли поставить, но решил не усложнять систему
    SK 2.3

  28. #28
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Анатолий, однако не только дизелистами достаётся , кто б знал! и вам, оказывается,"перепасть" может...
    Да что там перепадает, адсорбирующие свойства угля не вечны, надо иногда менять (проще совсем избавиться, если не думать об экологии), фильтра адсорбера тоже не бесконечно чистые. Просто мало кто задумывается.
    Фишка подготовки, это сапуны мостов и коробки вывести, да шноркель на воздухан прилепить, а глубже копнуть, что и в бак воздух сосётся, не всем мысль приходит.
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •