Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Rexton II: защита двигателя

  1. #1

    Rexton II: защита двигателя

    Здравствуйте!

    Эх... Нашёл бетонный блок на парковке. На голову бы поставить эти блоки тем, кто их на парковках раскладывать додумался.

    Защита отработала классно. Удар, хоть и едва успел тронуться, был такой, что блок вперёд улетел, а у меня, похоже, защита всё на себя взяла. Но теперь она под замену.

    В связи с этим вопрос: посоветуйте, пожалуйста, хорошую мощную защиту двигателя на Rexton II XVS дизель. Где купить ?..

  2. #2
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,382
    Цитата Сообщение от BEV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Эх... Нашёл бетонный блок на парковке. На голову бы поставить эти блоки тем, кто их на парковках раскладывать додумался.

    Защита отработала классно. Удар, хоть и едва успел тронуться, был такой, что блок вперёд улетел, а у меня, похоже, защита всё на себя взяла. Но теперь она под замену.

    В связи с этим вопрос: посоветуйте, пожалуйста, хорошую мощную защиту двигателя на Rexton II XVS дизель. Где купить ?..
    Например,у Охотника в клубном магазине. http://e-autoshop.ru/advanced_search...B8%D1%82%D0%B0
    Или снять свою,выправить кувалдометром ,покрасить из баллончика и поставить обратно
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #3
    Чего там сломаться может в защите то?
    Даже если петли отлетели всегда приварить можно.

    А вообще самая классная защита, если ты в говномес не ныряешь, то это ТЫ сам.

    Я свою демонтировал лет 7 назад, оставил только защиту радиатора.
    Не разу еще не чем не шоркал, потому как оцениваю, где могу проехать где не могу )

    А навешивать плюсом еще килограмм 50 на авто и раза 2 в год снимать туда сюда, хрень полная.
    Последний раз редактировалось Sergeyka Plus; 26.04.2023 в 02:48.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    А вообще самая классная защита, если ты в говномес не ныряешь, то это ТЫ сам.
    Не разу еще не чем не шоркал, потому как оцениваю, где могу проехать где не могу )

    А навешивать плюсом еще килограмм 50 на авто и раза 2 в год снимать туда сюда, хрень полная.
    Безусловно. А потом ты зевнёшь разок на парковке бетонный блок, и либо снимать раза 2 в год туда сюда защиту, либо всего-то один раз заменить раму на новую.

    По вариантам защиты сможете что-то посоветовать? Механик - спасибо, принял к сведению!

  5. #5
    Парковка в бетонный блок?


    Ну тогда наверно только железные бампера ставить надо
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  6. #6
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    396
    Может он всё-таки в бетонную полусферу приехал?425396_45233_3.jpg


    https://www.4rn.ru/catalog/karter/120128 тут на любой вкус, цвет и размер кошелька))
    Последний раз редактировалось voFka; 26.04.2023 в 07:51.
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  7. #7
    Цитата Сообщение от BEV Посмотреть сообщение
    Безусловно. А потом ты зевнёшь разок на парковке бетонный блок, и либо снимать раза 2 в год туда сюда защиту, либо всего-то один раз заменить раму на новую.
    не зевну, если только усну за рулем

    если удар будет такой силы, что может порвать раму, защита тут точно не спасет
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  8. #8
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,382
    Человек просил посоветовать,а вы тут развели байду,типа "я не такой". Прямо ШумахЕры, блин,правильные такие И на старуху бывает проруха. Не ошибается тот, кто ничего не делает или не ездит.
    Например где нибудь на стоянке у супермаркета припарковался,через час пришел,тележку выгрузил и забыл уже,что впереди эта полусфера бетонная,ибо голова уже другим забита. И говорить,что типа сам виноват,легче всего.Воспитатели,блин.
    Последний раз редактировалось Механик; 26.04.2023 в 11:56.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  9. #9
    Поясню: на здоровенной (реально здоровенной!) асфальтированной площадке в промзоне какие-то чудаки разгородили "свои" площадки для парковки бетонными блоками типа ФБС (не полусферами - это ответ на сообщение выше). Был припаркован так, что эта "стена" из блоков была по правому борту, из-за высоты машины её совсем не видно. Сдал назад, думал, что полностью выехал из огороженного пространства, но на один блок обсчитался, и...
    Я понимаю, что все присутствующие перед тем, как сменить направление движения выходят из машины, обходят её, внимательно проверяют все направления, проверяют качество покрытия и наличие возможных дорожных неровностей... Я так не делаю, меня защита спасла.

  10. #10
    Да не парься, сними старую и выправи.
    Сто раз так делал)))
    Рама она не самая нижняя точка, бак ниже, мосты и рычаги ниже.

    Если закладные вырвало, то замени их на резьбовые заклепки, это просто.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •