Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: АКПП 6 :(

  1. #1
    Местный Аватар для kovenantrem
    Имя
    Роман.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва-ефремов -нагорная
    Сообщений
    105

    АКПП 6 :(

    В общем задолбала меня эта шняга .Если тошнить в пробке после остановки и снова начала движения обороты резко взлетают вверх и переключение с первой на вторую получается с офигительным пинком .После заливки модифицированой прошивки ,удаление ЕГР програмно и вкручиванием винтика ,а так же включением режима доместик .Стало немного лучше вроде как толчок помягче .Но все равно напрягает .Так же был заменен в клубном сервисе модулятор турбины .А до этого было ТО 60 и естественно в коробке меняли жижку .Я конечно иногда успеваю поймать момент когда взлетают обороты и просто у бираю ногу с газа (это решает проблему ) НО это как то не есть совсем гут .Обещали правда залить лечащую прошивку .Ну или просто уже морально готовится к замене коробаса ?

  2. #2
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    На 26 тысячах возникла проблема аналогичная - при нажатии на педаль газа резко взлетали обороты, мотор начинал реветь несусветно, тахометр подскакивал до красной зоны, автомобиль есессно не ехал, а катился по инерции. После выключения-включения зажигания проблема устранялась, но после какого-то времени, в определенный момент - все повторялось.
    У меня еще ТО-2 не было в сервисной книжке проставлено, т.к. менял масло-фильтры не у официалов.
    Думал что откажут в гарантии, но умные люди посоветовали таки обратиться за помощью к официалам, и в случае отказа добиваться гарантийного ремонта через суд, т.к. замена тех.жидкостей не влияет на гарантию по коробке, у которой первая замена жидкости вообще на 60 тысячах, а я всего то 26 проехал. Проблемы с АКПП как я понял у Кайронов случаются, не скажу что прям вот часто-часто, но вроде как и нередко (могу ошибаться), судя по отзывам.
    Позвонил ОД, записался на диагностику, в результате которой был выявлен дефект коробки. Недели три у ОД ушло на переписку с Соллерсом на предмет ремонта по гарантии, таки дали затем добро по гарантии все делать.
    В итоге саму коробку перебрали, вроде как дефекта не обнаружили, но заменили всякие сальники-пыльники, жидкость (если хотите подробностей - посмотрю в заказ-наряде) и проблемы теперь нет. По крайней мере пока нет. У меня еще гарантии по идее полтора года, посмотрим как машина будет себя вести, если все тип-топ, пожалуй продлю гарантию еще на два года - сейчас есть программа, цена вопроса около 30 тысяч.
    Но буквально вчера появилась другая проблема, при включении полного привода... Но об этом, наверное, в другой теме...
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  3. #3
    напишите,пожалуйста,то,что они делали с вашей коробкой!

  4. #4

    Печаль АКПП6

    Добрый день!у меня кайрон 2008г.6АКПП.137000 пробег!проблема с коробкой.Ехал по трассе (скорость где-то 120) при нажатии на газ произошел сброс с 6 скорости на 5 и машина забыла про 6 скорость,хоть 150 все равно на 5 едет,пока не остановишься и не заглушишь двигатель.Приехал к О.Д.,ошибка р0725.Они скинули мне адаптацию коробки,сразу после этого началась пробуксовка с 3 на 4 и пинок с 4 на 5.О.Д.сказали что это бывает,надо проехать 200-230км. проехал 230 проблема осталась,зато 6 уже не сбрасывает.В чем может быть беда?Кто -нибудь конкретно может сказать??

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Дружище... Это беда. Коробке скоро кирдык с заменой гидроблока и датчика скорости вторичного вала... А возможно и пары - тройки фрикционов заодно...
    Последний раз редактировалось Kos-fox; 19.02.2014 в 10:44.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  6. #6
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    объедините тем в одну, чтоб клонированием не заниматься
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...8193#post48193
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #7
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    объедините тем в одну, чтоб клонированием не заниматься...
    Спасиб, сделано!
    _______________
    SY Rodius RD400

  8. #8
    Местный Аватар для kovenantrem
    Имя
    Роман.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва-ефремов -нагорная
    Сообщений
    105
    В общем ездил в Фаворит реутов в субботу прошивал коробку на новую прошивку .Сначала морозились отдельно прошивать коробас токо с мотором а это еще 3000 рублей .Но кароче уломал под свою отвественность .Стращали что ваще не уеду .Но за день до этого ездил к Роману с кайрон клана он мне залил последние апдейты ком.версии прошивки он мне кстати и посоветовал перепрошить коробас у официалов и научил как с ними разговаривать .В общем залили Поехал попиналась малость совсем пару нехилых поджопников при кик Дауне .Самый то главный косяк у меня был какой .В пробке когда тошнишь обороты взлетали вверх и с первой на вторую толчок .Сейчас его нет .Совсем нет .Коробас как вариатор :) Завтра буду тестить в режиме кик даун .Отпишусь .

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Так после пары поджопных толчков после перепрошивки, больше толчков и не было?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Местный Аватар для kovenantrem
    Имя
    Роман.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва-ефремов -нагорная
    Сообщений
    105
    Я б сказал что и не было или лучше сказать что один ощущался но еле еле при кик даунах обороты 4000 тысячи потом переключение без толчка :)

  11. #11
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    35
    А что делать с бензиновым каям? При переключении происходит толчок при кик дауне переключение происходит сразу на две скорости.
    Kyron 2.3 АКПП, HUNDAI Santa Fe 2,2 дизель

  12. #12
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от vvsad Посмотреть сообщение
    А что делать с бензиновым каям? При переключении происходит толчок при кик дауне переключение происходит сразу на две скорости.
    переключение на две скорости вниз - это нормально для "кика"
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #13
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    35
    почемуто скорость переключается вверх.
    Kyron 2.3 АКПП, HUNDAI Santa Fe 2,2 дизель

  14. #14
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    35
    И при переключении скоростей происходит сильный рывок. Официал сказал, что это нормально.
    Kyron 2.3 АКПП, HUNDAI Santa Fe 2,2 дизель

  15. #15
    Виктор, а коробка 6 ступка?
    Ничего нормального в ударах нет!
    Я думаю надо "напрягать" дилера!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #16
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от vvsad Посмотреть сообщение
    почемуто скорость переключается вверх.
    пример - едешь ты на 6-й передаче, надо резко обогнать, нажимаешь на педаль газа, срабатывает "кик-даун", скорость переключается на 5 или даже на 4-ю..Это по твоему вниз или вверх? Вверх растут обороты двига по тахометру! а передача переключается на пониженную, т.е. вниз!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #17
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    35
    АКПП-6, еще когда хочу пойти на обгон, начинаю нажимать газ,но потом понимаю что неуспею, бросаю педаль, обороты держатся высокие, (через секунд 20 начинают падать).
    Kyron 2.3 АКПП, HUNDAI Santa Fe 2,2 дизель

  18. #18
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    Народ, а есть такие у кого, эту коробку вообще ненадо было ремонтировать, ну акромя ТО?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Народ, а есть такие у кого, эту коробку вообще ненадо было ремонтировать, ну акромя ТО?
    Есть, но мало
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  20. #20
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    Сергеевич, умеешь обнадёжить.... А на каком пробеге максимальном вылазила данная кака...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Сергеевич, умеешь обнадёжить.... А на каком пробеге максимальном вылазила данная кака...
    Андрей, я такую статистику не веду....
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  22. #22
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    Ну я так на твою память...

  23. #23
    Около 80 тыс. Км
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #24
    Новичок Аватар для kyron
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Красногорск, Севастополь
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Около 80 тыс. Км
    У меня умерла на пробеге 28500 км
    Был Kyron'06/2.0ATxDi, Был Kyron-II'12/2.3AT, New Actyon Red Line'14/2.0G, Rexton-II XVT'11

  25. #25
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    251
    Друзья, как внешне (из салона) идентифицировать АКПП-5 на Кайроне. Или по иным признакам?
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Переведи в ручной режим. Щелкай вверх. Визуально разные прорези на диске где ручка.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  27. #27
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Переведи в ручной режим. Щелкай вверх. Визуально разные прорези на диске где ручка.
    То есть? Как визуально...?
    Про прощёлкать в мануале - это понятно. Но про прорези...?)))) Поперёк оне што ли?)))
    Всё равно, спасиб!
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Блин Андрей. Нужно просто фото двух блинов...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  29. #29
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Но на штатном кае с 5 ступкой вроде центральная консоль высокая. На 6ступке плоская.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  30. #30
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Но на штатном кае с 5 ступкой вроде центральная консоль высокая. На 6ступке плоская.
    Вот фото с объявления (кстати уже продали аппарат) - 5-ступка по заверениям хозяина - доплачивал за неё дилеру
    https://auto.ru/cars/used/sale/ssang...2896270-37b16/
    1200x900.jpeg
    Вот другое
    https://auto.ru/cars/used/sale/ssang...42569180-c717/
    1200.jpeg
    ????
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •