Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Зеркала заднего вида.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Станислав
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Капотня-Бирюлёво Восточное-Полежаевская
    Сообщений
    35

    Зеркала заднего вида.

    Коллеги родиусоводы и сочувствующие здравствуйте. Админы! Если похожая тема была раньше, перенесите - я не нашёл.
    Вопрос, вообще то, касается любого автомобиля, не только Родиуса и не только Санг ёнга.
    Отличаются ли углы поворота (электрорегулировок) наружных зеркал заднего вида леворульных и праворульных автомобилей?
    Случилось следующее.
    Я сломал (разбил) на Родике правое зеркало вместе с корпусом. Нашёл по интернету с разборки подобное в сборе. Купил, заменил.
    Электрика донора работает, но при регулировке (повороте) зеркала на полную влево, обзор мне (с левого водительского сидения) через него получается нормальным только при полностью отодвинутом сидении назад. Далее влево стеклу зеркала хода нет. Мне такая посадка, вообщем то подходит, а жена всегда под себя придвигает сидение ближе к рулю. Ей уже не будет возможности наблюдать за обстановкой в правое зеркало заднего вида.
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией - есть ли разница в зеркалах (корпусах)?
    Может сдать это зеркало обратно в магазин и поискать ещё?
    Последний раз редактировалось Станислав; 08.04.2021 в 21:16.

  2. #2
    Углы движения зеркала одинаковые.
    Корпуса и загиб лопуха или кронштейна разные. На праворульке меньше загиб, на леворульке сильнее.
    Так что надо менять на леворульное.
    На них ещё маркировки есть LHD RHD

  3. #3
    Пользователь Аватар для Станислав
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Капотня-Бирюлёво Восточное-Полежаевская
    Сообщений
    35
    Благодарю. Буду искать.
    Ssang Ynog, P555KН197, +7-929-501-19-69

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •