Показано с 1 по 13 из 13

Тема: педаль бустер на кайрон

  1. #1
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново Южное
    Сообщений
    17

    педаль бустер на кайрон

    Всем привет! Не знаю, в то ли теме вопрос задаю. Суть в следующем- на кайроне, бензин, автомат при езде "яма" на 60-80 км/ч (порядка 2 тыс. об) периодически, машина не реагирует на акселератор. Как вариант, предлагают поставить педаль бустер. Кто-нибудь сталкивался с такое "штуковиной" и где ее приобрести можно? Может есть еще какие- нибудь варианты лечения данной проблемы???
    KYRON-II, бензин, автомат

  2. #2
    Что-не замечал никаких "ям". Может вам к инжектористам надо показаться?

  3. #3
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново Южное
    Сообщений
    17
    У меня до 2,5 тыс машина не хочет ехать, потом резко срывается в "отрыв" (когда уже тормозить надо)))))))) вот тралю нет- советуют все таки чип тюнинг сделать- педаль газа более эластична станет.
    KYRON-II, бензин, автомат

  4. #4
    А переключение режимов коробки ничего не меняет?
    Мне все таки кажется что у вас какие-то неисправности или завышенные ожидания. Прототип этого двигателя изначально ставился на легковушку, да и там характеристиками не блистал, а кайрон потяжелее будет. Автомат тоже резвости не добавляет.
    Чип-тюнинг на бензин - выброшенные деньги. Если любите резвость, то надо было изначально брать дизельную модель.

  5. #5
    Новичок Аватар для Vi-RUS
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Чип-тюнинг от ADACT тебе в помощь. Я полгода назад чипанулся Евро4 - Евро2, программное отключение второй лямбды, пропали все ямы. Машина поехала.
    Педаль бустера, в простонародье "шпора" регулирует работу педали газа, сокращает ее длинноходность.

  6. #6
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново Южное
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Vi-RUS Посмотреть сообщение
    Чип-тюнинг от ADACT тебе в помощь. Я полгода назад чипанулся Евро4 - Евро2, программное отключение второй лямбды, пропали все ямы. Машина поехала.
    Педаль бустера, в простонародье "шпора" регулирует работу педали газа, сокращает ее длинноходность.
    Контакты, где делают Чип-тюнинг от ADACT, есть?
    KYRON-II, бензин, автомат

  7. #7
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    А может просто подъехать и подключиться к скану...
    Как вариант не корректная работа педали газа.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  8. #8
    Цитата Сообщение от rvshev Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не знаю, в то ли теме вопрос задаю. Суть в следующем- на кайроне, бензин, автомат при езде "яма" на 60-80 км/ч (порядка 2 тыс. об) периодически, машина не реагирует на акселератор. Как вариант, предлагают поставить педаль бустер. Кто-нибудь сталкивался с такое "штуковиной" и где ее приобрести можно? Может есть еще какие- нибудь варианты лечения данной проблемы???
    Слышал про такую фигню. От турбоямы не поможет. Оно просто как-то чуть ускоряет машину, типа ускоритель электронного газа. Но тех денег которые она стоит, она не стоит. Я бы его поставил в один ряд с магнитиком на топливопровод. Хотя кому-то нравится. Его должны давать попробовать на месте, если нравится то покупаешь, нет - нет.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  9. #9
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново Южное
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Слышал про такую фигню. От турбоямы не поможет. Оно просто как-то чуть ускоряет машину, типа ускоритель электронного газа. Но тех денег которые она стоит, она не стоит. Я бы его поставил в один ряд с магнитиком на топливопровод. Хотя кому-то нравится. Его должны давать попробовать на месте, если нравится то покупаешь, нет - нет.
    Пока остановился на варианте чиповки.
    KYRON-II, бензин, автомат

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    От турбоямы не поможет.
    А кто писал про турбояму?

    Бустер электронно "дожимает" педаль, т.е. это может быть полезно тем кому лень убрать коврик из под педали или нога не достаёт до крайнего положения.
    Кстати большой вопрос в надёжности этого китайского мусора, а то заклинит там что-нибудь в положении "педаль в пол".

  11. #11
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    А кто писал про турбояму?
    а то заклинит там что-нибудь в положении "педаль в пол".
    Правильно. На заводе всяко умнее люди. Лучше уж чипануть, тут эффект действительно виден сразу.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  12. #12
    Новичок Аватар для Vi-RUS
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от rvshev Посмотреть сообщение
    Контакты, где делают Чип-тюнинг от ADACT, есть?
    Здесь по Москве.
    Здесь на форуме есть представитель АДАКТа Алексей

  13. #13
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Всё таки, лучше сначала просканировать...У меня,хоть и не автомат,но двигатель работает на всех режимах нормально. и ещё, у вас размер резины какой.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •