Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 454

Тема: Присадки к топливу и другие полезные "витамины".

  1. #31
    Местный Аватар для Millenium
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Дом в Серпухове
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    У тебя мультик что ли стоит?
    какой мультик?
    Rexton II XVT 2009 г.в.
    Черный друг, со светлой душой (кожей)
    Клубные поездки - Карпаты 2012, Киев 2012 - остальное впереди

  2. #32
    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    нет, Андрюха, не разобрался....
    прям перед поездкой потух, и все стало в норме!
    Рекс за все время не разу не подвел!
    На следующем ТО напомни - посмотрим, ЧТО это было.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #33
    Местный Аватар для Millenium
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Дом в Серпухове
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    На следующем ТО напомни - посмотрим, ЧТО это было.
    обязательно!
    спасибо!
    кстати, может из за этого Чека расход стал больше....
    Rexton II XVT 2009 г.в.
    Черный друг, со светлой душой (кожей)
    Клубные поездки - Карпаты 2012, Киев 2012 - остальное впереди

  4. #34
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    какой мультик?
    Мультик, это Мультитроник по которому в принципе можно более менее определить расход горючки.
    P.S. Вот дерёвня Серпуховская...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #35
    Местный Аватар для Millenium
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Дом в Серпухове
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Мультик, это Мультитроник по которому в принципе можно более менее определить расход горючки.
    P.S. Вот дерёвня Серпуховская...
    кто бы говорил, калужанин!
    Rexton II XVT 2009 г.в.
    Черный друг, со светлой душой (кожей)
    Клубные поездки - Карпаты 2012, Киев 2012 - остальное впереди

  6. #36
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Андрей, а какая разница между этими двумя присадками?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  7. #37
    Пользователь
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Москва, Западное Дегунино
    Сообщений
    50
    [QUOTE=охотник;13152]Для двигателя СУПРОТЕК:
    http://www.e-autoshop.ru/catalog/pri...ktiv-dizel.php

    Присадки в топливо:
    http://www.e-autoshop.ru/catalog/him...sunok-7506.php


    Андрей! Подскажите пожалуйста для моей машинки они подойдут? Заранее благодарен!
    New Action, АКПП, 149 л.с. 2011 г.в. 2.0 Дизель

  8. #38
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 на работе вот это льем с 2005 года и в отечественные дизеля и самые современные common rail, очень хорошая вещь.
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  9. #39
    Всем привет!
    А я уже лет 15 пользую"ER", причём не только в автомобилях,
    которые у меня были, но и в быту очень помогает!
    Actyo Sports, D20DT, 6АКПП, 2008 Корея
    Если яйца плохо чистятся - не лежите под машиной в голом виде

  10. #40
    Я считаю что пользоваться присадками надо начинать с новой машиной. А вот если пробег за 50, 100 и более не стоит. Я про чистящие и промывочные присадки т.к. все отложения в топливной магистрали (если таковые имеются) попадают на форсы.... Естественно это ИМХО
    ... оставайся ровным бро всем на зло!
    Rexton 2 Xdi 2008

  11. #41
    Пользователь
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Москва, Западное Дегунино
    Сообщений
    50
    У меня по 30-ка вот хочу начать!
    New Action, АКПП, 149 л.с. 2011 г.в. 2.0 Дизель

  12. #42
    Цитата Сообщение от борт156 Посмотреть сообщение
    У меня по 30-ка вот хочу начать!
    И не пожалеете.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #43
    Пользователь
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Москва, Западное Дегунино
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    И не пожалеете.
    Спасибо тёзка за ответ! Если честно вы для меня авторитет( в хорошем смысле этого слова). Если честно за рад за вас душой то что вы делаете! Огромный респект вам и уважуха! И можете после этих слов забанить меня! Но от свого мнения я не отступлюсь в какой бы форме это не было выражено!
    New Action, АКПП, 149 л.с. 2011 г.в. 2.0 Дизель

  14. #44
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от борт156 Посмотреть сообщение
    И можете после этих слов забанить меня!
    Чо то я не понял??? К чему это????
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  15. #45
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Чо то я не понял??? К чему это????
    Если честно, то я тоже не понял!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #46
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Скромняги! А я лью хай гир.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  17. #47
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Апну тему!
    Поначитавшись "страшилки" о том, чем грозит для ТНВД и всей топливной длительное использование низкосернистого ДТ продолжил применение вот такой присадки в ДТ
    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=504
    Продолжил потому, как именно эту присадку применял давно и крайне редко....Другими обходился, о чем писал выше в этой теме
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ll=1#post13123
    Результатом применения доволен, может это субъективное восприятие, но двигатель работает ровнее и тише, более бархатным стал звук работы!
    Косвенным подтверждением моих слов было восприятие звука работы двига спецами в одном автосервисе, где делал сколы стекла: мастер спросил:" а что у него (у Рекса) бензиновый двигатель? на ответ, что это дизель, удивился и непроизвольно спросил: "а что так тихо работает??"
    Последний раз редактировалось LAVR; 17.11.2013 в 17:51.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  18. #48
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Уже не первый раз слышу про http://avtosila.su/index.php?do=static&page=about , даже на маршрутках стал замечать рекламу. Кто пробовал ?

  19. #49
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Может попробуешь и нам расскажешь? :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  20. #50
    Новичок
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    г.Братск, Иркутская обл.
    Сообщений
    14
    Добрый день всем.
    Поделитесь опытом, ктони будь уже пробовал такую штуку:
    Liqui Moly 5148
    Присадка для очистки сажевого фильтра "Diesel Partikelfilter Schutz", 250мл
    Diesel Partikelfilter Schutz высокоэффективная присадка в дизтопливо, уменьшающая сажеобразование, тем самым облегчающая работу и увеличивающая срок службы сажевого фильтра DPF. Дизельные автомобили, эксплуатируемые в городских условиях и на коротких дистанциях, испытывают проблемы засорения сажевого фильтра. Регулярная добавка присадки поддерживает сажевый фильтр в чистоте, позволяя избежать дорогостоящего ремонта и затрат времени. Использование присадки для защиты сажевого фильтра позволяет сократить эмиссию выхлопных газов.
    Как применять
    Флакона присадки для защиты сажевого фильтра Dieselpartikelfilter Schutz достаточно на пробег 2.000 км. Присадку следует заливать перед заправкой. Содержимого флакона достаточно для 75 Liter дизельного топлива. Указание: Избегайте передозировки, а также совместного использования с присадкой Diesel Russ-Stop! Не использовать в автомобилях с химической активацией регенерации DPF, таких как Peugeot,Citroen и прочих подобных.

    Проблем с сажевым фильтром на своем авто не наблюдаю, но как привинтивную меру рассматриваю.
    SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).

  21. #51
    Приветствую, Руслан!
    Присадка новая и мы начали её применять недавно.
    Говорить о точном эффекте пока трудно. НО....
    На Новом Актионе "дымил" двигатель. Залили присадку, через 2500 км посмотрели еще раз машину - дыма нет.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  22. #52
    Новичок
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    г.Братск, Иркутская обл.
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Приветствую, Руслан!
    Присадка новая и мы начали её применять недавно.
    Говорить о точном эффекте пока трудно. НО....
    На Новом Актионе "дымил" двигатель. Залили присадку, через 2500 км посмотрели еще раз машину - дыма нет.
    Доброго времени суток Андрей.
    Т.е. предположили, что проблема в сажевом фильтре и экспериментально использовали эту присадку? или точно знали, что проблема с "сажевиком"?
    В общем как я понимаю результат следующий: 1) хуже не стало; 2) дымить перестал.
    Сам "сажевый" после этой процедуры никак не проверяли? Хотя я и не представляю как он проверяется/диагностируется.
    SsangYong Korando Sports and Nissan Juke (всё 4wd + turbo).

  23. #53
    Цитата Сообщение от Руслан08 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Андрей.
    Т.е. предположили, что проблема в сажевом фильтре и экспериментально использовали эту присадку? или точно знали, что проблема с "сажевиком"?
    В общем как я понимаю результат следующий: 1) хуже не стало; 2) дымить перестал.
    Сам "сажевый" после этой процедуры никак не проверяли? Хотя я и не представляю как он проверяется/диагностируется.
    Сажевый фильтр можно про диагностировать: по датчику давления выпускного коллектора.
    После использования присадки :
    1 показания стали лучше
    2 хуже однозначно не стало!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #54
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Сажевый фильтр можно про диагностировать: по датчику давления выпускного коллектора.
    После использования присадки :
    1 показания стали лучше
    Не исключено ведь, что незадолго до проверки прошла регенерация...
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  25. #55
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Не исключено ведь, что незадолго до проверки прошла регенерация...
    Может быть и так, именно поэтому не утверждаю, что присадка эта лечит ВСЕ болезни.
    Но присадка помогает тому, чтобы каналы меньше забивались сажей
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  26. #56
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз слышу про http://avtosila.su/index.php?do=static&page=about , даже на маршрутках стал замечать рекламу. Кто пробовал ?
    Весь ответ на этой странице: http://avtosila.su/index.php?do=stat...net-rezultatov.
    Даже если просто провести все в норму - без табс экономия будет.
    Ну и прокладка должна быть адекватной!
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  27. #57
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Весь ответ на этой странице: http://avtosila.su/index.php?do=stat...net-rezultatov.
    Даже если просто провести все в норму - без табс экономия будет.
    Ну и прокладка должна быть адекватной!
    с последним проблемма. люблю иногда притопить сурьездна.
    в городе зимой только в пятнашку укладываюсь

  28. #58
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Тогда фсе!!
    Обязательно надо добавлять!!!!!!
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  29. #59
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558

    Небольшой отчет о применении синтетического 2-тактного масла в качестве присадки в ди

    Небольшой отчет о применении синтетического 2-тактного масла в качестве присадки в дизельное топливо для смазки дизельных систем...
    Не секрет, что система впрыска дизельного топлива должна смазываться самим дизельным топливом. При использовании топлива с низким содержанием серы возникают проблемы с этим самым смазыванием, т.к. эта самая сера и является смазывающим компонентом для ТНВД, клапанов форсунок .... Что можем иметь в этом случае - повышенный "тракторный" шум наших двигателей, возникновение "стрекота" форсунок, и как следствие повышенный износ , уменьшение ресурса в работе топливной аппаратуры, если постоянно использовать ДТ с низким содержанием серы...А именно таковым являются последние виды "экологичного" ДТ, которые начали повсеместно применять на "брендовых" заправках... Я с самого первого дня покупки машины применяю ДТ от Лукойла , за очень редким исключением, когда что-то другое налью в топливный бак.. До некоторых пор (и в этой теме непосредственно я описывал порядок) я применял присадки в ДТ от ЛМ. При этом иногда применял специальную смазывающую присадки от ЛМ . http://liquimoly.ru/product_view.php?id=504
    Эта присадка обеспечивает "эффективную смазку систем впрыска, защищая ее от износа, и как следствие, от быстрого выхода ее из строя". Реально после добавления её в ДТ шум работы мотора снижался, на слух ощущалась "мягкость" работы мотора...С недавних пор, а именно с этой зимы, после того как прочитал об опыте применения 2-тактного синтетического масла в дизельное топливо для наших моторов некоторыми форумчанами для "увеличения" смазывающих свойств ДТ, решил попробовать применять это масло и у себя... Купил по совету нашего форумчанина mak-simа вот такую 2-т синтетику от MOTUL http://www.motul.com/ru/ru/products/...ter-power-2t?f[application]=139&f[engine_type]=22&f[quality]=31
    из характеристик: 100% синтетика. С пониженной дымностью и отложениями .....может применяться в системах с непосредственной подачей масла или предварительно смешиваться с топливом.
    Применяю вместо присадки от ЛМ уже 6,5 тыс км пробега...Пропорция применения: 50 мг на 20 литров ДТ, т.е. на полный бак 80 литров применяю 200 гр. масла (на литровой емкости тары есть удобные риски со шкалой через 50 мг). Что могу сказать о применении: доволен, и как работает сам мотор (пропали, нивелировались подрагивания на холстом ходу, ощущаемые рукой на руле), и собственно самим звуком работы (присутствует мягкость, я бы даже сказал некая "бархатца" в звуке работы мотора, отсутствие "жесткости" в звучании работающего двигателя, о "тракторной" тарахтелке даже говорить не приходится, что несомненно радует слух. Также нет сейчас еле уловимого ранее "стрекота" на ХХ.). Лишним подтверждением , что добавление 2-т масла "помогает" работе мотора, могу сказать, что многие не верят, что работает дизельный двигатель, путают его с бензиновым...а когда поменял вискомуфту, то вообще все гулы и шумы пропали...
    Начал применение зимой, наливал нужную порцию в канистру с ДТ, перебалтывал, а затем вливал в бак добавляя нужное количество ДТ. С наступлением тепла стал вливать непосредственно в горловину ТБ перед заправкой. При этом вместе с 2-т маслом применяю комплексную присадку супер комплекс для дизелей от ЛМ Дизель Цузатс http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 : у меня сейчас в канистре от масла "разбавлен "коктейль" , состоящий из 2-т масла и этой присадки в необходимой для каждой заправки пропорции....
    В общем вот такой получился отчет...продолжаю применять..Честно говоря по началу скептически относился к применению, но теперь результатом удовлетворен...Да и еще: небольшая, но все таки, финансовая экономия есть, если бы я постоянно использовал присадку для ТНВД от ЛМ...

    PS: спасибо за советы в соответствующих темах mak-sim-у, Роману ВТ, Fisherman-у....
    Последний раз редактировалось LAVR; 27.03.2014 в 22:07.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #60
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    , о "тракторной" тарахтелке даже говорить не приходится, что несомненно радует слух. Также нет сейчас еле уловимого ранее "стрекота" на ХХ.). Лишним подтверждением , что добавление 2-т масла "помогает" работе мотора, могу сказать, что многие не верят, что работает дизельный двигатель, путают его с бензиновым...

    PS: спасибо за советы в соответствующих темах mak-sim-у, Роману ВТ, Fisherman-у....
    Сегодня покупал колеса у ньюактионовода , он очень сильно удивлялся почему мой 6-и летний пятигоршковый 150000км пробега работает много тише его нового 2.0 .
    но я был так увлечен примеркой резины что и забыл ему про лм 7506 и масло 2т рассказать.
    лм7506 тоже теперь пользую регулярно (сразу коробку купил - на год хватит). мультик помогает - памятка на каждые 2000км стоит
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •