Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Маховик и стартер

  1. #1

    Маховик и стартер

    Рекстн-1 2007 года дизель МКПП.
    "Стршные" звуки при задодке машины.
    Вот, что увидели:
    Сам маховик:


    зубцы стартера изношены :




    стартер :




    В 95% случаев это произошло в следствии того, что на заведенной машине еще раз крутили стартер

    Такие же проблемы возникают и на машинах с АКПП.
    Будьте внимательнее, особенно те у кого стоит удаленный запуск двигателя и турботаймер
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    В общем то не удивлён. У меня так же при запуске бывает. При пробеге 16 т. по гарантии поменяли стартер, маховик не трогали. Через 4 т. опять началось. В автомире мастера сказали, что это болезнь у наших машин. Ну и женщины тоже. Я машину брал с пробегом 15 т , до меня ездила дама одна и жена у меня при мне несколько раз пыталась завести работающую машину.

  3. #3
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А у меня сигналка с автозапуском грешит задержкой стартера после запуска на горячем движке... Хорошо что заметил на первых месяцах эксплуатации после покупки! А вот на холодную все работает как надо... Так что пользуюсь автозапуском только зимой и только после ночи! У нас нету тут (на форуме) специалистов по сигналкам? Может кто знает в чем причина? Сигналка StarLine A91. Проблема в том, что на теплом движке не срабатывает отсечка стартера при автозапуске.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что на теплом движке не срабатывает отсечка стартера при автозапуске.
    А она выставлена? Там в секундах выставляется... Но все равно тут надо ставить доп реле, если на авто нет автоматической отсечки стартера на заведеной машине!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  5. #5
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    А она выставлена? Там в секундах выставляется...
    в настройке сигналки автоматическая отсечка при запуске стоит по умолчанию, + установлено время работы стартера при запуске с пульта. Для зимы я установил (этой весной ) максимальное время. В описании работы сигналки написано, что какое бы время работы стартера не стояло, сигналка автоматически отсечет стартер при запуске движка. Получается ( это я сейчас логически рассуждаю сам с собой), что при запуске движка, сигналка получает откуда-то из мозгов этого самого движка синал, о том, что он завелся и надо отсечь стартер! Так? На холодном движке этот сигнал приходит благополучно, а вот на горячем куда-то пропадает... ?-куда... и как с этим бороться?...

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Но все равно тут надо ставить доп реле, если на авто нет автоматической отсечки стартера на заведеной машине!
    Вот в этом как раз я вообще не силен...

  6. #6
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Это все туфта!
    Не верь, что говорят по сигналкам в инструкции!!!
    Там тупо заложены алгоритмы для заволки, и не более!!!

  7. #7
    У меня на Пежо на заведенном движке стартер не крутит (не крутил). Понравилась придумка, жаль на Кае нет.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    У меня на Пежо на заведенном движке стартер не крутит (не крутил). Понравилась придумка, жаль на Кае нет.
    Да на многих авто с завода установлена защита от "дурака", на наших ещё можно заглушить на скорости ( я про автомат) и спокойно вытащить ключ зажигания. Экономят, по ходу. И про сиденья , я думал реал кожаные, неа к.з.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    в настройке сигналки автоматическая отсечка при запуске стоит по умолчанию, + установлено время работы стартера при запуске с пульта. Для зимы я установил (этой весной ) максимальное время. В описании работы сигналки написано, что какое бы время работы стартера не стояло, сигналка автоматически отсечет стартер при запуске движка. Получается ( это я сейчас логически рассуждаю сам с собой), что при запуске движка, сигналка получает откуда-то из мозгов этого самого движка синал, о том, что он завелся и надо отсечь стартер! Так? На холодном движке этот сигнал приходит благополучно, а вот на горячем куда-то пропадает... ?-куда... и как с этим бороться?...

    Вот в этом как раз я вообще не силен...
    Просто на холодную двигатель заводится обычно на секунду или больше дольше! Вот и получается что времени "импульса" для холодного движка хватает а для горячего это много! Все просто! И Никакие команды сига из ЭБУ не получает! И нет у нас защиты от дурака! Поэтому либо точно подбирать время запуска для конкретного времени года(но при этом каждый раз экспериментируя можно убить стартер или ведущий диск как показал Андрей), либо выкручиваться и мудрить с электрикой, то бищь ставить эту защиту от дурака! Она не сложная, можно "скопировать" с отечественных Приор и т.д.!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  10. #10
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Она не сложная, можно "скопировать" с отечественных Приор и т.д.!
    для меня это из разряда космических технологий! я в электронике дуб!!!

  11. #11
    Местный Аватар для Алексей67
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    256
    Скорее всего не все провода подключены. Обычно подключается провод к лампочке зарядки.
    Был: Москвич 2140 (АЗЛК) 1986 г.в.
    Мерседес с220 МКПП 1992 г.в
    Стал: Rexton RX230 МКПП 2006 г.в пробег 245000

  12. #12
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Скорее всего не все провода подключены. Обычно подключается провод к лампочке зарядки.
    Вот и я такого же мнения! Должна быть отсечка, а раз ее нет, значит что-то неправильно подключено, либо недоподключено!
    Осталось найти хорошего специалиста по сигналкам...

  13. #13
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Скорее всего не все провода подключены. Обычно подключается провод к лампочке зарядки.
    Впринципе согласен, может быть и так! Только не всегда вешается на зарядку! Еще могут повесить на датчик давления масла!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  14. #14
    Пользователь Аватар для liharly
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Железногорск-Илимский
    Сообщений
    77
    А вот мой стартер
    Изображения Изображения
    Черный добрый акуленыш

  15. #15
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Блин, уговорили, сейчас пойду в гараж и покажу свой сломанный!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  16. #16
    Пользователь Аватар для liharly
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Железногорск-Илимский
    Сообщений
    77
    тоже после гидроудара?
    Черный добрый акуленыш

  17. #17
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
    тоже после гидроудара?
    ага
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  18. #18
    Кстати у меня есть уже умные реле стартера, при работающей машине и исправном генераторе при бортовом напряжении выше 13 вольт реле не работает. И зубы целы и ремонт не понадобится)))
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Кстати у меня есть уже умные реле стартера, при работающей машине и исправном генераторе при бортовом напряжении выше 13 вольт реле не работает. И зубы целы и ремонт не понадобится)))
    Лень, привет! когда можно подъехать прикупить? Ну и цена?
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    А у меня сигналка с автозапуском ...
    Вот главная причина, по которой, при покупке машины, я отказался от этой функции в сторону установки Вебасто!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  21. #21
    Платы чипы уже лежат готовые, проблемы какие реле и у кого используются?
    У меня оказалось такое же как для света фар, сделал. А вот по мануалам стоит обычное стандартное,
    тоже не вопрос, не наком полярность померять на 85,86 контактах реле.
    Цена? Ну не знаю, рублей 800?
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Все понял, завтра с утра можно подъехать? У тебя номер тел прежний?
    Уп-с, извини, заметил... Если подъеду, то не на Рексе, а на Реношке, так что с замером проблемка...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  23. #23
    Если реле прямоугольное то не вопрос, если стандартное, то могу дать отладочное, просто скажешь какого цвта индикация была при запуске.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  24. #24
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    .... на Реношке, так что с замером проблемка...
    я могу на замеры - в воскресение после 12!!! если нУнО конечно!?
    сей девайс бы прикупил, полезная веСЧь! сам пару раз в забытье пытался завести заведенную машину, ну и жена моя порывается периодически, ловлю её за руку:)))..эх ...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #25
    Звоните завтра порешаем. И первые релюшки еще надо испытать непосредственно в машинах! Естественно через переходничок с отключенным стартером))))
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Вот мое реле
    Фотографии в альбоме «КАРСИ», автор rostik.vn на Яндекс.Фотках



    [more]




    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  27. #27
    Существует конечно стандарт подключения реле по 85 и 86 контакту(Полярность) но лучше проверить. Так что если кто не далеко от Железки звоните.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  28. #28
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Так что если кто не далеко от Железки звоните.
    Ху из такое Железка? Куда и в какое время подЪехать то? в воскресение я смогу..только во сколько? (тел нет ))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #29
    У меня похоже все не как у людей

    Маленькое прямоугольное реле стартера
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Ху из такое Железка? Куда и в какое время подЪехать то? в воскресение я смогу..только во сколько? (тел нет ))
    Железнодорожный
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •