Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Лобовое стекло - ремонт, покупка.

  1. #1
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259

    Лобовое стекло - ремонт, покупка.

    Позавчера на трассе М-5 попал на участок дороги, где делается покрытие дорожного полотна укатыванием в битум мелкого щебня. Разумеется это град камней. Ехал со скоростью 30 км/ч, однако со встречных колес фур, которым похеру мороз и все окружающие, все же прилетело несколько камней, один из которых таки пробил скол. Получилась звезда с 4 стрелами и приличным сколом в центре. Общий размер повреждений в диаметре по концам стрел пока уместится в 10-рублевую монету. Но если не принять меры, то однозначно после первой грубой встряски кузова стрельнет дальше. На машине есть КАСКО. Но менять заводское стекло не особо хочется. Так как ранение справа от места водителя в нижней части, так что даже пассажиру не особо будет мешать. А водитель вообще не увидит скол. Поэтому сейчас думаю как его отремонтировать, но при этом и страховку не потерять, если дальше пойдут стрелы и ремонт не поможет. Упреждая ситуацию сразу хотелось бы узнать, какое стекло по артикулу ставят на Rexton-W, оно идентично Rexton-II? Какие нужно знать тонкости при замене? Так как дилеров в городе нет, то так же актуален вопрос, сколько длится сама замена по времени?
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  2. #2
    Аналогичный ремонт обошелся где-то в 2тыр. Проблем по страховке быть не должно, если только в будущем не соберётесь менять страховую.
    По времени замена займет пару часов + часок отстояться, потом можно ехать, желательно аккуратно добраться до места стоянки и в этот день машину больше не трогать. Это для спокойствия.
    Новые машины обычно страхуются с ремонтом у дилера, так что придется его найти.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Я себе ремонтировал - почти один в один история и последствия! Цена вопроса 1,5 тыс. Но осталось немного видно! Как волоски на стекле, и они перестали бликовать на солнце!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  4. #4
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Я себе ремонтировал - почти один в один история и последствия! Цена вопроса 1,5 тыс. Но осталось немного видно! Как волоски на стекле, и они перестали бликовать на солнце!
    Года два назад делал на Rexton-II у гаражного дяди Васи (реально Ринат :) ), на спине футболки написано "настоящий татарин". ))) До сих пор держится и никуда не ползет. Но там от скола было две стрелы, а сейчас четыре. Цену он тогда назвал пару сотен, я округлил 500. )) Сегодня заехал к нему, он работает. Но сверл нет новых, старыми мне не хочет делать. Сказал через неделю ему привезут. Интересно за неделю не стрельнет дальше? Он говорит, что дальше не пойдет, потому что не зима. Главное чтоб в колдобину колесом не врезался. А зимой трескается от замерзания воды в трещине.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  5. #5
    Дырок насверлить можно и самому бесплатно, смысл в ремонте стекла - чтобы выбоину залили под давлением полимером.

  6. #6
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Дырок насверлить можно и самому бесплатно, смысл в ремонте стекла - чтобы выбоину залили под давлением полимером.
    Во-первых, как сказал Ринат о моем предложении купить сверла по стеклу, что сверла для этой работы особые с шариком на конце и особо тонкие, таких в свободной продаже в магазинах нет. Просто они никому в быту не нужны и магазинам их нет смысла массово завозить. А во-вторых я не настолько жадный, чтобы не дать возможность заработать хорошему человеку, умеющему хорошо делать свое дело. :) Без засверливания по концам стрел, то есть без снятия напряжения с трещины полимер не имеет никакого смысла.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  7. #7
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Без засверливания по концам стрел, то есть без снятия напряжения с трещины полимер не имеет никакого смысла.
    Я как раз хотел сказать обратное, просто засверливать не имеет смысла, нужно заполнить пустоту. И если все-таки надумаете нормально заделать место удара залепите пока скотчем чтобы не попадала грязь и пыль.

  8. #8
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Я как раз хотел сказать обратное, просто засверливать не имеет смысла, нужно заполнить пустоту.
    Я даже подумать не мог, что Вы предположите, я собираюсь только просверлить. Само собой ремонт подразумевает заполнение трещин полимером и прогрев его ультрафиолетом. Прошлый ремонт на старом Rextone помог остановить расползание трещин и позволил без проблем эксплуатировать автомобиль до сегодняшнего дня. Наверное я бы и пошел на замену стекла сейчас по КАСКО, но в условиях наших дорог поймать камень обычное дело. Не буду же менять стекла после каждого скола? Сколько не было машин, у всех были сколы. Такова наша реальность.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  9. #9
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Само собой ремонт подразумевает заполнение трещин полимером и прогрев его ультрафиолетом.
    И всё это за 200-500 рублей?
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Наверное я бы и пошел на замену стекла сейчас по КАСКО, но в условиях наших дорог поймать камень обычное дело. Не буду же менять стекла после каждого скола? Сколько не было машин, у всех были сколы.
    На новой машине конечно его лучше не трогать, но года через три вполне стоит сменить, тем более что страховой вы его компенсируете сполна.

  10. #10
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    И всё это за 200-500 рублей?
    Да, это полная стоимость ремонт. Я вспомнил, он считает по 100 рублей за один сантиметр. А все остальные работы, как то, подготовка, засверловка, заполненение полимером и легкая шлифовка после ультрафиолет, входят в сотимость этих сантиметров.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  11. #11
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Съездил с выщербленным стеклом на Украину. Пару недель назад за 700 руб +300 чаевые сделали ремонт закачкой полимера. Почти ничего не видно. Но вчера все же взял направление в страховой компании по КАСКО на замену стекла, которое оформил еще пару месяцев назад и отвез дилеру. Получу стекло и положу в запас, на всякий случай. Говорят, что если микротрещена осталаст, то зимой может попасть влага и морозом раздавить трещину дальше.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  12. #12
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Делал сам на солнышке весной вот этим:
    Набор DoneDeal для ремонта ветровых стекол (20г) (DD6584)
    В принципе нормально, если аккуратно, то не заметно практически.
    Правда не трещины а сколы от камней, пока небольшие были.
    Ездил с этим полгода, потом словил камень приличный и поменял стекло..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  13. #13
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Вчера позвонили из автосервиса. Новое стекло прибыло. Приглашают на установку. Но все же окончательно решил не менять пока не треснет залитая полимером выщерблена. Возьму стекло, пусть лежит в запасе.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  14. #14
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Вчера позвонили из автосервиса. Новое стекло прибыло. Приглашают на установку. Но все же окончательно решил не менять пока не треснет залитая полимером выщерблена. Возьму стекло, пусть лежит в запасе.
    А как же быть с отчётностью перед страховой при замене стекла по её направлению?
    Т.е. - направление дали, запчасть пришла, и как следствие, надо менять стекло и предъявлять в страховую, что замена произведена и ваш убыток компенсирован.. Некоторые страховые еще могут затребовать от автосервиса, кому дали направление на ремонт, "старое" стекло в качестве доказательства замены...
    А Вы говорите новое сохраню про запас...поезжу пока со старым...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #15
    Пользователь Аватар для SpAl
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    46
    Недавно на трассе получил камнем в районе обогрева пассажирского дворника (был дождь и дворники работали и как раз когда они были перпендикулярно стеклу и прилетел подарок :( ), как результат звездочка с большими лучами (ок. 10 см - два луча и еще 3-4 луча по 2-3 см), причем трещина с внутренней стороны.

    Пришел к выводу, что поможет только замена стекла. Вопрос такой: взаимозаменяемо ли стекло у Рекса 2 с 1 или с В; не влияют ли комплектации (наличие датчика света/дождя) на установку стекла? На данный момент нашел "вкусное" предложение от екзиста: 7911008040 - ок. 2600 рублей, но это вроде 1 Рекс...
    Rex xdi 2.7 МКПП '12 черный

  16. #16
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ Посмотреть сообщение
    Вчера позвонили из автосервиса. Новое стекло прибыло. Приглашают на установку. Но все же окончательно решил не менять пока не треснет залитая полимером выщерблена. Возьму стекло, пусть лежит в запасе.
    Ха, а ктоже его Вам отдаст ? Забудьте про это ! Заменить , заменят, а отдать , даже старое (разбитое) не отдадут)))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  17. #17
    Пользователь Аватар для SpAl
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от SpAl Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: взаимозаменяемо ли стекло у Рекса 2 с 1 или с В; не влияют ли комплектации (наличие датчика света/дождя) на установку стекла? На данный момент нашел "вкусное" предложение от екзиста: 7911008040 - ок. 2600 рублей, но это вроде 1 Рекс...
    Итак стекла у первого и второго взаимозаменяемые (с W возможно тоже). Так же идентичны посадочные места под крепление для зеркало заднего вида и обогрева зоны покоя дворников. Отличия в крепежке различных датчиков: света или дождя (у меня их нет).

    Как понятно из сообщения - я заказал это стеклышко, пришло оно сегодня и сразу было установлено. Про стекло - это корейский оригинал! на 1 Рекс. Уж не знаю, что случилось с экзистом, если в других местах это же стекло в 3! раза дороже...
    Rex xdi 2.7 МКПП '12 черный

  18. #18
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от SpAl Посмотреть сообщение
    Итак стекла у первого и второго взаимозаменяемые (с W возможно тоже). Так же идентичны посадочные места под крепление для зеркало заднего вида и обогрева зоны покоя дворников. Отличия в крепежке различных датчиков: света или дождя (у меня их нет).
    Жаль , но к моему такое стекло не подойдет...есть датчики и света и дождя....
    А тебя поздравляю- молоток, нашел по нормальной цене , и все пришло, установлено!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #19
    Пользователь Аватар для SpAl
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    46
    LAVR Спасибо, теперь смотрю как без стекла - так все чисто, оказывается старое я немножко уже затер за 1,5 года. Как сказали работники екзиста - у них часто бывают "глюки" с ценниками, надо успевать брать нужные вещи. Сама вклейка обошлась как стоимость стекла.
    Rex xdi 2.7 МКПП '12 черный

  20. #20
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Приветствую читающих.
    В прошлую субботу встречная фура запустила камень. Удар приличный, камень раскрошил верхний слой на площади диаметром около 4 см. с последствием в виде начавшейся трещины, стекло решил менять. Из прибамбасов на родном стекле только обогрев, которым, в виду региона проживания, ни разу не пользовался. Производителей стёкол много по этому сейчас с выбором на распутье. "Оригинальное" не рассматриваю из-за не гуманной цены. Народ нахваливает производителя XYG, может кто порекомендует альтернативных. В общем, буду благодарен за любой совет по теме.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  21. #21
    автотрейд
    стекло новое копейки с установкой
    http://autotrade.su/
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  22. #22
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Я ставил XYG.
    За три года отпескострулось немного.
    Небольшие удары держит, трещины от мелких сколов не ползут.
    Сравнивать правда не с чем)))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  23. #23
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    автотрейд
    стекло новое копейки с установкой
    http://autotrade.su/
    Не вариант, до ближайшего филиала 1600 км.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  24. #24
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Я ставил XYG.
    За три года отпескострулось немного.
    Небольшие удары держит, трещины от мелких сколов не ползут.
    Сравнивать правда не с чем)))
    Номер стекла не остался?
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  25. #25
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось Fischerman; 13.02.2018 в 10:10.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  26. #26
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  27. #27
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  28. #28
    Старожил Аватар для STRINGER
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Есть ли жизнь за МКАДом?
    Сообщений
    58
    А я установила Российское стекло БОР. Со всеми датчиками и затемнением за 4500 руб с установкой. Через месяц опять разбила, но уже год трещинка ползет потихоньку, стекло нормальное, не кривое ))) http://lobovoesteklo.ru/ssang-yong-rexton/
    Черный xdi поседел и стал белым XVT, усох и превратился в Пиканту

  29. #29
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от STRINGER Посмотреть сообщение
    А я установила Российское стекло БОР. Со всеми датчиками и затемнением за 4500 руб с установкой. ))) http://lobovoesteklo.ru/ssang-yong-rexton/
    Кроме датчиков что ещё на стекле было?
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  30. #30
    Старожил Аватар для STRINGER
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Есть ли жизнь за МКАДом?
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
    Кроме датчиков что ещё на стекле было?
    Все было, что и в оригинальном. Датчик, обогрев и верхнее затемнение. Ну еще номер стекла и производитель)))) Единственное датчик чуть-чуть не той формы, но все работает.
    Черный xdi поседел и стал белым XVT, усох и превратился в Пиканту

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •