Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ремни безопасности плохо убираются.

  1. #1
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376

    Ремни безопасности плохо убираются.

    Темы на форуме не нашел,может кому пригодится.
    В общем достало меня,что передние ремни не убираются,при закрывании дверей попадают между дверью и порогом или стойкой. В инете пишут,что либо чистят и смазывают. либо пружину натягивают,но при этом ремень становится жестче,сильнее давит,что весьма раздражает. Поэтому решил пока обойтись "малой кровью",открутил по одному болту крепления ремня внизу стойки под ключ на 16,(у меня такого чуда не нашлось,замечательно открутились накидным на 17),снял нижнюю пластмассовую накладку на стойке(снимается легко,подцепил отверткой сбоку и потянул на себя),губкой,смоченной спиртовым антисептиком для рук,(благо этой халявы сейчас залейся),протер размотанный до конца ремень от начала до конца,потом силиконом из баллончика побрызгал в механизм с пружиной,на ребро накладки,по которой скользит ремень и на сам ремень до верхней скобы. Пока все заработало,ремни убираются после отстегивания,работ на полчаса с перекуром. Не знаю надолго ли,но, если что, можно без проблем повторить процедуру.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Зачет!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Силикон на ремни лучше не брызгать, сам потом пачкаться будешь.
    Ремень надо просто постирать, он засаливается и становиться жесткий, поэтому и не залазит сам.

    Если обратить внимание и полностью ремень вытянуть, то он половину очень хорошо сматывается, а когда "рабочая часть" начинает заходить он и тормозит.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  4. #4
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Силикон на ремни лучше не брызгать, сам потом пачкаться будешь.
    Ремень надо просто постирать, он засаливается и становиться жесткий, поэтому и не залазит сам.

    Если обратить внимание и полностью ремень вытянуть, то он половину очень хорошо сматывается, а когда "рабочая часть" начинает заходить он и тормозит.
    Силикон я брызгал на внутреннюю часть ремня,которая при разматывании доходит только до верхней скобы и в сам механизм. К тому же силикон не оставляет на одежде жирных пятен,это не солидол. Чтобы постирать(что не рекомендуется),нужно снять весь механизм с отсоединением пиропатрона и соответственно снятием клеммы АКБ. Гемор и неизвестно насколько хватит. Я в общем то его"постирал" на месте губкой со спиртом,спирт хорошо растворяет засаленность. Можно и новый купить https://www.exist.ru/Price/?pcode=+7461108014LAM
    Я не спорю,каждый делает,как хочет,просто поделился вчерашним опытом.
    Последний раз редактировалось Механик; 11.06.2021 в 10:56.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  5. #5
    Не надо ничего разбирать совсем. Вытягиваешь сколько сможешь и в ведерко замочить. полчаса пожамкал, протер чтоб не капало и все.
    Можно как и ты просто тряпкой протереть с ванишем.
    На любую смазку пыль садится
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •