Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Rexton Diesel 2.2 Eurasia Edition 2018 год

  1. #1

    Rexton Diesel 2.2 Eurasia Edition 2018 год

    Испытывая очередные муки выбора, когда денег мало, а купить хорошую машину хочется, решил окинуть взглядом нашего бывшего друга SsangYoung Motors
    И посмотрел на авто из Кореи.

    В общем модификация Рекстона 2018 года мне очень понравилась, и ценник очень гуманный.

    Грубо говоря за 2,5 ляма, получаю почти новый авто с пробегом 60-70 тысяч, полный фарш и все такое.

    Вот к примеру:

    SSANGYONG REXTON, 2018

    На машине осталась рама, но вроде бы пропали мосты, подвеска независимая.

    Теперь вопрос, как двигл?
    Такие же капризные топливные форсунки как у 2го Рекстона?

    Есть у кого опыт?
    Может и авто у кого то такой есть?
    Поделитесь впечатлениями?

    С запчастями на него как?

    Тип полного привода как я понял парт-Тайм?
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  2. #2
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Есть такие же мысли.... ибо новые машины имеют заоблачный ценник....а Япония - праворука, да их сейчас сильно ограничили...

    Был опыт (давненько) - предыдущую машину ( Хендай Теракэн) привозили из Кореи... ИМХО: корейцы, в отличае от японцев, менее порядочны - машины более ушатаны, пробег скручен..... может мне так повезло.... Но сама машина отслужила верой и правдой - проблем не доставляла...

    Если сейчас так везти Енга - есть риск - как его обслуживать? По старым машинам то не во всех сервисах договоришся - мол мы такую машину не возмем..... А тут новая модель.... как диагностику делать? есть ли для этого программы... запчасти под заказ из кореи? привезти то привезут...но - сроки?

    Уж тогда смотреть на КИА Мохэйв..... Все - ИМХО
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    "Грубо говоря за 2,5 ляма, получаю почти новый авто с пробегом 60-70 тысяч"
    Цены конечно не те что раньше!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #4
    Это же почти мерс,где его обслуживать?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  5. #5
    Я бы не рискнул уже с Рекстоном, даже с предпоследним. Третий еще можно рассмотреть, но смысла менять не вижу, кроме траты денег.
    В каталогах запчастей на него нет, случись что, длительное ожидание запчастей.

    Давно были мысли с четвертым ректоном, ждал 21 года, чтобы пошлина была поменьше.
    Если не прижмут нас правительство, то откапиталю и мой прослужит еще лет 5-10 точно. К тому же цена Р1 не велика сейчас, случись что с ней где-нибудь не так жалко выбросить.

    Есть владелец пикапа Rexton Sports, на драйве ведет борт журнал.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  6. #6
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Есть такие же мысли.... ибо новые машины имеют заоблачный ценник....а Япония - праворука, да их сейчас сильно ограничили...

    Был опыт (давненько) - предыдущую машину ( Хендай Теракэн) привозили из Кореи... ИМХО: корейцы, в отличае от японцев, менее порядочны - машины более ушатаны, пробег скручен..... может мне так повезло.... Но сама машина отслужила верой и правдой - проблем не доставляла...

    Если сейчас так везти Енга - есть риск - как его обслуживать? По старым машинам то не во всех сервисах договоришся - мол мы такую машину не возмем..... А тут новая модель.... как диагностику делать? есть ли для этого программы... запчасти под заказ из кореи? привезти то привезут...но - сроки?

    Уж тогда смотреть на КИА Мохэйв..... Все - ИМХО
    Киа "Муха" теперь приписана к роскоши,налог повышенный https://mag.auto.ru/article/lawtaxluxury/
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  7. #7
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Киа "Муха" теперь приписана к роскоши,налог повышенный https://mag.auto.ru/article/lawtaxluxury/
    Новый - да...ценник выше 3 лямов....
    А б/у шный то не попадает под налог...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  8. #8
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнул уже с Рекстоном, даже с предпоследним. Третий еще можно рассмотреть, но смысла менять не вижу, кроме траты денег.
    В каталогах запчастей на него нет, случись что, длительное ожидание запчастей.

    Давно были мысли с четвертым ректоном, ждал 21 года, чтобы пошлина была поменьше.
    Если не прижмут нас правительство, то откапиталю и мой прослужит еще лет 5-10 точно. К тому же цена Р1 не велика сейчас, случись что с ней где-нибудь не так жалко выбросить.

    Есть владелец пикапа Rexton Sports, на драйве ведет борт журнал.
    я вот тоже
    как гляну на ценники авто, утру слезу и опять сажусь за своего рекстона...

    походу еще мне на нем ездить года 3-4 не меньше )
    пока насобираю денег
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •