Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 216

Тема: Новый Rodius (Stavic).

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Новый Rodius (Stavic).

    - На соседнем форуме есть фото нового Родиуса. Плюс две картинки из автоновостей
    73f27bac9f43dc6701f7e29dd82abec9_small.jpgc359ca6f6926f8568476d6a5da0fcf35_small.jpgррuntitled2.jpg
    - Кроме франков и индусов
    http://indianautosblog.com/2012/12/s...g-rodius-57657
    http://blogautomobile.fr/ssangyong-r...-images-170661
    http://indianautosblog.com/2012/12/s...g-rodius-57657
    есть след и у корейцев
    http://caraccessory.co.kr/bbs/board....=wr_subject&st x=Rodius&sop=and
    ССанг йонг готовится к выпуску нового минивена
    http://auto.mail.ru/article.html?id=39874

    - Вторая попытка выпуска на наш рынок? ну пускай она будет удачнее первой.
    При всем при этом покупку в корее никто не отменяет.
    И вполне возможна ситуация как с ХГС и Н-1 от хюндая.
    Внутрикорейский вариант богаче по оснащению и по-серому получается дешевле, чем официально поставляемый задорого в бедной комплектации. Единственный минус - гарантия, но большой ли это минус с учетом Соллерса, тоже вопрос.

    - Только придётся три года ждать!
    Растоможка автомобилей до 3-х лет, в том числе и новых.
    Единая ставка - 48%, но не менее 5.5 евро/см3
    Так что за 2.0 минимум 11000 зелени.

    - Там сейчас с таможней все не так просто. На новые меньше УС, вообщем мне считали цену на новый Родиус (нынешний новый, без пробега) там вся растаможка с доставкой до владика получалась примерно эта цифра, а вот цена машины для нас зависит больше всего от курса вона/доллар и разброс может быть в полтора раза.

    - Обсуждение внешнего вида авто - ...

    - В отношении Родиуса это имеет некую особенность. Машина по комплексу потребительских свойств и соотношению цена/качество получилась удачная, хоть и со своими особенностями. А вот внешность, особенно первоначальный вариант, сыграла с ней злую шутку - машина что называется "не пошла". Т.е. в массовой обывательской среде к ней прилепился стереотип "уродец" и большинство людей (а также автомобильных журналистов) просто даже не пытается поглядеть и подумать, проще повторить распространенный штамп. И машина продавалась практически только на родине и небольшое количество разошлось среди автогурманов-эстетов в мире
    Сейчас видимо СЙ решил исправить ситуацию и пойти более легким путем - делать дизайн в общепринятом тренде, "как все", бабло побеждает индивидуальность

    - оно же на официальном сайте http://www.smotor.com/en/med_cen/news/1231384_8693.html

    - Перед похож на новый Актион спортс.
    Ждём ближайшую мировую автовыставку. Наверняка там покажут и новый Родиус и новый Актион.

    Вложение 248Вложение 249

    Grumbler7
    По кузову - двери оставили старые, вот "засранцы" , это я к тому, что они немного не попадают в новую стилистику передней и задней части. Стекло задней двери слегка скошено, сейчас у нас более вертикально. У третьего ряда появились нормальные окошки для обзора улицы
    По салону. Интересно - кнопка запуска двигателя это на всех комплектациях будет или только на платине? По поводу цифрового спидометра - двояко, с одной стороны будет мельтешение на ЖК-экране, с другой - БК в зоне наглядности. И зря где вход/выход AUX убрали кругляшок, он симметрию в картинке панели давал.
    Ну и ПАРТ-ТАЙМ

    стрелец
    Такой здоровый сундук на колёсах, чего то в нём всё равно не так, ощущается некоторая дисгармония, это я так чисто внешнее впечатление, лучше чем прежний Родиус, но всё равно...

    LRY
    Не авто, а "лайнер"! Интересно, будут продавать в России О.Д. или серым дилерам отдадут. Если через О.Д то комплектации будут скудненькие. А серенькие любой каприз за наши деньги но без гарантии! А так буду рассматривать как замену своему авто.

    Grumbler7
    В новостях писали, что Соллерс собирается продавать его официально. По поводу скудности комплектаций - не уверен. Когда Родиусы продавались официально (до 2008г) выбор был даже больше - можно было купить и дизельный и бензиновый, причем в разных комплектациях. В случае серого дилера/продавца из кореи мы имеем только дизельный вариант в разных комплектациях. Другой вопрос - цена. Вот тут сравнивать можно будет только после старта официальных продаж. Пока, по некоторым прикидкам некоторых продавцов, даже из кореи в первое время дешевле 1,5 ляма вряд ли получится.

    Сергей
    В ссылке написано( Стоимость в зависимости от комплектации 1120-1480 тысяч рублей.
    Доступна комплектация Limousine. ) http://chevy-niva29.ru/forum/showpost.p … stcount=14

    KITT
    Игорь, ну вот видишь, говорил же я что у нового попа более скошенная! )))
    Да, я думал машинка будет более гармоничной! Ну ладно, посмотрим что будет! Вот бы цветовую гамму еще расширили!

    стрелец
    Я так понял это авто уже без рамы, кузов стало быть несущий с передним и задним подрамниками, клиренс судя по фотке приближен к пузотёркам, наверное, мм 180

    KITT
    Он и так без рамы был... А клиренс - дело поправимое! )))
    Интересно, а в пластиковом обвесе Новый Родька будет?
    Потом смотрю есть кнопочка обогрева лобового стекла, хорошо б чтобы данный обогрев был в базе, а сидушке грелись бы ступенчато...
    Сейчас смотрю фотки на компе - до этого с телефона заходил, вид сбоку конечно не ахти... Конечно часть может решиться обвесом, иными дисками и проставками... Но для стандартного покупателя... Как бы SY не наступил на те же грабли!

    -=DEBARKADE®™=-
    Какая интересная тема для большой семьи!!!

    Grumbler7
    обогрев зоны покоя дворников - думаю как был опцией так и останется, сидушки тоже скорее всего просто вкл/выкл
    Чуть двери бы поменяли и все встало бы на место... Ладно, надо живьем смотреть.
    Для большой семьи - самое то что надо! И места много и вроде не автобус

    nazaret65
    Вот бы цветовую гамму еще расширили!
    Белый , серебро , мокрый асфальт , вино , черный .

    Grumbler7
    Ну судя по картинкам к старым цветам добавлен мокрый асфальт и вино (наверно вино - это как у рексов)
    Про переднюю подвеску недопонял немного, и картинка мелкая...
    ПИА-ТЕК уже предварительные заказы принимает и ценник (в корее) выставили

    Kos-fox
    Блин, все равно красавец!!! Вот счас нарожаем еще детей и точно куплю!!!

    -=DEBARKADE®™=-
    А я бы взял, особенно в "В вине"!!!

    Grumbler7
    Да, неплохо. У меня вообще любимый цвет для машины - вишневый, бордовый, несколько разных было, теперь вот и для родиуса похожий оттенок есть, это радует

    juggernaut
    Странно, что они такую мордашку не приладили на "новый" рекстон
    Тяжеловато выглядит сбоку как-то.

    liharly
    Ну дело поправимое, началось все с пикапа, потом простой актион, щас уже родиус, я вот уже вижу рестайл рэкстона и кайрона

    Grumbler7
    Думаю следующий на очереди кайрон, а через полтора-два года и рекстон приведут к единому узнаваемому СЙ-стайл.

    KITT
    Да, мне в вине тоже нравится!!!
    Еще удивила цена в базе и в топе, разница 10 тысяч...

    Grumbler7
    А чего ты удивляешься? Заднеприводная на механике с минимумом опций и полноприводная на автомате с климатом, кожей и прочими приблудами - на мой взгляд нормальная разница в цене.

    Grumbler7
    Вариант Limousine по аналогии с Гранд Старексом
    Вот честно - пытался мысленно нахлобучить лимо-крышу на родиус - не смог, не подходит ему (имхо). На гранд или подобный квадратный автобус да, без вопросов.

    jafar2000
    Ну почему задние двери не сдвижные. Уже все приличные минивэны на сдвижных дверях? За что его так обделили? Даже мордашка приятная обводы вроде ничего , по задку согласен с Grumbler7.

    KITT
    Это ж сколько тогда будет стоить версия лимузин??

    KITT
    Ну почему? А я представля! Немного повыше и немного подлинее!
    А вот сдвижных дверей действительно не хватает... Это по мне большой минус Родиуса...

    Grumbler7
    Причем тут подлиннее? Как делают "лимузины" в корее из Грандов? - вырезают всю крышу и нахлобучивают сверху пластиковую крышку. Так же сделают и с родиусом, а с учетом, что боковая поверхность не вертикальная как на том же гранде, а сужается кверху (грубо говоря в поперечном разрезе гранд - квадрат, родиус - трапеция), то узенькая торчащая вверх нахлобучка будет выглядеть некомильфо. ИМХО

    KITT
    Да, да, я знаю... Есть еще VW Транспортеры с такой высокой крышей, в простанародье их называют "гробиками", на самом деле даже если так и в высоту было бы добавлено мантиметров 20, я бы купил данную машину исходя из практичности (при прочих равных условиях)!

    olegov
    4 ряда сидений ? !!!! А на него категории "В" достаточно будет (не помню, сколько по ней пассажиров можно) ?

    nazaret65
    Судя по фото камера заднего вида есть , а ДХО не увидел .
    Дык на лимузинах не ставят сдвижные двери

    Grumbler7
    Нет, не достаточно, если покупать в корее 11-местный, то он приедет к нам категории Д, надо переводить в В, убирая лишние сиденья (можно оставить 1 водительское + 8 пассажирских)
    Но можно попросить уже в корее убрать лишние сиденья и авто приедет категории В.
    Или покупать европейскую версию, там 1 водитель + 6 пассажиров.

    Сергей, камера это же допоборудование всегда было. Единственно, на новом, как я понял, в верхней комплектации вместо штатной магнитолы ставится комбайн с 7" монитором, навигацией и пр., вот там могут камеру ставить уже на заводе. Но это только мои измышления.

    Дмитрий75
    А мне тоже понравился, и цвет вино тоже неплохо выглядит. Заметны улучшения по комплектации места водителя, надеюсь в лучшую сторону, старт/стоп не актуально, а нормальная магнитола - это только плюс. Да снижение объема двигателя, я считаю что это только плюс.

    KITT
    Как вариант могут сделать дальним светом в полнакала или 30%... Некоторые марки идут этим путем...
    Но лично мне данный подход не нравится

    Grumbler7
    Буду сам себя поправлять. Посмотрел сегодня мануал по электрике, любезно отправленый мне Алексеем Владимировичем ( jafar2000 ) - предусмотрена штатная установка на заводе всех приблуд - камера, сабвуфер, навигация, потолочный монитор и т.п. в верхних комплектациях (с 2007 г.). Не понял только, разводка электрическая под это всё идет на всех комплектациях, или только на верхней.
    П.С. В мануале есть "фабричный" перевод предохранителей, как переедем, повешу его в ФАКе (в переводе, который делал сам, есть пара неточностей)

    KITT
    Скорее всего проводка закладывается уже под конкретную комплектацию....
    Лично у меня с тем с чем сталкивался проводки нет - в частности на корректор или на кнопки на руле....
    Хотя по опыту эксплуатации того же Форда - у них проводка (коса) сразу максимальная, и порой нужно просто вставить лампочку, чтобы работала подсветка ног, ибо даже плафоны в наличии....

    nazaret65
    http://www.korandoturismo.com/ презентация в Корее
    http://www.korandoturismo.com/contents/Catalog.pdf каталог

    Usatik
    Комплектации: (перевод с корейского корявый, я сам многого не понял..)
    LT / T
    GT / T
    RT A / T
    Люк в крыше
    Панорамный люк на крыше
    Ксеноновые фары
    По ксеноновые фары
    Стекло зонтики
    Алюминиевые колеса
    Кожаные сиденья
    Текстура древесины
    Кожаный руль
    Дерево рулевого колеса
    Задний лист откидное сиденье
    Подушка безопасности водителя
    Подушка безопасности пассажира
    Боковые подушки безопасности
    Боковые подушки безопасности
    Колено защиты подушка безопасности
    ABS
    Тело Устройства управления осанки
    Lane Departure Warning устройства
    Безопасность ОС Windows
    Дверной замок
    Системы охранной сигнализации
    Активные подголовники
    Запасного колеса
    Закаленное библиотеки тайский
    Плоский комплект для ремонта шин
    Давление в шинах сигнальное устройство
    Зеркала ECM стороны
    ECM номер Mirror
    Автоматический контроль света
    Адаптивные фары
    Иммобилайзеры
    AQS
    ECS
    TCS
    Листа передней Обогреватель сиденья
    Обогреватель задний лист
    Боковые подушки сиденья водителя
    Сиденье пассажира питания
    Заднее сиденье с электроприводом сидений
    Память сидений Сиденье водителя
    Сиденье пассажира памяти
    Задние сиденья Память сидений
    Кондиционер воздуха с ручным
    Автоматический кондиционер
    Навигация
    MP3
    CD плеер
    CD Changer
    DVD плеер
    DVD-чейнджером
    DMB
    USB
    Камера заднего вида
    Задний датчик
    Круиз-контроль
    Ноги стояночного тормоза
    Электронный стояночный тормоз
    Jeondongjo поста боковое зеркало
    Антиобледенитель мою сторону зеркала украшения
    Электрические складывающиеся боковые зеркала
    Функция рулевого управления
    Передние стеклоподъемники власти
    Задние сидения электрические стеклоподъемники
    Передний датчик
    Мощность открытия и закрытия багажника
    Ощущающие дождь стеклоочистители
    Беспроводной замок
    Smart Key
    Очиститель воздуха
    Удаленный запуск устройства

    Grumbler7
    Несмотря на "могучесть" корейско-русского перевода, понял почти всё

    Usatik
    + растаможка 460 тыр+доставка до ...(Питера)- 150 тыр. итого получается...
    Получается : 1 млн 558 тыр.

    Илюха
    Ну правильно,он же не может стоить дешевле Рекстона,цена нормальная за новый автомобиль из Кореи.ИМХО

    Usatik
    Я так понимаю, что это базовая комплектация с задним приводом.
    Топовая версия полноприволная стоит в Корее более 34 тыс дол.

    Илюха
    А я понял,что это ПП комплектация LT http://www.pia-tec.com/car1252/ там кстати можно на почту написать и узнать все.

    Grumbler7
    Растаможка может быть порядка 330-340 тыр, доставка до мск - 70 тыр, до питера немного подороже, но не 150.
    Это на данный момент цена пиа-тека. Через какое-то время поменяется курс вона/доллар и цена в долларах авто в корее может поменяться в любую сторону. Главное удачно подобрать момент.

    Usatik
    На юр.лицо? А доставка только в контейнере... дешевле можно, но последствия...

    Grumbler7
    Вышеуказанная мною сумма была озвучена мне на конец 2012 на физика, новое авто, 2.0 литра, категория В. Доставка естественно контейнером.

    стрелец
    Ну эти фотки проф, тут и пропорционально смотрится кузов, совсем по другому, неплохой машин получился, кому не хватает объёма в Рекстоне, и не требуется сильно большой "внедорожности" то вполне можно рассматривать как вариант следующего авто...

    Grumbler7
    стрелец написал(а):
    А что в этой "шляпе" вообще находится? Для чего она по функционалу?
    ОБЫЧНО вырезается вся крыша, ставится (герметично) такая нахлобучка, для двух моментов:
    - поднимается потолок, т.к. это типа лимузин, то пассажирам удобнее и просторнее
    - туда прилепляют всякие мониторы, динамики, светодиодную подсветку и т.п.

    стрелец
    Тут Владимир Николаевич, Уважаемый Усатик в профиле даже указал, что мечтает о новом Ставике, очень хотелось бы услышать от него соображения по поводу своего выбора, я тоже начинаю потихоньку задумываться о смене модели. Сейчас я на Рексе2, в целом машиной я доволен, она удобна и для города и для деревни, куда мотаюсь за сезон раз 5-8 (дача в Псковской обл. в 500 км от Питера, да и от Москвы столько же). Но вот не хватает внутреннего объёма, поехали с супругой в Севастополь, заранее гостиниц для ночёвок не бронировали, ну и попали,- нигде вдоль трассы после 22-00 не пристроиться, всё забито, мучались в машине, крайне плох Рекс для этого, кроме того на дачу постоянно таскаю с собой прицеп (грузоподъёмностью 500 кг). Вот и задаю себе вопрос - не будет ли Ставик для моих задач более предпочтительным авто, причём 11мест мне совсем не надо, мне достаточно 5 мест, но также нужна возможность организации 2 спальных нормальных мест в машине и большой багажник

    KITT
    Тогда данная машина самое оно! Хотя если полный привод не нужен то есть другие варианты, может даже более предпочтительные!

    стрелец
    Не, полный привод нужен обязательно, мы в северных регионах живём, дороги у нас никудышные, ямы, грязь, песок,, а на природу , а в лесок, о как даже рифма полезла, кстати я тут намедни поинтересовался в Эльве насчёт Ставика,- знать не знают и не ведают, что это такое, когда пояснил, что это новый родиус, замахали руками, стали говорить, что с реализацией родиуса в России ничего путного не вышло, и вряд ли корейцы будут его продвигать в России, кроме того поведали, что квоты на рекстон крайне малы, а договор по производству спортов тоже а подвешенном состоянии. Если уж ориентироваться на Ставик, то скорее всего придётся заказывать из Кореи, может даже есть смысл с кем нибудь скооперироваться в этом вопросе... И всё же хочется эту машину пощупать вживую, чтобы понять как у неё внутри организовано

    Ratola
    Немного новых фото тут: http://www.global-autonews.com/content/ … p;id=36481

    KITT
    Тогда в этом ценовом диапазоне конкурентов нет!!!

    стрелец
    Цена в России пока неизвестна вроде?

    Grumbler7
    Чтобы понять как у неё внутри организовано вы можете пощупать те машины, которые продаются или катаются по С.-Петербургу (наши одноклубники). В новой генерации Родиуса почти ничего не поменялось внутри.

    Ratola
    А здесь много фото с презентации в Корее (в том числе версия лимузин с высокой крышей) http://autowin.ru/index.php?city=nsk&am … ;foto_id=7

    стрелец
    Получается, что топовая комплектация Ставика, если заказывать в Корее у той же компании ПИК, будет стоить порядка 46000 долларов с доставкой до С-Петербурга?

    Grumbler7
    На данный момент ДА, как минимум 1,4 млн.руб

    ISerg
    Я понимаю что корейцы маленькие, но меня 11 штук туда точно не влезет
    А цена корейская указана...

    ss20
    все бы ничего, но что-то 2 литра и 155 лошадей не радуют. 167 л.с. - отлично хватает и на трассе, и по бездорожью. А вот 155 - фиг знает

    стрелец
    А почему эту машину называют минивэном? Кузов как у внедорожника большого пятидверный, никаких сдвижных дверей. Размеры, например последнего Форд Эксплорера длина 5006 х ширина 2004 х высота х 1803 х база 2860 х клиренс 211 тоже такой же пятидверный несущий кузов, привод полный
    Ставик длина 5130 х ширина 1915 х высота х 1815 х база 3000 х клиренс 185мм, колеса размер 235х60хR17 , http://pia-tec.com/uploads/files/rasche … smo_RT.xls
    ну чуток длинее и чуть уже привод полный, но в принципе почти одинаковы, непонятно

    Grumbler7
    Ну вот корейцы ненамного меньше меня, но я тоже не понимаю, как они туда помещаются, если только совсем впритык, коленками в сидушки.
    по моменту разница небольшая, может и хватит. Ждем первоиспытателя.
    Предположу, что из-за 11 мест и того, что полноприводных выпускается меньше чем заднеприводных.

    ss20
    Ну вот корейцы ненамного меньше меня, но я тоже не понимаю, как они туда помещаются, если только совсем впритык, коленками в сидушки.
    Видели видео с корейского шоу - сколько человек влезет в Родиус? Рекорд то ли 46, то ли 48

    стрелец
    Я так понял, что относительно небольшой клиренс 185 мм обусловлен размерностью применяемых колёс 235/60/17, а какие колёса можно туда без гимора впихнуть по опыту предыдущего родиуса?

    Grumbler7
    Из того что люди ставили на R16 (про R17 сейчас не вспомню сходу) - 225/65, 225/70, 225/75, 235/65, 235/70. Шире 235 на штатных дисках (на штатном вылете) поставить не получается, мешает верхняя шаровая. Профиль (высоту) резины можно увеличить, но при лифте (пружины, проставки) и то исключить задевание колеса за арки нельзя.
    Если же Вас смущает величина клиренса, то многие владельцы родиусов установили прокладки разной толщины, соответственно клиренс увеличился на разную величину. Как переедем на постоянную площадку, будем выкладывать всю инфу, собранную ранее.


    KITT
    К вышесказанному могу добавить что среди владельцев старых моделей есть так называемые чипованные! У них мощность под 200! Это я к тому что изначально разница мощности нового и старого двигателя 10 лошадок, но я не думаю что новый будет так же легко чипануть! Для некоторых это будет важно! Лучше б они выпускали 2 двигателя одновременно!

    стрелец
    Чип-тюнинг дизельного мотора добавляет 20-30% мощности, так что, Кирилл, не сомневайтесь, с хорошей программой и этот мотор будет около 200л.с показывать, наверное для России , если оффициально будут продавать новый родиус, оставят 2,7 дизель ИМХО. Кстати, дизельные рекстоны с 2,0 дизелем тоже в Россию не везут...

    IGOR152
    Хороший аппарат! И цены вроде умеренные! Может закажу на контору, с полным приводом. Интересно, Соллерс какую максималку предложит!?

    Дмитрий75
    из сообщения, тот что слева Родик, это мой, но еще до установки проставок 30/30. После установки проставок и Cooper ATR 225/70 r16 просвет намного комфортнее, да и машина стала более поджарая по подвеске.
    Копия klirens.jpg

    Grumbler7
    По безналу и некоторые как бэ "серые" поставщики продают напрямую из кореи. Но в этом случае, без "гарантии" машина.

    стрелец
    Дмитрий, а что у Вас означает "более поджарая"?, всё равно колёсики 225*70*16 кажутся очень маленькими, вот скажем 235*75*16 будет уже лучше, и вот вопрос к родиусоводам кто покупал в РФ у оф.дилеров : какие цены были российские, и ещё вопрос : если снять последние два ряда и ездить в 5местном варианте, свободный полик сзади получится ровным или какие нибудь "рога" будут мешать сзади?

    IGOR152
    Да я посмотрел корейцев! У нас договор с Соллерсом, поэтому буду через них пробивать.

    Grumbler7
    Это было в 2008 году, я помню цену около 1,2 ляма за 3,2 бензинку в хорошей комплектации.
    Если снимать "по-быстрому", то останется два маленьких выступа от дивана (4 ряд) и полозья от кресел (3 ряд). Если "основательно", выступов не будет. Это "корейская" версия.
    В "европейской" версии третий (последний) ряд - диван, снимается без оставления всяких выступов.

    KITT
    Я знаю что один из последних официально проданных Родиков, было это где-то в конце 2008 года начала 2009 в самой бедной комплектации но с полным приводом ушел за 900 тысяч из АТЦ Москва, купил батюшка... Но они еще были готовы специально привезти под заказ, но сумма была уже за 1,1 ляма!

    EvgenJJ
    Еще амортизаторы в салоне торчат у арок. Не лепо как-то.

    Grumbler7
    Евгений, поясните Вашу мысль, недопонял.

    стрелец
    Спасибо, ребята, что вспомнили про 2008 - 2009 годы, сейчас на авто.ру в Питере родиусы 2012 года полноприводные в старом кузове с двигателем 2,0 и 155 л.с. стоят за 1370 тыр примерно

    Grumbler7
    Думаю подобные авто скоро слегка подешевеют, т.к. те, кто хочет купить Родиус, в большинстве своем в курсе о новой модели, и за эти деньги возьмут её, а не 2012 года.

    Старожил в квадрате
    Извините за дилетантский вопрос. Для управления Родиусом нужна категория "В" или "D", учитывая возможность установки 11 посадочных мест?

    Grumbler7
    В зависимости от того, в какой категории находится машина.
    "Европейские" версии семиместные - поэтому автоматически категория "В"
    "Корейские" раньше ввозили 11-местные ("Д"), их покупали, регистрировали и переоформляли в категорию "В". (процедура известная и отработанная).
    В последнее время, из-за УС, появились разные варианты ввоза. Например новый Родиус дешевле ввозить и растаможивать по категории "В". Т.е. в корее снимают ряд сидений по Вашему выбору и машина въезжает в страну уже как категория "В".
    В любом случае, после того, как машина переведена в категорию "В", Вы не имеете права возить более 8 пассажиров.

    ss20
    Мне кажется, что в обозримом будущем - пол-года, год, у официалов Родиус не купить. Звоню в Эльву, так мол и так, тут Родиус новый вышел, когда поставки ожидаются? Менеджер бодро отвечает - "где-то через пол-года". но судя по всему, это был дежурный ответ, т.к. ему предшествовала ощутимая пауза. Видимо о начале продаж в Корее он узнал от меня. Звоню в Москву в Авалюкс с тем же вопросом. Ответ неутешителен: "года через 2 ждите". Что-то мне подсказывает, что ответ из Авалюкса ближе к реальности.
    Свой Родиус брал в Эльве в 2009 г за 1 215 тыр. Это максимальная комплектация, официально поставлявшаяся в Россию.
    Сколько смотрю авто из Кореи - все 11 (9) местные. Но я 9 мест не хочу - там диван не двигается, и его, соответственно, не разложить в ровный спальник, как у меня на 7-ми местом.

    IGOR152
    Да, к сожалению мне ответили примерно тоже, поэтому прорабатываю другие варианты покупки.Нужна 11мест в максималке.

    Grumbler7
    В 16 радиусе размер колеса может быть увеличен за счет высоты профиля. 18 радиус - один из форумчан использует такие - "лето 225 60 R18 диски 8 R18 ет45". Но на мой лично взгляд, в наших дорожных условиях это "не айс". Низкопрофильная резина хороша для всяких европ, а не для наших колдоебин. А высокопрофильная резина на 18 дисках не поместится в арки.

    стрелец
    7 мест, 2,7 xdi, 5 АКПП, TOD (4H+4L)
    Да, Дмитрий, я тоже вот хочу именно такую комплектацию как у Вас, но ни тебе 7 мест, ни 2.7 дизеля, ни ТОДа, так что от Рекстона опять никуда не деться

    ss20
    Не, Рекстон не вариант - маленький
    Сравнил сейчас моменты у нынешнего двигателя и нового. У 2-ух литрового максимальный момент даже больше - 360 Нм в диапазоне 500 - 2800 об, против 340 в диапазоне 800 - 3250 у 2,7 литра. Нижняя граница в 500 оборотов - это хорошо, динамика на старте будет выше, и по бездороожью лазить удобнее. Интересно, как будет у нового Родиуса с динамикой на скорости. Сейчас у меня при крейсерской 140 км/ч обороты ~3000, при необходимости "прыгнуть" до 160 км/ч вообще не проблема. А у нового граница максимального крутящего момента ниже, причем существенно...
    А еще посмотрел вот здесь варианты трансформации 11-местного салона, и задумался об открытии категории Д

    стрелец
    И что там интересного узрел в трансформациях?, да и тут кто то высказывался про категорию Д, что типа запросто, но тему до конца не раскрыл. Кстати я ещё полностью ТТХ на Туризмо пока не видел, но, наверное всё точно так как и в старом кузове с 2,0 литровым мотором.

    ss20а я там увидел, что 4 и 3 ряд можно разложить в ровную поверхность. Я про категорию Д - имел ввиду в водительском открыть. На форуме писали наоборот, про перевод Родиуса из категории Д в категорию Б

    Grumbler7
    4 ряд - диван, стоит (не сдвигаясь) вплотную к задней двери, соответственно сложить его можно только вперед, т.е. спинку положить на сидушку. Тогда для "ровности" надо все остальные сиденья ( 3 и 2 ряд) складывать таким же образом и сдвигать назад к дивану. Поверхность получится, но не длинная и высокая.

    стрелец
    Ну и я об этом же,- написали типа всё просто в правах открыть категорию Д, но вот подробности "простоты" не раскрыли, понимай как хочешь то ли иди сдавать экзамены в ГИБДД, то ли какая то другая (возможно более дорогая процедура)

    EvgenP
    Ну в России многие вопросы решаются ценой. Если ты не служил в армии, к примеру,- то тебе кроме В категории врачи не подпишут медкомиссию. Дискриминация какая-то! Опыт подсказывает, что наличие категории Д или целого букета наоборот может быть гемором при встрече с гайцами - снисхождения не жди. А так, если у тебя любительская В, скостят на неопытность. К тому же прохождение дважды в год техосмотра в 2 раза дороже чем на той же легковой (универсал) категории В. Единственный плюс, так это страховка чуть не вдвое дешевле. Проще переоборудовать, имхо.

    KITT
    Если уж совсем припрет, можно всегда поставить 4 ряд и довезти народ на кототке, в дальнюю дорогу все равно не поедете с 10 человеками в салоне - не вытерпят!

    EvgenJJ
    Мне из кореи привезли семиместный родиус (так "повезло", не заказывал). По документам он 11 мест. Диван новый, сидушка глубиной 70 см, катается +-50 см (буду укорачивать до нормальных 50 см). Второй ряд - 2 капитанских крутящихся кресла. Третьего раздельного ряда нет. Складные средние сиденья сняты. В нагрузку прислали штатный диван, сиденья третьего ряда и складные сиденья(правда без складывающегося крепежа). Т.е. мне привезли машину с 14!!! сиденьями. Когда ставил на учет, гаишник говорит, у вас машина переоборудована. Поехал в гараж, поставил назад еще один диван:), так прокатило , как пролезать на задний диван, его не заинтересовало:)). Так что в корее комплектации (индивидуально-адаптированные) всякие могут найтись.

    стрелец
    Евгений, где и как заказывали, что почём нынче вышло, опишите, если не против, для информации

    EvgenJJ
    Покупал у (через) ZDEO давно, в мае, получил в июле. C тех пор, после введения УС, цена поднялась тыр на 70. Цены у них на сайте есть, а процесс покупки многократно описан и на э(том) форуме, и на http://www.starexclub.ru.

    alexdoc
    Там же есть YOKO. Как мне кажется, более правильный подход и реальнее цены. Я общался, понравилось. Дает телефоны бывших заказчиков, можно подъехать посмотреть поговорить, ну и с Вас того же попросит.

    Grumbler7
    Ну если по ценам, то есть и чуть-чуть получше варианты, но у Вадима (Йоко) большой жирный плюс - репутация, профессионализм, открытость и доступность для спроса, если вдруг какой косяк. А жителям двух столиц еще и простота взаимодействия с ним в виде "представительств".

    alexdoc
    В рекламе объясняют - для безопасности. Когда дверь открыта - горит фонарь и предупреждает - сейчас выпрыгнут дети. Кстати, на Крайслерах при открывании задних дверей включается аварийка. Видимо, такой подход имеет право на жизнь.

    jafar2000
    Как то не допертрил :Во -первых дети должны быть пристегнуты. Во-вторых водитель должен самостоятельно закрыть за детьми двери. Как итог -Если ребенок не пристегнут и дверь не закрыта то ребенок всегда имеет возможность неожиданно выпрыгнуть. Сдвижная дверь в разы удобней и безопасней как при посадке высадки пассажиров так и при пристегивание детей

    EvgenP
    Согласен. Этот атрибут присущ только микроавтобусам, а у 5 Делики ещё и выдвижная ступенька придумана, чтобы скомпоновать комфорт и внедорожные характеристики. Родиусу нет необходимости доказывать своё происхождение из семейства бусов или вэнов, как и строить из себя джипа. Он уникален как раз тем, что совмещает в себе все положительные качества авто-мото-вело-фото

    Grumbler7
    Немного не соглашусь. Простые примеры - Тойота Сиенна, Крайслер Вояджер, Киа Карнивал - имеют сдвижные двери, но они ну ни разу не микроавтобусы (и не происходят из них).
    Лично мне больше нравятся распашные двери.
    Во-первых это больше похоже на легковой автомобиль.
    Во-вторых сталкивался пару раз на авто со сдвижными дверями с невозможностью полностью устранить скрипы и стуки (болтанка двери при движении).
    В-третьих, в зимних условиях (снегопады-метели-оттаяло-замерзло) вы иногда просто не откроете дверь без очистки труднодоступных направлющих полозьев.
    П.С. Неудобств с распашными дверьми как с детьми, так и по работе не испытываю.

    syshuraev
    Со сдвижними дверями ездил 3 года на Киа Карневале, класная вещь - ни каких проблем ни Зимой ни летом не было, я за сдвижные двери

    EvgenJJ
    Сдвижные двери по мне удобнее!
    1) Шире доступный проем
    2) Подход со всех сторон
    3) Не бьют соседние машины, и сами не бьются
    4) Тянуться чтоб закрывать ненадо.
    На Караване проблем с ними ни летом ни зимой небыло. Один минус - дороже:)

    alexdoc
    Имеется ввиду - машина стоит у обочины двери открыты, обгоняет Вас вело или мото по обочине и тут то ...
    Есть у меня и такие и такие двери. Предпочтение отдать каким то не могу. Везде есть плюсы и минусы.

    стрелец
    Сегодня случаем заезжал в Эльва моторс порасспрашивал насчёт нового Родиуса (Гранд Туризмо), от старшего менеджера получил информацию, что первую машину для изучения спроса и ознакомления салон получит в июле месяце, цены в зависимости от комплектации будут от 1,2 млн до 1,8млн, точно будет известно в конце марта, машины будут дальневосточной сборки, текущие квоты на Спортс и Рекстон резко сокращены (якобы корейцы хотят работать по этим моделям только на внутренний рынок), за что купил,- за то продал

    РоманВТ
    Будем надеяться , что цены на запчасти, в связи выходом новой модели, на родиус будут дешевле. Кстати новая машина в европе наверняка будет ставиком а не туризмой

    стрелец
    Вот информация от продавана ПИА-ТЕК из Сеула, разговаривал вчера лично по скайпу: максимальная комплектация Туризмо РТ с доставкой до СПб сеткой 1388 тыр с двигателем 2,0 дизель 155 л.с. ( в доках будет 150 л.с.). Срок 45 суток с даты подписания договора

    Grumbler7
    Комплектация с кожей и люком? Категория какая ввозится, В или Д?

    EvgenP
    Этот потолок будет 1800 тыров, я так понял. Стартовый 1200 будет монопривод и на ручке скорее всего. А среднее за 1,5 ляма - полный привод с автоматом, как наш РД400.
    Категория какая ввозится, В или Д?
    Тоже можно предположить, что Д - Дёшево, серДито А вот по поводу 150 сил, это брехня. Если они думают таким образом привлечь скупых на транспортный налог покупцов, неужели они будут менять паспортные данные?! Если на Гранд Старексе есть как альтернатива 174 л.с. движка со 145 л.с., то многие пользовались заключением о переоборудовании с Д категории в В + подделывали документы на 145 лошадок. Я не думаю, что за это свидетельство, которое стоит 500 рублей, технический инспектор будет рисковать своим служебным креслом. Их сейчас за каждую буковку склоняют, у меня в заключении ошибочно в госномере регион не поменяли(86 похож с 96), заставили переделывать!

    стрелец
    Комплектация RT ( максимальная 11 мест, категория Д, ссылку раньше давал )
    Насчёт брехни, ничего не могу сказать, если есть желание позвони по скайпу в ПИА-ТЕК сам, менеджер Денис, кстати сейчас в сети, он сказал, что не проблема, и доки придут во Владик на 150 сил, но это так к слову,
    При заказе максимальной комплектации надо только заявить цвет кузова и салона, при комплектациях ЛТ и ЖТ можно дозаказывать опции

    РоманВТ
    Уже давно продается родиус рестайлинг с двигателем 2.0. на авто.ру зайдите http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40489484-62da.html А по поводу сдвижных дверей и неудобства пользования у меня даже на надежде ваз2120 проблем со сдвижной дверью никогда не было.Приемуществ море , очень жалею что на родике не сдвижные.

    snkursk
    Информация по продажам в России http://povozcar.ru/ssangyong-rodius-stavic-2013.html Сегодня заезжал к дилерам в Курске.Сказали,что ждут начала продаж в июне,по ценам ничего не знают. И вот не понял ,в технических характеристиках по ссылке написано,что авто переднеприводное с подключаемым задком,так ли это.Я считал,что наоборот???????????

    Grumbler7
    ашыпка журналиста думаю, конечно же заднеприводной с подключаемым передом.

    РоманВТ
    Да там скорее всего по ходовой мало что поменялось, да и внутри тоже минимум изменений. Хотели просто сменить экстерьер , уж больно хаяли многие, да получилось пока не понятно что. Вот двигло другое это дааа... может литра 1.5-2 скинет на соточку в городе

    EvgenP
    149 л.с., если быть точным, будет стоять на новом Родиусе. Это ведь с Кайрона двигун?! А на рестайлинговом (в объявлении это видно) 155 л.с. Для кого-то эти цифирки много значат: платить транспортный налог по полной. У нас в автономии уже год как амнистия многодетным и другим льготным категориям граждан на оплату транспортного налога на одну единицу ТС на семью до 250 л.с. Может кому ещё так посчастливилось ездить по закону?

    стрелец
    Нет , это не с кайрона двигун, а скорее те двухлитровые дизеля которые ставят на Спортс и на Рекстон для внутреннего рынка Кореи, у них вроде бы головы разные, хотя размеры ЦПШ одинаковые, но для России напишут 149 л.с. это правда
    Пенсионеры в СПб не платят транспортный налог, если имеют в собственности автотранспортное средство с российским ПТС (произведены в России) с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно

    РоманВТ
    На кайроне 4-х горшковый , а этот 5-и горшковый вроде. А налог еще не приходил, наверно буду сильно удивлён. Калькулятор выдаёт 5053 руб.

    Grumbler7
    Нет, это 4-цилиндровый.
    По поводу налога, у меня в Москве за "автобус" налог по 17 руб/л.с.

    EvgenP
    У нас предоставили пенсионерам по старости скидку в размере 50 процентов от суммы налога мощностью до 200 лошадей, хотя надо ещё поискать таких пенсионеров Спрошу-ка я при встрече знакомого дедушку на Рекстоне 2...

    _Serg001_
    В Москве многодетные вообще не платят налог на любые авто с любой мощностью...

    стрелец
    Это какой автобус имеется ввиду?

    EvgenP
    Родиус категории Д (11 мест)

    Grumbler7
    В документах: ТИП ТС - АВТОБУС ПРОЧИЕ

    стрелец
    Вот кстати вопрос, кто категорию Д в правах добавлял как это всё проходило, поделитесь опытом

    Grumbler7
    Нет, не так. Вы совершаете распространенную ошибку, путая категорию ТС и тип ТС. У меня категория ТС - В, тип ТС - автобус прочие. Эта тема уже много раз обсуждалась, что в нашем ... государстве создаются подобные ситуации - при переводе из категории Д в категорию В не меняют тип ТС с автобусов на легковые и получаются подобные гибриды. Вот налог я плачу как за автобус, а ОСАГО как за легковушку по лошадиным силам, ТО прошел как легковушка на 2 года, а на некоторых границах такие машины ставят в очередь к грузовикам и автобусам.

    EvgenP
    Ерунда какая-то у вас в Москве: если уж у меня сменили категорию В, автоматом изменили и тип ТС на легковая (прочие). Разницу в пунктах 3 и 4 ПТС они зафиксировали печатью ТС переоборудован из кат.Д в ТС кат.В путём демонтажа 2 сидений в салоне и продублировали этот текст в СРТС в особых отметках. Действительно, будь я таможенником, задумался бы в какую очередь поставить этот гибрид или отправить его восвояси

    Grumbler7
    Дело не в москве, то же самое и в других регионах. Дело в том, что этот организационно-правовой момент нигде не прописан и на практике все зависит от грамотности/настроения/указаний "сверху" регистрационных органов, поэтому пишут что попало - "легковой, легковой прочие, универсал, автобус прочие, автобус до 5 метров и т.д"., вместо того, чтобы один раз разработать нормативно-правовую базу и ввести понятие, ну например, "минивен" или "микроавтобус".

    РоманВТ
    Новочебоксарск. Калькуляторы показывают за легковой (у меня семь мест) 5053, в Москве 4890 а в Казани аж 8150. Если вбить автобус то в Москве 2.771 руб. Полная бредятина. Россия не исправима.

    стрелец
    В Москве торгованы уже выставились
    Ssang Yong Korando (KJ)
    Цена: 1 500 000 руб.
    Основные характеристики
    Кузов: внедорожник (5-ти дв.)
    Год выпуска: 2013
    Пробег: 1 км
    Цвет: коричневый металлик
    Руль: левый
    Состояние: отличное
    Двигатель: дизель
    Объем: 2000 см³
    Коробка передач: автоматическая
    Привод: постоянный полный
    Комплектация
    Антиблокировочная система (АБС)
    Антипробуксовочная система
    Система курсовой стабилизации
    Парктроник
    Подушки безопасности: все
    Охранная система
    Центральный замок
    Легкосплавные диски
    Датчик дождя
    Датчик света
    Омыватель фар
    Ксеноновые фары
    Салон: кожа
    Люк
    Круиз-контроль
    Бортовой компьютер
    Усилитель рулевого управления: электро
    Регулировка руля: электропривод
    Обогрев руля
    Электрозеркала
    Обогрев зеркал
    Электростеклоподъемники: все
    Обогрев сидений
    Регулировка сиденья водителя: с памятью
    Электропривод сиденья пассажира электропривод
    Управление климатом: климат 3-зонный
    Дополнительная информация:
    Представлен автомобиль 2013 года -KORANDO TURISMO AWD. Абсолютно новая модель на Российском автомобильном рынке. Основные преимущества а/м Подключаемый полный привод,Дизельный двигатель,Максимальные комплектации.По желанию клиента а/м предлагается 7 местный или 11 местный. В данном сегменте автомобилей KORANDO TURISMO нет конкурентов.
    ------
    Что то я не встречал такой комплектации в самой Корее, в принципе похоже на максималку, но там без постоянного полного привода, ксенона и ещё чего то или или продавцы криво всё перевели, опубликовано 20 марта, ссылка http://www.formula-auto.com/, посмотрел повнимательнее действительно максималка RT на партайме, короче пишут всё криво, и вот ещё 7 или 11 мест тоже не понял - сами что ли лишние стулья снимают, но в Корее пока только 11 мест

    Grumbler7
    ...В последнее время, из-за УС, появились разные варианты ввоза. Например новый Родиус дешевле ввозить и растаможивать по категории "В". Т.е. в корее снимают ряд сидений по Вашему выбору и машина въезжает в страну уже как категория "В".

    стрелец
    Игорь, Ваш пост я естественно читал, не стоит его повторять заново, смысл моего сообщения в том, что по данным корейской Пиа-тек, которая как я понял имеет договор непосредственно с заводом производителем, в настоящее время завод выпускает только 11 местные Туризмо и они прямо говорят, что не могут поставить новый туризмо с меньшим количеством мест, все остальные изменения предлагают проводить уже на территории России, по видимому те продавцы,которые предлагают 7 мест не заказывают авто прямо на заводе , а уже потом в России переделывают

    Grumbler7
    Не думаю что пиа-тек имеет непосредственный договор с заводом, скорее всего, как и остальные продавцы, все происходит еще через одно как минимум звено в виде корейской фирмы-дилера, которая является официальным продавцом завода, но это вообщем неважно. Я о другом. То что Вы говорите - 7 мест - это исключительно экспортный вариант (там немного другая конструкция салона в части касаемо направляющих полозьев), который в корее не продадут никому, это только идет на экспорт. А обычный продаван (пиа-тек в том числе) покупает 11-местную и затем он её переправляет в раисю либо как 11-местную категории Д, либо, там же в корее, сам снимает выбраные вами сидушки и отправляет ее для принимающей нашей таможни уже сразу как категорию В (число оставшихся сидушек может варьироваться, главное - не превысить числа 9). Некоторые даже предлагают потом, с оказией, привезти вам вынутые сидушки. В описанной Вами ситуации видимо пиа-тек просто не хочет заморачиваться с уменьшением мест, им проще ввезти 11-местную, а дальше уже Ваши проблемы.

    ss20
    goose1 написал(а):
    Что то поменялось
    http://yadi.sk/d/nGt-2RXw3JrSd
    Жаль, что там описаны изменения только по задней подвеске, более интересует передняя. С задней и так все хорошо было. А вот передние амортики очень хотелось бы переделать. Вселяет надежду, что у переднего амортизатора номер в каталоге поменялся, может таки улучшили?

    Все продолжаю изучать тему. На данный момент выяснил следующее:
    - новый Туризмо с 7-ми местным салоном из Кореи пока ни где не заказать, т.е. только 11-ти местная версия с последующей переделкой в 8-ми местную
    - в стандартной комплектации Туризмо идет с подключаемым вручную полным приводом, т.е. Part-time. На всех фотках, которые я нашел в сети на кнопке три положения "4L-2H-4H", на сайте SY в рекламной брошюре тоже представлен вариант "Part-time". Как я понял, TOD можно заказать как опцию в комплектации RT (по старому "Platinum"). Сегодня смотрел в Коравто живьем переходную модель Родиус Евро 2012 г.в. в комплектации "Платинум". Двигатель 2,0 л, коробка автомат, привод Парт-тайм.
    Эти обстоятельства, конечно, не радуют, т.к. опция удорожает стоимость, а "Парт-тайм" мне лично не очень, т.к. хочется иметь полный привод на скоростях выше 100 км/ч, особенно когда по нашему КАДу едешь.

    Grumbler7
    Да, пока точной инфы не найти. А по всевозможным слухам вроде как вырисовывается следующая вероятность - в конце лета, начале осени Соллерс будет продавать (причем не живые машины, а под заказ, имея лишь выставочный экземпляр) европейские версии (7-миместный салон), в двух вариантах: с 2.0 дизель / парт-тайм и 3.2 бензин / ТОД. Насколько это все окажется правдой покажет только время.

    РоманВТ
    А поршней сколько в этой переходной модели ?

    Grumbler7
    Поскольку Вас, Роман, продолжает беспокоить тема количества поршней в двигателе:
    2.0 дизель (старый и новый) - 4 шт
    2.3 бензин - 4 шт
    2.7 дизель - 5 шт
    2.9 дизель - 5 шт
    3.2 бензин - 6 шт
    Если остаются сомнения, потратьте 5 мин на любой поисковик.

    РоманВТ
    По ходу событий на востоке вместо туризмо будут шлепать танки
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 30.04.2013 в 18:58.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Лед тронулся (с). Машины к нам поехали. Посмотрите интересный (на мой взгляд очень) отчет.
    http://k0nfetina.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html

  3. #3
    Классный автопробег.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  4. #4
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Забегал сегодня к нотару В АТЦ Москва, и уже перед входом в подъезд, подсознание в периферийной зоне зрения что-то уловило... это был ОН - новый родиус! неспешно проехал мимо меня, в моем любимом темно-вишневом цвете. Догонять не стал :), проводил взглядом. В целом картинкой удовлетворен, вживую особой "тяжеловесности" не бросилось в глаза, вполне пропорционально все. Если бы обстоятельства не поменялись - поменял бы своего на нового.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #5
    Я все приглядываюсь к машинке. В живую, все-таки, надо посмотреть пощупать. Появился прайс на продажу в РФ. От 1200000 до 1700000 р., самый дорогой бензин. При таком ценнике продажи вяло пойдут у них. ИМХО.
    Муссо 1997 автомат Рекстон1 2006 2,3 бензин Ставик 2014, автомат

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Не знаю, на мой взгляд ценник бо-ме нормальный, единственно, это разница во всех комплектациях на 300 тыр между бензинкой и дизелем, но тут спасибо надо говорить "заботливым" правителям за таможню.
    А так, получается 1.300.000 за хорошую дизельную комплектацию (кожа-рожа и люк это баловство ненужное). Для такой большой машины с ПП (пусть и парт-тайм) это неплохо, покажите мне адекватного конкурента за эти деньги. С кореи вам привезут за эти деньги тоже самое + кожа/люк (т.е. топовую комплектуху), но это будет категория Д (нужно переводить в В) и отсутствие какой-никакой, но гарантии.
    А продажи вялые будут в любом случае, КМК, - специфический авто специфической марки для специфической аудитории:)
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    самое печальное , что нет AWD версии. Зимой очень удобно трогаться на скользких дорогах да и вообще!!!
    А как из AWD сделать парт тайм это все уже на родиках умеют за 3 часа из набора деталей на 300 руб.

  8. #8
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Зимой на скользких дорогах можно постоянно передвигаться на ПП парттаймовском. "я тыщщу раз так делал!"(с)
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Зимой на скользких дорогах можно постоянно передвигаться на ПП парттаймовском. "я тыщщу раз так делал!"(с)
    "Я тебе конечно верю , разве могут быть сомненья", но здравый смысл подсказывает что так делать нельзя. У нас в городах да и на трассах участок ,чистый участок скользкий..... Неохота на трансмиссию попасть. Хотелось бы чтоб всё по уму , если не мицубисевский суперселект ,но хоть что нибуть .....

  10. #10
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Свежие новости:



    Последний раз редактировалось Strigunok; 03.07.2013 в 00:45.

  11. #11
    Муссо 1997 автомат Рекстон1 2006 2,3 бензин Ставик 2014, автомат

  12. #12
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Только ради чудного говорка и жестов стоит посмотреть обзор:


  13. #13
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Дизайн у машины вроде неплохой.

  14. #14
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Ещё один, но уже многочастный обзор:



    1. Немного помечтать





    2. "Или 11 худосочных кореянцев, или 8 кореянцев и куча багажа" ( Grumbler7 09.07.2013, 22:31 )





    3. Походя вспоминая Родиус





    4. Поснежный вальс





    5. Жаренные сосиски и итоги покатушек





    6. Ну в общем, для корейцев не годится - пружинок маловато!





    7. Итог: Рекомендуем по осени поставлять Туризмо в РФ!
    Последний раз редактировалось Strigunok; 11.07.2013 в 13:45.

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Обратите внимание - в съемках занята молодежь, стиль вождения - агрессивный, динамичный. Детей не замечено.
    На какую возрастную аудиторию рассчитывают корейцы в России?
    Я вижу дачно-семейный вариант, а в рекламе явный упор на "молодежность".
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  16. #16
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Ну да , если в ставик накидать картофана, лопат и катомок всяких да посадить тёщу с тестем в резиновых сапогах и фуфайках всяко попривлекательней будет для России.

  17. #17
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - ..... в рекламе явный упор на "молодежность".
    Анатолий, с семейными-многодетными и так все понятно, им особо деваться некуда, кроме как покупать подобную машинку. А поскольку цель - продавать больше авто, то надо искать новую целевую аудиторию, вот тут как раз молодежь к месту - всевозможные лыжники, велосипедисты, винд- и кайт- серферы, для компании молодежи со спортивно-развлекательным шмурдяком наша машина в самый раз получается. Тем более дизайн поменяли с более классического, если так можно выразится, на более современный, динамичный.
    _______________
    SY Rodius RD400

  18. #18
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - в съемках занята молодежь, стиль вождения - агрессивный, динамичный. Детей не замечено. ...в рекламе явный упор на "молодежность".
    Анатолий, это не реклама! Это популярная корейская телепередача на автотематику канала Сhannel A, коих и в нашем ящике тоже имеется предостаточно, чтобы отвлекать "пролетариат от классовой борьбы". Конечно же в "современном" прикольно-агрессивном стиле.

    А у этой клоунской команды большое количество совершенно разных обмусоленных авто всевозможных производителей. Если уж привести пример по теме этой форумной ветки, то например, представительский седан Chairman на платформе которого спроектировали Родиус/Ставик и Корандо Туризмо
    Последний раз редактировалось Strigunok; 16.07.2013 в 21:55.

  19. #19
    Новичок Аватар для стрелец
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ленинград, Кировский район
    Сообщений
    25
    Ну что, ещё никто не оттестдрайвил это чудо? Как оно едет то на 2 литровом дизеле, секунд за 14 до сотни разгоняется или как? По транспортному то налогу неплохо, что указали 149л.с., жаль что без российского ВИНа машинка будет, а то бы вообще без ТН обошлось для пенсионеров, когда интересно тестовые машинки появятся у дилеров? Ну и самая подходящая комплектация, конечно, за 1309000 рублисов
    Рекстон-2, 2,7 XDi, чёрный, 2009 год

  20. #20
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    ответ кинул в личку, так безопаснее.

  21. #21
    Новичок Аватар для стрелец
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ленинград, Кировский район
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ответ кинул в личку, так безопаснее.
    Так там о том как он едет ни слова, за ссылку спасибо
    Рекстон-2, 2,7 XDi, чёрный, 2009 год

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Очь похожая машинка http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/43351.html
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  23. #23
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    привод передний , чем же она похожа ?

  24. #24
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Очь похожая машинка ...
    Отличная машина... если бы она еще не стоила в два раза дороже в схожих комплектациях...
    _______________
    SY Rodius RD400

  25. #25
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    привод передний , чем же она похожа ?
    сиены есть полноприводные
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #26
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    про цену точно не похожая и пониженки нет
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 24.07.2013 в 08:02.

  27. #27
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    про тойоту - да, пониженной нет и чуть-чуть она поменьше в кубометрах.
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 24.07.2013 в 08:02.
    _______________
    SY Rodius RD400

  28. #28
    Когда я стоял перед выбором в приобретении минивена, то сиена полноприводная была как близкий вариант, но цена убила 1.5 ляма за 2005г насколько помню.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  29. #29
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Отличная машина... если бы она еще не стоила в два раза дороже в схожих комплектациях...
    А я чо? А я ни чо .... У меня вчера просто сил не было писать . У меня друг фанател по этой машинке и мне показал. Я её то же рассматривал как вариант, но платить полтора муля за 4-5 летнею машину.... жаба задавила, так что терь жду когда Ставик появиться у офицалов, шоб посчупать

    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  30. #30
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    ... так что терь жду когда Ставик появиться у офицалов, шоб посчупать ...
    Андрей, с какой целью _счупать_ собрался? Любопытства ради или семья растет или по работе нужен большой универсал?
    _______________
    SY Rodius RD400

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •