Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Замена топливного бака на пластиковый и прочее!

  1. #1

    Лампочка Замена топливного бака на пластиковый и прочее!

    Итак друзья, проблема течи топливного бака была решена путём замены топливного бака :)
    Купил я свою машину сразу с пометочкой, "ну если полный залить, то чуток капает, наверное где-то хомут заливной не протянут". Как же много обмана было от продавца, и о том, что течь бака в рекстоне - это стандартная болячка, я узнал позже. Ну да хер с ним.
    Кроме того, что тёк бак и я был вынужден ездить наливая по 20 литров, у меня шел конкретный подсос воздуха в топливную магистраль. Форсунки ругались по очереди, хотя мы их все промыли, прочистили и даже стенд сказал, что всё ок.
    В общем я почитал тут всякого рода сообщений, и вот что сделал:
    1. Заменил грушу. Потому что моя начала разлагаться, внутри куча ошмётков резины, клапана засорились и по сути не работали.
    2. Заменил шланги на сепаратор и на топливный фильтр на обычные, на хомутах, без быстросъемов.
    3. При снятии топливного бака, оказалось, что быстросъем подачи топлива - не защелкнут, он просто воткнут, т.к. сломан нах.
    4. При промывке стакана в баке, внутри, не смотря на наличие фильтра - была муха, как туда попала - ну загадка :)
    5. Купить бак за 29 тысяч и снова железный я почти был готов, пока не наткнулся на питерскую компанию https://autoplastspb.ru/ Купил у них бак пластиковый за 22тр (+2тр доставка). И получилось очень симпатично.
    6. Трубки от бака были заменены на шланги, ибо и быстросъем поломан и вообще бесят они меня со своей возможностью подсоса воздуха.

    Итог - утром, после простоя в 10 часов, машина завелась не как обычно долго, а спокойно, как должна видимо. Правда малость потряхивало на холостых, но это пока что хрен пойми от чего. Впереди ещё много работы с тачкой, ибо прошлый хозяин - ушлёпок.

    Ну и немного фоток.

    Старый и некрасивый бак:


    Новый и красивый бак:


    Бак на месте: Кстати, для установки в новый бак всей требухи от старого, нужны будут гайки М5, шайбы и гроверы. Ибо в родном баке винты, а тут шпильки.


    Ну и немного колхоза со шлангами и хомутами:
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  2. #2
    ооо
    спасибо друг!
    я свой безобак ремонтировал и он один хер капает, уже почти готов был купить за 40+ новый, а тут такое.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  3. #3
    Сегодня залил полный бак. В итоге с нуля в бак залито:
    1. вчера в пустой - 15 литров.
    2. выехал из серсива, загорелась лампа. Следовательно где-то на 14 литрах в этом баке сработал минимум. Литр вычел ибо маслал в сервисе минут 15 на холостом.
    3. долил еще 10 литров. поехал домой. Это километров 15.
    4. утром добил в бак до полного еще 57 литров.
    Итого 15+10+57-минус расходики=80 литров. Примерно такой объем бака под горлышко :)
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •