Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 150

Тема: Задние пружины.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Alexey
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Недалече от Питера на берегу Ладоги в устье Невы
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1

    Задние пружины.

    День добрый. Похоже пружины задние просели окончательно. Не подскажите номера для версии с мостом левую/правую? Отличаются ли левая-правая друг от друга? Подойдут ли от первого рекса (вроде там толщина витка чуть больше)? И может не затруднит кого-нибудь, померить на нелифтованной машине расстояние от центра колеса до края крыла? Заранее спасибо!
    Rexton 2002г. TD 2.9 был, Rexton II 2.7XDi 2008 г.в. был. Нынче дежавю в виде первого XDI

  2. #2
    Приветствую, Алексей!
    4512008C00 - левая и правая одинаковые.
    По посадочным размерам одинаковые с пружинами от Рекстона-1.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Пользователь Аватар для Alexey
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Недалече от Питера на берегу Ладоги в устье Невы
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ответ. А есть ли смысл лепить от первого рекса пружины? Понятно, что не "Владовские", но все же?
    Rexton 2002г. TD 2.9 был, Rexton II 2.7XDi 2008 г.в. был. Нынче дежавю в виде первого XDI

  4. #4
    Я смысла не вижу.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #5
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А есть ли смысл лепить от первого рекса пружины? Понятно, что не "Владовские", но все же?
    Добавлю, нужно понимать, как планируется использование автомобиля. Если в обычном, асфальтовом режиме, то можно не ставить, но быть готовым к тому, что через год, пружины просядут снова. Если с нагрузкой, то лучше ставить сразу по жестче, но будет потеря в комфорте. Выбор за Вами.

  6. #6
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    На 60 тыс. поставил пружины от Уаз, правда поискал с одной меткой, то биш мягкие. Пружины не резал. Рекс приподнялся не много, и стал уверенней держать трассу, по мягкости тоже нормально, скажем так ,чел ездил на Прадо с пневмо подвеской, затем прокатился на моём, сказал, что мой мягче...Сейчас уже больше 165 тыс., полёт нормальный.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  7. #7
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    можно от гелика поставить, только подрезать надо. встают хорошо. а что не хочешь от шнивы поставить?
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Alexey
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Недалече от Питера на берегу Ладоги в устье Невы
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    а что не хочешь от шнивы поставить?
    Не то что не хочу. Собираю инфу и отзывы. На первом рексе помню, что от волги то ли пружины, то ли аммо ставили. Чем пружины от шнивы лучше, чем оригинал?
    Rexton 2002г. TD 2.9 был, Rexton II 2.7XDi 2008 г.в. был. Нынче дежавю в виде первого XDI

  9. #9
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Не то что не хочу. Собираю инфу и отзывы. На первом рексе помню, что от волги то ли пружины, то ли аммо ставили. Чем пружины от шнивы лучше, чем оригинал?
    аморты от волги, пружины от шнивы. они выше и мягче. до отбойников не достают. но готовся подрезать подвесной, иначе будет вибрация. можно от уаза, но тогда будет жостко.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Alexey
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Недалече от Питера на берегу Ладоги в устье Невы
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    можно от уаза, но тогда будет жостко.
    Тут жостко,
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    На 60 тыс. поставил пружины от Уаз, правда поискал с одной меткой, то биш мягкие. Пружины не резал. Рекс приподнялся не много, и стал уверенней держать трассу, по мягкости тоже нормально, скажем так ,чел ездил на Прадо с пневмо подвеской, затем прокатился на моём, сказал, что мой мягче...
    Тут мягко.
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    готовся подрезать подвесной, иначе будет вибрация.
    Нее, резать точно ничего не буду.
    Rexton 2002г. TD 2.9 был, Rexton II 2.7XDi 2008 г.в. был. Нынче дежавю в виде первого XDI

  11. #11
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Пружины от шнивы не рекомендовал бы ставить на Рекстон. Пустая трата времени. На крайний случай можно поставить от Патриота, все лучше будет.

    ЗЫ: Чем не устраивают пружины от Рекса 1, не пойму, никак?
    Последний раз редактировалось Юрий С; 02.07.2013 в 03:42.

  12. #12
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Пружины от шнивы не рекомендовал бы ставить на Рекстон. Пустая трата времени. На крайний случай можно поставить от Патриота, все лучше будет.

    ЗЫ: Чем не устраивают пружины от Рекса 1, не пойму, никак?
    родные пробивает на кочках до отбойника. с шнивскими машина мягче, выше и не достаёт до отбойников. сколько ставил ребятам, ещё ни кто не вернулся на замену родных.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  13. #13
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    родные пробивает на кочках до отбойника. с шнивскими машина мягче, выше и не достаёт до отбойников. сколько ставил ребятам, ещё ни кто не вернулся на замену родных.
    Роман, это все очень хорошо, но дело не в одной только мягкости. Есть другие оценки работы пружин. Предлагаю остаться каждому при своем мнении, а выбор предоставить ищущим замену оригиналным пружинам. На Кайрон можно ставить, он полегче будет.

  14. #14
    Местный Аватар для Алексей67
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    256
    Тоже хотел от уазика поставить, но Охотник отсоветовал (жестко). В итоге поставил родные и проставки на 30 мм. Полностью доволен остался.
    Был: Москвич 2140 (АЗЛК) 1986 г.в.
    Мерседес с220 МКПП 1992 г.в
    Стал: Rexton RX230 МКПП 2006 г.в пробег 245000

  15. #15
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    На 60 тыс. поставил пружины от Уаз, правда поискал с одной меткой, то биш мягкие. Пружины не резал. Рекс приподнялся не много, и стал уверенней держать трассу, по мягкости тоже нормально, скажем так ,чел ездил на Прадо с пневмо подвеской, затем прокатился на моём, сказал, что мой мягче...Сейчас уже больше 165 тыс., полёт нормальный.
    Патриотовские проужины- отличные пружины! На них прошел Алтай и Байкал. На Байкале правда одна лопнула, но в Иркутске заиенил на другую, за 1200 рублей, с работой. Вынужден был заменить на более длинноходовые от Тойоты

  16. #16
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Тоже хотел от уазика поставить, но Охотник отсоветовал (жестко). В итоге поставил родные и проставки на 30 мм. Полностью доволен остался.
    Добрый день А что за про ставки и где можно купить?
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Закажи в КАРСИ, вышлют. http://www.e-autoshop.ru/index.php
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  18. #18
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Закажи в КАРСИ, вышлют. http://www.e-autoshop.ru/index.php
    Спасибо!
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  19. #19
    Пользователь Аватар для -=W=-
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Большеземельская тундра
    Сообщений
    57
    Приветствую ребят! Подскажите, на данный момент пробег 55000км, аморты не потёкшие, машину не качает, НО есть одна проблема, подвеска боится асфальтированных выбоин, чуть небольшой шоф на асфальте и сразу удары проходят. Раньше вроде такого незамечал, невозможно становится ездить., что случилось с подвеской, уже и проставки под пружины поставил (+3см) по началу вроде получше стало, теперь вроде уже и нет,) что поставить взамен или купить пузотёрку
    REXTON W
    2.7 XDI МКПП-5

  20. #20
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от -=W=- Посмотреть сообщение
    Приветствую ребят! Подскажите, на данный момент пробег 55000км, аморты не потёкшие, машину не качает, НО есть одна проблема, подвеска боится асфальтированных выбоин, чуть небольшой шоф на асфальте и сразу удары проходят. Раньше вроде такого незамечал, невозможно становится ездить., что случилось с подвеской, уже и проставки под пружины поставил (+3см) по началу вроде получше стало, теперь вроде уже и нет,) что поставить взамен или купить пузотёрку
    Если все по железу нормально, то пружины просели просто.
    Выбросить нафиг проставки (вообще не понимаю, зачем их ставить), подобрать по своему мироосчучению ))) нормальный вариант пружин передних и задних, вариантов хватает!
    поиском по форуму-мам, найдется все.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  21. #21
    Пользователь Аватар для -=W=-
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Большеземельская тундра
    Сообщений
    57
    у кого есть отзывы по пружинам и амортам КАЯБЯ?
    REXTON W
    2.7 XDI МКПП-5

  22. #22
    каяба - хороши
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  23. #23
    Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня рекстон 2004 года 2.7 xdi на какие пружины можно заменить задние и передние. Задник понравился вариант от патриота (по описанию) но хотелось бы знать от какой конкретно модели (год и тд) подойдут мне и надо ли будет что то резать и то же самое хотелось бы узнать про передние от чего подойдут. Хочу поменять потому что лопнула задняя пружина. Заранее спасибо.

  24. #24
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня рекстон 2004 года 2.7 xdi на какие пружины можно заменить задние и передние. Задник понравился вариант от патриота (по описанию) но хотелось бы знать от какой конкретно модели (год и тд) подойдут мне и надо ли будет что то резать и то же самое хотелось бы узнать про передние от чего подойдут. Хочу поменять потому что лопнула задняя пружина. Заранее спасибо.
    По задним пружинам читай мой пост №6 в данной теме,правда написан он был в 13 году, а пробег у меня сейчас приближается к 250...Пружины всё те же.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  25. #25
    Если я приду в магазин и спрошу пружины для УАЗ у меня точно спросят хотя бы год))) вот хотелось бы уточнить от какого именно УАЗа подойдут мне. Спасибо)

  26. #26
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    УАЗ Патриот, передние
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  27. #27
    Спасибо большое. А на перед лучше родные?

  28. #28
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, у меня Р-2.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  29. #29
    А еще вопрос под эти пружины надо брать резинки от УАЗа или от рекса подойдут?

  30. #30
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
    А еще вопрос под эти пружины надо брать резинки от УАЗа или от рекса подойдут?
    Себе месяц назад установил с двумя рисками на пружине, говорят такие мягче!!! Перед пока не менял.
    Вложение 9065
    Резинки лучше от УАЗ, от Рекса в диаметре больше. Цена вопроса всего 200-300 руб. за пару.
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •