Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 454

Тема: Присадки к топливу и другие полезные "витамины".

  1. #421
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    А с чего взяли что его можно на морозе держать?
    Или хотите сказать что если хлопьями пошел, то и в баке тоже самое будет?
    а в вашем баке минус какой то особенный ? и летняя соляра там не густеет ?))))
    в любом случае зимой его не лью . только проверенные заправки , антигель астрохим на готове, и 2Т масло.
    летом , когда больше и дальше "путешествую"( бака не хватает) то приходится иногда лить на неизвестных азс
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 25.01.2019 в 14:56.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #422
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    Или хотите сказать что если хлопьями пошел, то и в баке тоже самое будет?
    Не факт,антигель тоже на морозе замерзает,если с солярой не смешан.Поэтому надо его теплым заливать вместе с топливом при заправке.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #423
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    а в вашем баке минус какой то особенный ? и летняя соляра там не густеет ?))))
    в любом случае зимой его не лью . только проверенные заправки , антигель астрохим на готове, и 2Т масло.
    летом , когда больше и дальше "путешествую"( бака не хватает) то приходится иногда лить на неизвестных азс
    Астрохим на морозе замерзает, однако и Вы и я его используем и проблем с солярою не возникает.
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  4. #424
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    С хлопьями я его не видел. А это "замёрзло" при -5С в гараже
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #425
    Местный
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Какие то, вроде... никакой конкретики...
    Зайти на офф сайтТОТЕК- там никаких сообщений, все документы, сайт работает...
    Происки конкурентов похоже ))
    Напишу подробнее. выбрал я для себя присадки которые лью в ДТ это Оксиджен Дизель Бустер Тотек и цитан корректор от Хай Гир. (почему они писать не буду, это другая история). Тотек покупал в магазине он же автосервис и автосалон. является лидером нашего города. на прошлой неделе покупал Тотек (100мл) а продавец предложил 500 мл. И вот сегодня я решил поехать и купить, но для начала позвонил. Продавец отдела сказал, что директор магазина запретил продавать продукцию Тотек, производитель отзывает свой товар. Но я думаю что кто то залил их продукцию которая не совместима с Лукоилом и пришел в магазин с претензией ну и т.д (это мои догадки)
    Actyon Sports 2, 4WD, D20DTR, АКПП, 2012 г.в.

  6. #426
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Королёв Посмотреть сообщение
    их продукцию которая не совместима с Лукоилом
    это ля как ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #427
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Давненько не заправлялся на ЛУКойле , а сегодня увидел там : продаётся вся линейка ТОТЕКА, в упаковках по 100мл, рассчитанной на 50 литров топлива(одна заправка)


    Цена нехилая такая.
    Но для информации, кто пользует.
    Вы это сообщение читали???
    Это конкретно на ЛУКойле!!! Продают!! Завтра поеду специально на лукой уже наш заеду посмотрю
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #428
    Местный
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    это ля как ?
    почитайте форумы. даже в этой теме писали не раз про это
    Actyon Sports 2, 4WD, D20DTR, АКПП, 2012 г.в.

  9. #429
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Королёв Посмотреть сообщение
    почитайте форумы. даже в этой теме писали не раз про это
    это про ЭКТО ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #430
    Я так же пользовался периодически присадками в топливо, но Ликви Мойли, не могу сказать от этого ли или просто пришло время, но приговорили мне ТНВД и форсунки на 160000 , ТНВД погнал стружку, и это все оказалось на форсах, в итоге замена на восстановленный ТНВД и восстановление форсунок. Ребята , что делали, дизелисты со стажем, сказали не стоит лить в топливо ничего, и заправляться на заправках которым доверяешь.
    Больше лить ничего не буду, а просто заезжать к этим ребятам , раз в 30000 и снимать для прочистки. дешевле выходит.
    Это сугубо мое , естессенно мнение .
    Вежливый - значит Русский !

    Kyron 2014 г.в. , АКПП-6, серебристый дизель, мультитроникс , чипован Вахмуркой.

  11. #431
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Жендос Посмотреть сообщение
    Я так же пользовался периодически присадками в топливо, но Ликви Мойли....не могу сказать от этого ли или просто пришло время, но приговорили мне ТНВД и форсунки на 160000 .ТНВД погнал стружку.. .
    Вряд ли от этого , Евгений ... скорее на износ от современного "обезсерного" ( извиняюсь за такой оборот речи) "евро"- топлива, либо наличие влаги в топливе привели к такому результату...
    Больше лить ничего не буду, а просто заезжать к этим ребятам , раз в 30000 и снимать для прочистки. дешевле выходит. ...Это сугубо мое , естессенно мнение
    Хозяин- барин. Снимать что для прочистки? Форсунки? Бак? ТНВД? Или все вместе?:-))
    ребята , что делали, дизелисты со стажем, сказали не стоит лить в топливо ничего, и заправляться на заправках которым доверяешь.
    Так то да! Доверяешь!
    Гдеж их взять на 100% проверенные? В наших условиях и на проверенной , который доверяешь, можно "влететь" с топливом, так как 100% уверенности ни в одной нет.
    Разговоры про брендовые АЗС опустим, там просто вероятность столкнуться с "палёнкой" меньше.)))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #432
    В полне возможно , что износ от качества топлива, серу да , убирают . А снимать для прочистки форсунки, порядка 4 рублей за снятие и прочистку 4-х форсов , я думаю нормальная цена.
    По топливу скажу, что стараюсь заправляться на Луке, ВР и Газпроме. пока им доверяю.
    Вежливый - значит Русский !

    Kyron 2014 г.в. , АКПП-6, серебристый дизель, мультитроникс , чипован Вахмуркой.

  13. #433
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Есть химия , которая делает это и без снятия , но вам об этом в сервисе не скажут , естественно))))
    И смазывать топливо зимой обязательно.
    Не подскажешь - не поедешь ( долго и счастливо)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 07.02.2019 в 07:21.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #434
    Про химию я знаю , Винс наверно? но что то уже не хочется лить. Роман, считаешь обязательно лить 2-х тактное масло в топливо?
    Вежливый - значит Русский !

    Kyron 2014 г.в. , АКПП-6, серебристый дизель, мультитроникс , чипован Вахмуркой.

  15. #435
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Жендос Посмотреть сообщение
    считаешь обязательно лить 2-х тактное масло в топливо?
    нет не обязательно , есть химия специальная ( повышает смазывающие свойства) обычно продается с дозаторами , но я можно сказать дедовским способом.( и движок после масла работает мягче - подсказывает что помогает оно))). пробег уж к четверти ляма км , не охота на тдвд попасть и вслед на форсы естественно
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 07.02.2019 в 10:37.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #436
    Ого, пробег хороший. ну поделись, какое маслице , и сколько на бак , и через какой промежуток?
    Вежливый - значит Русский !

    Kyron 2014 г.в. , АКПП-6, серебристый дизель, мультитроникс , чипован Вахмуркой.

  17. #437
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    50 грамм на 20 л топлива. Беру на Лукойл. 2Т масло для мототехники. Без промежутков. Зимой постоянно
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #438
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Жендос Посмотреть сообщение
    ...стараюсь заправляться на Луке, ВР и Газпроме. пока им доверяю.
    Имхо- газпром и ВР я бы лично исключил из этого списка.

    Сейчас уже год заправляюсь только Роснефть и лука. Был шелл, но и его исключил по причине самой дорогой цены на ДТ...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #439
    Заправляюсь по 40л и добавляю 100мл Т2. Главное что бы допуск масла был tc-w3.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  20. #440
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    Заправляюсь по 40л и добавляю 100мл Т2. Главное что бы допуск масла был tc-w3.
    Возьму на заметку. Андрею Сергеевичу вопрос - что он об этом думает, не как начальник, а как обычный Драконовод???
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  21. #441
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Имхо- газпром и ВР я бы лично исключил из этого списка.

    Сейчас уже год заправляюсь только Роснефть и лука. Был шелл, но и его исключил по причине самой дорогой цены на ДТ...
    Роснефть и ТНК, это одно и то же..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  22. #442
    Никто не знает, как по качеству солярка у Сургутнефтегаза? Этих заправок больше всего у нас, сеть то вроде российская, но еще не приходилось заправляться. Кроме них есть только Лукойл, где я и заправляюсь и две штуки Газпром, остальные наши местные.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  23. #443
    Может не експерементировать?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  24. #444
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    Никто не знает, как по качеству солярка у Сургутнефтегаза? Этих заправок больше всего у нас, сеть то вроде российская, но еще не приходилось заправляться.
    Интересно прям почему больше всех? Казалось бы не ближний свет для вас! Ну это так , лирическое отступление))

    Почитайте паспорта на ДТ на различных АЗС. Сравните для начала, что пишут по характеристикам на каждой АЗС? Откуда топливо, номера партий, даты выдачи заключений, кем кто выдавал? Будет ли инфа одинакова или разниться? Чеки посмотрите.. что написано в "шапке": ИП , ООО, в общем кто продавец? Посмотрите много ли на этих АЗС заправляется большегрузов... На основания. Увиденного р сравнения можете сделать предварительные выводы.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #445
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Интересно прям почему больше всех? Казалось бы не ближний свет для вас! Ну это так , лирическое отступление))

    Почитайте паспорта на ДТ на различных АЗС. Сравните для начала, что пишут по характеристикам на каждой АЗС? Откуда топливо, номера партий, даты выдачи заключений, кем кто выдавал? Будет ли инфа одинакова или разниться? Чеки посмотрите.. что написано в "шапке": ИП , ООО, в общем кто продавец? Посмотрите много ли на этих АЗС заправляется большегрузов... На основания. Увиденного р сравнения можете сделать предварительные выводы.
    Все старые советские заправки в 90-х перешли Сургуту, потом естественно они модернизировались, перестраивались и открывались новые. На этих заправках заправляется почти весь государственный, муниципальный и корпоративный транспорт. Бензин у них хороший, лет 18 там заправлялся.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  26. #446
    Топливо кстати с завода «Киришинефтеоргсинтез» евро5.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  27. #447
    Прикупил я сегодня присадок на всю зиму,и на весну ещё останется,LAVR,буду испытывать, единственное,можно их смешивать?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  28. #448
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Прикупил я сегодня присадок на всю зиму,и на весну ещё останется,LAVR,буду испытывать, единственное,можно их смешивать?
    Я бы купил испытанные. Масла не рекомендуют смешивать а уж про присадки думаю ваще не стоит.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  29. #449
    Володь привет!У LM присадки совместимы, здесь думаю так же, попробую.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  30. #450
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Володь привет!У LM присадки совместимы, здесь думаю так же, попробую.
    Саша! Привет! Меня ОЧЕНЬ напрягают слова испытаю, попробую, может быть и т.д.. Пусть испытывают и пробуют кому положено а нам на своих ошибках учиться не следует! Стар стал! Брюзжу!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •