Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Кто то раму уже ремонтировал?

  1. #1

    Кто то раму уже ремонтировал?

    Вчера заглянул под днище и увидел неприятность.

    Следы глубинной коррозии рамы рядом с задним стабилизатором водительской стороны.

    Сегодня выбрал болгаркой кусок, нижняя часть рамы в труху. Примерно сантиметров 20 от заднего крыла в сторону переднего.

    Думаю завтра до сварщика прокатится, что бы выбрал повреждение и варил новый кусок.

    Кто то уже варил раму?
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  2. #2
    В общем выбрали гниль, наварили латку.
    Но сказали, что металл очень тонкий.
    Рама скоро начнет сыпаться полностью )

    Прикинул тут замену рамы, на БУ.

    около 500 тысяч на круг выходит )
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  3. #3
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    В общем выбрали гниль, наварили латку.
    Но сказали, что металл очень тонкий.
    Рама скоро начнет сыпаться полностью )

    Прикинул тут замену рамы, на БУ.

    около 500 тысяч на круг выходит )
    А если ее всю уголком или профилем проварить?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  4. #4
    За что 500?
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  5. #5
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Совсем не гуманный ценник :-(
    У меня товарищ в Питере тоже с грустью обнаружил, что его рама уже труха, пришлось быстро "сливать" машину, т.к восстанавливать уже было не вариант. Вот он климат что делает...
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  6. #6
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    Совсем не гуманный ценник :-(
    У меня товарищ в Питере тоже с грустью обнаружил, что его рама уже труха, пришлось быстро "сливать" машину, т.к восстанавливать уже было не вариант. Вот он климат что делает...
    Лишний раз доказывает,что антикор надо периодически обновлять
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    За что 500?
    Рама б\у 25 тысяч
    замена 125 тысяч (из интернета взял цена в московском сервисе)
    Антикор рамы беру тысяч 15, ну или самому - цена мастики и мовиля

    запчасти на замену прикидываю в полтинник, нужно в круг поменять на новое подушки, шланги тормозные и кое чего по дефектовке

    Вкруг покрасить кузов, он у меня уже весь в царапинах и сколах, беру 100 тыр ну и антикор кузова беру 20
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  8. #8
    В общем не так все плохо оказалось.
    Вчера мовилил внутренности рамы и антикорил наружку
    Наждачкой зачищал весь металл, куда смог дотянутся, потом обрабатывал мастикой

    Ну и в отверстия рамы залил мовиля вкруг.
    Надеюсь пару лет продюжит
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  9. #9
    335 тыщ насчитал)))
    Но это не просто замена рамы, а реставрация в новое состояние и рамы и кузова.

    Мотивация в 500т делает чудеса)))
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  10. #10
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    Антикор рамы беру тысяч 15,антикор кузова беру 20
    Откуда такие цены? Тут делаю периодически, 12к,а второй раз скидка 10%
    Понятно что в Москву не поедешь,но у вас наверное еще дешевле.
    Последний раз редактировалось Механик; 04.02.2022 в 11:19.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Откуда такие цены? Тут делаю периодически, 12к,а второй раз скидка 10%
    Понятно что в Москву не поедешь,но у вас наверное еще дешевле.
    это вряд ли, понимаешь, у вас конкуренция творит чудеса

    а у нас кузовщиков или сервисов, способных покрасить так как надо по пальцам одной руки и там обычно очередь на 2 месяца вперед

    я неделю искал сервис, который произведет замену дифференциала заднего моста прямыми руками
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  12. #12
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    335 тыщ насчитал)))
    Но это не просто замена рамы, а реставрация в новое состояние и рамы и кузова.

    Мотивация в 500т делает чудеса)))
    покраска авто 100 это я прикинул от балды, мне эту цифру называли в далеком 2013 году
    я хз сколько сейчас стоит полностью нормально покрасить кузов

    и самое главное я не знаю, в каком сервисе смогут прямыми руками перебросить раму и все оборудование
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    ..........Кто то уже варил раму?
    Варил, прошедшим летом. Сгнил кусок рамы около опоры реактивной тяги (под сиденьем заднего правого пассажира). Поехал на сервис где правят рамы газелей и грузовиков. Поставили латку, по моей просьбе обстучали и осмотрели всю раму - нигде ничего подозрительного нет. Так что езжу.
    Про антикор задумался, конечно, только вот думаю, не поздно пить боржоми?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Пей Славянскую.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #15
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Рексу 18-й год раму каждый год при смене масла "мовилю" слитой отработкой изнутри и с наружи, рама живая, одну дырочку нашёл когда бак менял в Твери у Самоваров, там же и обварили. Рексик ползает
    Последний раз редактировалось miha; 11.02.2022 в 12:53.
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Варил, прошедшим летом. Сгнил кусок рамы около опоры реактивной тяги (под сиденьем заднего правого пассажира). Поехал на сервис где правят рамы газелей и грузовиков. Поставили латку, по моей просьбе обстучали и осмотрели всю раму - нигде ничего подозрительного нет. Так что езжу.
    Про антикор задумался, конечно, только вот думаю, не поздно пить боржоми?
    я купил 2 бутыли больших Мовиля, по пол литра сразу с давлением и распылителем, и по бутылке на каждую сторону.
    пишут что состав останавливает идущую коррозию

    цена вопроса 700 руб и час делов

    Вот такой

    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  17. #17
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Мовиль ЛЮБОЙ! не останавливает , а укрывает ржавчину, давая ей спокойненько распространяться под ним, по той же замовиленной железке, в нашем случае раме. Отработка конечно держится хуже мовиля и смывается со временем, но не даёт рже распространяться. Но это моё, личное мнение, ни кому не навязываю. Естественно все продаваны будут жужжать в уши, что мовиль из и всякая шняга типо пуш сало и так далее на много лучше, но я считаю что им нужно продавать, а мне меньше тратить, по этому при ежегодной обработке рамы отработкой храниться она в рабочем состоянии ни чем не хуже за мовиленной.
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  18. #18
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    Мовиль ЛЮБОЙ! не останавливает , а укрывает ржавчину.
    В составе того Мовиля, что я указал, есть минеральное масло и ингибиторы коррозии.
    Все сработает как надо.

    Распылять в бутылке под давлением с насадкой распыления 360 градусов всяко лучше, чем шприцевать отработкой, если нет спец установки по закачке.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  19. #19
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Есть компрессор Вихрь, пистолет мовильный , насос для заливки масел в мосты, очумелые ручки и желание
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  20. #20
    Новичок
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    12.03.2020
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Ребят всем доброго дня. Рекс 2006 года, по Москве пробегал 7 лет, затем был у меня в Краснодаре все время... Рама в хлам... Оторвало крепления балансиров заднего моста.. сгнила полностью задняя часть, восстановление стоило 124 тысячи и месяц без машины. Уделяйте должное внимание раме и обрабатывайте её. Рамы у нас *авно полное..... иначе такая же учесть ждет как и меня..

  21. #21
    я уже 3ю обработку мовилем с ингибиторами сделал, рама от первого раза без изменений, нынче мовилил с цинком и ингибиторами
    в раме отчетливо видны следы мовиля от последней обработки 2022 года, он держится

    рама не говно, норм она

    вопрос в обслуживании, если б я знал, что такое возможно, я бы с самого первого дня покупки на это обращал внимание

    все дело в обслуживании, гниют рамы абсолютно у всех, япы, амеры и т.д. там же не нержа, а обычная черная сталь

    ДА, рекомендую раз в год снимать запаску и смотреть состояние подрамника, что перед задним бампером, там весело может быть
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  22. #22
    Всем добрый день! Ремонт рамы возможен в техцентре Карси. Необходимо записаться на осмотр первоначально, чтобы понять объем и стоимость работ. Чаще всего вырезаются поврежденные участки и варятся новые из 3-4 мм стали.
    Rexton II, 2008 г.р., 2,7XVT

  23. #23
    Цитата Сообщение от CypryT Посмотреть сообщение
    Ребят всем доброго дня. Рекс 2006 года, по Москве пробегал 7 лет, затем был у меня в Краснодаре все время... Рама в хлам... Оторвало крепления балансиров заднего моста.. сгнила полностью задняя часть, восстановление стоило 124 тысячи и месяц без машины. Уделяйте должное внимание раме и обрабатывайте её. Рамы у нас *авно полное..... иначе такая же учесть ждет как и меня..
    Вот умеют же люди зарабатывать)))
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  24. #24
    Мой Рекс один из первых на "Соллерс ДВ"; как понимаю, был практически целым привезён к запаздывающему пуску завода из Кореи, так что рама скорее всего корейская.
    Сделал антикор сразу же после покупки (2011). Лет десять назад протёр фрагмент номера рамы - посмотреть состояние. Оказалось, отличное. Залил протёртое мовилем из баллончика. Через несколько лет обнаружил, что мовиль струпьями, а под ним коррозия номера. Могу приложить фоту баллончика: этот мовиль - полное говно. Осмотрел всю раму. Обнаружил, что она в порядке, только в понятных местах антикор отпескоструен - там лёгкий рыжий налёт. Вместо запаски смонтировал полноценное запасное колесо, которое убрал в багажник, что сделало соответствующую часть днища вентилируемой. Кстати, там тоже появилась поверхностная ржа.
    С той поры дважды в год обрабатываю сам Растстопом для днища из баллончиков. На раму уходит 6-8 штук. Внешний вид не изменился; коррозия остановилась.
    При обработке стараюсь залить побольше сверху рамы, чтобы Растстоп постоянно просачивался (стекал) вниз.
    Последний раз редактировалось СтаниславП; 25.01.2024 в 08:39.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •