Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Абрис авто на Шаболовской

  1. #1

    Абрис авто на Шаболовской

    Долго думал, но после сегодняшнего звонка окончательно решил написать. Имена на указываю.

    Пошел туда, так как это был ближайших салон, сторговался и стал уточнять детали по машине. Вот тут началось:

    1. Коробка. На сайте указано, что с 2013 года дизели идут на АКПП 5, мне сказали, что это только заявлено производителем, но на самом деле 6 ст. Я все равно согласился. За бегая вперед, когда приехал домой, прокликал передачи стоя, в ручном режиме - 5.

    2. Документы для банка собрали не ахти как, из-за этого пришлось в пятницу в 19:30 (за полтора часа до закрытия) ломиться на встречу с девочкой из банка, что бы забрать страховки и потом обратно в салон. Правда тут и банк виноват, так что 50/50.

    3. Блокировка. На сайте Абриса заявлено, что в "комфорте" она есть, а в прайсе - нет. Причем продаван кивал, что она есть. В итоге виноват производитель, который не уведомляет их о нововведениях. Я остался виноват, что хотел это знать. В сервис ее на хотели загонять, пришлось мне в брюках и рубашке лезть под машину, искать маркировку. Не нашел. Спасибо Карси - ответили сразу.

    4. Оплата. Блин, сколько же стоило усилий собрать документы для банка + договориться с добрыми людьми о долгосрочном, беспроцентном долге. В итоге 2/3 денег были у меня на карте. Опять продаван говорит, что по карте можно платить. Ан нет. Только маленькие суммы, иначе идет процент, а у меня на карте лимит на снятие. Класс! В итоге лишнее посещение салона, потрачен лишний день и машину получал впритык, в пятницу. В субботу надо было ехать ставить на учет в Калужскую область. Отъезжал от них - всего колотило.

    5. Допы. Не то что бы я не знал, что у дилеров все дороже, но не на столько же! Брал Гранд Витару в Симе - половину поставил у них, так как цена была приемлемая. Брал Пежо в Авроре - тоже часть взял на месте. Но Абрис - это что-то. 1 комплект парктроников - 12000. Одна защита - 7000. За 11 или 12000 (точно не помню) в Карси все три с установкой.

    6. ТО 5000. Там же рекомендовали смазать форсунки. Решил не делать это в Карси, так как машина на гарантии, а следы скрыть не удастся. Ведь докопаются, но у Андрея - Охотника цену узнал. Придется переплатить, к небольшой переплате был готов, оказалось не был. Позвонил в Абрис - 7500 рублей. Вот именно этот звонок и эта цифра заставила меня написать этот пост. И не только цифра, но и ответ на вопрос: "А что так дорого, в Карси 1200?". Ответ: "А что, Карси сертифицированны?". Блин, хотел я ответить, но просто положил трубку, пожелав удачи. В итоге буду все делать на Нахимовском, там гораздо дешевле (но в Карси все равно еще дешевле, кончится гарантия - я знаю куда поеду).

    Помимо этого еще много было мелочей и нюансов, например внутри салона висели куски скотча, на порогах куски ленты (предпродажная подготовка), менеджер высказал мне за то, что я отказался от его услуг и попросил не просто дать другого, но и зачислить бонус от продажи на другого менеджера. Еще и разговоры мои послушал с тем, новым менеджером и пр... Но это мелочи, хотя прибавляя их к основному списку, вообще удивляюсь как к ним идут. Основная беда в том, что за 2 недели он не может выучить комплектации богатого модельного ряда Ёнгов. Ну не можешь - иди торгуй УАЗиками. Там проще.

    Вот так. Единственная радость - это сама машина. Она едет и радует душу. Тут уж они бессильны... Не знаю кто как, но ну их в баню. Думаю долго они не протянут.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Лёх, 19 тыщ блокировка в твой задний мост - НАДА?

    И вообще как это ты про КарСи-то узнал?

  3. #3
    Нет, пока ни чего не надо. Машинка не простая, бывают приколы. А ты ж знаешь - масло сам поменял - значит сам виноват, что у тебя проводка закоротила. Хотя на этих выходных уже вывесился разок.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Единственная радость - это сама машина. Она едет и радует душу.
    Удачи и хорошей эксплуатации!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #5
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    И вообще как это ты про КарСи-то узнал?
    Ты рассказал.

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Удачи и хорошей эксплуатации!!!
    Спасибо, Андрей. По мелочам - все равно к Вам.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  6. #6

    Счастье

    1. почти все ОД такие (врут при продаже.) тот же соллерс...
    2. почитай на форуме ветку Охотника про его покупку нового рекстона (и что он с ним сделал.)
    3. на будущее - НИКАКИЕ допы НИКОГДА не ставь у ОД (я последний раз так накололся, когда поставил 8 лет назад магнитолу, ибо боялся лишения гарантии на электрику - стандартный развод.(
    с сангёнгом уже такого не было.)
    удачной эксплуатации!

  7. #7
    Цитата Сообщение от dmi3 Посмотреть сообщение
    1. почти все ОД такие (врут при продаже.) тот же соллерс...
    В моем случае дело было не во вранье, а в банальном незнании предмета. Я к Кайрону присматривался пару лет. А перед покупкой только уточнил для себя по комплектации. Всегда думал, что если ты что-то продаешь, то должен занть чем торгуешь. Тем более это касается внедорожников.

    Цитата Сообщение от dmi3 Посмотреть сообщение
    3. на будущее - НИКАКИЕ допы НИКОГДА не ставь у ОД (я последний раз так накололся, когда поставил 8 лет назад магнитолу, ибо боялся лишения гарантии на электрику - стандартный развод.(
    с сангёнгом уже такого не было.)
    удачной эксплуатации!
    Когда цена одинаковая или чуть выше, то ставлю. Потому что доставка допов из инет магазина + установка + время что бы куда-то поехать и поставить тоже стоят денег. К тому же, когда брал Г. Витару в Симе там все подробно объяснили что и почему лучше ставить у них. Например за защиту я переплатил рублей 500 - фигня. Зато не тыкался куда поехать ставить. Сразу взял с ней. Естественно предварительно посмотрел сколько сие стоит в миру.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •