Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72

Тема: Нужен совет про форсуночки.

  1. #1

    Вопрос Нужен совет про форсуночки.

    Братцы! Тачка моя страдальная заБИПала меня :)
    Ошибки P1171, 72, 74 вместе с датчиком детонации вылазят по очереди. Т.е. три форсы в раз не бывает. Какая то одна.
    Что сделано было ужо:
    1. замена топливного фильтра (не знаю чо поставили, в сервисе) но стоил почти 5 т.р.
    2. замена сепаратора
    3. замена груши
    4. убрали быстросъемы и сделали на хомутах подачу с груши в сепаратор, с него на топливный фильтр.
    5. ну новый бак это так, просто в тему. заменена магистраль от бака.
    6. форсунки разбирались, чистились, менялись местами.
    7. форсунки были на стенде, сказали всё норм.

    коды форсунок в компьютере от балды, потому что в 4х цилиндрах был записан один и тот же код.
    код на форсунке не читаемый, ибо центр наклейки порван, на всех.

    я уже не знаю куда засунуть грабли :)
    вероятно надо на стенд, где могут прописать C2I код параметров форсы, который потом надо в комп ЭБУ внести. Если я верно понял алгоритм.

    Есть вариант херовых датчиков детонации, ибо двигатель поменян, датчики там хз в каком состоянии. Но диагност сказал, что почему то на холостом ходу один датчик ловит шума больше чем второй, а на оборотах оба ровно показывают.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  2. #2
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Коды перебей не от балды, а нолями, если нет стенда присвоить новые.
    Зачем тягать форсы на перемену мест, если проще было на слив глянуть...
    Для контроля слить соляры по микроскоп на предмет стружки
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  3. #3
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Проходил похожий путь - ошибки....стенд ( сказали - норм), замена датчиков детонации.... бывалые форумчане помнят мое упрямство - говорили же - форсы....нет - искал простой путь.... Проблема решилась полным ремонтом форсунок..... Почему первоночальная установка на стенд не показала ошибок - ХЗ.... да и знаю те результаты только со слов сервисменов....люди иногда ошибаются....иногда откровенно привирают....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #4
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Коды перебей не от балды, а нолями, если нет стенда присвоить новые.
    Зачем тягать форсы на перемену мест, если проще было на слив глянуть...
    Для контроля слить соляры по микроскоп на предмет стружки
    забыл написать, что тест на слив я делал. всё чики-пики. нет ни одного перелива.
    На фотке слив за 2 минуты.



    а вот 0, попробую сегодня забить. Только через hobdrive этого видимо не сделать, придется ехать к пацанам.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  5. #5
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Проходил похожий путь - ошибки....стенд ( сказали - норм), замена датчиков детонации.... бывалые форумчане помнят мое упрямство - говорили же - форсы....нет - искал простой путь.... Проблема решилась полным ремонтом форсунок..... Почему первоночальная установка на стенд не показала ошибок - ХЗ.... да и знаю те результаты только со слов сервисменов....люди иногда ошибаются....иногда откровенно привирают....
    Ну блин. Я после покупки тачки со скидкой в 150 тыр, уже 200 в нее сверх вложил, если еще и форсы менять, то проще сжечь нахер этот рыдван :)
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    Ну блин. Я после покупки тачки со скидкой в 150 тыр, уже 200 в нее сверх вложил, если еще и форсы менять, то проще сжечь нахер этот рыдван :)
    КАСКО купил!?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  7. #7
    Не :)
    Приехал в сервис, прописали в форсунки нолики. Машина стала вяленькой, но едет уверенно.
    Нашел сервис, где на стенде коды делают в том числе. Завтра в планах сдать форсы. Посмотрим чо будет дальше.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  8. #8
    Итак, докладываю. Вдруг кому интересно.
    Из 5 форсунок в сервисе присвоили код только на 2, другим трём предстоит ремонт.
    Когда в машине были на форсунки прописаны везде 0, то машина работала ровно но очень вяло.
    В итоге, на 3х форсунках сейчас вписаны 0, а на двух вписаны новые коды. Машину как подменили! Стартует очень резво, едет вообще шикарно, но на холостых работает двигатель подергиваясь, очевидно из-за кривизны 3х форсунок.
    Заказал 3 ремкомплекта, скоро надеюсь завершить этот процесс.

    Кстати, в сервисе мне сказали, что эти три форсы льют в обратку, хотя тесты, сделанные мной по местному описанию не показали такого дефекта. Следовательно можно сделать вывод, что тест на шприциках есть не самый точный, и актуален видимо только в крайнем случае.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  9. #9
    Ждём отчёт по форсунка.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  10. #10
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение

    Кстати, в сервисе мне сказали, что эти три форсы льют в обратку, хотя тесты, сделанные мной по местному описанию не показали такого дефекта. Следовательно можно сделать вывод, что тест на шприциках есть не самый точный, и актуален видимо только в крайнем случае.
    И в чем отличие их метода? Если на стенде проверяли,то скорее всего они льют,но не в обратку,а в цилиндр? Шприцами это не проверить.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    И в чем отличие их метода? Если на стенде проверяли,то скорее всего они льют,но не в обратку,а в цилиндр? Шприцами это не проверить.
    по телефону сказали "льют в обратку". тест я делал недели две назад. выше есть фотка, все форсы лили одинаково, на глаз :)
    не, ну может они додохли за это время :)
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  12. #12
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Стенд гоняет по куче параметров. Если форса не вписывается- код не присваивается, всё правильно.
    У меня с ноликами три штуки было, сейчас уже две))
    Норм едет, не дергается
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  13. #13
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    А что за сервис?
    Где находится?
    По ценам что сказали?
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    А что за сервис?
    Где находится?
    По ценам что сказали?
    В ижевске, Каминс-Сервис на Копровом. Цена форсы с пропиской кода - 500 рублей. Сколь за ремонт не знаю, ибо жду ремкомплекты.
    За 5 форс, 2 из которых прописали, я заплатил 1650р.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  15. #15
    Итог. Сделал ремонт 3х форсунок. Вчера поставили, коды прописали.
    с 1-й по 3-ю после ремонта, 4-я и 5-я старые с новым кодом.
    Два дня, машина летит просто как бэтмен, никак не могу к педали привыкнуть, рвёт с места, но!
    Ошибки 4-й и 5-й форсы ни куда не делись. Вылазит чек после тапки в пол.
    Сегодня стоя на парковке с горящей ошибкой, обратил внимание на какой-то лязгающий стрекот в двигле. Сбросив ошибку - звук исчез.
    Вот все-же чо делать то? Провести ремонт 4-й и 5-й форсунок за одно и уже после этого либо радоваться либо снова ломать голову?
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  16. #16
    Новичок
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    01.12.2020
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    7
    Камрады! Периодически при проезде через ж/д пути стала вылезать ошибка Р1173. Осмотрел разъем 3 форсунки, который, как оказалось сломан. Перепаял на китайский, поджал для верности хомутиком. Ошибка исчезла, но не надолго. Причём появляется также при переезде через ж/д пути. Такое чувство, что где-то отваливается контакт. По любой другой неровности ошибка не вылезает. Подскажите, возможна ли ошибка по форсунке из-за проводки, или все-таки она умирает? Эффективен ли ремонт форсунок EURO 3 на наших авто, или скрепя сердцем готовиться к покупке новых? Спасибо!

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от -Zorge- Посмотреть сообщение
    Камрады! Периодически при проезде через ж/д пути стала вылезать ошибка Р1173. Осмотрел разъем 3 форсунки, который, как оказалось сломан. Перепаял на китайский, поджал для верности хомутиком. Ошибка исчезла, но не надолго. Причём появляется также при переезде через ж/д пути. Такое чувство, что где-то отваливается контакт. По любой другой неровности ошибка не вылезает. Подскажите, возможна ли ошибка по форсунке из-за проводки, или все-таки она умирает? Эффективен ли ремонт форсунок EURO 3 на наших авто, или скрепя сердцем готовиться к покупке новых? Спасибо!
    Пропиши машинку.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  18. #18
    Новичок
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    01.12.2020
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Пропиши машинку.
    Rexton 2, 2.7 XDI TOD 2009 года

  19. #19
    Ремонт возможен, если есть сервис не ушлёпский. Сегодня мне починили 4-ю и 5-ю форсунки. Пока не знаю итог, точнее проехал мало - ошибок нет. До ремонта ошибки лезли постоянно.
    Вот тебе код ремкомлекта форсунок 7135649 (это распылитель и клапан), на zzap.ru закажешь, дешевле не нашел.
    Остаётся найти сервис, где всё это соберут, протестят и выдадут код C2I на каждую форсу, которые после установки тебе надо прописать в мозг двигла.
    В твоем случае кстати можно поменять форсы местами, но и коды не плохо бы поменять в мозгах. К примеру 3ю со 2й местами. Если проблема переехала вместе с форсой - ей ремонт. Если проблема осталась - проводка.
    Читал, что перебитые провода это не нонсенс, однако ошибка была бы другая - обрыв, а тут ошибка MDP, что даже по буржуйскому мануалу говорит - форсу на помойку или ремонт :)
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  20. #20
    Новичок
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    01.12.2020
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    7
    Спасибо!

  21. #21
    В общем езжу который день без ошибок. Всего то недо было купить 5 ремкомплектов и сделать ремонт 5 форсунок, прописать новые коды в мозг и жить дальше.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение
    В общем езжу который день без ошибок. Всего то недо было купить 5 ремкомплектов и сделать ремонт 5 форсунок, прописать новые коды в мозг и жить дальше.
    А если не покупать ремкомплект а сразу к спецам? Все равно ведь у них прописывать.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    А если не покупать ремкомплект а сразу к спецам? Все равно ведь у них прописывать.
    Так это от ваших сервисов зависит :)
    У меня схема сложная и сделать всё в одном месте нет возможности, ибо стенд и ремонтники форсунок в грузовом сервисе. Да и ремкомплекты у них так же под заказ и на тыщу дороже.
    А у вас своя схема.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  24. #24
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Всем привет. Вот и у меня полетели одна за другой ошибки 1173;1175;1174;1148;0108-прошу помощи, посоветуйте пожалуйста сервис (желательно СЗАО, но не критично) где можно качественно и не очень дорого починиться.
    Может кто-то с форума возьмётся ...
    Странно то, что машина ведёт себя более чем хорошо...заводится, едет, не дымит, не троит, никаких посторонних звуков нет..единственное что, это на мой взгляд повышенный расход стал
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  25. #25
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот и у меня полетели одна за другой ошибки 1173;1175;1174;1148;0108-прошу помощи, посоветуйте пожалуйста сервис (желательно СЗАО, но не критично) где можно качественно и не очень дорого починиться.
    Может кто-то с форума возьмётся ...
    Странно то, что машина ведёт себя более чем хорошо...заводится, едет, не дымит, не троит, никаких посторонних звуков нет..единственное что, это на мой взгляд повышенный расход стал
    Смотря что ты хочешь делать. Либо просто купить https://www.zzap.ru/public/search.as...ata=6650170121 3 новые (судя по ошибкам у тебя 3.4.5 форса) и поменять,тогда покупай и в сервис(я в Карси езжу),либо чтобы снять,отремонтировать, снова поставить,позвони Сергею (Шао),но он в Зеленограде. Еще можно попробовать перезаписать форсы,мне Рома Вахмурка так делал,за весьма скромное вознаграждение год назад,(у меня была 1174),ошибка ушла,но сейчас,через 15т.км. снова вылезла,т.ч. начал отмачивать 4 форсунку для замены. Для начала сделай тест на слив,5 шприцов 20мл и капельница. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=538
    https://www.drive2.ru/l/7968751/

    Сергей Шао 910 446 56 пятьдесят три, Роман (Вахмурка) 916 602 99 ноль два
    Последний раз редактировалось Механик; 05.10.2021 в 11:46.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  26. #26
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Спасибо тебе Александр) хотелось бы отогнать машину и забрать уже сделанную.

    тест на обратку делали-льёт собака...и много (три года назад делал)
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  27. #27
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе Александр) хотелось бы отогнать машину и забрать уже сделанную.

    тест на обратку делали-льёт собака...и много (три года назад делал)
    Тогда звони Сергею,гони в Зеленоград,не так и далеко,или с кем то,на другой машине,или домой на электричке,они там часто ходят https://rasp.yandex.ru/all-transport...w-oktyabrskaya Он точно сделает,он форсы вроде в Делфи отдает на реставрацию и забирает с прописанными кодами,по любому дешевле новых. Форсунки вынимает любые,у него есть для этого гидравлический пресс,Здесь http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=3075 он под именем vintik@shpuntik
    А перепрописывать смысла нет,если льют. У меня не льют и работает и заводится норм,но расход тоже немного увеличился,примерно на 1л, может это уже от пробега зависит,хотя у меня только за 110т перевалил
    Последний раз редактировалось Механик; 05.10.2021 в 18:52.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  28. #28
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Ещё раз благодарю "механик" ) Наверно так и сделаю. Это первая моя серьёзная поломка за 187 тыс пробега
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  29. #29
    Если чо, после ремонта всех 5ти форсунок мои проблемы кончились. Ни ошибок, ни чо. Ездю, гоняю. :)
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  30. #30
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот и у меня полетели одна за другой ошибки 1173;1175;1174;1148;0108-прошу помощи, посоветуйте пожалуйста сервис (желательно СЗАО, но не критично) где можно качественно и не очень дорого починиться.
    Может кто-то с форума возьмётся ...
    Странно то, что машина ведёт себя более чем хорошо...заводится, едет, не дымит, не троит, никаких посторонних звуков нет..единственное что, это на мой взгляд повышенный расход стал
    Вечер добрый.! Такая же проблема, снимал форсунки, ставил на стенд, почистили, сказали с ними все ок, дополнительно снимали промывали бак, всю тс, заменили фильтры топливные, тнвд стружку не гонит, проблема не исчезла, чек снова загорается с ошибками как и у вас. Если вам удалось решить проблему, поделитесь как. Буду благодарен.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •