Обнаружилось мной случайно, что зеркала "падают" при включении заднего хода, однако правое зеркало делать это отказывалось. Просто дёргалось в момент включения и всё. Хотя с джойстика управлялось без проблем.
Решил разобраться и понять причину, эх, знал бы не полез :)
Да нет, на самом деле всё получилось, но проткнул палец отверткой в двух местах и чота паять не хотелось, а пришлось. А я же слепой стал, вблизи только в очках вижу. Короче не любимое это занятие, но итог приятный.

Не всё заснял по этапам, по этому как снять зеркало, точнее отражающий элемент скажу на словах = выгнули зеркало до упора влево, справа зацепил пальчиками и сдергивай аккуратно с зацепов. Силу применить придется.
Далее выкручиваем центральный винтик, держащий конусные направляйки. Далее, поворотную площадку можно снять со штоков серво-приводов, надо немного позырить в нее, повращать то сё. Короче ни чего сложного.
Потов выкручиваем три винта, которые держат блок сервопривода к основанию.


Дальше по идее не плохо снять бы разъем с проводами, но у меня не хватило дрищизны рук и короткой отверточки, чтоб вставить и отжать фиксатор. Я его смог вытащить уже после разборки корпуса.
Однако, когда я снял блок, то обнаружил, что его уже вскрывали, точнее позже я понял, что только пытались вскрыть, ибо корпус наджаблен и почти все защелки сломаны.


Как оказалось, корпус хрен вскроешь просто так, ибо в трех отверстиях, через которые блок крепится - стоят металлические втулки и конечно они завальцованы и не дают открыть корпус. Видимо это и стало причиной наджабки корпуса без результата. В общем тонкой плоской отверткой я согнал вальцовку к центру, и уже крестовой отверткой проталкивал втулки, собственно в этом процессе и проткнул себе пальчик
На фотках это уже завальцованные обратно втулки, выглядят одиозно :)


Ну а дальше все, открыл корпус, а там толком нет ни хера интересного.


Принес домой, разглядывал и понял, что проблема скорее всего в потенциометрах, контакты которых все забарбосились смазкой. Защем так делать то?


А учитывая, что демпферной смазки у меня нет, и пачкать ручки я не хотел, решил не разбирать всё это, а просто отпаять плату от двигателей, она собственно держится только за счёт этого.
Затем я отпаял потенциометры и ватной палочкой тщательно, но аккуратно почистил контактные группы.


Ну а после этого пошел процесс обратной впайки их на место, впайки платы к контактам мотора и сборка в корпус. Шобы избежать попадания внешней грязи, и т.к. корпус был наджаблен, я промазал его герметиком.


Кстати, на фотке с открытым корпусом хорошо видно, что на верхней крышке много видимо лишней смазки. Ей то я и смазал механизмы повторно, чего зря на крышке зависать

Собрал, проверил - работает. Цель достигнута.
Процесс установки самого отражающего элемента обратно страшен, как моя жЫзнь. Короче давил всяко разно, всё это не помогало. Пока не уеБИПал как следует по нему, сразу защелки встали на место. И так в разные углы

Вот и всё, может кому поможет.