Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Загорелись ESP и HDC (красным)

  1. #1

    Загорелись ESP и HDC (красным)

    Всем доброго дня!
    При движении 120 км/ч в момент взвыли обороты (как будто на пониженную передачу переключился). Загорелись ESP и красным цветом HDC. Выключил/включил - не исчезло. Поехал разогнал до 80 км/ч больше не стал. А надо было.А потом уже не было момента разогнаться, чтоб проверить коробка переключается на 4- передачу или только на 3-ей. Свернул уже в сторону дачи. Но машина не троила, не тряслась, набирала более 2000 об/мин. До ближайшего места, где можно чекнуть авто 50 км,- но там может не быть запчастей -Можайск, до Москвы 100 км.

    С кнопки ESP не выключается, то есть в нашем случае индикатор не гаснет (включение)

    До этого (недели 2 назад)выскочила CHECK 4WD, но она потухла сама после перезапуска.

    Посмотрел интернет и наш форум в частности. Выявил на глаз несколько причин которые описываются владельцами ссанг енгов.

    1. Концевик педали тормоза и все что связано с педалью и лампами тормоза (объяснения все в инете, сейчас не смогу это все переписывать:)
    2. Ступичный подшипник, стертые тормозные диски- объяснение, что настолько все истончилось, что системе кажется что еду без тормозов, без диском и тд и тп
    3. Проводка идущая к коробке (автомат) - проводку не менял, не залезал, не теребил.
    4. Проблема в коробке.
    6. Проблема в генераторе. - два года назад генератор сдох - отвез его полностью восстановили и привели в отличный рабочий вид поменяв все что надо и почистив все что требуется.

    До этого, сколько бы не проехал с негорящими лампами, стертыми дисками- даже был момент что заклинил тормозной суппорт и нарезал диск вв ухнарь ,но ничего не загоралось.

    Вопрос
    Можно ли доехать до Москвы?
    Можно ли сделать/проверить в домашних условиях что произошло (проводка, предохранитель, тормоз и тд)
    И учитывая сегодняшние реалии по запчастям и ценам. Удастся ли решить эту проблему в сжатые сроки (1 день) или все очень грустно по запчастям. Смотрел просто ради интереса диски тормозные - поставки от 2 дней и цены на оригинал космос. Аналог более менее.

    Пробег 348476 км. Коробка 4- х ступ. контрактная менял на 294 тыс. Поменянная коробка с месяцем гарантии была, абсолютно адекватна с пробегом была 70.000 км.(как объявили).
    Последний раз редактировалось ivan1981; 07.03.2022 в 08:13.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  2. #2
    Разобрал лягушку тормоза - чиста и девственна
    Поменял на всякий случай предохранители ESP ABS
    Лампы стопа горят

    Остается:
    Проводка
    Коробка
    Генератор? ну хз..
    Подшипник/ступица
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Там по моему еще может быть замыкание нити в лампе стопа с нити на нить если она двойная, вынуть лампы посмотреть.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Там по моему еще может быть замыкание нити в лампе стопа с нити на нить если она двойная, вынуть лампы посмотреть.
    Ща посмотрю.
    Сбросил клемы на 20 минут - непомогло
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  5. #5
    Ребят вопрос.
    По сути сейчас - не работает курсовая устойчивость и контроль при спуске вниз.

    С такой ошибкой доеду до Москвы?

    При условии ,что коробка не аварийном режиме.
    Коробка переключает скорости норм
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  6. #6
    На дачу приехал и в Москву приедешь. Едь с нормальной скоростью и все.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  7. #7
    Чекнул у друга
    P171900 Ошибка Can Bus
    P070300 - Ошибка связи CAN: Выключатель стоп-сигналов
    P013700 - Датчик кислорода 2 -ниже минимально допустимого напряжения. У меня кат вырезан
    C1604 Ошибка связи между TCCU (блок управления раздаточной коробкой) 4WD и HECU

    Вот такие ошибки. Сейчас буду смотреть инет
    Последний раз редактировалось ivan1981; 07.03.2022 в 19:14.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  8. #8
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Чекнул у друга
    P171900 Ошибка Can Bus
    P070300 - Ошибка связи CAN: Выключатель стоп-сигналов
    P013700 - Датчик кислорода 2 -ниже минимально допустимого напряжения. У меня кат вырезан
    C1604 Ошибка связи между TCCU (блок управления раздаточной коробкой) 4WD и HECU

    Вот такие ошибки. Сейчас буду смотреть инет
    Фаркоп есть? Может в его розетке коротит?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Фаркоп есть? Может в его розетке коротит?
    Неа нету. Оригинал если я правильно понимаю номер -8571008010 -цены канеш стали "прикольные")) и наличие в магазинах нет.
    Зато с виду такой же для Hyundai\Kia - номер 93810-3K000 и цена у аналогов приемлемая и наличие.
    Я думаю должно подойти судя по фишкам
    PAU_021O_240932.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ivan1981; 08.03.2022 в 08:50.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  10. #10
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Лампы стопа и предохранитель живы? ))
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  11. #11
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Лампы стопа и предохранитель живы? ))
    Горят. Поменял лягушку. Но датчики ESP и HDC горят. Соответственно на льду (случайно) проверил что ESP не срабатывает. :))
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  12. #12
    Всем доброго дня и с Наступившим Новым 2023 годом!
    Продолжая эту тему))).
    Опять выскочило тоже самое. В предыдущий раз сняли моторчик раздатки почистили смазали, проверили от аккум работу. Крутит, вертит -все ок. Был удивлен что провода в данной части наружу и только некоторая часть по длине в обмотке.
    Ну и как тогда пришла сырость и начало глючить выскочила ESP HDC эти мигают с когда им заблагорассудится - 4WD HI 4WD LOW 4WD CHECK. Через перезапуск иногда скидывает иногда нет. Блуждающая такая тема))) Сняли моторчик опять почистили - все пропало. В ошибках C1604 CAN.
    Почитал интернет. Кто то сам чинит и вскрывает крышку моторчика где лежит плата, но потом надо проклеивать и тд. У кого то наконечники проводов отвалились или провода пришли в негодность. Кто то вообще в голову лезет.
    Завтра покупаю новый моторчик за вменяемые деньги ибо оригинал 30-40, далее от 8 -15 , нашел за 6900.

    Хочу старый свой забрать и пока каникулы вскрыть и покопаться в нем)))
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  13. #13
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Почитал интернет. Кто то сам чинит и вскрывает крышку моторчика где лежит плата, но потом надо проклеивать и тд. У кого то наконечники проводов отвалились или провода пришли в негодность. Кто то вообще в голову лезет.
    Завтра покупаю новый моторчик за вменяемые деньги ибо оригинал 30-40, далее от 8 -15 , нашел за 6900.

    Хочу старый свой забрать и пока каникулы вскрыть и покопаться в нем)))
    Так, а как же тебе чистили моторчик,не вскрывая контактную группу? Я полтора года назад вскрывал,чистил контакты,потом заклеил на силикон. Пока все норм.
    Вот моя тема,только фоток там уже нет. Если надо,у меня сохранились. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=6037
    Тут с фотками от Корандо,но все идентично,только контактные дорожки разные у ТОД и Парттайм,т.к. у ТОД два положения,а у Парттайма три.
    https://korandovod.ru/forum/topic/13...sy-tc-control/
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  14. #14
    Друзья подскажите если есть номер данного провода, или его составляющих. Если конечно они есть в продаже. Вся котовасия из за этого провода , в том месте где он заходит в коннектор (в фишку).
    Если нет значит буду паять и тд
    Выделил красным цветом
    Изображения Изображения
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Так, а как же тебе чистили моторчик,не вскрывая контактную группу? Я полтора года назад вскрывал,чистил контакты,потом заклеил на силикон. Пока все норм.
    Вот моя тема,только фоток там уже нет. Если надо,у меня сохранились. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=6037
    Тут с фотками от Корандо,но все идентично,только контактные дорожки разные у ТОД и Парттайм,т.к. у ТОД два положения,а у Парттайма три.
    https://korandovod.ru/forum/topic/13...sy-tc-control/
    Данные манипуляции тоже видел в инете. Не стал делать побоялся нарушать крышечку где плата. Оказалась проблема с проводом.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  16. #16
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Данные манипуляции тоже видел в инете. Не стал делать побоялся нарушать крышечку где плата. Оказалась проблема с проводом.
    Там под крышкой ничего страшного нет,контакты почистить,подогнуть,смазат ь,а потом ее на застывающий герметик посадить и ОК будет
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите если есть номер данного провода, или его составляющих. Если конечно они есть в продаже. Вся котовасия из за этого провода , в том месте где он заходит в коннектор (в фишку).
    Если нет значит буду паять и тд
    Выделил красным цветом
    Никто не знает сей номер провода?
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  18. #18
    Ради ремонта провода ты раздатку собрался разбирать?
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  19. #19
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Никто не знает сей номер провода?
    Номер вряд ли есть,если даже в Карси наращивают и паяют
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  20. #20
    Это не просто провод, он от датчика скорости идет (или от муфты синхронизации) не помню точно.
    Чтоб поменять надо снять крышку с раздатки.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  21. #21
    Понял, спасибо.Действия понятны)
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  22. #22
    История долгоиграющая))))
    Ошибка P1719 - 00 - ненормальная коммуникация по шине CAN
    Ошибка С1604-00- ошибка между TCCU(4WD) и HECU

    Наткнулся на такую историю.
    https://mgp-avto.ru/remont/tccu-ssangyong-chto-eto.html
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  23. #23
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    История долгоиграющая))))
    Ошибка P1719 - 00 - ненормальная коммуникация по шине CAN
    Ошибка С1604-00- ошибка между TCCU(4WD) и HECU

    Наткнулся на такую историю.
    https://mgp-avto.ru/remont/tccu-ssangyong-chto-eto.html
    такая история была у меня летом , только короче .
    гирлянда загорелась , поехал к акпписту . подключил сканер - ошибки по шинам...смотри разъемы. все разъемы под машиной перепроверил - явного криминала не нашел....И ЗА ОДНО под сиденьем в салоне . после больше гирлянды не было
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  24. #24
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    такая история была у меня летом , только короче .
    гирлянда загорелась , поехал к акпписту . подключил сканер - ошибки по шинам...смотри разъемы. все разъемы под машиной перепроверил - явного криминала не нашел....И ЗА ОДНО под сиденьем в салоне . после больше гирлянды не было
    Под машиной смотрели разъемы, был косяк, исправили. Но потом опять загорелось и вот эти ошибки высветились.ОСталось посмотреть под сидением своим. Может для пущей уверенности осцилографом пройтись по всей этой истории и посмотреть где собака порылася))
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •