Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 293

Тема: блокировка TOD - как сделать?

  1. #31
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Что такое ЕМС ?И куда 30 ом присоединяется?На какой из концов черно-зелёного провода + подавать и куда второй цеплять?Для чего переключатель шестиконтактный и к нему куда чего подводить?От чего реле и скольки контактные?И я так понял у тебя всё время 4WD,а я хочу чтоб и 2WD тоже было.(Яж говорю что я в электрике чайник).
    ЕМС это и есть электромагнит
    30 ом :блокировка для &#1.jpg
    Релюхи от лады пятиконтактные
    а для 2вд - авто-4вд посмотри как протекает ток в режимах работы мож чего и поймешь
    724uYVkfr90.jpg
    И еще одна мысля : если все так плохо с электрикой ( электроники тут и нет совсем) , может найдется у тебя какой-нибудь товарищ , друг , знакомый кто хоть малость шарит- покажи ему эти выкладки может поможет разобраться.

    Если хочешь сделать сам, то кое в чем разобраться придеться точно , а куда деваться : год назад я про дизельный двигатель вообще ничего не знал кроме общего принципа его работы ,и бац ! жизнь заставила , я за полгода стока литры перепотрошил и форумов с этими форсами .....и кое-что уже понимаю , сам меняю...
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 04.09.2013 в 21:49.

  2. #32
    поэкспериментировать с вольтметром?

    Напряжение на вольтметре будет пропорционально скважности сигнала.
    Максимум - 11.97В ,минимум - 0.18В при работающем моторе.

    Лоу.
    На холостых при драйве напряжение отсутствует! Появляется сразу максимум на 1700 оборотах. На меньших - 0. На второй передаче появилось на 1100 оборотах.
    При переключении задней или драйва происходит подергивание муфты на какие доли секунды.

    На авто режиме.
    Муфта не работает только на скорости меньше 10 - 15 км.
    На всех остальных - работает. Даже на 150.
    Причем, если ехать (в потоке) до 80 кмч напряжение меняется от 2 до 3 - 3.5В.
    При хорошем старте до 6.5В. При хорошем торможении доходит до 3.5В.

    Растет с набором скорости.
    110 - 3В
    130 - 4В
    150 - 5В

    Плюс минус. При ускорениях возрастала на 1.5В. При торможении двигателем тоже.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  3. #33
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ЕМС это и есть электромагнит
    30 ом :блокировка для &#1.jpg
    Релюхи от лады пятиконтактные
    а для 2вд - авто-4вд посмотри как протекает ток в режимах работы мож чего и поймешь
    724uYVkfr90.jpg
    И еще одна мысля : если все так плохо с электрикой ( электроники тут и нет совсем) , может найдется у тебя какой-нибудь товарищ , друг , знакомый кто хоть малость шарит- покажи ему эти выкладки может поможет разобраться.

    Если хочешь сделать сам, то кое в чем разобраться придеться точно , а куда деваться : год назад я про дизельный двигатель вообще ничего не знал кроме общего принципа его работы ,и бац ! жизнь заставила , я за полгода стока литры перепотрошил и форумов с этими форсами .....и кое-что уже понимаю , сам меняю...
    Меня так всё время жизнь заставляет,сам и лажу везде,сейчас хоть ладно инет есть,а раньше не было и всё только методом тыка.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  4. #34
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    На холостых при драйве напряжение отсутствует! Появляется сразу максимум на 1700 оборотах. На меньших - 0. На вт!орой передаче появилось на 1100 оборотах.
    Вот подтверждение склонности привода к рывкам при подключении передка. Косяк разработчиков.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  5. #35
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    поэкспериментировать с вольтметром?
    Эт конечно все хорошо , но как насчет, обещаной Вами ,схемы на одном реле для режима 4вд ? (пост 24 в этой теме)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 05.09.2013 в 06:49.

  6. #36
    Реле диод силовая кнопка и резистор.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  7. #37
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Реле диод силовая кнопка и резистор.
    Не правдоподобно! Схемку в студию плиз!

  8. #38
    Присоединяюсь к выше сказанному.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  9. #39
    Проще сделать, чем такое рисовать...
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  10. #40
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Проще сделать, чем такое рисовать...
    ну это уже не серьёзно!!!!!!!!!!!
    нарисуй хотябы на бумаге и сфоткай. хихикать по поводу художественных способностей не будем , интересует только содержание.
    очень интересует как одним реле можно одновременно переключить TCCU от EMC на резистор и на EMC подать 12 вольт
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.09.2013 в 06:01.

  11. #41
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Не правдоподобно!
    Да вроде правдоподобно. Рисовать тоже не охота. Берем схему с двумя реле:

    За место нижнего реле ставится силовая кнопка, от нее к ЕМС диод. Точка между кнопкой и диодом соединяется с "+" управляющей катушки верхнего реле. "Верхняя" часть схемы без изменений.
    Последний раз редактировалось bma2305; 06.09.2013 в 14:42.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  12. #42
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Меня так всё время жизнь заставляет,сам и лажу везде,сейчас хоть ладно инет есть,а раньше не было и всё только методом тыка.
    Не надумал блокировку ставить? Я сегодня опять убедился что это вещь!!!!! (грибы , лес , дороги от лесовозов, дожди были 2недели)

  13. #43
    Да как не надумал,надумал,но собрать её ещё как то надо,а была бы собрана давно бы воткнул.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  14. #44
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Всем привет. Надумал я блокировку ТОДа сделать по простой схеме с переключателем. Хочу переключатель с индикацией включения, уже приобрел подходящий, осталось в нем лампочку (она под 220) заменить на светодиод. Возник вопрос, можно ли этот диод подключить между +12 и TCCU, не нарушит ли он работу TCCU? По идее не должен и будет как раз светиться, когда TCCU замыкается на сопротивление. Но что-то сомнения одолевают...
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  15. #45
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    В Тушкан клубе усердно мудрили с TODом, там разного цвета диоды показывали (на сколько помню), что да как, там посмотри. Ну и тут мож. кто напишет.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  16. #46
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю проблем быть не должно!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  17. #47
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Я думаю проблем быть не должно!
    Я посмотрел внимательнее и понял, что если проблем и не будет, то гореть всегда будет, т.к. через EMC на землю пойдет, когда TCCU на EMC подключено. Через резистор 47 Ом диод светится очень хорошо, через EMC тоже будет... Придется выводить провода отдельно и сажать параллельно резистору. Соберу - отчет выложу
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  18. #48
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Со светодиодом проблем точно не будет , единственное что он будет мерцать слегка. Только толку от световой индикации мало, рекомендую делать с зумером на 12вольт. эту трескотню точно не забудешь выключить ( цена вопроса-цена раздатки -ну очень высока). я зумер ещё и изолентой обматал чтоб не так сильно свирестел( вешается на резистор )

  19. #49
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Со светодиодом проблем точно не будет , единственное что он будет мерцать слегка. Только толку от световой индикации мало, рекомендую делать с зумером на 12вольт. эту трескотню точно не забудешь выключить ( цена вопроса-цена раздатки -ну очень высока). я зумер ещё и изолентой обматал чтоб не так сильно свирестел( вешается на резистор )
    Вот со свиристением-то и неохота ездить. Зуммер же за 5 минут достанет. Хотя наверное можно подобрать, чтобы и слышно было и не доставал сильно
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  20. #50
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Вот со свиристением-то и неохота ездить. Зуммер же за 5 минут достанет. Хотя наверное можно подобрать, чтобы и слышно было и не доставал сильно
    А ты собрался постоянно на блокировке ездить ?
    У меня принцип такой : подъезжаешь к проблемному участку сходу волшебный тумблер- щелк!!! пролетел и выключил. один раз этим летом правда я около 20 мин на блокировке в глиняных говнах четырку на галстуке таскал. на мозг конечно действует но зато не забудешь выключить . а с диодиком не сегодня так завтра точно забудешь . (громкость регулируется количеством слоев изоленты.)
    как вариант можешь поставить сразу и то и то. а к зумеру повесить выключатель ( так чтобы под креслом прям торчал из под ковра, если совсем достанет - руку засунешь и вырубишь его)

  21. #51
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Парни, не заморачивайтесь, раздатка с ТОДом так устроена, что да же при включенном полном, если забыли выключить, ей ничего не будет. Уже все проверено неоднократно.
    Не забывайте просто что наш привод ограничен сроком износа фрикционов в раздатке и не более. Главное не жечь фрикционы, когда усилий передка уже не хватает и они в раздатке начинают прокручиваться и гореть. Здесь надо всегда остановиться.
    В остальном в РК предусмотрена обгонка дисков при полном приводе когда идешь по асфальту или поворачиваешь на нем.

  22. #52
    Решил собрать и поставить себе блокировку поехал в магазин радиодетали-купить резисторы,и вот ведь какая штука-их там таких нет-дифсит,и чего теперь делатьне знаю пока.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  23. #53
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Решил собрать и поставить себе блокировку поехал в магазин радиодетали-купить резисторы,и вот ведь какая штука-их там таких нет-дифсит,и чего теперь делатьне знаю пока.
    Я покупал на радиорынке 25 ват, 47 Ом. На самом деле мощность такая не нужна, ток меньше 0,3 А через него (14 Вольт/47 Ом), хватит 5 Вт. Можно из старого ТВ выковырять, вот статейка про них http://cxem.net/beginner/beginner82.php
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  24. #54
    Я там видел только если 20вт то 3-4 оМа,если 3-5 вт то оМ мало.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  25. #55
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Я там видел только если 20вт то 3-4 оМа,если 3-5 вт то оМ мало.
    Их ведь можно соединять - последовательно Омы растут, Вт остаются или параллельно - Ом уменьшаются, Вт растут. Но лучше, конечно поискать 1 нормальный. На развалах (блошиных рынках) еще могут попадаться
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  26. #56
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Я там видел только если 20вт то 3-4 оМа,если 3-5 вт то оМ мало.
    Я ставил последовательно два зеленых цилиндрических по 20 ом 20 ватт каждый. Найти квадратные новые не легко. Мне их принес отец с предприятия , там много всякой аппаратуры от советских времен осталось. надо искать на барахолках( у нас на любом рынке есть угол где мужики всякими железяками торгуют.)
    теоретически 0.3 ампера это 5 ватт лампочка салонной подсветки. можно просто использовать лампу 5 ватт 12 вольт(естественно только в плафоне, а то горяченькая она слишком)
    если не найдешь то пиши , я попробую отцу еще пару резисторов завазать . почтой вышлю
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 16.11.2013 в 14:53.

  27. #57
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Я ставил последовательно два зеленых цилиндрических по 20 ом 20 ватт каждый. Найти квадратные новые не легко. Мне их принес отец с предприятия , там много всякой аппаратуры от советских времен осталось. надо искать на барахолках( у нас на любом рынке есть угол где мужики всякими железяками торгуют.)
    теоретически 0.3 ампера это 5 ватт лампочка салонной подсветки. можно просто использовать лампу 5 ватт 12 вольт(естественно только в плафоне, а то горяченькая она слишком)
    если не найдешь то пиши , я попробую отцу еще пару резисторов завазать . почтой вышлю
    У нас только один приличный магазин по радиодеталям и у них нет я аж удивился до невозможности,на рынках таким барахлом не видел чтоб торговали,ну поищу ещё.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  28. #58
    Может в телемастерских поспрашивать,вдруг чего есть.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  29. #59
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Может в телемастерских поспрашивать,вдруг чего есть.
    Мне сегодня заказали блокировку на на второй родик из нашего города(мысли сходятся) , так что буду тоже искать резисторы.

  30. #60
    Удачи.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •