Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Регистрационные действия при частичной коррозии номера рамы

  1. #1

    Регистрационные действия при частичной коррозии номера рамы

    Всех приветствую!
    Не знаю куда запостить. Наверняка боян, но законодательство меняется. Иногда к лучшему. :)

    Из любопытства стер антикор на номере рамы: все символы прекрасно читаются, кроме двух. Антикорил только после покупки 10 лет назад - видимо, надо чаще.
    Почитал форумы. Сложилось впечатление, что если остальные маркировки на машине в порядке, то с этого года проблем в ГАИ быть не должно. Так ли это? Есть ли конкретный опыт?
    Спасибо!
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  2. #2
    Наоборот- стало еще сложнее. Два символа не читаются- пошлют на набивку дублирующего вин номера рядом с не читаемым. Но это только в случае продажи авто.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  3. #3
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    Наоборот- стало еще сложнее. Два символа не читаются- пошлют на набивку дублирующего вин номера рядом с не читаемым. Но это только в случае продажи авто.
    ВИН в полном порядке - он на табличке под капотом. Два символа заржавели в номере рамы (шасси).
    Как я понял, раньше любой нечитаемый номер (вин, рама, двигатель и пр.) не позволял производить регистрационные действия даже при целых остальных - машина становилась вечным висяком на владельце.

    Недавно стало так: после экспертизы и набивки дублирующего номера регистрационные действия как обычно.
    Так что, вроде, стало легче. Вот я и подумал: может быть дело пришло к логическому завершению - если ВИН на машине цел, то этого достаточно для регистрационных действий, и номер рамы уже не нужен? Как понимаю, в российских Рекстонах вообще нет номера рамы.

    Интересно, а если один символ в номере рамы не читается? Или экспертиза от двух и более?

    А продавать всё равно когда-то придётся...
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  4. #4
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    ВИН в полном порядке - он на табличке под капотом. Два символа заржавели в номере рамы (шасси).
    Как я понял, раньше любой нечитаемый номер (вин, рама, двигатель и пр.) не позволял производить регистрационные действия даже при целых остальных - машина становилась вечным висяком на владельце.

    Недавно стало так: после экспертизы и набивки дублирующего номера регистрационные действия как обычно.
    Так что, вроде, стало легче. Вот я и подумал: может быть дело пришло к логическому завершению - если ВИН на машине цел, то этого достаточно для регистрационных действий, и номер рамы уже не нужен? Как понимаю, в российских Рекстонах вообще нет номера рамы.

    Интересно, а если один символ в номере рамы не читается? Или экспертиза от двух и более?

    А продавать всё равно когда-то придётся...
    Экспертиза при продаже по любому,и гемор никто не отменял,побегаешь по инстанциям,причем далеко небесплатно
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Экспертиза при продаже по любому,и гемор никто не отменял,побегаешь по инстанциям,причем далеко небесплатно
    Тогда только в утилизацию. Нервы дороже.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  6. #6
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Тогда только в утилизацию. Нервы дороже.
    Ну если 500-600к готов выкинуть,тогда да
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  7. #7
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Экспертиза при продаже по любому,и гемор никто не отменял,побегаешь по инстанциям,причем далеко небесплатно
    https://www.drive2.ru/b/585173558393578241/ - вот тут расписывают свежее.
    Нанесение нового номера будет только стоить денег.
    В остальном довольно долго получается, но страшного ничего нет, делайте.

    Я когда свою брал, делал антикор, мне на место номера приклеили наклейку, она со временем отошла и было ясно, что с ней еще хуже, так как под ней скапливалась влага.
    Оторвал, нанес на место слой в 3-4мм из солидола. Он года за 3 эксплуатации превратился прям в камень )
    Когда продавал, срезал ножом солидол, взял зубную щетку и WDшку.
    15 минут и номер был очень хорошо виден и читаем. Хотя по мере чистки тоже пару символов было так себе...
    Попробуйте оттереть все же, может станет все читаемо?
    Последний раз редактировалось gegaREX; 06.09.2021 в 10:18.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  8. #8
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Интересно, а если один символ в номере рамы не читается? Или экспертиза от двух и более?
    А продавать всё равно когда-то придётся...
    Даже если один символ не читается- это экспертиза и нанесение нового номера на раму. Одно плохо- срочно машину не продашь, надо за ранее вин восстановить. И стало интересно, если машу не продаю, а хочу вин набить заново за ранее, то как это сделать без лишней волокиты.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    Даже если один символ не читается- это экспертиза и нанесение нового номера на раму. Одно плохо- срочно машину не продашь, надо за ранее вин восстановить. И стало интересно, если машу не продаю, а хочу вин набить заново за ранее, то как это сделать без лишней волокиты.
    Тоже интересно, кто в курсе поделитесь.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #10
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    Даже если один символ не читается- это экспертиза и нанесение нового номера на раму. Одно плохо- срочно машину не продашь, надо за ранее вин восстановить. И стало интересно, если машу не продаю, а хочу вин набить заново за ранее, то как это сделать без лишней волокиты.
    Как вариант, дарственную в ППФ,чтобы не тратиться на нотариуса, на жену(сына,дочь) написать и не спеша ждать экспертизу.
    Последний раз редактировалось Механик; 07.09.2021 в 16:03.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  11. #11
    Идешь в независимую экспертизу, делаешь за свои деньги проверку номера. Если все прочитают это хорошо.
    Как будет результаты с ними идешь в гибдд. Там в зависимости от результатов будет пару вариантов - все прочиталось дают предписание набить номер идешь с ним обратно в экспертизу и они набивают тебе номер за деньги.
    если не прочитался хотя бы один номер или еще хуже подделка - откроют дело и будут проверять все VIN с похожими на угон или прочие деяния. Тоже два варианта найдут и не найдут что-либо.

    Так что лучше всего до проверки ментами идти в независимую экспертизу. Они и варианты скажут дальше.

    Я вот записался на субботу проверяться. Но не на рексе, а на другой технике.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Идешь в независимую экспертизу, делаешь за свои деньги проверку номера. Если все прочитают это хорошо.
    Как будет результаты с ними идешь в гибдд. Там в зависимости от результатов будет пару вариантов - все прочиталось дают предписание набить номер идешь с ним обратно в экспертизу и они набивают тебе номер за деньги.
    если не прочитался хотя бы один номер или еще хуже подделка - откроют дело и будут проверять все VIN с похожими на угон или прочие деяния. Тоже два варианта найдут и не найдут что-либо.

    Так что лучше всего до проверки ментами идти в независимую экспертизу. Они и варианты скажут дальше.

    Я вот записался на субботу проверяться. Но не на рексе, а на другой технике.
    Держи в курсе.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Ну если 500-600к готов выкинуть,тогда да
    Зачем же? Поездить пока машинка возит, потом в утиль.
    Обслуживаю заботливо, езжу аккуратно - надеюсь ещё на несколько нет. Нравится. ))
    Кстати, сейчас оценили в 750-800.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  14. #14
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/b/585173558393578241/ - вот тут расписывают свежее.
    Нанесение нового номера будет только стоить денег.
    В остальном довольно долго получается, но страшного ничего нет, делайте.

    Я когда свою брал, делал антикор, мне на место номера приклеили наклейку, она со временем отошла и было ясно, что с ней еще хуже, так как под ней скапливалась влага.
    Оторвал, нанес на место слой в 3-4мм из солидола. Он года за 3 эксплуатации превратился прям в камень )
    Когда продавал, срезал ножом солидол, взял зубную щетку и WDшку.
    15 минут и номер был очень хорошо виден и читаем. Хотя по мере чистки тоже пару символов было так себе...
    Попробуйте оттереть все же, может станет все читаемо?
    Спасибо за совет. Попыхтел. Получилось так:
    Снимок.JPG
    Фрагмент 1F вызывал сомнения. Теперь, вроде, читается нормально.:) Обезжирил и залил Раст Стопом вместе со всем днищем.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  15. #15
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Попыхтел. Получилось так:
    Снимок.JPG
    Фрагмент 1F вызывал сомнения. Теперь, вроде, читается нормально.:) Обезжирил и залил Раст Стопом вместе со всем днищем.
    Фота получше
    Снимок1.JPG
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  16. #16
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Зачем же? Поездить пока машинка возит, потом в утиль.
    Обслуживаю заботливо, езжу аккуратно.
    Тогда пожизненно можно ездить если конечно,не надоест
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Тогда пожизненно можно ездить если конечно,не надоест
    От новых воротит. От дурацкого нелепого дизайна, от движков с 200 лошадей при объёме 1,5л и пр. Есть вечная классика, как костюм, и это - Рекстон. Вот она и нравится.
    Засада может быть со стороны властей: запрет в связи с Евро-З, например. Или налог в разы увеличат.
    А ещё запчасти перестанут выпускать. Мало ли сюрпризов.
    Пока же антикорю, меняю расходники и получаю своё удовольствие. ))
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  18. #18
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    От новых воротит. От дурацкого нелепого дизайна, от движков с 200 лошадей при объёме 1,5л и пр.
    Пока же антикорю, меняю расходники и получаю своё удовольствие. ))
    Аналогично,но молодому поколению главное внешнее оформление,фишки электронные и лайки при выкладывании фото. Наверное стареем.
    Я тоже менять не собираюсь,но иногда поглядываю в сторону Гранд Старекс с полным приводом или Пыжика Тревелер(он же Ситроен Спейстурер) тоже с П/П,т.к любим путешествовать всей семьей. Сыновья выросли,но семьи пока не создали,тесновато в Рексе становится вчетвером на дальние расстояния. Еще есть мысль просто купить прицеп трейлер,но со всеми удобствами внутри,хотя опять будет тесновато и жить в нем и ехать в нем нельзя. А покупать и брать в аренду полноценный автодом дорого,проще самолет или поезд и на месте брать авто в аренду
    Последний раз редактировалось Механик; 10.09.2021 в 18:43.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  19. #19
    Прошел экспертизу.
    Номер помазали едким натром, сразу все буквы стали читаться.
    3800р
    Написали бумагу с ней уже поеду на оформление.

    Также спросил по набивке нового номера.
    С экспертизой иду в отдел полиции или к участковому, у них беру постановление об отказе в возбуждении дела.
    С ним на регистрацию и от них направление на набивку нового номера.
    С этим направлением уже обратно в экспертизу и собственно набивка номера.
    Сама набивка 17000р.

  20. #20
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Попыхтел. Получилось так:
    Снимок.JPG
    Фрагмент 1F вызывал сомнения. Теперь, вроде, читается нормально.:) Обезжирил и залил Раст Стопом вместе со всем днищем.
    Очень даже неплохой результат! )
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  21. #21
    Ну вот и все, с экспертизой поставили на учёт. Новый номер набивать не попросили. Надо придумать как его защитить.

  22. #22
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    . Новый номер набивать не попросили. .
    С одной стороны,хорошо,сэкономил 17к,с другой- при продаже опять на экспертизу.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  23. #23
    Есть такой момент.
    Возможно подешевле станет, если контор по набивке будет больше.
    Все таки за такую процедуру ощутимо дорого.

  24. #24
    Добрый вечер!
    А такой момент, если самому сделать экспертизу, без набивки, возможно такой вариант?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  25. #25
    Нет, сам ты не можешь сделать, ты же не эксперт и лицензии у тебя нет))
    И твоей бумажке веры нет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Нет, сам ты не можешь сделать, ты же не эксперт и лицензии у тебя нет))
    И твоей бумажке веры нет.
    Я имею в виду как бы для себя, через контору.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  27. #27
    Так и надо, не надо дожидаться ментовской экспертизы. У них и права есть машину забрать.

    Я так и сделал, пошел за деньги проверил.

  28. #28
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Ну вот и все, с экспертизой поставили на учёт. Новый номер набивать не попросили. Надо придумать как его защитить.
    Есть вроде наклейки (по крайней мере мне заклеили его при обработке антикорозийкой), но у меня она отошла.
    Я писал выше: взял литол, и намазал толстый слой. Поначалу боялся, что его водой или еще чем просто сдует с рамы, но боялся напрасно.
    Слой был где-то пол сантиметра. При продаже срезал по раме (поначалу пытался счистить весь слой wd-шкой, но это пол дня надо), часть отмыл с помощью WDшки и зубной щетки - довольно легко.
    Номер был ровно в том же состоянии, как я его консервировал.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  29. #29
    я вот чет не помню, что бы при постановке на учет в 2012 году у меня номер рамы сверяли
    в синьке написано что номера шасси/рамы - нет
    выдохнул )
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Сергей, в русской сборке номера на раме нет, а в корейской - есть, и это проблема для владельцев!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •