Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 454

Тема: Присадки к топливу и другие полезные "витамины".

  1. #61
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Через 3 тыс. км менять ТФ. Посмотрю на его потроха, т.к. Он у меня проработал все время применения масла в качестве смазки дт. Ну там оценю его состояние-цвет (" вкус").
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #62
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    почему мой 6-и летний пятигоршковый 150000км пробега работает много тише его нового 2.0 .
    Это не из-за химии эффект. Двухлитровый надут и зажат по максимуму. При такой отдаче мотора и нагрузке на поршневую звук никуда не спрячешь...
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  3. #63
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Двухлитровый надут и зажат по максимуму. При такой отдаче мотора и нагрузке на поршневую звук никуда не спрячешь...
    Ерунда, я Мих@лычу на первой сотне км обработал движок Супротеком, как написано... так у него теперь шепчет как бензиновый.
    Хотя по сути 2-х литровые движки конечно шумней.
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 27.03.2014 в 18:32.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  4. #64
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Это не из-за химии эффект. Двухлитровый надут и зажат по максимуму. При такой отдаче мотора и нагрузке на поршневую звук никуда не спрячешь...
    куда его там зажали на холостых ? у него как трактор рядом стоит пыхтит, а мой ближе к бензиновому. и сжатие одинаковое.
    я ему правда чтото про то что 5-й горшковый по определению должен ровнее работать рассказывал
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #65
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Это не из-за химии эффект. Двухлитровый надут и зажат по максимуму. При такой отдаче мотора и нагрузке на поршневую звук никуда не спрячешь...
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Ерунда, я Мих@лычу на первой сотне км обработал движок Супротеком, как написано... так у него теперь шепчет как бензиновый.
    Хотя по сути 2-х литровые движки конечно шумней.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    куда его там зажали на холостых ? у него как трактор рядом стоит пыхтит, а мой ближе к бензиновому. и сжатие одинаковое.
    я ему правда чтото про то что 5-й горшковый по определению должен ровнее работать рассказывал
    Чисто ради разведения холивара - меня тут взялись убеждать (на другом форуме, где ставики с 2,0) что этот 2,0 движок работает ЗАМЕТНО тише и с ЗАМЕТНО меньшими вибрациями.
    _______________
    SY Rodius RD400

  6. #66
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Чисто ради разведения холивара - меня тут взялись убеждать (на другом форуме, где ставики с 2,0) что этот 2,0 движок работает ЗАМЕТНО тише и с ЗАМЕТНО меньшими вибрациями.
    Чем что? С чем они сравнивают?
    У Ставика самый "шумный" двигатель по-сравнению 2,0 xdi и 2,7
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #67
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Чисто ради разведения холивара - меня тут взялись убеждать (на другом форуме, где ставики с 2,0) что этот 2,0 движок работает ЗАМЕТНО тише и с ЗАМЕТНО меньшими вибрациями.
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Чем что? С чем они сравнивают?
    У Ставика самый "шумный" двигатель по-сравнению 2,0 xdi и 2,7
    Ну если у Ставика такой же двигатель как у меня, то я тоже буду так утверждать!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  8. #68
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ... С чем они сравнивают?...
    Сравнение 2,7хди и нового 2,0
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #69
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Ну если у Ставика такой же двигатель как у меня, то я тоже буду так утверждать!!!
    Денис, я не понял, ты что будешь утверждать -

    этот 2,0 движок работает ЗАМЕТНО тише и с ЗАМЕТНО меньшими вибрациями.
    или

    У Ставика самый "шумный" двигатель по-сравнению 2,0 xdi и 2,7
    _______________
    SY Rodius RD400

  10. #70
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Что намного тише и с меньшими вибрациями

    Но с оговоркой, если там такой же грыгатель как у меня. Ну по идее новая машина - должен стоять обновленный как у меня....
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  11. #71
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Мы отвлекались от темы... Вам не кажется?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #72
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Мы отвлекались от темы... Вам не кажется?
    Олег, нет, не кажется. Потому что большое влияние на ответ на вопрос "кто тише и ровнее" может оказывать как раз наличие "присадок, масел и прочих витаминов" ну и качество топлива.
    Ты сам пишешь, что с маслом работа двига лучше. У меня вот случилась оказия поставить рядом с открытыми капотами мой 2,7 и новый 2,0 - я разницы по шуму и вибрациям не ощутил. Правда я сейчас "на присадке" ЛМ-ской.
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #73
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    а я налил новую присадку - Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect (арт. 9050) , есть оченя даже положительные очучения, субъективно конечно, но...
    супротек тоже лил 2 раза, по инструкции. Так вот после ликви звучок движка более мягок по сравнению с супротеком.

    а главное цвеееет :) присадки, ярко зеленый, надо на щупе посмотреть какой сейчас цвет.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  14. #74
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    ...надо на щупе посмотреть какой сейчас цвет.
    Уверен, что черный, никакой зелени и не увидеть-:))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #75
    На уазбуке обсуждают ремонтный состав RVS, в обсуждении был упомянут Рэкстон:

    Размещаю фотографии поверхности распредвала автомобиля санг йонг "Рекстон".
    Один из кулачков был поцарапан клапаном после того, как случился перекос гидрокомпенсатора. Гидрокомпенсатор провалился после аварийной потери масла. После восполнения масла была произведена обработка двигателя составом и сделан пробег в 460 км. Царапина на кулачке "затянулась" слоем металлокерамики. При увеличении можно увидеть след от иглы, которой царапали поперек полученного дефекта. Игла проходит поверх дефекта по стекловидному слою.
    https://yadi.sk/d/EEX1IZaHdFPLv


    +++
    Вся ветка по ссылке http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=180178

    ps: А у меня аппетит на супротек пропал. Как и на прочее, несмотря на то что верю))
    SK 2.3

  16. #76
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Следует отметить , что "витаминные" присадки, однако, выросли в цене не хило так! Промониторил сейчас сайт LM - стало "кисло" внутри от того как поднялись цены :-(

    Но зато наткнулся на одну новинку, очень полезная для дизелей, особенно с сажевыми фильтрами...
    Вот - Langzeit Diesel Additiv (0.25 л) — Долговременная дизельная присадка
    - Поддерживает в чистоте дизельную систему впрыска топлива
    - Эффективна для всех систем дизельного впрыска
    - Повышает надежность эксплуатации
    - Предназначена для автомобилей с дизельными катализаторами и сажевыми ФИЛЬТРАМИ
    - Сокращает издержки в эксплуатации
    - для постоянного использования

    Тех описание этого продукта:
    Вложение 5732

    Имеет дозатор, 10 мл - на 10 литров ДТ. Флакона 0, 250 л хватает на 250 литров ДТ. Стоимость на офф сайте пока 538 руб.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #77
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Другие полезные "витамины". Это не относится к топливу, но чтоб не плодить новую тему укажу здесь.
    Сегодня решил заняться чисткой и дезинфекцией кондея. Лето наступает, жара....Кондеем будем пользоваться по полной....А раз в г од перед началом использования я провожу дезинфекцию...К тому же перезаправлен кондей новым хладагентом.... По этому случаю хотел прикупить чистилку от "Липкой Молли" , но она как на зло закончилась в магазине, поэтому прикупил другую, а именно вот такую очиститель кондиционера от АВRO:



    Пенный..
    Снял фильтр салона, засунул трубку в самую глубину, на радиатор печки, все забрызгал пеной, затем на всю глубину засунул трубку в каждый воздухо-дефлектор в салоне и тоже секунд по 10 распылили туда пену.
    Подождал какое-то время (больше 10 минут), посмотрел, как снизу под мотором, с дренажного отверстия кондиционера начала капать и выходить жидкость, преобразованная из пены, и которая по идее очищала все пространство внутри, что я заполнил пеной....Затем завел мотор, включил кондей на положение "Lo" и на максимум обдув вентилятора, вкл режим замкнутой рециркуляции воздуха и закрыл машину мин на 15-20...Все это время из дренажного отверстия выходила и капала жидкость..
    с надеждой, что полости испарителя кондея и всё пространство внутри воздуховодов прочистилось, выключил кондей и закончил это мероприятие...
    В салоне пахло цитрусовым запахом...Когда включил простой обдув салона без кондея, после его работы, в салоне пахло кондейной влагой..После процедуры этого запаха не стало...
    http://www.youtube.com/watch?v=Qsvsn2XYvJQ
    Последний раз редактировалось LAVR; 23.05.2015 в 23:03.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  18. #78
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Дааа,отличники,прочитал всю тему от начала и до конца,и со всей пролетарской ответственностью мягко говоря охх..л,но так и не понял,что же надо лить в бак на АЗС,а что в масло при его замене.Ребята,у меня к вам огромная просьба,еще раз четко:
    1: при каждой заправке на АЗС заливать...независимо от пробега авто;
    2: в осенне-зимний период в топливо желательно добавлять/или обязательно добавлять .....;
    3: при смене масла рекомендуется добавлять .....,
    а то в башке какая-то каша,а как на цены добавок/присадок посмотришь,так вааще одни междометия,которые в телике забибикивают.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  19. #79
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    пользуюсь хай гир с ER
    помогает или нет хз, но пльзуюсь
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  20. #80
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Дааа,отличники,прочитал всю тему от начала и до конца,и со всей пролетарской ответственностью мягко говоря охх..л,но так и не понял,что же надо лить в бак на АЗС,а что в масло при его замене.Ребята,у меня к вам огромная просьба,еще раз четко:
    1: при каждой заправке на АЗС заливать...независимо от пробега авто;
    2: в осенне-зимний период в топливо желательно добавлять/или обязательно добавлять .....;
    3: при смене масла рекомендуется добавлять .....,
    а то в башке какая-то каша,а как на цены добавок/присадок посмотришь,так вааще одни междометия,которые в телике забибикивают.
    На вкус и цвет товарищей нет! На всех присадках, добавках есть инструкции где четко написано сколько, через сколько и т.д. и т.п..
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #81
    Игорь, вариантов и самих присадок и добавок много.
    Надо понять, что Вы хотите и что ждете от их использования.
    Я , например, использую Супротек и Ликвимолли.
    Моя основная цель постараться чтобы продлить ресурс машины, в т.ч. двигателя, топливной аппаратуры и трасмисии.
    Это мой выбор и никого я не агитирую за использование.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  22. #82
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    .... Ребята,у меня к вам огромная просьба,еще раз четко:
    .....,а то в башке какая-то каша .....
    Вопрос конечно интересный!

    Правильно Охотник говорит
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ...Игорь, вариантов и самих присадок и добавок много.
    Надо понять, что Вы хотите и что ждете от их использования.
    ....мой выбор и никого я не агитирую за использование......Это мой выбор и никого я не агитирую за использование.
    Постараюсь ответить по пунктам (имхо-все мой выбор, как вариант применения присадок)
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    ....
    1: при каждой заправке на АЗС заливать...независимо от пробега авто;
    2: в осенне-зимний период в топливо желательно добавлять/или обязательно добавлять .....;
    3: при смене масла рекомендуется добавлять .....,
    .....
    Использую так же как и Охотник присадки к ДТ Ликви Молли и ТС "Супротек" для защиты двигателя, трансмиссии и ГУРа

    1. сейчас добавляю смазывающую присадку от ЛМ для ТНВД и топливной аппаратуры Diesel Schmier-Additiv . некоторые(в т.ч. у нас на форуме, в т.ч. и я одно время) добавляют в ДТ для смазки топливной аппаратуры 2-тактное синтетическое масло, в пропорции 50 мг на 20 литров ДТ. Вопрос почему надо добавлять какую либо смазку? мой ответ такой-т.к. cовременные ДТ в борьбе за экологию (евро-5) понижают содержание серы в ДТ, тем самым снижается его смазывающая способность , а значит повышается износ топливной... Раньше постоянно на каждой заправке заливал комплексную присадку от ЛМ Speed Diesel Zusatz в необходимой пропорции на количество вливаемого в бак ДТ. Обязательно применяю, когда нет доверия качеству ДТ, если в дороге возникла необходимость в заправке.
    1а. каждые 2,5 тыс км добавляю присадки в дт от ЛМ, защищающие системы common rail (Diesel Systempflege), после смены ТФ (в очередной 2,5 тыс км. промежуток) применяю присадку комплексной эффективной очистки и защиты топливной дизельных систем Super Diesel Additiv (повышает цетановое число ДТ).
    1в. каждые 30 тыс км применение в топливный бак промывки дизельных систем от ЛМ Diesel Spulung (повышает цетановое число)

    2.в ОЗП , и особенно в период перехода с плюса на минус добавляю антигель в ДТ (раньше от ЛМ, теперь антигель "АСТРОХИМ"). Так же при наступлении сильных морозов.

    3. в масло добавлял триботехнический состав "СУПРОТЕК"... (некотрыЕ используют кондиционер металла ER)
    3а. в трансмиссию (мосты, раздатка, АКПП) обработка ТС "СУПРОТЕК" при каждой смене масла (Некоторые используют ER)
    3в. в ГУР - периодическое применение (когда возникает шум-свит по типу "резаный поросенок" в работе ГУРа) ТС "СУПРОТЕК"

    Нельзя сказать, что надо делать именно так..Выработал для себя такой вариант.
    опять таки согласен с мнением, что это
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ...
    ....мой выбор и никого я не агитирую за использование.
    ...именно так.
    Вариантов присадок, фирм производителей много.Поэтому выбор есть. Главное понять - надо это тебе или нет в принципе!!

    PS: - применение присадок начал на 30 тыс км. , сейчас пробег 225 тыс.км.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #83
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Дааа,отличники,прочитал всю тему от начала и до конца,и со всей пролетарской ответственностью мягко говоря охх..л,но так и не понял,что же надо лить в бак на АЗС,а что в масло при его замене.Ребята,у меня к вам огромная просьба,еще раз четко:
    1: при каждой заправке на АЗС заливать...независимо от пробега авто;
    2: в осенне-зимний период в топливо желательно добавлять/или обязательно добавлять .....;
    3: при смене масла рекомендуется добавлять .....,
    а то в башке какая-то каша,а как на цены добавок/присадок посмотришь,так вааще одни междометия,которые в телике забибикивают.
    Сам когда пришёл на форум озадачился этими вопросами...
    И состояние было такое же как у вас сейчас))))))))
    Сколько людей столько и мнений (как мне сказали нынешние коллеги, читай, решай сам)
    В итоге за зиму ни одной присадки не залил, вся зима без холостых стартов... тфу..тфу
    Заправка LUK, масло Mobil.....

    У Вас северные условия.... тут действительно наверное больше от Вашего решения зависит, или больше надо прислушиваться к владельцам с севера .... а не средней полосы
    Последний раз редактировалось Фартовый; 26.06.2015 в 10:57.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  24. #84
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    а при чем тут зима?
    мы обсуждаем только зимний период?
    если да, то в зимний период очень редко пользуюсь антигелями, когда обещают морозец ... как правило добавляю, чтобы душе было спокойнее
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  25. #85
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Дааа,отличники,прочитал всю тему от начала и до конца,и со всей пролетарской ответственностью мягко говоря охх..л,но так и не понял,что же надо лить в бак на АЗС,а что в масло при его замене.Ребята,у меня к вам огромная просьба,еще раз четко:
    1: при каждой заправке на АЗС заливать...независимо от пробега авто;
    2: в осенне-зимний период в топливо желательно добавлять/или обязательно добавлять .....;
    3: при смене масла рекомендуется добавлять .....,
    а то в башке какая-то каша,а как на цены добавок/присадок посмотришь,так вааще одни междометия,которые в телике забибикивают.
    1.2т масло каждый раз + ЛМ7506 раз в 3ткм
    2.астрохим антигель по обстоятельствам
    3. супротек по инструкции
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #86
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Всем огромное спасибо!Только сейчас стало что-то определенное складываться в голове.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  27. #87
    Пользователь Аватар для МИШАНЯ
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    81
    При каждой заправке добавляю Speed Diesel Zusatz от Liqui moly. Подскажите можно ли еще добавить СУПЕР АНТИГЕЛЬ от Hi-Gear.
    KYRON комплектация К20А07 СЕРЕБРИСТЫЙ МИШАНЯ

  28. #88
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    смотри не перекорми
    я вчера без присадок АГ плеснул на всякий пожарный
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  29. #89
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    При каждой заправке добавляю Speed Diesel Zusatz от Liqui moly. Подскажите можно ли еще добавить СУПЕР АНТИГЕЛЬ от Hi-Gear.
    Приветствую, Алексей!
    Да, можно.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  30. #90
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    При каждой заправке добавляю Speed Diesel Zusatz от Liqui moly. Подскажите можно ли еще добавить СУПЕР АНТИГЕЛЬ от Hi-Gear.
    Алексей,а сколько ты льешь этого антигеля на бак.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •