Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 293

Тема: блокировка TOD - как сделать?

  1. #211
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу Рексы Родиусы
    Где-нибудь на драйве ещё и сорренто со всякими терраканами примешались бы )))
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  2. #212
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Я около селектора АКПП шайбу прикручу, а потроха туда же под кожух
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  3. #213
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Роман, а если использовать штатный переключатель 2H/4H/4L/ Как я понимаю, они есть в природе. Не уж-то никак не внедрить?
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  4. #214
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Роман, а если использовать штатный переключатель 2H/4H/4L/ Как я понимаю, они есть в природе. Не уж-то никак не внедрить?
    8552021001LAM
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #215
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Спасибо. 1094 руб.в Автопитере...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  6. #216
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Роман, а если использовать штатный переключатель 2H/4H/4L/ Как я понимаю, они есть в природе. Не уж-то никак не внедрить?
    Я ещё с год назад поднимал этот вопрос))
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  7. #217
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Я ещё с год назад поднимал этот вопрос))
    Я помню, но искать сейчас перерывая форум, даже при помощи поиска...
    А раз поднимали, то и ссылочку прикрепить бы к сообщению...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  8. #218
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Не, ссыль искать бесполезно. Никто не вписался. А у меня т.н. супер-тода вообще нет, нечего цеплять к кнопке
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  9. #219
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    А у меня т.н. супер
    можно расшифровать ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #220
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    так называемый
    В интернетах кнопку на раздатку называют супер-тод
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  11. #221
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    так называемый
    В интернетах кнопку на раздатку называют супер-тод
    это от чего так ? ни снега ни грязи ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #222
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Всё есть. Времени нет. Когда появляется- решаются проблемы, влияющие на скорость)
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  13. #223
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Получил сегодня шайбу от Аутлендера. Первым делом, конечно, расковырял. Внутри 3-х позиционный переключатель, как раз для схемы с 2-мя реле. В переключателе есть подсветка - красная.
    Контакты, если смотреть на него сзади разъемом к себе: "-" подсветки, "+" подсветки, "+Лок", "Центр", "+2 вд". Т.е. в положении "лок" замкнуты "+лок" и "центр", в положении "4 вд" всё разомкнуто, в положении "2 вд" замкнуты "+2 вд" и "Центр"

    IMG_20190903_234724.jpg
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  14. #224
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ..............
    Роман, к Вам вопрос.
    Скоро зима, вот тоже озадачился сборкой схемы на реле.
    Собирая по загашникам и друзьям комплекташку, рассматривая схему вылез у меня вопрос - а на кой ляд нужен режим Auto, если мы с помощью схемы реализуем режим 4WD/Lock. Т.е. если не нать, то и нафиг нам автоподключение переднего моста? Всегда же можно нажав кнопку принудительно включить передний мост. Зимой, как я понимаю и выключать его не надо - машинка будет устойчивее держать кашу и обледенелый асфальт.
    Роман, Вы как истый гуру по данному авто, можете мне сказать насколько я не прав или прав?
    Просто имея опыт, когда автоподключение меня уже выкинуло на обочину прошлой зимой, когда я по не знанию думая, что у меня полный привод юзанул на ледяной дороге. Я думаю - на кой ляд?! Летом мне 2WD за глаза. Я на мерсе в такие бибиня, на заднем приводе, забирался, а тут с таким клиренсом, так и вааще "не могЁм, а могЕм". Так вот я и думаю, зачем режим Auto? если использовать штатную трехпозиционую клавишу, то режима Auto там не будет, как я понимаю. Но может в чём не прав и Auto нужно?
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  15. #225
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    =просто имея опыт, когда автоподключение меня уже выкинуло на обочину прошлой зимой,
    1. автоподключение работает на скоростях до 40 км ( читал где то и по собственным ощущениям)
    2. очень удобно трогаться зимой на обледенелой поверхности ( во светофора во дворах и тд...)
    3. НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ КОГДА ЕСТЬ УВЕРЕННОЕ СЦЕПЛЕНИЕ С ДОРОГОЙ !!!!!!!!!! это касается даже снега , укатанного снега и тд.......
    *
    вот сейчас если даже на гравийном покрытии я чтобы не выкидывать камешки включил блокировку и трогаюсь , потом поворачиваю ( по дороге) -ОН ПРЯМ НЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ!!! чувствуется что его напрягает данная ситуация - вырубаю блокировку раздается сильный удар!!! (трансмиссия расслабляется) машина сразу едет легче.
    *
    вообще дело хозяйское . я сильно не рекомендую ездить на заблокированном. ТОЛЬКО ПО РЫХЛОМУ СНЕГУ , ПЕСКУ , ГРЯЗИ .
    откройте инструкцию к ниве : блокировка межосевая только для грязи!!! на твердом покрытии немедленно отключить. и я это проходил . когда 10 метров по сухому проедешь - она даже не отключается - не возможно сдвинуть рычаг , такое напряжение возникает в трансмиссии . только если назад отъехать 2-3 метра - сразу легко выключается .

    для убедительности : цена привода 40тр , КАРДАН 40ТР, цена редуктора 1400$ ,ПРО РАЗДАТКУ И КОРОБКУ ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ
    *
    в любом случае я не думаю что в Питере есть проблема с трехпозиционным переключателем . в любом магазине радиодеталей они есть. можно вообще от копейки печечный купить .
    я не знаю как там помоглось вылететь , но на нем зимой я гоняю так как не гонял на ниве , надежде . вообще по моим ощущениям очень устойчивая машина
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.09.2019 в 15:14.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #226
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    ..режим 4WD/Lock. ...Auto нужно?
    Пока Рома "спит" и не отвечает, "встряну": нельзя схему принудительно держать в данном положении (режим 4WD/Lock )при выключенном моторе. Разряжается АКБ ... (по моему так, если не ошибаюсь) .. Гуру поправит))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #227
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Это зависит от того, откуда "+" брать. Я взял с предохранителя "Зажигание" и у меня там при выключенном зажигании всё обесточено.

    А переключатель, как я купил очень даже подходит. Скоро мне блочек китайский придет (уже с таможни вчера выпустили) и выложу как прикрутил
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  18. #228
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Пока Рома "спит" и не отвечает, "встряну": нельзя схему принудительно держать в данном положении (режим 4WD/Lock )при выключенном моторе. Разряжается АКБ ... (по моему так, если не ошибаюсь) .. Гуру поправит))
    Олег, на предыдущей странице Роман писал - "глянул на эту схему. тут все зависит откуда возьмешь 12 вольт на тумблер. брать надо там где не будет питания когда заглушишь двс"
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  19. #229
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    1. автоподключение работает на скоростях до 40 км ( читал где то и по собственным ощущениям)
    .......................
    я не знаю как там помоглось вылететь , ............................. вообще по моим ощущениям очень устойчивая машина
    Вот и я не знал, что так оно работает. После поворота проехал около 150 - 200 метров и выехал на участок дороги, где была наледь. Машину повело и если бы не включился передний мост, я бы спокойно вырулил, как это делал на мерсе всегда. Но в этот момент и включился передний мост, и машина стала неуправляемой, её просто потянуло в сторону обочины и меня кинуло в сторону переднего ведущего колеса, руля машина не слушалась вообще - на обббледеневший бруствер. Но это ладно, это я уже пережил.
    Вот самое интересное, что зимой на нем гонять получается только по чистому асфальту, почему-то.
    Спасибо за инфу. Т.е., если я подключаю 4WD Lock, то бишь полный привод, то двигаться могу только до 40км/ч? Дальше этот режим надо выключать. Это можно делать на ходу?
    Разговор не за блокировку, разговор за принудительное подключение переднего привода - режим 4H. Про 4L (пониженный полный привод) всё понятно, на нем я уже покатался по лесам в этом году. Был опыт и езды на Ниве - ползал по горам на Камчатке. С Нивой всё понятно, там всё просто и доходчиво. А вот с такой системой я ранее не связывался.
    Видимо я не догоняю, тупой, простите... Зачем тогда нужен ручной режим 4WD Lock? Есть автоматический и фиг с ним.. Я то думал - подключил принудительно передний привод режим в режиме 4Н и поехал не о чем не парясь по снегу и по городу зимой. А тут вона как..
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    но на нем зимой я гоняю так как не гонял на ниве ..................
    Вот и я на Volvo 245 и на мерсе гонял в любую погоду, вообще не парясь ни о чем.. На мерсе зимой, в городе, отключал ESP, чтобы не мешал ездить. А сейчас большая машина, совершенно другие ощущения, другое поведение. И хоть привык я к ему уже давно, но настольгия по мерсу всё равно постоянно мучит...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 12.09.2019 в 16:21.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  20. #230
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Разговор не за блокировку, разговор за принудительное подключение переднего привода - режим 4H. Про 4L (пониженный полный привод) всё понятно, на нем я уже покатался по лесам в этом году. Был опыт и езды на Ниве - ползал по горам на Камчатке. С Нивой всё понятно, там всё просто и доходчиво. А вот с такой системой я ранее не связывался.
    1.принудительное подключение передка на родиусе = езда на ниве с блокировкой межосевого дифа.
    2. 4L это тоже самое 4H только с другой редукцией. и там так же работает AUTO - машина едет рывками.
    3." Но в этот момент и включился передний мост, и машина стала неуправляемой, " - передний мост подключается рывками !!! очень маленькими промежутками времени . буквально секунда.
    очень хорошо понятно на песке. заедьте в сухой песок - машина дергается постоянно как козел .
    *
    ещё раз : на подключенном передке ( а подключается он жестко) ехать можно НО ! на твердом покрытии трансмиссия напрягается так как из-за неровности дороги , разности в диаметре покрышек ( он есть всегда) и ОСОБЕННО ПОВОРОТОВ происходит чрезмерное напряжение в деталях трансмиссии . ( именно из-за этого в машинах стоит дифференциал !!!! а на полном приводе ставят ТРИ задний передний и межосевой. последнего у нас нет!! при принудительной блокировке становится режим партайм .
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.09.2019 в 18:05.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #231
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    .............................
    ещё раз : на подключенном передке ( а подключается он жестко) ехать можно НО ! на твердом покрытии трансмиссия напрягается так как из-за неровности дороги , разности в диаметре покрышек ( он есть всегда) и ОСОБЕННО ПОВОРОТОВ происходит чрезмерное напряжение в деталях трансмиссии . ( именно из-за этого в машинах стоит дифференциал !!!! а на полном приводе ставят ТРИ задний передний и межосевой. последнего у нас нет!! при принудительной блокировке становится режим партайм .
    Кажется понял. Спасибо. Значит режим 4H Lock нужен тогда, когда ещё не нужен режим 4L. При езде по небольшим лужам, колеям и прочему легкому дерьмецу, а 4L когда не справляется 4Н. Значит мой режим основной 2H. Пока.. У меня автоматическое подключение переднего привода, видимо, происходит не совсем правильно, ибо я всегда чувствую, когда он подключается. небольшой удар по кузову проходит всё равно.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  22. #232
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    ...у меня автоматическое подключение переднего привода, видимо, происходит не совсем правильно, ибо я всегда чувствую, когда он подключается. небольшой удар по кузову проходит всё равно.
    В системе ТОД так и будет. Все у кого ТОД при пробуксовке задней оси чувствуют небольшие удары)) Все правильно.))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #233
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    В системе ТОД так и будет. Все у кого ТОД при пробуксовке задней оси чувствуют небольшие удары)) Все правильно.))
    Да я понял, и когда меня снесло я тоже этот удар почувствовал. Поэтому, для меня приоритетом будет 2Н, когда не машина будет что-то за меня делать, а я сам буду всё контролировать.
    Вот систему ESP я бы добавил себе, но пока не пойму - есть такая возможность или это весьма затратно по ресурсам. То, что там кроме работы тормозов ещё и датчик поперечной устойчивости должен стоять, это я помню с мерса. А вот что ещё надо добавлять, кроме кнопки ESP...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  24. #234
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    а 4L когда не справляется 4Н.
    да. когда уже увяз в песке почти до брюха и мотору тяжело . когда в гору прицеп прёшь 2 тонны
    проигрываем в расстоянии выигрываем в силе ( трактор). а в остальном все так же у них
    *
    вообще суть нашей самодельной блокировки в том что родная включается уже после пробуксовки - что может быть фатально как у тебя и работает рывками .
    *
    теперь видишь впереди дерьмецо - просто тумблер щелк!( на ходу) заранее и на полном смело ....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #235
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ...........
    теперь видишь впереди дерьмецо - просто тумблер щелк!( на ходу) заранее и на полном смело ....
    Понял, спасибо! Буду собирать схему.
    Два резюка по 20 Ом, 50Вт нашел, релюшки есть, диоды есть.
    Осталось подобрать небольшой радиатор и на его базе смонтировать схемку.
    Пообщавшись с электрониками, которые подтвердили мои размышлизмы о мощности резюков без радиатора, которое будет всего 7 Вт,
    решил всё-же использовать радиатор и поставить на него два резистора последовательно, получив 40 ОМ, между резюками поставлю релюшки с диодами, через теплоизолирующую проставку.
    Или как-то так... Надо найти радиатор, тогда всё окончательно на места встанет.
    Последний раз редактировалось AndreDem; 13.09.2019 в 12:53.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  26. #236
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Или как-то так... Надо найти радиатор, тогда всё окончательно на места встанет.
    НЕ НАДО. они будут просто теплыми чуть чуть при долговременном постоянном включении .

    *
    если сомневаешься - спаяй в кучу и кинь на контакты акб их минут на 15, можно в пакет замотать (еще уменьшить теплопроводность )
    они будут просто теплыми
    *
    и я не знаю как там у вас "электроники" считают . но электронщики считают так :
    14В/40Ом=0.35А
    0.35А*14В=4,9Вт
    МЕНЕЕ 5 ВАТТ (да и 14В с запасом)
    резистор 40 Ом 40Вт. а нагрузка на порядок меньше !! откуда ему греться?
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 13.09.2019 в 13:04.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #237
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    НЕ НАДО. они будут просто теплыми чуть чуть при долговременном постоянном включении .
    .....
    резистор 40 Ом 40Вт. а нагрузка на порядок меньше !! откуда ему греться?
    Это всё понятно, но мы так не работаем
    Запас надежности никто не отменял. Как я понял по схеме, резюки работают, когда будет стоять режим 2Н, а это будет мой основной режим.
    Значит греться они будут, хоть и не сильно. Резисторы надо куда-то закрепить, их у меня дыва.
    Самый оптимум - сделать крышку коробки из радиатора, с внутренней стороны прикрепить резюки, а в самой коробке разместить остальные детали и соединения.
    Уже всё найдено, в выходные займусь сборкой, если ничего не отвлечет...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  28. #238
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, но мы так не работаем
    Запас надежности никто не отменял. Как я понял по схеме, резюки работают, когда будет стоять режим 2Н, а это будет мой основной режим.
    Значит греться они будут, хоть и не сильно. Резисторы надо куда-то закрепить, их у меня дыва.
    Самый оптимум - сделать крышку коробки из радиатора, с внутренней стороны прикрепить резюки, а в самой коробке разместить остальные детали и соединения.
    Уже всё найдено, в выходные займусь сборкой, если ничего не отвлечет...
    у меня обернуты стеклотканью и замотаны изолентой . едва теплые . при том что шуток с электричеством и нагревательными приборами я тоже не терплю.
    в данном случае стоит больше уделить внимания изоляции из от кузова и "-" акб соответственно
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #239
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    у меня обернуты стеклотканью и замотаны изолентой . едва теплые . при том что шуток с электричеством и нагревательными приборами я тоже не терплю.
    в данном случае стоит больше уделить внимания изоляции из от кузова и "-" акб соответственно
    Хочу всё загнать в распредкоробку электрическую, большая, которая...
    На крышке установить небольшой радиатор от проца компа, на коем и закрепить оба резюка.
    Поскольку металл резистора ни коем образом не соединяется с токоведущими частями резистора, то и радиатору будет пофигу любые касания.
    Понятно, все остальные цепи будут изолированы.
    Роман. я не понял Вашу фразу про изоляцию от кузова и "-" АКБ. Я то планирую взять "-" от кузова. Чтобы не тащить длинный провод от АКБ.
    Последний раз редактировалось AndreDem; 13.09.2019 в 14:55.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  30. #240
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    я имел ввиду корпуса резистров и перемычку между ними .
    ( у меня резисторы зеленые советские цилиндрические на керамич основе , проволочные сверху покрыты керамич эмалью. которая может отпасть может быть. вот и обмотал стеклотканью)
    у меня резисторы как на фото на первой стр
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 13.09.2019 в 15:00.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •